Гинеколог на Бали

Гинекологов на Бали много, но опытных врачей с положительными отзывами не так-то просто найти. И если с врачами, которые специализируются на ведении беременности/родах/кесарево, все более или менее понятно, то отзывов о врачах, которые занимаются именно гинекологическими заболеваниями, достаточно мало.
Фото: Adobe
Мы собрали список врачей и клиник с хорошими рекомендациями. В основном они находятся в Денпасаре. 

Отделение гинекологии Kasih Ibu (отделения в Денпасаре, Гиньяре, Табанане)

Доктор Prayacita Mahendra – проводит осмотры, берет анализы, имеет большой опыт в диагностике различных гинекологических заболеваний, в том числе онкологии. УЗИ и другие методы исследования. Хорошо говорит на английском.
Есть отделение репродуктологии и планирования беременности.
Записаться, уточнить стоимость приема можно по телефону +6281138206505 (Whatsapp)

Госпиталь Bunda (PCIA Bunda, Денпасар)

Новая клиника, приятный сервис, есть как гинекологический прием, так и ведение беременности и родов. 
Доктор Naivah Harharah прекрасно говорит не только на английском и немного на русском. Очень спокойный и грамотный специалист. 
Также хорошие отзывы о докторе Arresta Vitasatria Suastika.
Стоимость консультации от 275к IDR, консультация + УЗИ от 300к. 
Есть 3D и 4D УЗИ (400к IDR 1,1 млн IDR соответственно). Единственный госпиталь, где можно сделать правильный глюкозотолерантный тест для беременных с 3 точками, а не с 2 как везде.
Записаться, уточнить стоимость приема и расписание +62 818 356-455 (Whatsapp). Также есть удобный и понятный сайт на английском, с переходом на чат в WatsApp https://bundadenpasar.com/

Женская клиника/роддом Puri Bunda (Табанан, Денпасар)

Более 20 гинекологов работают в поликлинике. Доктора Vikananda Ratna Sitangsu и Wayan Adhi Pramartha говорят на английском, имеют большой опыт и достаточно хорошие отзывы. Стоимость осмотра+УЗИ стартует от 400 000 рупий независимо от наличия KITAS.
Также многие экспаты выбирают Puri Bunda в качестве роддома. Стоимость естественных родов от 6 млн рупий. 
Узнать расписание приема и записаться можно по номеру +62 812-4667-9755 (Whatsapp). 

Bali Royal Hospital (BROS, Денпасар)

Несколько гинекологов ведут приём. Хорошая аппаратура, можно сдать анализы и сделать УЗИ. Есть приложение, в котором можно самостоятельно записаться к врачу.
В этой клинике работает известный среди экспатов доктор Hariyasa. Он специализируется на ведении беременности, родах, делает кесарево. Очень подробно и грамотно делает УЗИ-скрининги при беременности. Гинекологические приемы тоже проводит. У него достаточно много положительных отзывов. Хорошо говорит по английски.
Стоимость приема в клинике от 400к рупий. Запись по телефону +62 813-3755-0555 (Whatsapp).
Также хорошие отзывы о докторе Evert Pangkahila. Очень грамотный врач, особенно в плане ведения беременности и пренатальной диагностики. Он единственный на острове рассчитывает риски хромосомной патологии плода и преэклампсии по критериям FMF. Кроме BROS он ведет частный амбулаторный приём в своем кабинете
Связаться можно по тел +62 811-3884-052

Klinic Aura Putri (Убуд)

Есть несколько врачей-гинекологов, можно сделать УЗИ, родильное отделение тоже есть. Хорошие отзывы о докторе Raka Budayasa. Ведет гинекологический и акyшерский прием. Он имеет большой опыт, говорит по-английски.
Стоимость приема стартует от 200к рупий. Запись по +62 812-3663-0500 (Whatsapp).

Госпиталь Siloam (Денпасар)

Многопрофильный крупный госпиталь с роддомом, круглосуточным emergency и ценником выше среднего.
Доктор Made Surya Kumara - приятный в общении, свободно говорит по-английски, пользуется не только индонезийскими, но и англоязычными источниками информации. Можно прийти на гинекологический прием, сделать УЗИ для ведения беременности и родов. Приветствуется присутствие мужа. Важный момент - есть отдельный кабинет для проведения кольпоскопии, при необходимости с биопсией.
Осмотр от 720к IDR в зависимости от доктора и проблемы, c KITAS от 400к, с KTP от 350к.
Связаться с Siloam можно в WhatsApp по номеру +62 818 0297 9900
Статья написана при участии русскоязычного врача-гинеколога на Бали @doc_filippova
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
14/04/16
14/04/16
Отзыв о хорошем гинекологе на Бали (упоминался выше):

