Интернет от Biznet/max3 на Бали

В общем про макс3, он же Бизнет (Biznet)

первый день как пришел заказанный с явы раутер, инет подключили ещё на прошлой неделе.
Сегодня начал настраивать раутер и был послан сетью по причине неверного пароля. Пару смсок мастеру  техподдержки решила вопрос менее чем за пару часов. Мастер тупил недолго и несильно, решили вопрос быстро, что им в плюс.
Скорости пока такие
http://www.speedtest.net/my-result/3570578400
http://www.speedtest.net/my-result/3570584503
Торрент забрал положенные 550 кБс
по скорости они меня радуют уже, про стабильность судить пока рано
Sten avatar
Sten
07/09/14
07/09/14
Всем привет!

Я так понимаю это договор на 24 месяца если проводить до отдельного дома, верно? А у кого нибудь есть информация о том как в случае переезда? Мне тут один из сэйлс менеджеров забросил рекламку с визиткой. Я ему как-то месяц назад звонил и сбросил смс со своим адресом, чтобы проверил наличие. Так и не ответил. Так же недавно звонил, но на английском все туговато. Забросили рекламу в Нуса Дуа, Таман Мумбул.

Кстати, реклама со старой ценой но новой скоростью. Так же три месяца бесплатно. И если не ошибаюсь инсталляция бесплатная. Ограниченное предложение.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
12/10/14
12/10/14
jahnky, если у вас есть техническая возможность, то подключайте. Это наверное лучший интернет на Бали.
Frantskevich_Borya avatar
19/10/14
А где глянуть список улиц?
Дмитрий BikeHouse avatar
19/10/14
Глянуть можно тут https://www.mymax3.net/en/coverage-area/
Но им лучше написать, т.к. там инфа не совсем соответствует реальности. Наша улица была в списке, но по факту она не подлючена.
J
jahnky
20/10/14
20/10/14
Товарищи, а куда писать чтобы узнать смогут ли они подключить наш дом? написал сюда: max3_care@mymax3.net
пока молчат, может есть адрес их офиса? чтобы поехать к ним и узнать все детали.

еще вопрос, сколько стоит подключение, насколько я понял отсюда https://www.mymax3.net/en/packages/max3-installation/
все это стоит 500 000 IDR

и смутила фраза в обсуждении темы "Я так понимаю это договор на 24 месяца если проводить до отдельного дома, верно?" действительно ли нужно будет платить за все 24 мес. или как обычно, помесячно, без всяких авансов.

Спасибо
K
Kit
05/12/14
05/12/14
Долго подключают после заявки?
dusterio avatar
dusterio
05/12/14
05/12/14
Ко мне пришли посмотреть местность через пару дней
Wasai avatar
Wasai
30/01/15
30/01/15
Три недели назад закончились деньги на MAX3 .Пытались оплатить через ATM ,мобильный банк ,привлекали знакомых индонезийцев ,безуспешно..Выдает ошибку . Поехали искать их офис в Денпасар ,не нашли ..В связи с семейными обстоятельствами ,отсутствием свободного времени ,решили поморочиться позже . Сегодня пришло сообщение на мэил :

Please be informed that your max3 Account has expired since 9 January 2015 and you have reached 21 days grace perioud after expiry date. You should continue your max3 Account related to max3 Contract Term.

We hereby inform that your account has contract terms of 24 months. You have purchased 1 vouchers, and you have terminated or not continue the service earlier than the contract term. We should charge for Penalty Fee based on your account condition. Please make payments for this Penalty Fee. You can start using Biznet Prepaid Service again with new registration after completing Penalty Fee.


Если я правильно понял ,теперь нужно оплатить штраф 2.750.000 ,и только после этого я могу опять использовать интернет .Кто-нибудь сталкивался с подобным ,поделись опытом . Интернет оочень нужен , и арендодателя подставлять уж никак не хочется ,ведь если "забить ",на его плечи ляжет эта сумма ..
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
30/01/15
30/01/15
Wasai, честно говоря, не понятно, почему вы просто сразу не позвонили им в саппорт и не спросили как можно оплатить.
Кстати, в заглавном сообщении темы Интернет на Бали есть координаты офиса в Денпасаре, я его там видел не так давно. Можете съездить туда, пообщаться.

Штраф, конечно, какой-то огромный для их тарифов. Может быть опять же получится как-то договориться с ними в офисе.
Wasai avatar
Wasai
30/01/15
30/01/15
Звонили неоднократно ,сами и не сами )Все предложенные ими способы не сработали .. Оставался только офис ,который мы не нашли . Сегодня попробуем еще раз. Спасибо! ;)

