Школы серфинга на Бали для начинающих

Ларочка
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
  •  
    Не расстраивайтесь... сейчас лета купите скейт(лонгборд) потренируйтесь кататься в России по хорошему асфальту, по безлюдным местам, с небольших горок, не забудьте о защите, и конечно о страховке :) скейт лонг- по управлению почти серф.

Про такое слышу впервые, но это же логично. Получается, серфинг - водный скейт? И можно тренироваться прямо в России, прямо в городе, за сотни и тысячи километров от моря?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Не то чтобы это одно и тоже, но много общих моментов действительно есть. И самое главное в том, что тренировка на скейте проходит в гораздо более спокойных, стабильных условиях. Почитайте статью Как научиться серфингу дома
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    ОбЫдзRН
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Обычно выдается все (доска, лиш, футболка из лайкры, крем от загара) кроме шорт ;)
    Стоимость шорт начинается примерно от 1000р.

Вопрос, наверное, глупый. Но почему футболка выдается, а шорты надо покупать? Этому есть какое-то объяснение, или "так принято"?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Видимо просто это считается более личным элементом одежды. В любом случае серферские шорты штука очень полезная ;) Кстати, их тоже иногда выдают, но редко.
    ОбЫдзRН
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ну в принципе, конечно, просто цветастые шортоплавки. Можно и потом носить. Но все равно не понимаю, майка же будет более пропотевшая, а ее выдают.
    Harter
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, существуют ли школы с планами для постоянных жильцов острова, а не пакетных туристов? Что-то наподобие регулярных тренировок по боксу на большой земле?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    А что именно вам нужно? Занятия для продвинутого уровня? Серф-гайдинг?
    Потому что школам нет никакой разницы сколько вы провели времени на острове ))
    Harter
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Опыта у меня нет.

Я немного не то имел в виду. Как по мне, существующие в школах планы рассчитаны на людей, приехавших на Бали по туру (1-14 дней). И, могу ошибаться, но цены также рассчитаны на людей, которые намерены потратить определенное немалое количество денег за короткое время отпуска. 

Мне хотелось бы тренироваться регулярно, на протяжении всего пребывания на острове (пяти месяцев, к примеру). Но если реализовать эту идею по тем ценам, которые представлены на сайтах школ, то серфинг может стать основной статьей расходов.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Ну а как вы хотите? Те же занятия, то же внимание, только в пару раз дешевле? ))
    Сначала идете в школу занятий на 6. И если способности есть, то это вам даст достаточную базу для самостоятельного продолжения. Потом активно катаетесь сами, знакомитесь с людьми, обсуждаете с ними насущные вопросы, смотрите обучающие видео, читаете учебники и практикуетесь, практикуетесь.
    Через какое-то время если финансы позволяют можно взять еще несколько уроков для продвинутого обучения, чтобы исправили ваши ошибки, подтолкнули в правильную сторону. К примеру, 3-4 платных занятия в месяц.
    В любом случае, меньше чем баксов за 30 (как минимум) нормального инструктора не найти. Да, в принципе, и не нужен он прямо на каждый день.

И обязательно прочитайте всю тему про Мат. часть и советы для начинающих серферов.
    Harter
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Не в пару конечно, но почему нет? Цена на жильё, транспорт значительно же снижается в зависимости от срока аренды. Чем услуги инструктора отличаются от остальных?

Я тоже думаю, что каждый день заниматься с инструктором - это ни к чему. Я подразумевал план с графиком 2-3 занятия в неделю. Основную часть я планирую освоить сам, но хотелось бы периодически получать оценку и наставления от инструктора.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Тогда вам оптимально будет найти толкового инструктора-фрилансера и договориться с ним о таких периодических занятиях за умеренную плату (30-40 баксов).
    А школам это просто не особо выгодно. Им лучше провести урок даже с 3 учениками и заработать $150, чем с вами с одним за $30. Индивидуальные занятия в школах стоят по $100.
    Кстати, многие инструктора из школ не любят фрилансить на стороне (а обычно они самые толковые). Хотя поспрашивать их в частном порядке все равно можно ;)
    Ольга Ким
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    С супругом на Бали отдыхали в конце января. Знали что славится Бали своим серфингом и планировали попробовать. Но вот как-то заранее школу не искали, наткнулись на сайт школы Surf Season http://balisurfing.ru/. Ну и решили туда. Что понравилось это небольшое скопление учеников на лайн апе была только наша группа. Ну и конечно же наш инструктор - Рома. Я считала раньше что серф и я понятие не совместимы, однако он сотворил чудо и уже на первом занятии я поймала свою первую пену). Мужу серфинг так понравился , что он в итоге взял 10 занятий, а я только 7, из них 4 были серф трипы на красивые споты. Терпение у них конечно дай бог каждому) В общем из плюсов наверное можно выделить близость школы к морю, отель на первой линии, и то что ребята подарили нам местную симку и оказывали информационную поддержку по любому вопросу.  У них есть спец предложение – экскурсии,  мы ездили через весь остров к вулкану Батур , много всего интересного увидели , остались очень довольны их гидом Алексом и программой. Так что могу посоветовать эту школу как отличный вариант.
    1Оксана1
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте!
    Во-первых, спасибо за создание такого форума, действительно много полезной и интересной информации здесь можно увидеть.
    Прочитала о школах серфинга, которые здесь предлагают.
    Но возникает вопрос: а всё же, какую школу выигрышней подобрать?
    При условиях:
    -первая половина октября;
    -серфинг только начинаю осваивать;
    -охото грамотного инструктора подобрать;
    -обязательное условие-мало народу;
    -дно-песчаное, нет рифов;
    -недорого;
    Буду очень благодарна за ответ!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    На октябрь это вы далеко замахнулись! )))
    По совокупности факторов могу вам порекомендовать школу SurfSeason.
    Во первых, у них меньше народу в группах, а значит вы получите больше внимания.
    Во вторых, в том месте на пляже в Куте где они занимаются практически не бывает других школ, это тоже большой плюс.
    В третьих, у них есть бассейн и трансфер из отеля, что тоже есть не во всех школах.
    Ну и наконец, в SurfSeason скидка, если вы говорите, что пришли с БалиФорума, так что будет дешевле чем в остальных школах.
    Смотрите их контакты на первой странице топика и приходите учиться ;)
    Moliloli
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По поводу Easy Surf что можете сказать? У них там есть бунгало при серф школе. Дружные ребята? Кто был там иль что слышали?
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!