Ветеринары на Бали. Ветеринарные клиники, ветврачи на Бали


иллюстрация daisycares

Керобокан, Берава, Чангу

Listriani and associates - Kerobokan
Есть два отделения клиники - одно в Реноне (Денпасар) - работает 24 часа. Второе - в Керобокане на улице Семер, здесь.
Jalan Raya Semer No.882, Dukuh Sari, Kerobokan, Kuta Utara, Kerobokan Kelod, North Kuta, Badung Regency
+6285101544476
+6281999942649
Отзывы:
Клиника не дешевая, но если у вас серьезная проблема, то она, по нашему опыту - лучшая на Бали

Bali Vet Clinic
Jl. Pantai Pererenan No: 81, Br Delod Padonan, Mengwi – Badung, здесь
+628113893171
+628113899951
+623618482628
сайт



Букит

Bali Veterenary Clinic Kedonganan
Jl. Batas Kangin No.11, Kedonganan, Kuta, Kabupaten Badung, здесь
сайт
+62-811-3993-630
Отзывы:
Выглядит все очень солидно, по вполне вменяемым ценам
Мы в этой клинике лечили собача, когда у него кровь носом шла
Сегодня тоже посетили эту клинику с котом
Отдавала своего кота в вышеупомянутую клинику в Джимбаране
сегодня делали рентген лапки, проверяли на наличие перелома
Возила своего кота и раньше туда на прививки, все казалось приличным, врачи дружелюбные

Ветеринарная клиника на Буките
На Jl. Uluwatu, напротив геста KOS 168. Веткабинет в частном доме. Простой, но чистый. Доктор очень приятный. Таблетка от глистов по 10 тысяч.
Отзывы:
Веткабинет в частном доме. Простой, но чистый
Замечательный доктор

Eko Wahyu Prasetyo
081353233381, Букит, приезжает на дом. Вакцинация кота 180 тысяч.
Отзывы:
Очень важно то, что он приехал в 22:20 т.е. фактически ночное время

Доктор Кристиан
08123899099. Букит. Perum Permata, Nusa Dua, block F11. Отзывы по нему разные. Кто-то в восторге, кто-то не очень.
Отзывы
Вызвала д-ра Кристиана... Через час после его визита кот ожил



Кута

Sunset Vet Bali
Большая и хорошая клиника в Куте. Главврач англичанин, вменяемый.
Pertokoan Nakula Plaza Blok C, Jalan Nakula, Kuta, Legian, Kuta, Kabupaten Badung здесь
сайт
Отзывы
Врачи адекватные, много знают и имеют большой опыт, хорошо говорят по-английски и уверенно обращаются с животными
Клиника отличная! Открыты 24 часа



Убуд

Sunset Vet Ubud
на карте
Сайт: http://www.sunsetvetbali.com/
Номер телефона: +62361975296

Хорошая вет.клиника. Врачи вежливые и всегда помогут как делом, так и советом. Отлично делают прививки, стерилизацию животных.

Ubud Vet Clinic
сайт
Отзывы
Будьте аккуратней. Или печальный рассказ о клинике в Убуде




Санур

Bali Vet Clinic
Два отделения
Одно в Сануре. Второе в Чангу
Jl. Bypass Ngurah Rai No: 70C, Sanur – Denpasar – Bali, здесь
+62361288076
+628123952470



Денпасар

Listriani and associates
Два отделения - одно в Реноне (Денпасар) - работает 24 часа. Находится здесь.
Jl. Tukad Balian No.170, Renon, Denpasar Sel., Kota Denpasar
+6285100449306
группа в Facebook
Второе - в Керобокане на улице Семер.

