4G / LTE мобильная связь на Бали

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • terra_cota, а именно с LTE вы его не тестировали?

Feska, пробовали с приложением для iPhone My Telkomsel?
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    terra_cota
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Нет, покрытия нет, если в куту поедем попробую
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Парень протестировал LTE от Телкома и получил 28 мегабит на даунлоад и 8 на аплоад с айфона. Правда, конечно, с телкомселовскими тарифами много не покачаешь ))

Arti
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Может кто сталкивался, какой модем LTE и от какого провайдера подойдет к роутеру ASUS RT-N65U.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Arti, работающий оператор с LTE на Бали пока один. И думаю, что выбор модемов у него не такой большой ) лучше прийти и протестировать с роутером, предварительно обновив его прошивку до последней.

Если покупать на стороне, то на сайте asus.com указаны совместимые модели 3G-модемов, но надо смотреть кто из них поддерживает LTE.
    Холкин_Андрей
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На днях заходил в офис Телкомсел в Куте и увидел занятный тариф:

Промо пакет на 24 Гб. Он рассчитан на 3 месяца по 8 гигов.
    Стоимость: первый месяц 103 000, второй и третий - 100 000.
    Т.е. покупаешь, платишь 103к и у тебя подключается пакет на 8 гиг, далее на следующий месяц платишь 100к и подключается еще 8 гиг.

Работает ТОЛЬКО с 4G, как мне объяснила девушка-консультант!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Оказывается, что операторы Indosat и XL уже тоже запустили связь 4G LTE на Бали!

Indosat
    Покрытие пока в Нуса Дуа, Куте и Джимбаране.
    Бесплатно меняют сим-ки на поддерживающие 4G. Можно поменять любую сим-ку: Mentari, IM3 и другие.
    Каких то дешевых тарифов под LTE не добавили.
    Так же LTE доступно только если у вас тариф дороже чем 49 тысяч рупий.
    Сайт http://indosat.com/en/personal/internet-blackberry/4g-lte

XL
    Пока покрытие вообще только в Куте, но обещают активно его увеличивать.
    Замена сим-ки тоже бесплатна в офисе оператора. Дают еще прикольные переходники nano->micro-standart sim.
    Минимальный пакет стоит 99 тыс. рупий в которые включено 4ГБ по 3G и 4G и 4ГБ только по 4G.
    Если у вас уже есть активированный пакет, то он работать не будет, надо дождаться когда он закончится (или отключить) и подключить новый.
    Кстати, XL единственный оператор, который сказал, что на моем iPhone 5 (A1429) LTE будет работать, остальные сказали, что не будет. Сам еще не проверял.
    Сайт: http://4g.xl.co.id/

Координаты офисов смотрите в теме Интернет на Бали.

Думаю через год у каждого на телефоне будет по 30 мегабит ))

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Нашел различие в поддержке частот у моделей iPhone 5

GSM model A1428*: UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 MHz); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz); LTE (Bands 4 and 17)

CDMA model A1429*: CDMA EV-DO Rev. A and Rev. B (800, 1900, 2100 MHz); UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 MHz); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz); LTE (Bands 1, 3, 5, 13, 25)

GSM model A1429*: UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 MHz); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz); LTE (Bands 1, 3, 5)
    Агата
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    PistoGanza, по поводу оператора XL, мы сейчас им только и спасаемся. Живем не в Куте, а скорее между Керобоканом и Денпасаром. Сигнал хороший.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв про Индосат:

Вчера был в Индосате, у них новые карты 4Ж. Стоят 70тыс. Вставил в телефон, возле Индосата скорость 15 мбит на вход и выход 10 мбит, тестировалось на Iphone 5s.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Telkomsel сообщает о 50 тысячах своих клиентов на Бали активно использующих 4G/LTE связь. Всего на Бали у Телкомсела около 3 млн. клиентов.
    Так же сообщается, что на данный момент установлено 167 4G-базовых станций в районах Денпасар и Бадунг.
    Стоимость смартфонов таких брендов как Sony, Asus, Xiaomi поддерживающих 4G, начинается примерно с  Rp. 1.605.000.
    Ильин_Павел
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Собираемся скоро на Бали, посоветуйте пожалуйста модем, который будет ловить LTE?
    Видел в этой теме про Huawei E5372 (BOLT), но писали что у него ловило только 3G, кто-то пользуется таким сейчас?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Ильин_Павел, если вы едете из России, то есть смысл купить модем там. Думаю там выбор гораздо больше и может дешевле. Но смотрите чтобы он не был залочен под определенного оператора.

Местный ассортимент достаточно скудный. Можете посмотреть поиском по "4G / LTE" здесь https://www.tokopedia.com/p/komputer-aksesoris/networking

Может вскоре протестирую BOLT! на работу по LTE.

PS. Нет особого смысла стремиться именно к LTE. 3G тоже дает 10 мегабит и больше. А покрытие у ЛТЕ еще пока очень скромное.
    Ильин_Павел
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за совет, действительно судя по всему в России модемы стоят немного дешевле.
    Поэтому хочу тут и купить, но хотелось бы выбрать модель которая все-таки поддерживает LTE, так-то по цене они примерно одинаково стоят.
    Если удастся протестировать дайте, пожалуйста, знать, буду очень признателен. Судя по описанию он поддерживает частоту 1800, я так понял на Бали у Telecomsel именно эта частота LTE. Должно работать...
    Arti
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Посмотрите мой тест модемов здесь. Huawei E3276 покупался на Бали, но продается и в России. LTE поддерживает. Место в котором проводился тест очень плохое по приему и LTE там небыло, но на рынке Римо, где я его приобретал, меня заверили, что он работает с местным LTE.  Поэтому теста по скоростям LTE нет, но зато точно известно, что работает, уверенно тянет другие стандарты GSM и в случае необходимости можно прикрутить антенну. Вероятность, что вам достанется район с покрытием LTE пока не высока, если это конечно не станет основным критерием выбора жилья, но если это действительно так важно, то я бы озаботился поиском жилья с проводным безлимитом.
    Лучший интернет который я встречал на Бали это Telkom Speedy и IndiHome, лично наблюдал скачивание фильмов с торрентов на безлимитном тарифе 10мегабит, реально работает и реально безлимит.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!