UPD.
Сотрудники офиса сначала предложили заплатить 2.750.000 штраф. Получив отказ,  посовещавшись по телефону с клиентским отделом ,предложили сделать новое подключение за 500к +300к месяц .Мы настояли на том ,что оплатить интернет мы не могли по их вине ,так как не один из предложенных ими способов оплаты не работал ..А заново оплачивать уже имеющееся подключение мы не видим смысла. Они извинились ,и обещали рассмотреть нашу проблему в кратчайшие сроки ,в течении двух недель . :D
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
30/01/15
30/01/15
Wasai, надеюсь, они пойдут навстречу.
Если в то время все способы оплаты действительно не работали (что странно), то тогда просрочка это не ваша вина.
Wasai avatar
Wasai
07/02/15
07/02/15
Они не позвонили ,как обещали , но в итоге неожиданно встретил их команду около дома , на перекрестке  Puri Gading .Они рекламировали  акцию к 14 февраля ,сделав подключение за 500К - получи 3 месяца бесплатного интернета . Чем я и  воспользовался . Они попросили дать паспортные данные любого другого человека ,и на следующий день уже подключили инет.Даже не забрали старый роутер ..)
https://www.mymax3.net/en/info/promotion/#FebruaryFestival
Вот ссылка на акцию ,проходит до 28 февраля .
V
Vova
01/06/15
01/06/15
Это сказка. Хочу переехать. Вот только с картой покрытия у них туговато. Могли бы по подробнее написать.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
01/06/15
01/06/15
Vova, ради такого интернета можно позвонить в офис и уточнить доступность в вашем районе)

Хотя обычно они если протянулись в район, то ставят рекламные щиты. Ну и айтишники обычно сами замечают, когда по соседней улице начинают тянуть оптику))
A
Arti
01/06/15
01/06/15
PistoGanza, Biznet Wifi Quota 5 GB. Это не безлимитный тариф?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
01/06/15
01/06/15
Arti, "Biznet Wifi" это операторская сеть вай-фай по стране, официальный сайт https://www.biznetwifi.com/en/
Например, так же как у Индосата SuperWiFi и у Телкомсела (см. в теме интернет на Бали).

То есть в данном случае имеется в виду, что еще дается 5ГБ бесплатно на доступ к этим вай-фаям. Домашний интернет, ессно, безлимитный.
Но что-то я особо на Бали не видел этих точек "BiznetWifi", так что смысла в этой халяве не много)
Bender Rodriguez avatar
08/07/15
У Biznet сейчас и правда приятная акция, по которой при подключении за 500к получаете 3 месяца бесплатного интернета + роутер, а по истечении 3-х месяцев - 300к в месяц за 10 Мбит.
Хотя нам акцию преподнесли как бесплатное подключение + первые 3 месяца интернета за 500к :)
После звонка в офис, сейлс приехал на следующий же день, еще на следующий день провели кабель и через пару дней привезли роутер.
Обещанные 10 Мбит выдерживают, фильм с торрента тянется на 1.2 Мб/сек.
Кому повезло с местом присутствия провайдера - рекомендую!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
08/07/15
08/07/15
Bender Rodriguez, а вас в каком районе подключили? Какие роутеры сейчас выдают?
Bender Rodriguez avatar
08/07/15
Деревушка Puri Gading Jimbaran.

Выдали какой-то китайский ноунейм - Kingtype EW45, про который в сети особо никакой инфы кроме спеки  :o
Пользуемся несколько дней, пока на работу железки нареканий нет.

У провайдера, судя по всему, на каждого клиента выделяется 80-метровый моток коаксиала. Поскольку их столб оказался прямо возле нашего дома, для подключения использовали не больше 10-ти метров, а нам в подарок оставили неиспользованный кабель - может кому нужен? :)
T
Totkrot
09/02/16
09/02/16
И еще в договоре с бизнетом есть такой пункт. If you terminate your service before the expiry of contract, you will be charged a penalty of 2,750,000 Rupiahs. Active period after payment is 30 days, with 21 days of grace period.
а Period of contract is 6 months for apartments, and 24 months for residentials.
Т.е если я расторгну договор раньше 24 месяцев с меня захотят получить 2,75 миллиона. Кто-н это платил?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
09/02/16
09/02/16
Доп антенна обычно не увеличивает покрытие. Так что если большой дом, то только дополнительные роутеры. Они могут быть гораздо проще/дешевле чем основной.
B
BashiBuzuk
28/05/16
28/05/16
Как поменять пароль на доступ к моему роутеру, а то, кажется, пол деревни начинает пользоваться "халявой"...
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
28/05/16
28/05/16
BashiBuzuk, надо смотреть модель.
Обычно на задней стороне роутера написан адрес админки и логин/пароль. Заходите туда браузером и ищите где меняется пароль на вай-фай.
B
BashiBuzuk
29/05/16
29/05/16
PistoGanza, благодарю, так и сделал, пароль поменял!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
22/08/16
22/08/16
Текущие тарифы на интернет от Бизнет (Biznet). Сайт http://www.biznethome.net/en/
Область покрытия тоже есть на сайте.



Еще на сайте есть личный кабинет. Там можно писать тикеты по проблемам или звонить по контактам.

На иностранцев тоже заключают договора.

Пинг до ya.ru ~ 260-280 мс.

Платить можно в Alfamaret по номеру клиента. Либо есть есть карточка BCA Bank, то через их банкоматы/сайт.
Пока это лучший интернет на Бали. По стабильности они лучше чем оптика от Telkom IndiHome.
Если просрочил оплату, то потом просто оплачиваешь и начинается отсчет с новой даты. Пени вроде не начисляют.

