История одной депортации

Депортация это когда иммиграционные власти выдворяют иностранца из страны и, возможно, накладывают ограничение на его въезд обратно в ближайшие годы.

Как известно, на Бали процветает коррупция, в том числе в иммиграционной службе. Это имеет как плюсы так и минусы. С одной стороны, вы можете решить свои проблемы за деньги, даже очень серьезные. А с другой вы сами не защищены законом от проблем. Особенно если у вас есть недоброжелатели, особенно если среди местных.

Вот одна такая история от Adem Sari, он немец, 32 года. Дальше рассказ от его имени.

Я приехал на Бали в 2010 году и полюбил одну женщину, по имени Angie Grgat, австралийку, 41 год. Она явлется совладелицей йога-студии Jiwa Yoga на улице Jalan Petitenget.
Мы были счастливы вместе в течение какого-то времени и у нас родилась дочь. Ее имя Ashri.
После этого отношения пошли на спад, начался разлад и наступил мой кошмар, о котором я хочу рассказать.
Моя бывшая требует, чтобы я подписал бумагу, о том чтобы она получила единоличную опеку над ребенком в Австралии, в которой я не вижу никакой необходимости.

В апреле 2013 года она сообщила обо мне в иммиграционную службу. Меня вызвали и я пошел, даже не подозревая что они от меня хотят. Сотрудник иммиграции пораспрашивал меня, я отвечал (прим. у Adem был момент с получением денег от аренды).
В конце он попросил меня подписать одну бумагу. Я был наивен и глуп и верил в доброту людей!
И вдруг он сказал, что меня депортируют! Я был в шоке и только потом сообразил, что сюда приложила руку моя бывшая.
Никогда не ходите в иммиграционный офис по сомнительным вопросам без адвоката!

И меня депортировали на 1 год, я был вынужден покинуть Индонезию.

Прошел год. Я предпринял шаги чтобы удалить свое имя из черных списков и горел желание вернуться чтобы увидеть своего ребенка и друзей. Но мой визовый агент в Джакарте сказал мне, что он не может удалить меня из черного списка, потому что офицер иммиграционной службы на Бали по имени FAHRUL не дает свое добро на это. Представьте себе, этот парень ставит себя над законом своей страны!
Как оказалось, он получил 1000 долларов от моей бывшей.
Вот так вот соблюдаются законы в Индонезии.

Таким образом я не видел своего ребенка уже 16 месяцев и я никак не могу связаться со своей бывшей, она просто не отвечает. Мне приходиться просить друзей сделать фотографии моего ребенка и присылать их мне.
Вот моя история.



Читайте также:
Парня депортировали за сообщение в твиттере
Все о визах на Бали
Визовые агентства на Бали
D
Damira
28/07/14
28/07/14
печально, но , может, стоит предложить тому же чиновнику 2 тыс. долларов, чтобы переманить его на свою сторону)
R
razval
28/07/14
28/07/14
еще можно сменить имя и перевыпустить паспорт.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
28/07/14
28/07/14
Так, кстати, многие делают ) В том числе русские ) Зачастую даже имя менять не надо, высока вероятность что в новом паспорте запишут уже по другому. Почему то правила транслитерации постоянно меняются ))
Вообще, конечно, ситуация с коррупцией довольно забавная. Взял заплатил довольно скромную сумму и из страны турнули кого хочешь ;)
TT
teke-teke
21/01/15
21/01/15
Если так, то на фото, год рождения, отпечатки пальцев разве не смотрят? Что-то слишком просто.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
21/01/15
21/01/15
Bangolocat, вы когда въезжали в Индонезию у вас снимали отпечатки пальцев? ) пока этого еще не делается.

Фото и год рождения ни о чем не говорят.

Не так давно ввели обязательную сдачу отпечатков пальцев при продлении визы. Но думаю, что через агентов можно и это обойти при желании.