Anom Vet Service
+628123930844
Jl. By Pass Ngurah Rai No. 98X Blok C, Denpasar Selatan, Pedungan, Denpasar Sel., Kota Denpasar,здесь
сайт
Отзывы
Полноценная клиника с операциями и уходом для собак и цены достаточно хорошие
admin avatar
admin
09/07/14
09/07/14
Еще один частный ветеринар на Бали:

Valentina_BaliForum avatar
13/07/14
Сегодня обнаружена большая ветеринарная клиника в Джимбаране в Кедонганане, здесь. Филиал Bali Veterenary Clinic. Выглядит все очень прилично, большой перечень услуг от просты прививок до серьезных обследований и операций.
Прайс, ясное дело, мне целиком не дали, ибо он огромный.
Прививка от клещей и блох для собак 10 кг - 60 тысяч рупий, для котов - 35 тысяч.
Вакцинация кота 165 тысяч плюс 75 тысяч сверху за что конкретно, толком не поняла.
Есть скорая.
Первый осмотр - бесплатно.
Вообщем, выглядит все очень солидно, по вполне вменяемым ценам.
Сайт www.balivetclinic.com
Тел. +62 361 7442430, +62 361 8482628. Вызов скорой +62 361 5580777 (правда с пометкой, что по предварительной записи)



R
razval
13/07/14
13/07/14
Сегодня обнаружена большая ветеринарная клиника в Джимбаране в Кедонганане, здесь. Филиал Bali Veterenary Clinic.


мы в этой клинике лечили собача когда у него кровь носом шла, и когда лапы поранил зашивали. Оценивать сложно - но как минимум на 4 из 5. Отношение очень хорошее, люди арофессионалы, немного не порадовала привычка сразу пихать всеми таблетками от всего подряд на всякий случай - но здесь и людей также лечат вроде.

когда лечили кровь из носа - мы думали что он яд съел - поэтому было 2 анализа крови (больше 150 за тест) и много лекарств было - счет около 1 млн за 2 приема.
второй раз когда лапы - (отрезали 2 пальца лишних и + в 2 местах зашивали раны на лапах)  тоже около 1,3 млн с общим наркозом и 2 ночами у них (90 за ночь)
B
balinews
15/07/14
15/07/14
Сегодня тоже посетили эту клинику с котом. Обследовали на причины наличия соплей. Анализ крови стоил 200 000 рупий. Анализ развернутый, 20 показателей. Сделали прямо при нас за 5 минут. В ходе осмотра обнаружили еще и пятно на ухе, сделали анализ соскоба за 40 000 рупий. Дали посмотреть в микроскоп :-)
Никаких инфекций или паразитов у нас не нашли, поэтому с диагнозом аллергия и баночкой крема для уха отправили восвояси.
Первый прием в клинике бесплатный. В итоге заплатили за 2 анализа и крем 285 000 рупий.
Внутри в клинике все чисто, опрятно, хорошая аппаратура. Несколько комнат для животных в стационаре.
В общем посещением довольны. Не чип-чип, конечно, но вся эта аппаратура стоит денег. И все быстро и без проволочек. Ветеринар приятный мужчина. С котом обращался очень аккуратно.

Вот такой анализ нам сделали

Valentina_BaliForum avatar
01/08/14
Из полезного, но не совсем про ветеринаров...

Купить многие лекарства для животныx в аптекаx не так-то просто. В обычных аптекаx продают в основном только таблетки. За витаминами, антибиотиками и прочими медикаментами для инъекций придется побегать. Ищите иx в крупныx аптекаx. Глюкозу и физраствор можно купить тоже только с боем.

Так же ни в одной аптеке вам не продадут одноразовые шприцы. Я нашла только в госпитале Kasih Ibu.

В некоторыx вет клиникаx вам не продадут лекарства без назначения врача. Только с приемом доктора, и только с его разрешения вам выдадут необxодимый минимум и ни капли больше. Вот как раз джимбарановская ветклиника отказалась продавать лекарство. Все под контролем, ни рупии мимо.

Купить необxодимые антибиотик, глюкозу и иммуностимулятор удалось в Sunset vet clinic. Спросили только кто будет делать все инъекции. Сказала, что сама все умею и сделаю. Продали. Витамины для инъекций нашла в Karma Pharmacy в Tanjung Benoa, физраствор - в местной аптеке на Байпасе.

