Снорклинг на Бали

Сноркелинг на Бали - кто не будь пользовался такой услугой дайв центров? По советуйте места где лучше по плавать, что б было что по фоткать
Скай avatar
Скай
05/01/12
05/01/12
Снорклинг или Сноркелинг, кому угодно Snorkeling  - это новомодное название, на самом деле это называется плавать с маской трубкой и ластами. Если у вас есть вотерпрув камера, и вы чуток можете подныривать, то несколько не плохих любительских фоток будет. Но лучше снимать имея баллон, либо заказывать подводного фотографа который будет погружаться с вами.

С точки зрения про фото если вы снимаете с поверхности(не подныриваете всё будет весьма однообразно. Исключение встретить интересное морское животное.

Вот пример что можно увидеть используя трубку, маску, ласты.
http://vimeo.com/34615440

Читайте также на Балифоруме:
7 лучших мест на Бали для снорклинга
Снорклинг на Гили
Снорклинг на Бали, опасные животные, правила безопасности в океане
Фридайвинг на Травангане с чемпионом Украины Виктором Решетняком
Bellissima avatar
Bellissima
06/01/12
06/01/12
Мне кажется, что арендовать маску с трубкой и ласты можно и не прибегая к услугам дайв-цетров. Ну или купить все это на Бали. Стоит недорого, оставить потом, чтобы не тащить в Россию, не жалко.

Много всего красивого под водой можно увидеть на востоке острова: Амед, Туламбен. Арендуете машину и едите туда сами на целый день. А еще можно поехать на острова Гили, там тоже очень красивый подводный мир.
А дайв-центрам будет не до вас, у них же основная направленность - это дайвинг.
Cat avatar
Cat
12/01/12
12/01/12
Скай Спасибо вам большое за видео, такая красота  :)
Скай avatar
Скай
01/03/12
01/03/12
вот здесь есть продолжение темы, принципы безопасности, правила, снаряжение и много всего прочего
причина, создания новой статьи в правописании, русский интернет предпочитает писать снорклинг без буквы "Е".
AA
aleks_aleks
07/03/12
07/03/12
Да, только глядя это ваше видео захотелось погрузиться и увидеть весь этот мир своими собственными глазами.
Но вот что я думаю - что и заниматься сноркелингом не стоит, если вы не уверены в своем умении держаться на воде и под водой.
Коля avatar
Коля
11/08/12
11/08/12
Снорклинг хорош на пляжах Нуса - Ченинган, Лембон и Пенида, на островах, которые находятся 30 минутах от Бали на катере (читать про Нуса Пениду, Ченинган и Лембонган). Еще хорошее дно и интересные рыбки на Туламбене, но там народу много будет.
Brulee_Yelena avatar
04/07/14
А где конкретно на Буките можно с маской поплавать, чтобы не уезжать на соседние острова и не переться несколько часов на юг?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
04/07/14
04/07/14
Вы имели в виду на восток?
На Буките рядом с берегом кораллы в основном мертвые. Живности не много, но она есть.
Можете поплавать на пляже у храма Pura Tengal Wangi. Так же в заливчике между Баланганом и пляжем Кубу. Координаты смотрите в статье про пляжи.
Вам надо выбрать солнечный день и когда волны поменьше чтобы было получше видно. Оба эти места безопасные в плане течений.
Зимой бывает неплохой снорклинг в Нуса Дуа. В хорошие дни там можно увидеть много рыбок и прозрак бывает отличный.

Читайте также на Балифоруме:
7 лучших мест на Бали для снорклинга
Снорклинг на Гили
Снорклинг на Бали, опасные животные, правила безопасности в океане
Фридайвинг на Травангане с чемпионом Украины Виктором Решетняком
L
leoksa
29/08/14
29/08/14
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, а как на Бали со снаряжением для снорклинга (маска, трубка, ласты, майка)? Есть ли смысл покупать все заранее и везти с собою? Или на острове достаточно специализированных магазинов, где можно купить это все. Может кто сориентирует по ценам? Я из Минска: у нас маски - 20-25$, трубки - 20-25$, ласты 30-70$.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
30/08/14
30/08/14
Конечно много всего.
Вот некоторые цены из магазина ДайвСпорт. Магазин этот не самый дешевый, но там все качественное:

