Интернет от Biznet/max3 на Бали

os_Roman
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • В общем про макс3, он же Бизнет (Biznet)

первый день как пришел заказанный с явы раутер, инет подключили ещё на прошлой неделе.
    Сегодня начал настраивать раутер и был послан сетью по причине неверного пароля. Пару смсок мастеру  техподдержки решила вопрос менее чем за пару часов. Мастер тупил недолго и несильно, решили вопрос быстро, что им в плюс.
    Скорости пока такие
    http://www.speedtest.net/my-result/3570578400
    http://www.speedtest.net/my-result/3570584503
    Торрент забрал положенные 550 кБс
    по скорости они меня радуют уже, про стабильность судить пока рано

Sten
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет!

Я так понимаю это договор на 24 месяца если проводить до отдельного дома, верно? А у кого нибудь есть информация о том как в случае переезда? Мне тут один из сэйлс менеджеров забросил рекламку с визиткой. Я ему как-то месяц назад звонил и сбросил смс со своим адресом, чтобы проверил наличие. Так и не ответил. Так же недавно звонил, но на английском все туговато. Забросили рекламу в Нуса Дуа, Таман Мумбул.

Кстати, реклама со старой ценой но новой скоростью. Так же три месяца бесплатно. И если не ошибаюсь инсталляция бесплатная. Ограниченное предложение.
    Nichts worum es sich zu kämpfen lohnt ist einfach!

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    jahnky, если у вас есть техническая возможность, то подключайте. Это наверное лучший интернет на Бали.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Frantskevich_Borya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А где глянуть список улиц?

BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Глянуть можно тут https://www.mymax3.net/en/coverage-area/
    Но им лучше написать, т.к. там инфа не совсем соответствует реальности. Наша улица была в списке, но по факту она не подлючена.
    jahnky
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Товарищи, а куда писать чтобы узнать смогут ли они подключить наш дом? написал сюда: max3_care@mymax3.net
    пока молчат, может есть адрес их офиса? чтобы поехать к ним и узнать все детали.

еще вопрос, сколько стоит подключение, насколько я понял отсюда https://www.mymax3.net/en/packages/max3-installation/
    все это стоит 500 000 IDR

и смутила фраза в обсуждении темы "Я так понимаю это договор на 24 месяца если проводить до отдельного дома, верно?" действительно ли нужно будет платить за все 24 мес. или как обычно, помесячно, без всяких авансов.

Спасибо
    Kit
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Долго подключают после заявки?

dusterio
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Ко мне пришли посмотреть местность через пару дней
    Ubudian

Wasai
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Три недели назад закончились деньги на MAX3 .Пытались оплатить через ATM ,мобильный банк ,привлекали знакомых индонезийцев ,безуспешно..Выдает ошибку . Поехали искать их офис в Денпасар ,не нашли ..В связи с семейными обстоятельствами ,отсутствием свободного времени ,решили поморочиться позже . Сегодня пришло сообщение на мэил :

Please be informed that your max3 Account has expired since 9 January 2015 and you have reached 21 days grace perioud after expiry date. You should continue your max3 Account related to max3 Contract Term.

We hereby inform that your account has contract terms of 24 months. You have purchased 1 vouchers, and you have terminated or not continue the service earlier than the contract term. We should charge for Penalty Fee based on your account condition. Please make payments for this Penalty Fee. You can start using Biznet Prepaid Service again with new registration after completing Penalty Fee.

Если я правильно понял ,теперь нужно оплатить штраф 2.750.000 ,и только после этого я могу опять использовать интернет .Кто-нибудь сталкивался с подобным ,поделись опытом . Интернет оочень нужен , и арендодателя подставлять уж никак не хочется ,ведь если "забить ",на его плечи ляжет эта сумма ..

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Wasai, честно говоря, не понятно, почему вы просто сразу не позвонили им в саппорт и не спросили как можно оплатить.
    Кстати, в заглавном сообщении темы Интернет на Бали есть координаты офиса в Денпасаре, я его там видел не так давно. Можете съездить туда, пообщаться.

Штраф, конечно, какой-то огромный для их тарифов. Может быть опять же получится как-то договориться с ними в офисе.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Wasai
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Звонили неоднократно ,сами и не сами )Все предложенные ими способы не сработали .. Оставался только офис ,который мы не нашли . Сегодня попробуем еще раз. Спасибо! ;)

UPD.
    Сотрудники офиса сначала предложили заплатить 2.750.000 штраф. Получив отказ,  посовещавшись по телефону с клиентским отделом ,предложили сделать новое подключение за 500к +300к месяц .Мы настояли на том ,что оплатить интернет мы не могли по их вине ,так как не один из предложенных ими способов оплаты не работал ..А заново оплачивать уже имеющееся подключение мы не видим смысла. Они извинились ,и обещали рассмотреть нашу проблему в кратчайшие сроки ,в течении двух недель . :D

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Wasai, надеюсь, они пойдут навстречу.
    Если в то время все способы оплаты действительно не работали (что странно), то тогда просрочка это не ваша вина.

Wasai
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Они не позвонили ,как обещали , но в итоге неожиданно встретил их команду около дома , на перекрестке  Puri Gading .Они рекламировали  акцию к 14 февраля ,сделав подключение за 500К - получи 3 месяца бесплатного интернета . Чем я и  воспользовался . Они попросили дать паспортные данные любого другого человека ,и на следующий день уже подключили инет.Даже не забрали старый роутер ..)
    https://www.mymax3.net/en/info/promotion/#FebruaryFestival
    Вот ссылка на акцию ,проходит до 28 февраля .
    Vova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Это сказка. Хочу переехать. Вот только с картой покрытия у них туговато. Могли бы по подробнее написать.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Vova, ради такого интернета можно позвонить в офис и уточнить доступность в вашем районе)

Хотя обычно они если протянулись в район, то ставят рекламные щиты. Ну и айтишники обычно сами замечают, когда по соседней улице начинают тянуть оптику))

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!