Michalevich_Tatiana avatar
22/10/14
Ветеринарная клиника на Буките, на Jl. Uluwatu, напротив геста KOS 168. Веткабинет в частном доме. Простой, но чистый. Доктор очень приятный. Таблетка от глистов по 10 тысяч.
Прививка от бешенства - 100 тысяч рупий
От паразитов - 100  тысяч
Комплексная вакцинация от панлекопении,кальцивируса и ринотрахеита 150 тыс.рупий.
Интервал между прививками от 2 недель до месяца.
Приятный вет.врач.
Anicca avatar
Anicca
16/11/14
16/11/14
Хочу поделиться опытом лечения у упомянутой выше (в посте Balinews) доктора Листриани. Отличный специалист и хороший человек. После переезда на Бали наша кошка проходила длительный и достаточно мучительный период адаптации, в течение которого пару раз чуть не умерла. Доктор Листриани ее буквально с того света вытащила. Сейчас у нас все хорошо:)
У нее две клиники: одна в Реноне (Денпасар), основная, вторая - в Семере (район Умаласа). Она принимает по графику в обеих клиниках. Причем, я бы рекомендовал обращаться лично к ней: у нее есть помощницы, но они не такие эффективные. Клиника не дешевая, но если у вас серьезная проблема, то она, по нашему опыту - лучшая на Бали. Во всяком случае на Юге. К тому же Д-р Листриани говорит на очень приличном английском, что с врачами важно, если вы не владеете индонезийским.
У них есть и скорая помощь, и "стационар", т.е., при необходимости, животное забирают и лечат непосредственно в клинике, под постоянным наблюдением.
Board_Dash avatar
Board_Dash
22/12/14
22/12/14
Отдавала своего кота в вышеупомянутую клинику в Джимбаране. Кот подрался с соседским котом и у него около хвоста на боку образовалась дырка,которая загноилась очень быстро. Врачи сказали что, что-то типа абсцесса.
Лежал кот 4 дня в больнице. Один день стоит 60трп, туда входит питание.
Капельница - первый раз 140трп, следующие два дня по 35трп.
Две операции: первая прочистка дырки, на вторую операцию дырку зашивали. Все вместе  500трп.
Покапали протеины через капельницу - 80трп.
Всякие лекарства, антибиотики и инъекции - 465трп
Также в первый день попросили оставить залог в 300трп
Врачи во время операции все фоткают, то что делают (зрелище не для слабонервных)
Кот жил в отдельной клетке.
Единственный минус (но он вполне объясняемый) - воняет кошачей мочой в кабинете, где все кошки находятся.
Большой плюс, что клиника работает даже в большие праздники. Например мы свою кошку привезли в разгар Кунингана, заехав перед этим в другие ветеринарные клиники на Буките, которые были закрыты в этот день.

P.S  В России у меня была кошка, которая перенсла две операции. По ценам могу сказать, что на Бали медицинское обслуживание кошек обходится  в 2 раза дешевле. (В моем случае было так)
Valentina_BaliForum avatar
16/01/15
Вот такие капельки от блошек продаются практически в каждом магазине для питомцев. Стоят примерно 250 тысяч на 3 пипетки. Для взрослой кошки - на один раз, для котенка по пол пипеточки капать. Моей козявке 1,5 месяца, использовала чуть больше трети. Все разбежались.
Valentina_BaliForum avatar
04/03/15
В Bali Vet Clinic в Джимбаране сегодня делали рентген лапки, проверяли на наличие перелома.
Приеали раньше 9, дежурный доктор принял, осмотрел, вколол обезболивающее. К обеду сделали рентген лапки. Нашли перелом в дном месте.
Т.к. у меня котенку около 2,5 месяцев, то никакого гипса накладывать не стали, сказали, что на таких маленьких гипсы не накладывают. Выдали таблетки кальция и отправили заживать домой самостоятельно. Сказали еще 2 дня приезжать на обезболивающий и антивоспалительный укол.
Рентген стоит 250 тыс, обезболивание 40, таблетки на 8 дней 64 тысячи, а сам прием 100.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
09/03/15
09/03/15
Есть хороший отзыв о ветеринаре, указанном выше 081353233381 Eko Wahyu Prasetyo.