Маски начинаются от 300 тыс рупий и до 800-900 тыс. за качественные




Ласты слева 800к, комплект для снорклинга 700к (мне кажется очень неплохой вариант!), ласты справа 660к:


Трубки от 100к:


Читайте также на Балифоруме:
7 лучших мест на Бали для снорклинга
Снорклинг на Гили
Снорклинг на Бали, опасные животные, правила безопасности в океане
Фридайвинг на Травангане с чемпионом Украины Виктором Решетняком

Яровиков_Александр avatar
30/08/14
Обожаю снорклить. Только вопрос: зима на Бали - это сезон дождей. Как это отразится на воде? Реально будет в ноябре - январе поплавать?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
30/08/14
30/08/14
Яровиков_Александр, в перечисленных выше районах зимой вода хуже не станет.
Скай avatar
Скай
03/09/14
03/09/14
Мой совет вам уважаемые снорклеры :)

в Сануре на Байпасе, есть отличнейший магазин DiveMasters там продаются хорошие маски на любой цвет вкус и кошелёк.
Недавно купил там маску, мне она очень нравится, стоила 32$.
Трубкой я не пользуюсь, но её можно взять отдельно, тоже есть неплохие решения.

вот тут ссылки на магазины со снаряжением, карта и адрес прилагается магазины со снаряжением
Аr4i avatar
Аr4i
10/09/14
10/09/14
Не нашёл на карте DiveMasters, но в том-же районе нашёл другой магазин, вот такой комлект 35$, Джо сказал для снорклинга за глаза, маски для дайвинга начинаются с 70$



Egor Voynov avatar
Egor Voynov
10/09/14
10/09/14
Странно, что ласты в комплект не входят. Но цена нормальная.

А ДайвМастерс, полагаю, имелся в виду вот этот DiveMasters.
B
Barmaley
11/11/14
11/11/14
Подскажите лучшие места для снорклинга в период конец декабря начала января?
franni avatar
franni
11/11/14
11/11/14
В Амеде попробуйте? Середина ноября - полет отличный, думаю, к вашим датам мало что в этом плане поменяется.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
28/11/14
28/11/14
По причине отсутствия волн вчера пошел поснорклить-понырять на Баланган на полной воде.
Должен сказать, что снорклинг там (рядом с левой скалой и за ней) весьма даже неплохой! ) Видел черепаху и долго с ней плавал, пару реально здоровых рыбин, ну и всякой мелочи очень много. Целые стаи тоже часто приплывают. Жаль, что не было GoPro с собой ))

Риф большей частью мертвый, но зато в нем много интересных больших расселин где и тусуется всякая рыба )

Для глубоководного фридайвинга место не очень интересное, потому как глубина всего до 5-6 метров, для большей глубины надо заплывать гораздо дальше.
А так, в целом, очень даже интересно! Я бы сказал, что количество живности в среднем не меньше чем на Гили.
Опасных течений нет.

Так же очень интересный снорклинг должен быть на Улувату ) Если туда пойдете, то тоже только в очень маленькие волны и в полную воду. А то вас спасатели оттуда погонят )))

Читайте также на Балифоруме:
7 лучших мест на Бали для снорклинга
Снорклинг на Гили
Снорклинг на Бали, опасные животные, правила безопасности в океане
Фридайвинг на Травангане с чемпионом Украины Виктором Решетняком
dusterio avatar
dusterio
28/11/14
28/11/14
Тяжело представить лучшее место для сноркеллинга, чем Manta Point рядом с Nusa Penida ;-) Минус - далеко и дорого ехать, плюс - 5-10 гигантских мантов (как это слово правильно склоняется? :), плавающих непосредственно под тобой
К
Кнопка
19/12/14
19/12/14
Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно позаниматься снорклингом? Ну и чтобы для детей пляж был подходящий. Спасибо!
FS
Fedor sumkin
15/12/17
15/12/17
Всем привет, подскажите место, где есть глубина не далеко от берега, плавал на балангане и в Нуса дуа, там довольно долго нужно плыть от берега до глубины и как то страшновато, постоянно затягивает в океан. Течения зависят приливов? Один раз был в Нуса дуа в полную воду, были волны метр и течение было меньше, чем без волн на минимуме.
В Тае на Пхукете можно вообще не париться по поводу течений, там опасность только лодки представляют.

