Школы серфинга на Бали для начинающих

Мауки
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Есть, например Easy Surf там же у них есть и проживание http://www.easysurf.ru/services/hotels.html
    SPavelB
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день!
    Кто-нибудь может посоветовать серф школу или инструкторов на Буките? Можно англоязычные.
    Antevasinka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Лучше не ищите на Буките. В любой серф школе есть трансфер - вас заберут и привезут, ехать полчаса примерно всего, там пляжи намного больше подходят для новичков, а на Буките нет таких мест.
    Antevasinka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По личному опыту - очень крутая школа "Windy Sun"! Прекрасные инструкторы! Оля, Денис, Слава, Булат - ВСЕ!!! Такое чувство, что каждый день приходила к друзьям в гости, так нравились занятия)))) Подробный инструктаж, доски, одежда, солнцезащитный крем, шкафчики, трансфер, фоторазбор "полетов"...)) Группы каждый день могут быть разной наполняемости, но минимум 2 инструктора всегда с нами были (1 инструктор на каждые 4 человека). На первом уроке все встали на доску, а лайн ап - вообще отдельная история))) Незабываемые эмоции!!!))
    Брала 4 занятия, потом ещё докупила 5-е, вообщем каталась почти до последнего дня отлета и ещё бы осталась, если бы не улетела!)) И по прайсу них выгоднее всего, потому что не 3, как везде, а 4 занятия за такую же почти цену.

Слышала от знакомой плохие отзывы о частных инструкторах на пляже Куты - ничего не предоставляют, за одежду/доску ещё дополнительно платить приходится, ни за что не отвечают. Кроме того, никогда не выбирайте англоязычную школу и местных инструкторов, если не уверены, что поймете все термины и процесс на английском. Одно дело - поболтать за жизнь, а другое - правильно понять необходимые вещи, а океан - это вообще-то стихия, а не наше Черное море ;))))
    Kolesnichenko_Maxim
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет, после долгих поисков и выборов школ остановился на SurfDiscovery, ни капли не пожалел. Все ребята позитивные, сама школа находится недалеко от цетра Beachwalk на территории отеля с небольшим бассейном для первой тренировки, от него 50 метров до пляжа Куты, занятия на пене проходят в шаговой доступности, с волнами мне повезло, Кута "работала", на лайн ап вставал в Куте. Если Кута для занятия не подходит, вывозят на другой пляж. Инструктора опытные, понимающие, дружелюбные и их можно нахваливать бесконечно. Если группа более 4 человек, в океане 2 инструктора - русскоговорящий и локал (пара слов на русском и хороший английский) - позитивные ребята, на лайн апе теории будет меньше и будет не до разговоров, нужно будет только грести ;)

Плюсы: все учителя - сертифицированные спасатели (для тех кто боится океана), школа обеспечивает всем необходимым для занятий, от доски до солнцезащитного крема и пластыря, очень четкий, структурированный и понятный курс теории, удобный "класс" для обучения, занимался по SOS пакету, вышло очень бюджетно.
    Минусы: когда добираетесь транспортом до школы, всегда делайте поправку на пробки, инструкторы могут Вас ждать, а океан нет :)
    Irisaeva
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день! Планируем путешествие по Бали и очень хотим попробовать освоить серф, НО... Мы с детьми, которые тоже хотят участвовать в процессе, девочки 8 и 10 лет. Это вообще возможно? Могут нас в группу всей семьёй взять? И какое место нужно выбирать для начинающих в июне
    Antevasinka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Irisaeva, на Бали почти все школы находятся в районе Куты - Легиана) Это и есть самое оптимальное место для обучения.
    Детей, насколько я знаю, многие школы берут и им даже отдельного инструктора выделяют. Вам наверное нужно в школах поспрашивать по этому поводу.
    Gotlandemor
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А сколько вообще стоит обучение в среднем сейчас?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    35-50 долларов. Сайты школ написаны на первой странице темы.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    JS
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Уточните, пожалуйста, если хочу взять 4 занятия для новичков, то насколько лучше планировать оставаться в Куте? Хотелось бы еще успеть поездить по острову.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    JS, желательно минимум на неделю. Если между занятиями покатаетесь еще самостоятельно хотя бы пару раз + один день на отдохнуть)
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    apriora
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день!

В 2015 ездила на Бали и катались в Endless Summer. Было очень круто и встали на доски все. С инструкторами общаюсь до сих пор, хоть они уже и не работают в эндлесе.
    В ноябре приеду к ним же.
    Состав инструкторов сменился, но думаю на качестве и настроении не отразится никак.

:)
    Liliya B
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Windy Sun surf school - лучшая школа!!!
    Windy Sun, я никогда не устану восхищаться и благодарить всю вашу команду за то, что вы делаете. Вы потрясающие профессионалы и просто замечательные люди. Особенное отношение к каждому, поддержка, отработка не получающихся моментов, проработка ошибок после уроков по фото и видео, хорошее настроение, юмор, всё это делает каждый урок особенным.
    С вами был первый опыт сёрфинга и благодаря вам, он стал незабываемым!

Pavlova_Ekaterina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Прежде чем остановить свой выбор на той или иной школе, я изучила информацию обо всех русскоязычных школах на Бали (кстати, их не так много). Изучив и взвесив все ЗА и ПРОТИВ, остановила выбор на Windy Sun. Занимались с 7 по 10 сентября 2017г.включительно. Была бы временная возможность, мы бы, конечно, однозначно не стали заниматься прям каждый день, к 3-4-ому дню уже чувствовали внутренний износ. Я бы советовала ребятам делать перерывы. Не брать подряд 4 дня, а сделать хотя бы однодневный перерыв между 2 и 3 днем или 3 и 4-ым.
    По поводу самой школы хочу сказать, что у нас были разные группы, когда-то 4 чел., когда-то чуть больше (7-8 чел.), но никогда больше! Это, на самом деле, и стало одним из важных критериев выбора данной школы.
    Хотелось бы отметить высокий профессионализм ребят в вопросах безопасности нахождения в воде и на берегу. Этому они отводят должное количество времени и стараются закреплять на каждом уроке. Каждый день мы реально ощущали на себе отсутствие теоретических знаний относительно безопасности в воде у некоторых других школ (не будем показывать пальцем) или частных инструкторов, которым особо дела не было до безопасности других учеников, лишь бы сунуть доску в руки кому-нибудь и заработать денег. За 4 урока мы получили огромный пласт знаний теоретических и практических, сейчас хоть ночью разбуди и спроси, как определить, твоя эта волна или нет, а в голове до сих пор слышу "греби, греби!" :) Вообще, большое спасибо всей команде, мы знаем, как ответственно вы выполняете свое дело! Мы сами такие, и таких же людей стараемся искать. Если меня спросят, какую бы я школу выбрала, я бы не задумываясь ответила Windy Sun!
    P.S. По итогу мы выяснили, что в этом году Windy Sun стали лучшей русской школой серфинга (получали они награду в Сочи). И теперь мы гордимся тем, что занимались в ЛУЧШЕЙ школе.
    Edd
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Друзья, в районе Нуса Дуа есть серф школы? Будем в декабре, я так понял, что в это время эта сторона более подходит для серфинга.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!