Таксу кто-то укусил в нос, он стал очень быстро растекаться и возникла угроза закрытия дыхательных путей. Приехал врач, сделал вакцину, был укус насекомого и таксу раздуло до размеров бультерьера ))
За три прививки, в том числе антибиотик и противоядие типа, 250k, но необходимо указать, что человек приехал незамедлительно по моей просьбе из Таман Гриа на Джимбаран Бич. Ехал примерно 15 минут. И очень важно то, что он приехал в 22:20 т.е. фактически ночное время.
Tarasova_Alexsandra avatar
11/04/15
Сегодня на рынке увидела маленького ,рыжего ,исхудавшего котенка со сломаной лапой, нет когтей- мясо торчит наружу((( покормила его, вернулась домой и не найду себе покоя:(  как быть? Где в районе чангу можно найти недорогую ветеринарку?очень жалко животное, он так мучается:(
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
11/04/15
11/04/15
Tarasova_Alexsandra, есть же вверху ветеринар в Чангу и клиника в Керобокане. Возьмите его, полечите, хорошие дела бесследно не проходят)

Я уверен, что даже если просто его хорошо, с витаминами кормить - он резко поправится и станет лучше выглядеть)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
01/05/15
01/05/15
Отзыв о клинике СансетВет от Полины:
Лежал в sunset vet, врачи адекватные, много знают и имеют большой опыт, хорошо говорят по-английски и уверенно обращаются с животными. Предлагают разные виды лечения, объясняют что обязательно делать, а что на всякий случай (например тест крови за миллион был на всякий случай, и мы его не делали) да и вообще цены там кусачие, мягко говоря.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
27/07/15
27/07/15
Хороший ветеринар в Убуде http://www.villakitty.com/
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
06/08/15
06/08/15
Возили кошку на стерилизацию в Sunset Vet, по предварительной записи.
Все сделали быстро и хорошо, обслуживание очень внимательное. Примерно через 2 часа уже забрали кошку домой.
Сама процедура обошлась в 500к. Еще за 30к дали специальный ошейничек, чтобы она не лизала рану в первое время.
Клиника отличная! Открыты 24 часа. Контакты в начале темы.

Кстати, может кому то пригодятся контакты по дрессировке собак на Бали:

Egor Voynov avatar
Egor Voynov
13/02/16
13/02/16
Отзыв от Elena Salnikova:
Съездили с котенком в частный кабинет напротив KOS 168, там замечательный доктор, посмотрел, глазик обработал, водичкой напоил, таблетку от глистов дал. 100 тысяч)

Indi avatar
Indi
30/07/16
30/07/16
Будьте аккуратней. Или печальный рассказ о клинике в Убуде

Прошло какое-то время и я решила, все таки написать этот пост. Он является предупреждением, о котором я думаю многие уже знают.
История простая и печальная.
У нас была кошка, мы реально её очень любили, это не просто животное, а член семьи любимый и любящий нас.
Несколько недель назад, проснувшись утром мы заметили, что она себя странно ведет, похоже на частичный паралич. Голова запрокидывалась, она падала - её шатало.
Конечно мы сразу поехали в клинику, ту, что была ближе всего и вроде вызывала доверие. Это оказалась клиника в Убуде - U-vet http://www.ubudvetclinic.com/
Приехав туда мы попали на молодого доктора, я не вспомню сейчас его имя. За неделю пока у них была наша Лиза докторов сменилось 5 или 6.
Вообщем, они сразу нам предложили сделать дорогостоющий анализ крови и поставить капельницу. Конечно мы согласились - все таки свое живое родное существо. Пока ждали результаты кошку сказали оставить в клинике, состояние её ухудшалось, мы согласились без разговоров.
В итоге вечером нам позвонили и сообщили, что у кошки в крови токсин от укуса, скорее всего кобра. К слову сказать под соседним домом живет реально кобра, от её укуса умерла собака людей кто здесь жил ранее. И да, мы поверили тому, что сказал врач. Началось лечение.... я не буду описывать все в подробностях, капельницы, кормление со шприца, уборка подстилок и т.п. Это продолжалось неделю... мне говорили про антидоты и т.п., но при этом никто не мог толком объяснить, что будет дальше. Через неделю я показала фотографии результатов анализов местному знакомому доктору (она друг нашей семьи). Та сразу сказала, что о токсине судя по результатам речи не идет и что колют кошке не понятно.
За неделю состояние животного ухудшилось еще сильнее... если в начале лечения она могла лежать на лапах и держать голову, даже ела сама, то к концу недели она лежала и шевелила только глазами.
Мы забрали ее сразу из это клиники и увезли в Sun Set Vet в Убуде. Кошку привезли туда в очень ослабевшем состоянии. Опять капелиницы и анализы, на этот раз нам говорят, что это паразиты в крови, но почему-то их не видно в результатах анализа. Все начинается заново только добавляют антибиотики. Через несколько дней нам говорят, что мы можем ее забрать домой, она слабая но все будет ок - они "все делали правильно".
В субботу мы привозим ее домой, даем все по рецепту врача... прогресса за время нахождения в клинике не видим.
В воскресенье ей становится хуже - едем в клинику, врача нет и приехать ни кто не может - кошка умирает у них.
Итог: потеря близкого существа, члена семьи.
Вопрос? Как этих чертей носит Земля?
Будьте аккуратны с клиниками здесь, они не профессиональны.
Особенно с U-vet в Убуде - это не врачи, а тупое мясо.
L
Lana B
30/10/16
30/10/16
Поделюсь своим отзывом о Kedonganan Veterinary в Джимбаране (ранее Bali Vet Clinic). Возила своего кота и раньше туда на прививки, все казалось приличным, врачи дружелюбные. Привезла на очередную вакцинацию. Намеряли ему температуру, сделали анализ крови (общий) и исключительно по нему (почему-то) диагностировали заражение крови бактерией Bartonella. Возможно, это и так, мне сложно судить. Убедили. Настояли на госпитализации. Лечащий врач - д-р Сатия.

