Школы серфинга на Бали для начинающих

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • tizor, нормальная серф школа сама вас повезет туда, где хорошие условия в данный момент.
    Например у СерфСизон все хорошо в плане трансферов на работающие споты. Можете посмотреть и сравнить по ценам тут.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Semiletov_Vladimir
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    мое скромное мнение о школах и учителях)
    первый раз тренил пару раз с индонезами лет 6 назад в Куте, как это у многих бывает, когда тебя просто толкают и кричат греби греби))) вариант ни о чем на мой взгляд)
    второй раз были в школе Surf Discovery, у нас был месяц времени, ездили на разные споты, были на Ломбоке, тренировались под опекой Ивана Фоминых, он круто серфит сам, очень открытый и приятный человек. Сейчас насколько я знаю он открыл свою школу, частный урок у него в районе 100$. Школа, как по мне, один из правильных вариантов (главное найти норм школу)))
    третий раз я жил на Бали полгода, казалось дофига времени. Брал уроки у самого недорогого тренера Дениса, такой молодой, крепкий, похож на серфера))) (не знаю как фамилия, он вроде с Milk Up), может, для того чтобы встать на доску и понять азы он норм учитель, мне он никак не помог, стоил очень дешево по местным меркам - брал 200 или 250к IDR. Пустая трата денег.
    Брал уроки у David Sparrow - австрал, невысокий дядячка, лысый, ему около 50 лет, катает как бог) легко разгребается, понимает океан, знает много деталей, тогда стоил 350к, сейчас 650к (40$), считаю, дороговато. Еще минут в языковом барьере, некоторые моменты было сложно понять. Открытый чувак, позитивный, его многие знают на лайнапе в Батуболонге.
    Последний чел, с которым занимался это Бобо, о котором тут выше писали - индонез, который хорошо говорит на русском))
    вообще парнишка красавчик, круто катает, понимает детали, местность, погоду, знает много мелочей.
    первый урок позвал меня в Куту, я плавал с его помощником, он смотрел с берега, пару раз выходили, он меня поправлял, стойку и тп, потом загонял опять в воду. На второй и третий урок он звал уже по прогнозу, хорошие волны, хорошие условия (я типа прогрессирующий), один раз на НусаДуа (BlackStone), и завтра вот на Серанган едем. Ценник у него для всех один 100$ за 3 урока. Если в Куте - то он дает доску и тп. Я брал у местных доску, у Ваяна, Бобо ее забраковал, говорит поменяй - сгонял, отправил ему фоточки, выбрал нужную))
    Вообщем, рекомендую чувака, с ним лично я чувствую больше прогресса. +62 812-3612-1276 вот его номер ватсап.
    sharpMouse
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    1. Есть ли школы (или недорогие инструктора) для начинающих в Сануре?
    2. Нормально ли для первых занятий катать именно там?
    3. Учат ли там катанию с веслом?

Физическая форма к сожалению слабовата ((. Попробовал один раз со знакомым, в Сануре у маяком - я с веслом-то с трудом выгребаю, не очень представляю как руками можно это сделать.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    sharpMouse, школы есть, но только иностранные, русских нет.
    В Сануре не серфят у берега как в Куте, поэтому для начала там не очень.
    Катание с веслом это совершенно отдельная тема. Особенно если это не по ровной глади, а по волнам.

Почитайте как подготовить тело и сознание к серфингу.
    QuickMike
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте. Подскажите, у школы Endless Summer есть два кемпа: Серф кемп в Куте и Серф кемп в Чангу. Куда лучше ехать? Хочется и на серфе поучиться ездить и с ребятами зазнакомиться, т.к. еду один.
    И как вообще с погодой в марте, много дождливых дней? Планирую в начале месяца ехать.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    QuickMike, можете почитать про различия между районами.
    Про количество осадков сказать точно не возможно. Не должно быть много.
    Салтыкова_Екатерина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли школы на Буките
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Салтыкова_Екатерина, ваш запрос не правильно сформулирован. Уроки проходят там где для этого оптимальные условия, а не там, где вы живете. Школы тоже проводят уроки не обязательно там где они находятся, а везут учеников на подходящий для текущих условий спот.
    Например школа СерфСизон часто возит на первые занятия в Джимбаран.
    Салтыкова_Екатерина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Zura
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет, прошу скинуть номер телефона грамотного инструктора на Куте:
    +7926-278-29-93  -- вотсап
    RuslanSh
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем приивет!
    Брал 5 уроков у локала по персональной договоренности. Очень понравился подход (инструктора на пляже пофигисты). Прогресс налицо. Правда только инглиш с точки зрения общения. Если это не напрягает, то смело связывайтесь. Район Кута-Семиньяк-Чангу >> Maurid +62 815-5811-1359 (whatsapp)
    Strannik18
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день.
    хотим приехать в ноябре, никогда до этого не серфили.
    Как я понял, лучше всего для новичков подходит Кута, но серфить в пластике тоже не хочется, или в ноябре там ещё хорошо?
    Ещё вопрос по жилью, понравилась идея с серф-кемпами, неплохо выглядят те что в Чангу у Endless summer и Wave house, но помимо серфа хочется ещё и по острову поездить, да и супруга любитель просто на пляже поваляться. Как вариант жить где-то в другом месте (если да, то где в ноябре лучше) и приходить 7
    только на уроки или сразу жить в кемпе? В общем, запутался:)
    Marichka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А вы когда хотите прилететь? Я тоже лечу в ноябре, думаю выбрать Endless summer серф кемп в Чангу. Но еще до конца не определилась. 
    bank56
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день, друзья!
    По Вашей рекомендации взяли уроки для начинающих у Бобо и не сколько не пожалели.
    Интересно было наблюдать , покоряя волны, как русские сёрф школы на пляже час проводят разминку , когда ты за это время уже получил теорию и приступил к практике.
    Преимущества индивидуального обучения , думаю, не стоит описывать, скажу пару слов о Бобо.
    Перед тем, как приступить к урокам, мы попросили его показать мастер-класс , и , скажу Вам, что равных на пляже ему не было :)
    Добрый, отзывчивый, очень переживает за  твои успехи и неудачи.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    bank56, к сожалению, вы находитесь в большом заблуждении.
    Думаете серф школам жалко пустить учеников в океан пораньше? Совсем нет.
    А неполученная вами в должной мере техника безопасности в океане, теория серфинга и поведения в океане, а так же правильная последовательность разминки - как минимум сильно замедлит ваш прогресс в серфинге, а как максимум - может привести к травмам.
    Я бы даже сказал, что обращение на первых шагах серфинга к локал бич боям с пляжа - это противопоказано, если ваша цель это не просто попробовать 1-2 раза, проехать на пенке и сделать несколько фоток для инстаграмма.
    Судить о профессионализме инструктора по тому как он катается - абсурдно. Уверен, что подавляющее большинство топ-спортсменов не способны привести к такому же уровню других людей.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!