Живу на буките)
BaliRestate avatar
BaliRestate
15/12/17
15/12/17
Волн и течений нет только на севере острова - Балийское море / Яванское море.  Юг острова - океан - течения, отливные /приливные волны
Sergey Skorodelov avatar
18/01/18
Видели грациозных мант, очень красивое и завораживающее зрелище. На лодке и в воде сильно качает. Организовано все очень хорошо, команда инструкторов сработала на отлично. Заказывали однодневный тур на mybalitrips.com И мой совет для тех кто на отдыхе, пользуйтесь турами, это очень хорошо экономит время и силы.
Агата avatar
Агата
19/03/18
19/03/18
Нашумевшее видео дайвера Рича Хорнера находит свое, будем надеется, созидающее продолжение - на , и еще одно


Интересно, вся эта шумиха приведет к чему-то действенному
mulai avatar
mulai
26/03/18
26/03/18
Шумиха уже привела к некоторым результатам.
Приезжала целая делегация из гавермента Клюнгкунга, совещались и надавали указаний местному Marine Conservation.
Пока что это проявляется только в том, что последние три недели весь офис Marine Conservation принимает участие в наших еженедельных уборках Trash Hero Nusa Penida и предоставляет свою машину для вывоза мусора на свалку.
Без пинка со стороны государства они бы этим точно заниматься не стали.
Посмотрим на долго ли их хватит;)
ПК
01/06/18
Замечательный тур Nusa Penida Tours)) хорошая организация, в отеле очень уютная, домашняя атмосфера, приветливые, отзывчивые сотрудники и владельцы)) посетили восхитительные места на острове, которые запомнятся на всю жизнь))) Единственное огорчение, это то, что на снорклинге мы так и не поплавали с мантами(( и сопровождающие нас на снорклинге вообще не знали английский язык и мы никак не могли с ними объяснится. но в целом, подводный мир очень красочный и красивый! Водитель, который нам показывал остров рассказывал о местах, которые мы посещали, советовал как лучше пройти и сам проявил инициативу приехать раньше запланированного, на второй день, что бы мы успели спуститься к райскому пляжу)))
NN
18/06/18
Основная цель поездки была достигнута - мант увидели, зрелище потрясающее, особенно в первую секунду, когда под вами появляются сразу несколько огромных ковров- самолётов))... Самый главный недостаток: фото и видеосъёмку за заявленные на сайте 50$ они не предоставляют!!! Предоставляют по предварительному заказу и цена не 50, а 130$. Дети были расстроены, фото были бы сногсшибательные, и 200$ мы брали на всякий случай, но нам отказали в силу отсутствия подводной камеры.
MyBaliTrips.com avatar
18/06/18
Павел Костин, спасибо за отзыв)
Natalia_Nekrasova, уже запустил в производство доработку вашего вопроса, спасибо!
ОВ
14/07/18
Очень внимательный персонал, красивые места, соответствуют описанию. Плавали с мантами, наслаждались коралловым рифом. Сопровождающий всегда был рядом, подсказывал, помогал, показывал. Молодец!
S
silencebay
03/08/18
03/08/18
Всем привет. Подскажите пожалуйста, если кто в курсе вопроса: с какой стороны острова Нуса Пенида находится Temple point? Можно ли доплыть до этой точки самостоятельно с берега или это слишком далеко, течение и т.п.?
mulai avatar
mulai
03/08/18
03/08/18
Если вы имеете в виду сайт с затопленными статуями Будд, то он находится возле Ченингана. И доплыть с берега на него никак ни с одного из островов. Это в проливе между Лембонганом и Ченинганом.
Как правило, все трипы к мантам, которые отправляются из Toyapakeh после мант заезжают в том числе и туда.
Яна Королева avatar
10/09/18
Понравилась продуманная организация мероприятия, все четко, без задержек, забрали, провели инструктаж, поехали в Манта Поинт. Без всяких заездов в магазины, сувенирные лавки и прочее. О безопасности тоже думают, рядом всегда был сопровождающий, со спасательным кругом, который следил, чтобы все были рядом, никто не отставал. Манты волшебные существа! Встреча с ними в первое мгновение немного пугает, но потом страх уходит и хочется любоваться ими ещё и ещё! MyBaliTrips.com, спасибо
Юлия123 avatar
Юлия123
08/10/18
08/10/18
Спешу сказать спасибо MyBaliTrips.com!
Понравились каждая минута, каждое мгновение! Остров с его восхитительными пляжами обязателен к посещению! Отель наипрекраснейший! Спасибо, огромное спасибо всем организаторам поездки, персоналу! Снорклинг волшебен! Морская 7D реальность произвела неизгладимое впечатление!

