Работа администратором серф-школы.

Очень хотела бы услышать чей-то реальный опыт, плюсы и минусы (если таковые все же). Спасибо!
Osipova_Svetlana avatar
14/06/14
Админ в серф-школе - это хозяйка в доме. На нем все - и чистота, и порядок, и атмосфера, и довольные клиенты, и слаженная работа.

Минусы: работа занимает почти все время, особо не расслабишься особенно если высокий сезон. Стрессоустойчивость должна быть на уровне. После загруженного трудового дня бывает, что есть силы только до кровати добраться. Иногда не бывает времени даже на нормальный обед. Временами накапливается усталость от людей и общения. И хочется прости тишины и уединения. Но чем дольше работаешь, тем больше увеличивается "емкость" и тем надольше тебя "хватает".

Плюсы: все остальное ))) благодарные клиенты, множество друзей и знакомых, которые привозят всякие вкусности с большой земли. Если с коллективом повезет, он становится родным, второй семьей. И вместе можно делать всякие интересные вылазки-поездки. В серфинге можно прокачаться, потому что рядом "бесплатные" тренеры. Ну доски, понятно, можно юзать школьные ))) Плюсов больше, чем минусов, это точно. Да и у каждого свои, думаю, найдутся.
losoul avatar
losoul
14/06/14
14/06/14
Спасибо.. а какова обычно практика - в плане предоставления жилья и пр..? От школе к школе по-разному, наверное?
Osipova_Svetlana avatar
14/06/14
Хм... если честно, не знаю. Думаю, что если у школы есть какое-то жилье, которым она располагает (вилла, номера), то можно договориться о предоставлении жил площади ))))

Обычно каждый сам себе ищет, насколько я знаю.
Вот визы (китас или социальную) могут оплачивать, а могут и нет. Это уже зависит от работодателя. Рабочая виза дорогая - 2000 дол. в год.
losoul avatar
losoul
14/06/14
14/06/14
Насколько я слышала, зп не особо высокая у администратора.. если еще и жилье не предоставляют, как жить вообще? У родителей денег просить на обратный билет? : )
Osipova_Svetlana avatar
14/06/14
Да, зарплата не большая. Обычно ее хватает на простожизнь. Недорогое жилье, байк и еду. Но чем дольше на острове, тем больше возможностей он дает (если это нужно, конечно). И еще - жить вдвоем (например, парень + девушка или с подружкой) обычно дешевле получается. На билеты домой придется скорее всего копить. Чаще всего домой в отпуск ездят один-два раза в год. Или родителей в отпуск на Бали "выписывают" ))
losoul avatar
losoul
14/06/14
14/06/14
Спасибо, что поделились)
Osipova_Svetlana avatar
15/06/14
не за что ))
H
hans45
17/06/14
17/06/14
а можно озвучит конкретную сумму зарплаты
KristinaRizzoli avatar
05/01/16
Добрый день! Спасибо за разъяснения. А вы не могли бы подсказать, куда конкретно обращаться по поводу такой работы.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
05/01/16
05/01/16
Надо приехать и обойти все серф школы, поинтересоваться. Такие вакансии появляются не часто, но иногда бывают.
KristinaRizzoli avatar
06/01/16
Спасибо!!!!!!!!!! Так и сделю :)