Ищу инструктора по серфингу

Желания присоединяться к серф-школе у меня нет, хочу поучиться в частном порядке, как-то комфортнее от этой мысли. Может кто посоветовать, к кому можно обратиться на Бали за этим?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
26/10/23
26/10/23
Где учиться серфингу. Варианты.

Местные бичбои - 20$
Обучение преимущественно нативное с ограниченным английским. Веселое. Подходит для освоения базовых навыков. Но есть риск, что для продолжения придётся некоторые навыки исправлять.

Местные инструктора - 30$
Хороший английский и немного русского. Отлично знают волны, сами серфят тоже хорошо или отлично. Техника и методы преподавания могут отличаться от современных. Со временем вполне сможете кататься на зелёных волнах.

Русские инструктора с доступным прайсом (фрилансеры или в школах) - 30-50$
Отличный русский. Нормально знают волны, сами серфят. Довольно скоро сможете кататься на зелёных волнах вплоть до самостоятельного сёрфинга далее.

Опытные русские инструктора (фрилансеры или в школах) - 40-60$
Отличный русский, хороший английский и международная серф-терминология. Хорошо знают волны и сами круто серфят. Используют современные техники и методики обучения. Быстро сможете кататься на зелёных волнах, в том числе самостоятельно, и прогрессировать далее с ними же.
admin avatar
admin
30/07/14
30/07/14
Есть знакомый хороший инструктор-фрилансер. По условиям пишите на почту info@mybalitrips.com
Хазов_Андрей avatar
22/08/14
Добрый день.

Тоже нужен рускоговорящий инструктор-гид по серф спотам.
Буду благодарен за совет.
Labutin_Ilya avatar
Labutin_Ilya
23/08/14
23/08/14
Всем привет. Занимался.  Все так же как в школе, только с индивидульным подходом, да дешевле при этом. Друг параллельно со мной ходил на школьные занятия, так что есть с чем сравнивать.
+ бонус: куча полезной инфы об острове и жизни на нем! Так что всем рекомендую)
D
DeiVi
14/09/14
14/09/14
Labutin_Ilya, дешевле - это сколько?)
M
maasdam
14/09/14
14/09/14
Был опыт занятий в школе и индивидуально. Индивидульный подход намного продуктивнее и получилось дешевле, плюс узнала много интересной и полезной информации. Рекомендую.
Маршев_Антон avatar
23/09/14
Обратились и нам понравилось. Занятие на двоих чуть дешевле чем в школе, вся теория по делу, на воде максимум помощи и участия. Для того, чтобы понять, подходит ли вам серфинг, безусловно, его порекомендую.)
D
Den
09/11/14
09/11/14
Обратились за помощью и остались в восторге! Это было настолько здорово, что теперь планируем следующий отпуск только там, где будет возможно заняться серфингом.
А если кратко и по делу:
Инструктор профи! Благодаря его уверенному подходу, моя супруга, которая боится не то, что океана и волн, а просто любых водоемов, встала на доску на первом же уроке и влюбилась в серфинг.
Занятия получались фактически индивидуальными. Если в обычных серфшколах инструктор успевал подойти к ученику раза два-три за все занятие, то наш видел каждую пойманную нами волну, точнее пенку), и исправлял все недочеты, объясняя очень доходчиво. Да и занятия наши длились дольше, чем занятия в серфшколах. А вышло дешевле.
Поэтому, однозначно, рекомендую. Не пожалеете.
Бобкова_Саша avatar
23/03/15
Только что вернулись с Бали, были в Куте 4 дня, успели три раза (да, знаю, катастрофически мало, почти ни о чем, но все же мечта сбылась!!!!!) позаниматься с персональным инструктором, остались супер мега довольны! Во-первых, внимание инструктора доставалось только нам двоим, во-вторых, инструктор - очень классный, рассказывает не только про технику, но и общие вопросы, которые нужно знать, домашнее задание даже было) ну и по нашим подсчетам, это вышло дешевле, чем серфшкола. Когда поеду в  следующий раз, обязательно договорюсь о занятиях!
Z
Zloyman
23/04/15
23/04/15
Спасибо форуму за знакомство! Комментарии не врут - инструктор очень грамотный. Я отзанимался блок из 5 занятий и остался доволен результатом.
На Бали третий раз. В первый приезд занимался в русской школе, потом серфил сам - в целом что-то уже умел.
Сейчас на индивидуальных занятиях мы поработали над устранением ошибок и достаточно плодотворно. Я ощутил прогресс. В следующий заезд продолжу занятия.
Владимиру спасибо! Всем рекомендую!
N
Natali_V
28/04/15
28/04/15
Здравствуйте, если это индивидуальные занятия с инструктором, то как быть к экипировкой и страховкой?
Агата avatar
Агата
28/04/15
28/04/15
Экипировка обычно входит в стоимость инструктажа, а о страховке лучше заморочиться во время того, как будете ее оформлять. Несколько раз уточните - входит ли серфинг в страховые случаи. Если нужно для того, чтобы он входил - доплатить, то лучше доплатить.
R
Rake
11/05/15
11/05/15
Позанимался пару раз, остался очень доволен 8)