MyBaliTrips.com avatar
04/11/18
Юлия123, спасибо огромное за отзыв :)
Выбирайте на нашем обновленном сайте новые туры!
O
Olex
17/03/19
17/03/19
1)Подскажите вы снорклите с латами?
2)где на Буките можно арендовать ласты?
Лера Мулина avatar
17/03/19
Olex, На Буките нет хороших точек для снорклинга. Основное и самое интересное на Бали - Амед, Туламбен, Менджанган, Пемутеран. На Лембонгане и Нуса Пениде. И еще Гили, хотя территориально это уже Ломбок.
O
Olex
18/03/19
18/03/19
Nastya Novikova, спасибо за ответ. Но все же может кто-то знает есть ли аренда ласт на буките? ну в крайнем случае Денпассар,Кута
Visondela avatar
Visondela
20/03/19
20/03/19
красота!
A
ashela
02/04/19
02/04/19
MyBaliTrips.com, добрый день, подскажи те какая температура воды в районе Нусы Пенинды в начале мая (читал в форуме что там реально холодно) - думаю брать ли у Вас туда тур для снорклинга, т.к. плохо переношу холодную воду (ниже 23 градусов).
Лера Мулина avatar
02/04/19
ashela, Некоторые организаторы дайвов и фридайвов могут давать туристам костюмы. Это "мокрый костюм", он пропускает воду, но в нем однозначно теплее, чем без него. Надо спросить организаторов, дают ли они такие костюмы. Лично я если снорклю не в самое жаркое время дня, часто надеваю серфовую футболку лайкру с длинными рукавами. Вроде бы мелочь, я чувствуется теплее.
A
ashela
02/04/19
02/04/19
Nastya Novikova, спасибо за информацию! Раздумываю не остаться ли там на пару дней, если уж туда доберусь. Что там все-таки с температурой воды в это время?
Лера Мулина avatar
02/04/19
ashela, Я проходила курс на Пениде неделю назад от русской школы фридайвинга FreeDive Nusa. Мы надевали полные гидрики когда ныряли на 10 метров. Час - полтора в воде переносились нормально. Но если плавать только по поверхности, то можно и без гидрокостюма. Опять же смотрите за индивидуальным состоянием организма. У всех разная переносимость. Если хотите узнать точно сколько градусов сейчас вода - напишите ребятам из FreeDive Nusa. Они ныряют с фридайв компьютерами, наверняка температуру тоже фиксируют.
Maria_aidazanami avatar
17/04/19
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где лучше поплавать новичку с маской)) Чтобы рыб и кораллов было много сверху, не глубоко)
До этого плавала толко в Египте до его закрытия 
MyBaliTrips.com avatar
24/06/19
Спецпредложение!  Скидка  на Снорклинг в Манта Поинт


Снорклинг у берегов Нуса Пенида — это лёгкий и приятный способ испытать яркие эмоции! Удобный скоростной катер доставит вас к отвесным скалистым берегам Нуса Пениды, где вы можете полюбоваться взрывами грандиозных волн о точёный берег острова. Именно сюда в поиске коралловых рыбок приплывают уникальные животные, гигантские скаты - манты.

