Занятия по серфингу в кемпе, хватит 7 занятий?

lfif
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • еду серфить на Бали с SURF VAN CAMP  у них довольно насыщенная программа на 2 недели, однако уроков по серфу всего 7 (или может быть это много) мне как человеку для которого это новое занятие кажется мало, на ваш взгляд есть смысл договариваться о дополнительных занятиях, так чтобы погружение в обучение было на 100%  (физическая форма хорошая) или такие вопросы решать лучше на месте..... я понимаю, что 2 недели - это очень мало, но хочется так покатать, чтобы не забылось до следующей поездки основные навыки и может быть попробовать серфить в Питере, хотя здесь конечно с волнами большая проблема….

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    7 уроков за две недели это не так мало, как может показаться. Обычно, между занятиями можно еще просто самостоятельно брать доску в кемпе (чаще всего бесплатно) и отрабатывать полученные на занятиях навыки в океане. То есть вы можете еще раз 5-6 сходить позаниматься-покататься самостоятельно.
    Это уже получается, что у вас серфинг будет каждый день.
    Если вы планируете еще съездить что-то посмотреть на Бали, то нагрузка в целом будет приличная. Вам нужно быть реально в отличной физической форме, чтобы выдержать такой двухнедельный марафон ;) Плюс надо будет хорошо спать, не куролесить ночаси по клубам ))
    Советую еще вам перед поездкой походить поплавать кролем в бассейн, по часу-полтора. Плюс пробежки.

Так что ответ на ваш вопрос: 7 уроков на серфе на 2 недели это достаточно ;)

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

lfif
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Пробежки и велик по 2,5 часа в день, вот с ??? кролем проблема ... срочно бегу в бас. Конечно хочется успеть все  и остров посмотреть и поучиться и покутить..:) :)
    Спасибо за ответ

Еще один вопрос не по этой теме: чего из российских вкусняшек хочется больше всего, того чего нет на острове, хочу сделать небольшие подарки и чтобы это было сюрпризом ... Я понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет и все же…

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Кроль нужен обязательно, и чем больше тем лучше. Там очень схожая нагрузка на мышцы рук и плечей.
    Плюс упражнение когда лежишь на груди, руки за головой и поднимаешь грудь от земли и держишь.
    Но, скорее всего, все равно придется взять хотя бы один день отдыха во время вашего кемпа.

Вкусняшки действительно все любят разные. Например, вегетарианцам колбасу и икру не повезешь )) Я, например, очень люблю российские казинаки, но сомневаюсь, что они кого-то еще интересуют ;)
    Лучше все-таки спросить что привезти, такой посылке будут больше рады. К тому же, здесь это в порядке вещей - что туристы привозят вкусняшки )

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

lfif
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Относительно упражнений это очень правильная информация, если есть еще советы буду рада! Включу их в свои занятия.Про вкусняшки спрошу конечно, но тогда сюрприза не будет... Если вы в Куте могу привезти козинаки, какие любишь из семечек или орехов?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Есть еще много упражнений, посмотрите в топике Волны для новичка. Можете их тоже включить в программу подготовки.
    Не забудьте про упражнения на баланс, тоже вам сильно поможет.

Еще важный момент: научиться нырять под водой, задерживать дыхание, контролировать что вода никуда не попадает. Это нужно, потому что при замесах во время серфинга вам придется какое-то время проводить под водой )) И лучше научиться этому заранее.

За казинаки с семечками был бы очень признателен! ) Вы когда приезжаете?

Северцев_Юрий
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    "хочется так покатать, чтобы не забылось до следующей поездки"
    уж поверте, если у Вас это первый раз то и не забудете как первый раз )))

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Я думаю, что lfif имела в виду желание натренироваться так, чтобы техника не забылась до следующей серф-поездки, чтобы потом опять не начинать с нуля.

lfif
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вы абсолютно правы PistoGanzа, не хочется в следующий раз начинать с нуля..:) ;)
    Спасибо посмотрю упражнения, то что еще не делаю включу в тренировки, пару месяцев назад взяла несколько уроков по фридавингу, чтоб правильно задерживать дыхание и не боятся когда попаду в замес, хотя конечно нужно постоянно практиковать…., но главное как я поняла это не паниковать когда ты под водой и тебя крутит как в стиральной машине…

Буду в Куте с 20 июля по 2 августа, вэлком – говорите, что привезти из России не очень тяжелое и не очень большое – обязательно захвачу… так хочется сделать что-то приятное  :D получаю от это сумашедший позитив...

lfif
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Если не затруднит, то захватите, плз, еще небольшую пачку обычного простого зефира ))
    Пишите как придете! ;)

lfif
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У нас теперь зефир бывает розовый, белый, зеленый и крем-брюле, и т.к.  я не знток зефира, то предполагаю, что обычный - это видимо белый...., если нет, то скажите какой  :)
    И еще я читала что на острове большая проблема с быстрым интернетом, а иногда его просто нет, поэтому могу вам в личке кинуть свой телефон, а вы мне смс свой, как приеду напишу вам, или может быть есть еще какой-нибудь способ связи? 
    Спасибо за дельные советы.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    С интернетом на Бали особо проблем нет. Приличный и мобильный и стационарный. Читайте подробнее статью Интернет на Бали.
    Номер отправил в личку )
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    какова средняя, незавышенная цена за час занятий серфингом у серферов-индонезийцев на пляже в Куте?
    ctygehtuk
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    200 рупий(600 рублей), но при наличии достаточного количества школ или индивидуальных русских инструкторов я бы рекомендовал их (индивидуально за 300-400 рупий), т.к. локалы не смогут объяснить многие существенные моменты для самостоятельного катания ввиду языкого барьера

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!