78 иностранцев погибли за 6 месяцев 2014 года на Бали

Обычно все тела погибших поступают в морг государственного госпитала Songlah.
16 человек умерли по неестественным причинам: отравления (2), утопление (6), дорожно-транспортных происшествий (3), самоубийство через повешение (3) и убийства (2).
Распределение по гражданству погибших было такое:
    Australian 15
    USA 12
    Dutch 9
    Japan 6
    Canada 4
    French 4
    Timor Leste 3
    People’s Republic of China 3
    German 3
    Singapore 3
    Poland 2
    Russia 2
    South Korea 2
    Malaysia 1
    Swiss 1
    India 1
    Belgian 1
    Irish 1
    Philippine 1
    Iran 1
    Italian 1
    U.K. 1
    Hungary 1

Как сообщает Nusa Bali, госпиталь Songlah берет около 500 000 - 600 000 рупий за день хранения тела в морге для иностранцев и по 50 000 для индонезийских граждан.

Читайте так же на БалиФоруме:
Статистика по ДТП и преступлениям на Бали за 2013 год
На Бали в ДТП погиб парень из Украины
Русский парень утонул на пляже Пандава 9 марта 2014 года
Valentina_BaliForum avatar
10/07/14
хм... т.е. остальные 62 умерли от старости?  :o
Z
zhadanov
24/07/14
24/07/14
Как мне кажется, статистика очень хорошая. 32 неестесственных смертей в год (примерно) на 3+ млн туристов.

Для примера возьму свою Самарскую область. Туристов на Бали за год — около 3млн., Самарской области — около 3 млн.

На Бали убийств — 2 шт., в Самарской области — 229.
Погибло в ДТП на Бали — 3 человека, в Самарской области — 577 человек.

Конечно, я понимаю, что на Бали в среднем туристы проводят пару недель, что в 24 раза меньше, чем в своей стране. Но все равно, в России получается в несколько раз опаснее:).
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
24/07/14
24/07/14
Но согласен, все равно на Бали получается безопаснее ;) да и в среднем в ЮВА вообще. Не говоря уже про всякие Сингапуры и прочее ;)
Даже просто по ощущениям. Разве вас бы удивило сообщение в прессе в России, что, например, вчера вечером гопники отобрали у человека деньги в переулке? Это настолько обыденное там явление, что даже скучно читать ;)
А на Бали если у туриста вырвали сумку, то сразу начинается вселенский кипишь и обсуждение ))
A
anaspida
06/10/14
06/10/14
Я думаю не корректное сравнение статистики по туристам и местным жителям) сколько туристов было убито за прошедший срок в Самарской области?))
Стелла avatar
Стелла
06/10/14
06/10/14
Я не согласна с мнением Hadanovа о том, что в среднем иностранцы проводят на Бали 2 недели. Очень многие живут по 6 месяцев, выезжают и снова заезжают. А очень-очень многие живут здесь как пенсионеры (5 лет). Они наслаждаются мягким климатом и дешевыми продуктами (особенно - европейцы). У меня таких знакомых - не перечесть по пальцам. В принципе, многие из них и умирают на Бали в возрасте 70-80 и более лет. Некоторые мои знакомые не только из США и Великобритании, но и из бывших стран СНГ живут тоже 5 лет (ежегодно они продлевают визу, не выезжая). Обратите внимание, сколько старичков и старушек вы видите в крупных супермаркетах, или парами, или в сопровождении местной девушки (парня)! Те, кто прилетели на 2 недели, не будут так затариваться! А сколько иностранцев не ходят сами за продуктами, а заказывают на дом! Таких еще больше. 

А сколько иностранцев здесь работает! Они женятся (выходят замуж) за местных. Их можно увидеть в протестанских и католических церквях, туда ходят такие пары со своими детьми.
Одни мои знакомые живут в этой стране лет 13. Этот парень не является гражданином Индонезии, хоть и женился на местной девушке. Так что он тоже считается иностранцем. Кстати, женившись на местной, он не получает никаких прав, более того, эта девушка теряет все права (купить землю, дом и пр), а если и покупает, то нотариально оформляет заявление о том, что это ее девичьи деньги, если даже 100 лет в браке, что угодно, то есть, муж не претендует на это имущество. Правда, это уже - другая тема.

Вот и вам информация для размышления, уважаемая Naskin. По старости на Бали тоже умирает много иностранцев.