Насколько возможно отдохнуть на Бали будучи беременной

А как беременным отдыхается на Бали? Если беременность протекает без осложнений и врач разрешил перелеты, то на месте отдыха на медицинское обслуживание стоит расчитывать или нет? Зависит ли это от выбранного отеля и вообще какие можно дать советы беременной собравшейся на Бали. Хочется хорошего отдыха и именно на Бали. 
sunkid avatar
sunkid
05/01/12
05/01/12
Беременным отдыхается очень хорошо на Бали :) особых рекомендаций тут не дашь. Все как обычно, легкая одежда, солнцезащитный крем. Обязательно взять с собой лекарства, которые можно принимать беременным. Думаю, что отель никакое медицинское обслуживание вам не предоставит, надо побеспокоиться об этом самим.  Достаточно будем просто иметь координаты таких клиник как Sanglah International, BIMC.
А еще необходимо перед отъездом узнать все про страхование беременных. Обычно страховая компания отказывается страховать беременных!  Так что этот момент надо учитывать и на всякий случай иметь денежные средства на непредвиденные обстоятельсва.
olenka avatar
olenka
25/02/12
25/02/12
Мне кажется, что если ваша беременность позволяет (я про токсикоз и отсутствие угрозы выкидыша), то ни чего не должно вам мешать ехать на Бали. Единственное что, наверное не стоит совершать таких поездок на последних сроках (ну если кончено вы не планируете родить балийца)
A
AnnaKorn
25/02/12
25/02/12
Не стоит рисковать. Вы вдумайтесь, почему ни одна страховая компания не будет вас страховать? Потому что большие риски. Такая резкая смена климата может сказаться и на вашем здоровье и на здоровье малыша.
EVGESHA avatar
EVGESHA
04/03/12
04/03/12
Я вот, если честно, беременной даже бы на самолет не села. Мало того, что есть риск выкидыша из-за перелета и смена давления, так еще можете и по прилету схлопотать жуткий токсикоз на все время отдыха. 
gvozd avatar
gvozd
08/03/12
08/03/12
Моя сестра ездила на Бали отдыхать беременной, правда не зная тогда об этом) Лично ей все было в кайф, токсикоз начался только по возвращению.
Но я уверен, что это просто ей так повезло, а вот как будет в других случаях - только сам Бог знает.
Лучше не рисковать.
RI4 avatar
RI4
18/04/12
18/04/12
Мы с женой ездили, и все прошло успешно без последствий. И не было никаких проблем ни токсикоза ничего. Но это допустимо только на определенных сроках беременности. Но в каждом конкретном случае специфика различна. Если ваш организм сильный то можно и поехать, а в противном случае не стоит. У меня жена экстрималка, она у меня на 8,5 месяцев в горы лазила (по легкому маршруту), и все хорошо, и дочка сейчас такая же.
Танюшечка avatar
29/04/12
Я бы вам не советовала так рисковать, если ребенок действительно запланированный и желанный. По собственному опыту знаю. Беременность проходила на редкость хорошо, никаких проблем и отклонений, даже токсикоза не было. По семейным обстоятельствам пришлось совершить перелет Москва -Ташкент, и все я в больнице на сохранении.
Подарочек avatar
29/04/12
Ну я бы вам не рекомендовала, перелет не из легких, это раз. Акклиматизация после перелета, это два. Да еще и с едой как вы тут будите обходиться не знаю. Стоит лучше повременить и не экстримальничать. Ничего страшного если поедите на Бали годика через три.
Ларочка avatar
13/05/12
Тут все зависит от Вашего состояния. Не забывайте, перелет и смена климата - очень серьезное испытание для беременной женщины. Если Вы хорошо перенесете их, получите просто море положительных впечатлений. А вот если плохо... медицина на Бали дорогая, хороших медклиник мало. В тяжелых случаях везут на континент.
Lina avatar
Lina
24/05/12
24/05/12
Присоединяюсь к тому что не стоит ехать так далеко будучи беременной. Дальняя дорога это всегда риск, к тому же другая страна другой климат, инфекции и прочее. Не стоит рисковать буудщим ребенком ради недели отдыха.
Солнечная avatar
25/05/12
Не вижу смысла ехать в таком состоянии на Бали и рисковать. пусть и не слишком, все таки Бали не такая уж и экзотика. Но все же, та же акклиматизация скажется на ребенка не самым положительным образом.
В
11/06/12
Думаю, автор уже родила, пока мы тут обсуждаем тему. Но все-таки выскажусь на будущее.
Перелет. Смена климата. Как ни крути, не слишком хорошая медицина. Все вместе настораживает.
Я за то, чтобы беременная женщина вообще отдыхала в своей климатической зоне и ездила только на авто или поездах. Но если уж выпала такая возможность и хочется тепла и солнца, стоит, хотя бы, выбрать страну с хорошими клиниками и заранее позаботиться о медицинской страховке.
A
Antoshka
11/06/12
11/06/12

Думаю, автор уже родила, пока мы тут обсуждаем тему. Но все-таки выскажусь на будущее.
Перелет. Смена климата. Как ни крути, не слишком хорошая медицина. Все вместе настораживает.
Я за то, чтобы беременная женщина вообще отдыхала в своей климатической зоне и ездила только на авто или поездах. Но если уж выпала такая возможность и хочется тепла и солнца, стоит, хотя бы, выбрать страну с хорошими клиниками и заранее позаботиться о медицинской страховке.


Вроде бы с качеством медицинского обслуживания на Бали ситуация налаживается. Недавно открыли новый современный мед центр.
Но вот цены на медицину там ой какие. так что без медицинской страховки вообще лучше не ехать а уж беременной - и подавно.
Б
09/07/12

Думаю, автор уже родила, пока мы тут обсуждаем тему. Но все-таки выскажусь на будущее.
Перелет. Смена климата. Как ни крути, не слишком хорошая медицина. Все вместе настораживает.
Я за то, чтобы беременная женщина вообще отдыхала в своей климатической зоне и ездила только на авто или поездах. Но если уж выпала такая возможность и хочется тепла и солнца, стоит, хотя бы, выбрать страну с хорошими клиниками и заранее позаботиться о медицинской страховке.


Верно сказано. Не может подождать годик, пока родится и окрепнет ребенок, так пусть хоть отправляется туда, где медицина на высоте, чтобы, если что пойдет не так, и роды приняли, и недоношенного откачали.
SuPeR avatar
SuPeR
16/07/12
16/07/12
Беременным лучше не подвергать риску своего будущего ребенка, ведь как бы там ни проходила беременность, а все-таки перелет и другой климат это все же стресс для организма.