Стационар ужасен, конечно. Я не в курсе, как должно быть в вет. больницах, но мне кажется, неправильно держать в одном помещении - тем более в соседних клетках! - кошек и собак. Обстановка угнетающая, клетки многие неудобные, с прутьями вместо пола, лапы туда проскальзывают, хотя и постелили полотенце. Я провела там сначала целый день - при мне все бегали, суетились, капельницы меняли, температуру мерили. На неделе смогла приходить только на несколько часов в день. Приходила без предупреждения - и как ни приду, всегда клетка грязная, кот грязный, горшок грязный. Я, конечно, им об этом сказала. Меня просто перестали пускать туда сразу, как приду - сначала убирали в клетке.

За несколько дней кот, вместо того чтобы поправляться, стал чахнуть на глазах. Перестал вообще есть. Выглядеть стал просто ужасно. Температура держится. Доктор сказал, что будет колоть более высокую дозу. На просьбы отдать страдающее от ужасного стресса животное домой, убеждал меня, что дома я не смогу его колоть, надо обязательно в стационаре.

Курс уколов закончили. На седьмой день кота забрала в ужасном состоянии, обессиленным, впадающим в истерику от любого прикосновения или попытки взять на руки. Накануне взяли у него анализы, сказали что почти все показатели в норме и его переведут в отдельную комнату. Комната - кафельный пол, кондей морозит, коту не постелили даже полотенце, чтобы лежать. Он был вынужден всю ночь сидеть в горшке, чтобы было потеплее, но все равно дрожал от холода, когда я пришла. Это о многом говорит - люди вообще не понимают, что нужно кошке, тем более больной и ослабленной.

Про персонал. Сестры обращаться с животными не умеют (обращаются грубо), хотя, возможно, и стараются делать как-то "правильно"... Не учитывают психологию (что, например, больная кошка ищет укрытия), элементарный укол делают зверски в ту часть лапы, где очень много нервных окончаний - у меня кот уже четвертый день на эту лапу припадает. Не дают животному двигаться (всю неделю продержали в клетке, хотя я просила выпускать).

В общем, после зверского "лечения" кот вернулся домой совершенно без сил, как привидение, два дня наотрез отказывался есть и пить, температура высокая, а после жуткой ночи в ледяном помещении с кафельным полом получил еще и насморк. Чах мой кот на глазах. Вызвала д-ра Кристиана из первого поста (он, кстати, не буле). Через час после его визита кот ожил, начал пить, на третий день начал сам есть, в общем, уверенно идет на поправку (по крайней мере от насморка).

Неделя в стационаре: 100 т. рупий в день содержание. Каждый анализ крови - 200 т. рупий. Капельница (трубка, катетер, пластырь) - 250 т. рупий. Физраствор для капельниц - 60 т. рупий за бутылку (9 бутылок). Лекарства - больше млн рупий. Общий счет 3 350 000. Кот полумертв.

