4G / LTE мобильная связь на Бали

Ильин_Павел
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Спасибо, ознакомился.
    Честно скажу скорость не впечатлила. Но Вы говорите сигнала LTE там не было.
    Я смотрел на сайте telecomsel место, где мы будем жить в зоне покрытия. Хочу взять модем и внешнюю антенну, чтобы не зависеть от проблем с wifi, которые как обычно происходят в самый не подходящий момент :)
    Проводной интернет прекрасный совет, но уже поздно :)

Не могли бы вы посмотреть (наверняка есть наклейка где-то на корпусе), какая у Вас точно модификация модема?
    E3276s-150: ( LTE FDD 800/900/1800/2100/2600MHz )
    E3276s-151: ( LTE FDD 800/1700/1800/2600MHz )
    E3276s-152: ( LTE FDD 800/2600MHz ) - МТС 822F, Мегафон M150-1/М100-2.
    E3276s-210: ( LTE FDD 800/1800/2600MHz & TDD 2600MHz ) - МТС 822FT.
    E3276s-500: ( LTE FDD 850/2600MHz )
    E3276s-505: ( LTE FDD 700/850/1700/1900/2100MHz )
    E3276s-601: ( LTE FDD 1800/2600MHz & TDD 2300MHz )
    E3276s-861: ( LTE FDD 2600MHz & TDD 1900/2300/2600MHz )
    E3276s-862: ( LTE FDD 2100/2600MHz & TDD 1900/2300/2500/2600MHz )
    E3276s-920: ( LTE TDD 2300/2600MHz )

К сожалению не смог найти на сайте telecomsel официальной информации о частоте, на которой работает LTE. Так что если подскажете точную модель, хотя бы сузится круг поиска :)
    Еще раз спасибо.
    Arti
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Скорость и не может впечатлить, поскольку повторюсь, во-первых в моем районе был плохой прием, во-вторых это не лучшие результаты, для меня важнее в тот момент была стабильность сигнала (т.е. отсутствие разрывов), скорость у оператора TRI, как собственно и у других сильно скачет в зависимости от времени суток. Модем с LTE я брал на случай, если перееду в район с LTE. Данный модем у меня работал в паре с ASUS RT-N65U, последний видел его без проблем и дополнительных плясок с бубном. Я не сторонник универсальных решений типа BOLT, но это как говорится "на вкус и цвет". Фото модема прилагаю.
    phiesta
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Индонезийский мобильный оператор Telkomsel продолжает свои попытки ускорить интернет на Бали.

В минувший вторник этот телекоммуникационный гигант заявил, что планирует запустить на Бали 4.5G. Сервис также будут тестировать в восьми других городах Индонезии. В списке такие населенные пункты, как Медан, Джакарта, Бандунг, Матарам, Понтианак, Макассар, Манадо и Амбон.

"Применение 4.5G это шаг вперед на пути внедрения в Индонезии технологии 5G," - сказал журналистам издания Republika Рони Арнэз, директор регионального развития Telkomsel Ява-Бали.

Являясь промежуточным звеном между 4G и 5G, технология 4.5G обеспечивает в 10 раз более быструю скорость передачи данных, чем технология 3G.

Однако протестировать новую услугу можно будет не ранее, чем в 2017 году, когда совместимые устройства попадут на индонезийский рынок гаджетов, добавил Рони Арнэз.
    Готовимся к поездке на Бали - все что нужно знать!
    Dmitry D
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите,
    в районе Джимбарана (да и в целом на этой части острова) есть ли покрытие 4G? Устойчивое ли?
    Какого оператора лучше для интернета 4G взять в этом районе?
    Если привозить с собой 4G роутер, нужна ли будет внешняя антенна?

Спасибо
    JulSha
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Взяли пакет 4G от Telkomsel  объехали весь остров.  Связь устойчивая даже в горах. Никаих антен не брали,  раздвали прямо с телефона и на ноут и на другие телефоны.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Dmitry D, в джимбаране есть покрытие 4g у всех операторов. Но оно не супер плотное, то есть в идеале надо смотреть по тем конкретным местам где вы будете проводить большую часть времени, например ваш дом/отель.
    Очень удобно иметь двухсимочный телефон с двумя разными симками.
    Например, я пользуюсь XL как основной симкой + Tri как дополнительная сим-ка только для интернета (беру пакет ~20GB со сроком действия около года). Плюс 4G роутер с симкой Tri как резервное интернет подключение (в дополнение к домашнему оптоволокну от Бизнет).
    Вы можете подобрать себе других операторов, под свое местоположение. Например, тоже хорошая связка Indosat + Tri.

Если у вас уже есть внешняя антенна, то конечно берите с собой. Но высока вероятность, что модем будет нормально ловить и без нее.

На Бали справедливо правило: если вам критично нужен стабильный интернет, то лучше иметь 2-3 канала для подмены на случай сбоев.

PS. Смотрите так же карты покрытия от https://opensignal.com/
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Dmitry D
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо большое )
    Очень занятная информация по ссылке https://opensignal.com/
    В этой части, согласно карте, по покрытию 4G лидирует Telkomsel. В прошлом году на 3G от XL сидел в районе Чанги - не хватает все же скорости для нормального подключения к офису. Поэтому в этом году озадачен поиском 4G.

Ребята выше написали, что нормально раздавали 4G через телефон. Думаю, действительно тогда - вместо 4G модема проще телефон двухсимочный взять с поддержкой LTE/4G. Раздавать wi-fi с него. Стоит на 1 т.р. дороже роутера, а возможностей больше )   
    Кадыков_Роман
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет, скоро еду на Бали, есть ли смысл привозить роутер который поддерживает 4G/LTE? Или можно/нужно по месту смотреть?
    Mulina_Lera
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Кадыков_Роман, есть у вас есть уже свой, качественный, то лучше привезти, чем на месте искать.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!