Спасибо Владимиру за науку и форуму за рекомендацию))
Osinkin_Alexander avatar
12/05/15
Занимались серфингом вдвоем вместе с женой в течение недели. Спасибо админу за контакты инструктора. Остались очень довольны занятиями. Интересно преподнесла "теорию", помогает и указывает на ошибки в воде. Как только получится вернуться на Бали, обязательно обратимся еще раз.
I
IuliiaS
14/05/15
14/05/15
Брала индивидуальные уроки серфинга и осталась очень довольна! К сожалению, успела взять всего три занятия, но обязательно в будущем продолжу заниматься. Инструктор Света отлично знает свое дело, рассказала кратко и понятно не только теорию, но и смогла помочь преодолеть страх, так как я жутко боюсь воды и волн, и очень помогала в воде. На первом занятии я уже вставала на доску.
Плюс индивидуальных занятий в том, что все внимание тебе, в серф-школе думаю вы его получите очень мало.
Всем рекомендую, а для девушек отличный фитнес, лучше тренажерного зала, в серфинге задействуются все мышцы, болело потом все, на занятиях вы получаете не только новые навыки, но и гидромассаж и подтянутое тело;) Невероятные эмоции! Спасибо!
Подолян_Михаил avatar
13/06/15
Товарищи, с другом прилетаем 16 в Чангу, хотим в Куте с инструктором индивидуально позаниматься. Кому писать!? )
R
Romka55
19/06/15
19/06/15
Всем привет!)
Воспользовался услугами индивидуального инструктора для получения азов серфинга. Написал на почту, как было указано выше, быстро ответили, обменялись контактами и договорились о первой встрече. Ни сколько не пожалел. Все время занятий было эффективно использовано при 100% контакте со мной. Огромный опыт и профессионализм обаятельного инструктора Светланы ощущается каждую секунду обучения. Вся теория раскладывается по полкам, что исключает глупые ошибки в начале и не совсем уместное поведение на воде, когда еще не очень соображаешь, что нужно делать. Очень круто проще говоря, куча позитивных эмоций. Приеду еще раз, снова попрошусь к ней! и друзьям обязательно посоветую.

Также спасибо форуму, и тому кто тратит на это время, потому что многими советами воспользовался, что сэкономило кучу времени, и понапрасну не морщил мозг:)
С
Света
22/06/15
22/06/15
Отдыхали с подругой на чудесном острове Бали и во время пребывания в Куте решили попробовать позаниматься серфингом. Нам дали контакт инструктора девушки чему мы были очень рады) Приятная, общительная, корректная девушка, объясняет четко и доступно. Занятия были сплошным удовольствием, положительные эмоции сохранились надолго!!! Всем рекомендую!)
M
Muni
22/06/15
22/06/15
Всем привет!
Если честно, не уверена, что это разрешено правилами форума, но если что, значит просто забанят :)
Я трусиха жуткая, но таки взяла урок серфинга у инструктора-индонезийца месяц назад и это было прекрасно. Он нормально говорит по английски и невероятно обаятельный, общительный и открытый. Я с первого раза встала и поехала. 2 часа он был занят только мной, контролировал каждое движение, указывал на ошибки, как ребенок радовался, когда у меня получалось. Все страхи ушли минут через 10 после того, как мы вошли в воду после инструктажа на суше.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
22/06/15
22/06/15
Muni, почему же сразу забанят? ))

Инструктора-индонезийцы, так называемые бич-бои, это тоже, так сказать, часть Бали ) и один из вариантов попробовать серфинг. У этого варианта тоже есть своя целевая аудитория.

Просто вы, как абсолютный новичек, не видите минусы и плюсы этого варианта, не можете сравнить его с другими. Потому что не пробовали другие и не знаете на что смотреть, что важно, а что нет.

Основная целевая аудитория таких инструкторов-индонезийцев это люди, которые просто шли мимо по пляжу ) увидели волны, доски, к ним подбежал индонезиец и уговорил на попробовать ) Времени уйдет не много, денег тоже довольно не много берут - отчего бы и не попробовать? ) Зато друзьям потом расскажу!