Kasih MEDIKA Women Health Specialits
no 3, Jl. Pulau Madura No.5, Dauh Puri, Denpasar Bar., Kota Denpasar, Bali
https://goo.gl/maps/AkrqS2hq39k
Доктор Харияса, лучший врач!
Приём стоит 500 к
Вылечил у моей подруги кисту травами и посоветовал одну женщину Бобби, которая иголки ставит в Убуде. В Москве не поверили, сказали, что вырезали бы. Там по записи. Меня вчера прям в тот же день приняли.
Лера Мулина avatar
10/01/18
Четыре контакта гинекологов, которые работают в больницах, где можно сделать УЗИ. И как специалисты они очень хорошие. Особенно рекомендованы женщинами, которые наблюдались у них во время беременности.

dr.I Wayan Kesumadana, Sp.OG, K.FER

Больница: Kasih Ibu
Расположение на карте
Сайт больницы

dr. Made Surya Kumara, Sp.OG

Больница: Siloam
Расположение на карте
Сайт больницы

dr. Winda Andaka, Sp.OG

Больница: Prima Medika
Расположение на карте
Сайт больницы

Больница: Siloam (принимает и в Силоаме, но в другие часы)
Расположение на карте
Сайт больницы

DR.dr. Nyoman Bayu Mahendra, Sp.OG

Больница: Prima Medika
Расположение на карте
Сайт больницы

Читайте также на Балифоруме:
Роды на Бали
Естественные роды на Бали: интервью с Марией Коноваленковой
Больницы на Бали
D
DAnechka
15/03/18
15/03/18
Юля добрый день ! Хотела узнать , вы нашли клинику  где делают такое УЗИ ? Просто я в положении , ведусь в клинике Касишь  медика и мне назначили анализ на проверку синдрома дауна и ещё пару отклонений , который стоит 7,5 миллионов ! Я считаю это заоблачный ценник ! Задумываюсь почему они на УЗИ детально не замеряют органы малыша 樂路‍♀️
Лера Мулина avatar
06/05/18
Актуальные рекомендации по гинекологам:

1. Больница Puri Bunda

Maya Prayoga



"Я хожу к доктору Maya Prayoga. Лишнего ничего не назначила, проблема у меня серьезная. Все ее назгачентя и действия подтверждает главный врач российского перинатального центра в Красноярске".
ссылка на страницу врача на сайте больницы с графиком приема

Made Tangkas



"Прием стоит с УЗИ 220.000 - 300.000 рупий. Там есть своя лаборатория и какие-то анализы у них дешевле, чем в Продии".
ссылка на страницу врача на сайте больницы с графиком приема

Haya Harareth



"Была сначала у врача Эка Виджая, он просто послушал жалобы, не сделал осмотра, направил на какие-то анализы, которые не показали результатов и прописал одну таблетку антибиотика. Прошло 2 недели, проблемы только усугубилась и боли усилились. Пошла к Хае Харарет, она сделала осмотр, назначила правильные анализы и прописала тот же антибиотик, только его надо было пропить 10 таблеток. Все проблемы ушли, здоровье поправилось. Рекомендую ее, но английский у нее не очень беглый".

ссылка на страницу врача на сайте больницы с графиком приема

В Пури Бунда на сайте есть форма обратной связи.
Адрес электронной почты клиники info@puribunda.com
Телефоны:
+62 855 1437 999
+62 361 437999

2. Больница Prima Medika Clinic в Денпасаре
- DR.dr. Nyoman Bayu Mahendra, Sp.OG (K)



Сайт клиники
Форма обратной связи
Телефон: +62 361 236225
Адрес электронной почты: info@primamedika.com
Фейсбук профиль: https://www.facebook.com/rsuprimamedika/