Включено:
трансфер из отеля до дайв-центра и обратно
аренда всего необходимого снаряжения
русскоязычный инструктор
вкусный обед
катер, топливо, портовые налоги
полотенце

Узнать подробнее здесь mybalitrips.com




Mari Art avatar
Mari Art
24/06/19
24/06/19
Приветствую всех!! На восточном побережье в это время года есть комфортные места для снорклинга?
Лера Мулина avatar
24/06/19
Mari Art, Да, прямо сейчас можно снорклить в Амеде. Залив Джемелук Бэй очень комфортный.
AP
16/04/23
Отвратительный снорклинг! Развод от местных.Я знаю что снорклинг на Нуса один из лучших, рассказываю в чем дело.Первый день на Нуса мы поехали на байке на Брокен Бич. Посмотрели дыру и огромные волны в районе Манта Бей ( олд манта Поинт ). Местные сказали что завтра с мантами мы точно не поплаваем.Я несколько раз спрашивал в отели и у фирмы организующих снорклинг мол большие волны, мы точно поплывем куда то. Мне говорили что погода наладилось и все норм. В итого ни манта бей ни Кристал бей мы не увидели. Не приятно что они точно понимают что мы туда не поедим, но говорят что все норм.По фирмам. есть крупная фирма в порту для спит ботов. Он просят 175 - 200 за 4 локации. И в хорошую погоду все круто и можно за 2 часа все увидеть но в плохую.... Они взять тебя по факту вдоль одного пляжа ( портового ). Ничего интересного там не увидеть, первая точка у сколы очень грязная, плаваешь среди мусора.
BaliForum avatar
BaliForum
25/11/23
25/11/23
от Irina Dmitrieva:
Кто нибудь знает где можно купить маску для снорклинга на все лицо, с баллоном и ручным насосом?
Может кто-то продает ?
Irina Belyaeva avatar
25/11/23
Я всё же напишу вам чисто технический момент, чтобы вы знали, что вы хотите купить. Я посмотрела технические характеристики именно этого набора.

Итак, номинальный объём этого баллончика 0,5 л. В описании производитель указывает, что максимальное внутреннее давление, которое может выдержать баллончик, составляет 200 бар. Это значит, что он вмещает максимум 100 л воздуха. Однако, достичь этого показателя с помощью велосипедного насоса вам не удастся, для этого нужен компрессор и это указано в тех. хар-ках. Там же указано, что максимальный рабочий объём, на который рассчитан этот баллончик - 85 л воздуха.

Далее: при средней физической нагрузке, такой как плаванье по поверхности, расход воздуха составляет около 15 л в минуту. Это значит, что при дыхании на поверхности, баллончика при максимальном его заполнении вам хватит на 5,5 минут (85:15). На глубине 10 метров это время уменьшится в два раза, то есть у вас будет чуть больше 2,5 минут.
В реальности времени будет меньше, потому что вы не сможете механическим насосом забить баллончик под 200 бар.

Решать вам. Единственное, что ещё добавлю: если решите пользоваться, то н и к о г д а не задерживайте дыхание под водой. Особенно на всплытии. Ещё раз: особенно на всплытии. Это очень опасно и чревато серьёзной баротравмой, которую очень дорого лечить (час в барокамере порядка 500€ и потребуется не один час) и которая никогда не покрывается обычной страховкой.

Всё, моя совесть чиста 😎
BaliForum avatar
BaliForum
25/03/24
25/03/24
Менджанган. Одно из моих самых любимых мест на Бали. Его прелесть заключается в том, что о нем мало кто знает даже из долгоживущих здесь экспатов, здесь почти нет туристов, а соответственно девственная не загаженная мусором природа.
Менджанган - это национальный заповедник, в котором обитает много живности - дикие кабаны, люваки, змеи, обезьяны, олени, какое-то несметное количество разнообразных птиц. Но самое главное ради чего мы сюда приехали на эти выходные - это шикарный снорклинг на коралловом рифе с большим количеством подводной фауны. Здесь можно встретить черепах, скатов, мурен, морских змей, акул. Кстати, китовые акулы у нас планируются в скором времени. На мой взгляд здесь самый лучший снорклинг на Бали, включая все ближайшие доступные острова вокруг. Здесь так же есть горячие источники с термальной водой, полезной для организма, шикарные пляжи с чистейшей водой, что редкость на Бали, к сожалению. Единственный минус это дорога, которая занимает 4 часа в одну сторону. Снорклинг-тур стоит 500 000 IDR (3 000 руб.), его мы брали в отеле на месте. Вот сам остров, вокруг которого споты для снорклинга.
https://maps.app.goo.gl/yPQ8ayVZUQfDsfh18