Питание для малышей лучше везти с собой или расчитывать на местное?

ollexia
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Если ребенку 3 года можно ли будет его там полноценно кормить? Прочитала в теме "еда" только про молочные продукты, а остальное? Дома ребенок ест в принципе все, но естественно не злоупотребляем солью, специями и так далее. Нет ли на Бали в отелях или в ресторанах чего-то вроде детского или диетического стола, как в Турции? 

sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Детского и диетического стола нет. Мое мнение, что все-таки с маленьким ребенком в плане еды в отеле жить сложно. Конечно во всех ресторанах подают обычный рис без специй и соли,  но остальное вы не найдете без специй и приправ. Так что все-таки лучше снять домик с кухней. Вы будете уверены, что накормите ребенка тем, к чему он привык. И таким образом отпуск не будет испорчен.
    Красота спасет мир от засилья интеллекта

Bellissima
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Возможно в сетевых крупных отелях, таких как Four Seasons, есть диетический стол. Но и цена за проживание там соответствующая  :-\

ollexia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А как с водой дела обстоят? Что можно пить и какую лучше ребенку покупать?

sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Воду покупаете в бутылках. 1 литр стоит 10.000 рупий, это примерно 33-35 руб. Я бы опасалась в ресторанах давать свежевыжатые соки, они их разбавляют водой и кладут туда лед. В принципе этот момент можно проконтролировать, просто пойти и в баре попросить сделать сок, проследить, чтобы воду наливали из только что открытой при вас бутылки.

Cat
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я как мать считаю, что с собой для ребенка по любому нужно будет с собой что-то взять, малоли ребенок откажется от иностранной пищи
    kiter
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Тоже задумались над этим вопросом. Летом детенышу будет только годик, похоже, придется консервный завод с собой везти.

elen-bosa
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Лучше взять с собой детское питание. Мы все берем с собой: пюре, смеси. Хорошо, если там найдем, а если нет, зачем рисковать. И лучше снять дом с кухней, продукты купить можно, и готовить самостоятельно. Так будет надежней.

gvozd
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А вот в магазинах при этом продаются соки? Ну думаю, что да, но хотелось бы знать, что они из себя представляют? Просто если свежевыжатый сок в ресторане разбавляют водой, то что они продают в пакетах в магазинах? То же, что и у нас (читай яблочное пюре с добавками и лимонной кислотой) или что-то лучше или хуже?
    Интересуюсь для ребенка, поэтому и в детской теме.

sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Соки в пакетах на Бали по запаху и вкусу - это откровенная химия. Очень сладкие, напоминают разбавленные водой порошковые соки, которые продавались в России давным давно.

фасолька
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А вот местные напитки, типа чаев и кофе или еще там что-то, оно подойдет для ребенка двух с половиной лет возрастом? Просто хочется знать, на сколько круто заваривают чай, или же ребенка лучше поить только соками в ресторанах и очищенной водой из бутылок?

sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    А вот местные напитки, типа чаев и кофе или еще там что-то, оно подойдет для ребенка двух с половиной лет возрастом? Просто хочется знать, на сколько круто заваривают чай, или же ребенка лучше поить только соками в ресторанах и очищенной водой из бутылок?
    Чай делают очень крепкий, я бы не стала давать его ребенку. Лучше привезти с собой специальный детский чай в пакетиках и в ресторане попросить кипяток в чашке, чтобы заварить чай. Ну кофе тем более не стоит давать.

neon
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Детское питание берите с собой, и если чесно, таких маленьких брать с собой на Бали не стоит. Ну если вы на неделю куда ни шло, ну а если на больше, что будете платить за бешеннный перевес, да еще наверняка могут в аэропорту придраться, к пюрешкам в стеклянных банках.

sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    По идее, если говорите, что это питание для ребенка, придираться на таможне не должны. Если такое случилось, то можно дать пару долларов, они отстанут.

Nora
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне тоже кажется что везти на Бали годовалого ребенка не стоит. Что вы там с ним будите делать если что не так. У моих знакомых были большие проблемы из-за этого.  Но если решились то советую побольше питания взять с собой - оно привычнее для вашего малыша.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!