3. На Буките аптека Dian Farma

Там есть поликлиника, где врач принимет с 19 до 21. Стоит с узи 100.000 рупий. Если плановый осмотр, то можно к ней.
Kislaia_Larisa avatar
01/03/19
Я бы хотела поделиться своим опытом посещения гинеколога в клинике Prima Medicа, что находится на jl. Sesetan. так вышло,что врачу к которому я была записана,не приехал вообще на прием (мужчина,балиец,но не помню имя) и после ожидания его в течение часа,мне был предложен другой врач, так как ждать я больше не могла и ехать повторно на другой день тоже (я терпела острые боли и очень хотела к врачу). хорошо вообще меня в принципе быстро по телефону регистратуры записали,за это им плюс). Взамен предложили врача-женщину по имени Putu Trisna Handayani (сохранилась квитанция после посещения).вот именно о ней впечатление у меня никакое.мне было сделано поверностное узи,хотя судя по болям должно было быть внутреннее.после всех моих вопросов и разговоров мне было предложено поехать в Россию к моему доктору,и были выписаны обезбаливающие для снятия боли.все.вышла я оттуда расстроенная,это мягко сказать,потому что в Россию не собиралась даже близко,а врач нужен был толковый.таблетки боли сняли хорошо,но врача толкового я все еще ищу.
По цене,с китасом вышло: консультация-150.000, административные сборы-22.500, узи 2d-75.000, таблетки там же выдали по рецепту-13.500. итого я потратила 260.000,но я ждала хорошего подхода.денег мне не было жалко изначально,главное чтобы меня обследовали.но этого не произошло.так что я в поиске...
N
Niko
02/03/19
02/03/19
У моей знакомой совсем недавно случился очень печальный опыт с местными гинекологами. Год назад она рожала в Puri Bunda (, делали кесарево. Через полгода начались боли в области живота, она обратилась в ту же клинику, там ей сделали УЗИ, но ничего не обнаружили, врач сказал болит от стрессов и выписал обезболивающее, приём с таблетками стоил 800.000 рупий. Но боли продолжались, она обратилась по рекомендации к врачу при аптеке (много врачей имеют такие кабинеты для приёма), врач предположил аппендицит. Далее она пошла на приём в Kasih Ibu в Денпасаре, где опять сделали УЗИ, но диагноз не поставили, доктор сказал, что это из-за гормонов и предложил сдать дорогие анализы на каждый гормон. Она отказалась, приём там стоил 650.000 рупий. Далее она обратилась в клинику BaliMed, там опять УЗИ и анализы, где наконец-то доктор увидел опухоль на матке в результате некачественного кесарева. Ей назначили операцию по удалению опухоли стоимостью 20 миллионов рупий, так как боли уже были очень сильные, она согласилась. В процессе операции доктор решил, что надо удалять всю матку целиком, что и сделал. Когда она проснулась после наркоза, ей вручили контейнер с удаленной маткой и новый счет от больницы на 43 миллиона рупий.

Вывод от этой истории, по-возможности, лучше поехать домой для обследования, чем иметь такой печальный опыт. Проблема на Бали не в больницах, а в докторах-специалистах. Сложно определить, где лучше, так как один доктор может вести приём в нескольких клиниках.
Kislaia_Larisa avatar
03/03/19
Nastya Novikova, ох спасибо огромное за рекомендации!обязательно поеду!еще в тот раз я как раз по этой ветке и выбрала быстро врача из примы,мужчину ,про него хороший отзыв бы.просто он тогда не приехал вообще, отменил все приемы неожиданно.ну это ладно, всякое бывает ведь все мы люди.и после этого я ведь снова ветку листала уже, но стало боязно выбрать другого врача в другой больнице.а вашим рекомендациям доверяю.спасибооооо ))))
М
Марфа
15/12/19
15/12/19
Здравствуйте. Врачам лучше заранее записываться? Или можно на месте? Спасибо  
Нуса дуа - Денпасары
Хочу съездить во вт , 17 дек
Svetlana Khokhlova avatar
13/10/20
Гинеколог на Бали.

Нужен был плановый осмотр. Мне посоветовали 2-х врачей.

Доктор Hariyasa (мужчина, к нему ходит большая половина русский женщин) - принимает в Kasih Medika Denpasar (тел. WhatsUP +62 859 3814 2992) , стоимость осмотра и УЗИ - 450К (при наличии Китас) и 650 без такового.
Запись была на 18.00, но пришлось ждать минут 30-35.
Кабинет чистенький, аппаратура современная. Перед осмотром заполняла карточку пациента.
Осмотр заключался в УЗИ, по итогу доктор озвучил результат, назначил лечение. Кстати таблетки купить можно у них в клинике если назначают. (Хотя клиникой назвать трудно, скорее кабинет).

Результаты УЗИ и анализов я отправила своему врачу в Россию.
Диагнозы разнились. Мой врач (Российский) сказал, что назначенное мне лекарство совершенно не подходит к моей проблеме. Диагноз поставлен не верно. Аргументировал.Честно скажу своему врачу я верю больше, чем индонезийскому (субъективное мнение).

Рекомендовали еще врача Dr.Ketut Sudhaberata принимает в Kasih Ibu Jimbaran (тел. (0361)703270 - номер госпиталя, WhatsUP +62 811-3863-807). Консультация стоит 900 К, УЗИ 500 (при наличии Китас).