В подавляющем большинстве случаев (поверьте, я видел это сотни раз) индонез вам за 10 минут покажет на суше как вставать на доску и вы сразу пойдете в океан. Не будет никакого инструктажа по технике безопасности, о правилах поведения в океане, как не покалечить себя и тех, кто рядом в океане. Они просто этого даже не знают, а если и знают, то не смогли бы вам донести на своем английском ))
Не расскажет вам о волнах, о течениях, о ветре и о том как все это взаимосвязано.

Конечно, вы встанете и поедете, это все делают ) но не будет никакого внимательного разбора ошибок, объяснений, вашего понимания. Индонезийцы в принципе на это не способны. Вы будете кататься на интуиции, без понимания сути и причин происходящего.
Соответственно, дальнейший прогресс, постановка правильной техники в этом случае в принципе не возможна. Вы дойдете до какого-то небольшого уровня и остановитесь. Индонезийцы не умеют учить. Они даже сами себе не смогут объяснить почему надо делать именно так.

Но на разок, на попробовать серфинг, недорого, этот вариант с индонезийцем - пойдет )

В свою очередь, у серф-школ своя аудитория: те, кто хочет вместе, повеселее, с друзьями, чтобы еще пофоткали, чтобы привезли и увезли на спот, а потом вместе сгонять на экскурсии! За этим вам в серф-школу или кэмп!

Очень классный вариант это индивидуальное занятие в серф-школе! Тут все плюсы: и качество обучения и экипировка и все остальное. Минус один - цены начинаются от 100-120 долларов за занятие.

У индивидуальных инструкторов другая аудитория: это те, кто хочет сделать осознанный шаг к серфингу, кто хочет понимать что происходит, именно учиться серфингу, а не просто его попробовать. Те, кто хочет эффективности и осознанности. Такие люди обычно берут сразу по нескольку занятий, а не одно на "попробовать". Они задают вопросы: а почему именно так? а зачем это? а почему я упал в этот раз? Разбирают ошибки, учатся.

Вообщем, у каждого варианта своя аудитория и каждый сам выбирает куда ему пойти ;)
Я понимаю, что вы с этим индонезийцем подружились и вы хотите немного помочь ему с работой )))
J
Junkjane
07/01/20
07/01/20
Всем привет! Ищем инструктора по серфингу, нас двое, еще не катались. Живем в Чангу. Опыт катания на сноуборде и скейтборде. Готовы заниматься хоть с завтрашнего дня. Желательно русскоговорящего. What’s upp +79112230029
V
Vladimir628
08/01/20
08/01/20
Нужен инструктор по серфингу, есть опыт на пене и небольших волнах, what’s up +79609531160
F
Felicia
15/01/20
15/01/20
Привет !Находимся на Бали в районе семиньяк ,ищем индивидуального инструктора за одыкваьные деньги по занятию серфингом .Нас двое, опыт был катания на доске (минимальный).Wapp:+79104478582
J
jussifruit
16/01/20
16/01/20
Всем привет!
Ищу русскоговорящего инструктора. До 20.01 в Буките, затем Чангу, Мобилен. начинаю с 0.

Вотсап +7 916 830 70 45.
К
17/01/20
Доброго! Ищу русскоговорящего инструктора по серфу, на 3 дня, находимся в Куте. Может быть кого то посоветуете? Телефон 89137673118
OR
Olga Raush
17/01/20
17/01/20
Всем привет !
Ищем инструктора для двоих человек с нуля на пару дней в чангу , русскоговорящего !))
+7 903 550 50 85 WhatsApp
N
18/01/20
Добрый день ,ищу инструктора для пары  с нуля  , где то в конце февраля  марте , район не важен , бюджет микро ))) +79266716888 ( телеграмм , вацап и т.д )
A
Anton123
25/01/20
25/01/20
Добрый день! Ищу рускоговорящего индивидуального инструктора по серфу для двоих. Будем на Бали с 13 по 21 февраля. +7 908 67 88 175 (вацап)
G
Guliya
27/01/20
27/01/20
Привет! Ищу инструктора по серфингу, новичок, девушка +62 822 24161268
LR
Lis_rws
01/02/20
01/02/20
Всем привет. Посоветуйте и мне инструктора по серфингу. Можно в личку, можно ниже в ветке, чтобы и другие участники знали к кому обратиться, а то только просьбы помочь на нескольких страницах )))
Нас двое, будем на Бали весь февраль. Хотелось бы позаниматься с персональным инструктором-фрилансером,а не в школе. Для связи есть Вайбер, телеграм и вацап на номере +380994837143.
Рамкулов_Айдар avatar
02/02/20
Привет. Ищу инструктора для группового занятия, Чангу или кута. Уровень начинающий, были на 1-2 занятиях в школе
На связи в вацап +7(916)889-48-24
SR avatar
SR
02/02/20
02/02/20
Привет! Ищу индивидуального инструктора по серфингу в Куте или Чангу.