Визит д-ра Кристиана: 50 т. рупий прием, 50 т. рупий выезд на дом, 80 т. рупий укол. Кот жив.

Как-то так.

Лера Мулина avatar
09/12/17
Отзыв об Anom Vet Service от Stanislav Mandrik:

"Ребята, вот вам полноценная клиника с операциями и уходом для собак и цены достаточно хорошие. Мы обслуживаем нашу здесь: Klilnik Hewan, у них большой центре 24 часа в сутки работают. Проверка и анализы на кровь и остальное делают за 75К (дешевле, чем обычные на улицах местные ветеринарки), уровень проф, проверяют в лаборатории там же сразу при вас, дают отчет, да и сама клиника на вид как больница полноценная. У них два больших здания. Адрес: Jl. By Pass Ngurah Rai,Gg Sehati №9 Х Pesanggaran. Tel: (0361) 723777, прямой номер докторов:
I Dewa Made Anom 081 239 30844, Desak Putu Suryaningsih 081 239 79598.

Важно!: у них есть даже скорая помощь авто приезжать могут прямо к вам домой и забирать животных".
Ким_Ольга avatar
04/01/18
Отзыв о клинике Kedonganan Veterinary в Джимбаране.

Опыт был около двух лет назад. Сейчас прочла отзыв об этой клинике и вот еще один в копилочку.

У меня под машиной был соседский щенок. Когда тронулась - по визгу поняла, что проехалась по нему. Сам живой, лапка сломана.

В больнице сделали рентген, очень мило, все чисто, приветливый стафф.

Врач сказал, что, судя по снимку, нужна операция. Вырезать сустав, чтобы быстрее зажило. Я не поняла, как это работает, но доверилась. Дала согласие на операцию, сумма была озвучена. И песик должен еще пожить в больнице, зачем-то, уже не помню.

После этого врач говорит, что нужно заплатить больше, мол, что-то там не учел.

После операции я приезжаю за собакой, и врач несколько раз предлагает посмотреть мне на ту часть, которая вырезана. Мол, чтобы я удостоверилась, что операция состоялась. И если бы не эти его слова, я бы даже не усомнилась!

Иду с собакой на кассу. В голове посчитана сумма, уже приличная. Три дня в клинике, операция. На кассе меня просят заплатить еще больше. Точных цифр уже не помню, кажется, приплюсовали еще 200 тысяч.

Я говорю, что платить больше, чем было договорено, не буду.

Кассирша даже со мной не спорит. Как будто "на лоха" - вдруг, прокатит. И потом, как ни в чем не бывало, Thank you, выздоравливайте и т.д. Классика))

Я так и не знаю, была ли операция и если была -  была ли она вообще нужна. Возможно, я просто мнительная) Но по впечатлению - какая-то мутная клиника.

Песик выглядел, как будто его заживо похоронили и откопали. Хотя до клиники даже со сломанной лапой был веселым и вилял хвостиком.

Здоровья вашим любимцам! И хороших врачей!
Лера Мулина avatar
04/01/18
Ким_Ольга, Так а швы на лапе были или не было? После операции должны же были остаться швы.
MiaBali avatar
MiaBali
26/06/19
26/06/19
Подобрали котенка на дороге , обездвиженный,  с пробитым черепом. Отвезли к ближайшему ветеринару - приём и первая помощь примерно 1 млн, день прибывания в клинике без лекарств 80 тыс. В клинике сказали котенок не желец. Взяли домой выхаживаем сами. Спустя неделю котёнок ходит.

Есть ли на острове бесплатные ветеринарные службы для помощи бездомным животным?
Лера Мулина avatar
27/06/19
MiaBali, попробуйте связаться с этой благотворительной организацией https://web.facebook.com/bawabali/
Mr. Пельмень avatar
05/06/23
Island Vet Bali
Jl Pantai Berawa Gang Kresna No. 1A
0813-911-911-29
Instagram @islandvetbali
Новая ветклиника в Чангу.

Алиса avatar
Алиса
04/01/24
04/01/24
https://maps.app.goo.gl/TaMT1f4EpuEVazEP7?g_st=ic

Очень хорошая клиника, какие-то святые люди работают, дешево очень и качественно помогают животным