Вот тест до Сингапура (тариф 20 мбпс)



А вот до Москвы, МТС:


Egor Voynov avatar
Egor Voynov
28/08/16
28/08/16
Немного технической информации:

Если у вас такой роутер KingType EW45



то:
- пароль к wifi сети по умолчанию. Если настройки роутера сбросились на дефолтные (сеть вида BiznetWiFi123456): 00000000
- пароль пользователя super к админке роутера: root (под ним можно редактировать интернет подключение)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
01/10/16
01/10/16
Бизнет реально увеличил скорость на своих тарифах.



На практике: у меня было 20 мегабит, стало на торрентах 40 мегабит.
P
pdq
09/10/16
09/10/16
день добрый. подскажите по вменяемому интернету в Пури Гадинг. слышал про бизнет, есть пользователи? быстро ли можно подключиться к данному провайдеру?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
09/10/16
09/10/16
pdq, да, Пури Гадинг один из немногих районов на Бали где есть сразу два оптических провайдера: IndiHome и Biznet. Бизнет сейчас подешеле и работает довольно неплохо, так что можно рекомендовать его.
P
pdq
09/10/16
09/10/16
Списался по почте с бизнетом, озвучили минимально 6 месяцев для apartments и 24 для residence. Пока пытаюсь у них уточнить, что они подразумевают под apartments. Эх, а помню, как в Пури гадинге только телком был 2мбпс и смартфрен только запускался, 10-15 мегабит выдавал :)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
09/10/16
09/10/16
pdq, по факту эти ограничения на минимальный срок контракта особо ни на что не влияют. Если вы отключитесь раньше, то никто вас штрафовать не будет.
kudr86 avatar
kudr86
17/01/17
17/01/17
А среди менеджмента Бизнета нет русскоговорящих?

Было бы круто соотнести инфу из ветки
"Хорошие деревни на Бали для аренды дома"
с актуальной картой покрытия Бизнета.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
17/01/17
17/01/17
kudr86, русский менеджер это практически не вероятно.
kudr86 avatar
kudr86
27/01/17
27/01/17
А подскажите, кто имеет опыт:
как быстрее всего удостовериться, могут ли biznet протянуть по тому или иному адресу?
надо им на горячую линию звонить? они компетентно отвечают?
или лучше в офис ехать?
спасибо
SS
18/03/17
на картах гугл показывает офис Biznet в джимбаране - куте, улица By Pass Ngurah Rai, кто-нить уже обращался туда, или это фейк? называется почему-то 'Biznet Branch Nusa Dua'.

На их сайте  ???:
Address: KOMPLEK PERTOKOAN TRAGIA NUSA DUA BLOK E 33-35
JL. BY PASS NGURAH RAI
NUSA DUA, BALI 80363

Координаты на карте гугл: -8.7683934,115.1784923 или "Biznet Branch Nusa Dua"
Jl. By Pass Ngurah Rai, Kedonganan, Kuta, Kabupaten Badung, Bali 80361, Indonesia
:) :-\
kudr86 avatar
kudr86
25/03/17
25/03/17
быстрее будет поехать посмотреть)
T
tkiss
22/10/17
22/10/17
правильно я понимаю, что самый дешевый вариант/качество это бизнет?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
22/10/17
22/10/17
tkiss, да
T
tkiss
23/10/17
23/10/17
был сегодня в офисе у них. 750к подключение стоит
Alex avatar
Alex
05/11/17
05/11/17
Оформил подключение на сайте biznet. Оплатил сразу около 1000000 idr. Потом пришел техник, сказал что подключение не возможно.
Написал им о возврате денег. Уже 5 месяцев кормят завтраками и обещают вернуть.
Есть какие-то законные способы вернуть деньги?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
05/11/17
05/11/17
Голуб_Алексей, думаю надо прийти в офис и не уходить пока не вернут)
Alex avatar
Alex
05/11/17
05/11/17
Egor Voynov, Так и планирую сделать)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
12/03/18
12/03/18
Тянут по обычным столбам с электрикой и тд.
Чтобы точно определить надо связаться с провайдером и проверить свой конкретный адрес.
У индихома и бизнета есть онлайн проверка доступности подключения, но лучше еще и напрямую в саппорте спросить.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
15/05/18
15/05/18
Свежий тест с домашнего интернета бизнета до Москвы
Ю
17/05/18
А от Бизнета вы и посоветуете как самый лучший? Я посмотрела их тарифные планы - у вас такая скорость на тарифе 30 мб? С таким пином как работает видео сообщение если проводить видео конференцию в Москвой?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
17/05/18
17/05/18
Юлиана11, это на тарифе 50 мегабит. В принципе, можно любой тариф, цены не сильно отличаются. Видео и голосовые звонки с Мск через скайп проходят вполне нормально. Не супер идеально конечно, как если бы оба абонента были в РФ, но норм.
O
Oruvin
25/05/18
25/05/18
Это 4G скорость такая? Тихий ужас...