Почта приходит на тел: sofarooms@mail.ru
E
Elbi
02/02/20
02/02/20
Добрый день. Подскажите пожалуйста русскоговорящего инструктора в районе Чангу. Для двоих человек. На 3-4 занятия. Уровень новички.

+380631648906 Viber, WhatsApp
K
klever
12/02/20
12/02/20
Доброго времени суток, ищем русско-говорящего инструктора, на пару человек, полные нули, район кута или чангу , оринт на 3-5 дней. Примерно с 19 февраля, WhatsApp 8918 231 92 21, спасибо
D
Ddubin
16/02/20
16/02/20
Добрый день. Ищу русскоязычного инструктора. На 3-5 дней. Начиная с 17.02. Район Куты. До этого пару раз катался.
WhatsApp +375296815182
Глухова_Ирина avatar
16/02/20
Нужен инструктор русскоговорящих срочно на эти выхи 22-23 февраля.
Если понравиться, будем продолжать дальше.
Мы на Буките. Можем приехать в Куту.

Пишите пжлста в WhatsApp +79216435105
Ilya_zis avatar
Ilya_zis
20/02/20
20/02/20
Ищу инструктора. Я новичок. Живу в районе Джимбаран. Ватсапп для связи +7(999)209-09-44
Закерничная_Татьяна avatar
23/02/20
Можно и мне контакт инструктора в Кута?
Whatsapp для связи +79161098394
D
Duka
26/02/20
26/02/20
Всем привет, ищу частного сёрф инструктора.  Начну с 3х занятий, а там посмотрим. В школу не хочу. Переплата и качество сомнительное, наверно,  как повезёт...
+79153943887 WhatsApp
А
27/02/20
нужен инструктор по серфингу в Кута для двоих, можно контакт ?
Whatsapp для связи +79826206444
будем в Куте с 11.03:) ;)
D
05dimon
27/02/20
27/02/20
Добрый день! Остановился сегодня около пляжа Кута на неделю. Ищу инструктора или группу +795223864шесть шесть Дмитрий.
Бегун_Евгений avatar
14/03/20
Добрый день. Ищу индивидуального русскоязычного инструктора для девушки. Уровень катания на данный момент - нулевой) Whatsapp для связи +79884898925
Z
zhzh
14/03/20
14/03/20
Йоу, ищу инструктора. Уровень нулевой. Умею в сноуборд\немного в вэйкборд.
Сам на буките, но могу на байке куда подъехать.
Ватсап +375292157144
MO
Max_Orlo
16/03/20
16/03/20
Добрый день! дайте, пожалуйста, контакты частных инструкторов
A
Alexandros
17/07/22
17/07/22
Ищу инструктора по серфу, 2 человека, парень, девушка, все условия прошу оговаривать сразу, благодарю.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
17/07/22
17/07/22
В серф-чате БалиФорума есть закрепленный список инструкторов https://t.me/balichatsurfing
S
SurfTima
02/08/22
02/08/22
Профессиональный инструктор на Бали с опытом работы 7 лет
Преподаю по Бразильсокй системе, на данный момент являющейся самой ведущей в мире серфинга
Имею международный сертификат
Вопросы по записи и обучению пишите на
Whats up+79255903448
Telegram @surftima
Instagram @surftima

С уважением Тим
A
Andrey188
08/09/22
08/09/22
Добрый день! Интересует инструктор по серфингу для двоих. Поделитесь, пожалуйста, контактами.
1464646@gmal.com
S
SLAWA
12/11/22
12/11/22
Всем привет!
Мы поселились в Чангу, рядом пляж Брава
Хотим заниматься сёрфом усиленно 1 месяц
Нас 3 человека, будет заниматься 2-3 в день
Ищем инструктора для индивидуальных занятий
Пишите сюда или на телефон +79001200100
Заранее спасибо за помощь!
N
Natalia
19/02/24
19/02/24
Всем привет! Ищем в Чангу инструктора на двоих, первый раз будем пробовать серфинг. Будем признательны любым контактам, спасибо =)