Лера Мулина avatar
11/03/21
Отзыв от Анны Ивановой:

"Раз в год плановая проверка у гинеколога на стандартный чек-лист по-женски.
Посетила Puri Bunda - Dr. Stella
Прекрасный врач, осмотрела быстро, профессионально, безболезненный забор мазка. Через 7 дней результаты теста прислали по почте. Если что-то не так по тестам, то повторный прием для назначения лечения.
Визит, осмотр и анализы - 661 рупий (без узи). С узи на 150 рупий больше.

+62 812-4667-9755
RSIA Puri Bunda Denpasar
Doctor Stella Kawilarang"
Лера Мулина avatar
04/07/21
Отзыв от Vanilla Sky

"Делюсь опытом посещения гинеколога dr.Kadek Fajar Marta, Sp.OG. в Puri Bunda.

Записалась на штатный приём по вотсап. Никогда не была у мужчины, немного опасалась словить дискомфорт, но он оказался очень любезным, понимающим юмор, хорошо говорит на английском, лишних анализов не прописал, всё прошло гладко и без смущений.

Самое смешное было, когда он спросил не хочу ли я посмотреть на себя изнутри и предложил сделать фото на телефон, чтобы я убедилась, что «там» всё ок.

Прием стоил 160.000 рупий"
Лера Мулина avatar
06/08/21
Отзыв от Лены:

"Была у гинеколога dr.Kadek Fajar Marta, в Puri Bunda. Больница хорошая, доктор тоже, внимательный, на англ говорит, прием вышел 200к с копейками".
Лера Мулина avatar
15/11/21
В Ловине гинеколога можно поискать в больнице BROS

RSU Karya Dharma Husada Bros
https://g.page/rsukdhbros?share

У больницы в целом хорошие отзывы. По гинекологии есть 2 специалиста

dr. Made Suastika
dr. Suryantha Adisastra

с актуальным расписанием можно ознакомиться на сайте клиники

https://kdh-bros.com/jadwal-dokter-spesialis-poliklinik/
Lisa R avatar
Lisa R
27/12/21
27/12/21
Отзыв от Evgeniia Kornosenko:

Ходила в поликлинику Puri Bunda к доктору Maya,она в списке в балифоруме есть: консультация 160, УЗИ 140, забор мазка 145+ ценник лаборатории на что сдаёшь
Lisa R avatar
Lisa R
25/03/22
25/03/22
Отзыв от Ольги Балута:

Я сходила к доктору Вика (Викананда) мне очень зашло. Я все отправила своему гинекологу и моя все тоже самое сказала. Внимательная, заботливая. Рекомендую.
Клиника Пури бунда табанан.
+62 811-3820-5504 Вотсап клиники Для записи.
Молодая акушерка. Многие с ней рожают.

У хариясы 5 минут узи если не ошибаюсь было 680.000₽
Мне было мало его внимания) но не могу плохо ничего сказать))

В Пури бунда табанан узи 4Д с пояснениями и всеми моими вопросами , плюс узи шейки матки, плюс мазок на что-то там я решила сдать и анализы крови гепатит сифилис чтоб был к родам итого 680.000₽. Мы с мужем прям удивились))))
Lisa R avatar
Lisa R
13/05/22
13/05/22
Рекомендация от Rulina Sasha:

Гинеколог dr. Ida Ayu Vikananda Ratna Sitangsu
Запись через вотсап, клиника puri bunda в табанане
+62 811-3820-5504
Lisa R avatar
Lisa R
27/05/22
27/05/22
Рекомендация от Rulina Sasha:

Гинеколог dr. Ida Ayu Vikananda Ratna Sitangsu
Запись через вотсап, клиника puri bunda в табанане
+62 811-3820-5504
Lisa R avatar
Lisa R
19/10/22
19/10/22
Рекомендация от Rulina Sasha:

Гинеколог dr. Ida Ayu Vikananda Ratna Sitangsu
Запись через вотсап, клиника puri bunda в табанане
+62 811-3820-5504
В денпасаре она тоже принимает
MB
06/12/22
Всем привет, столкнулась с неприятностями после прилета на Бали, обострилась болячка, которая ранее возникала в Москве,
Бартолинит (кто сталкивался, тот знает какая это жесть), одно скажу
В течении одного дня посетила гинеколога в Siloam Hospital Denpasar, оттуда же лечащий гинеколог Доктор dr. Surya kumara после приема отправил в операционную, где все прошло отлично, пользовалась Тинькофф страхованием, страховая сработала хорошо
После операции выдали лекарства и отправили домой, сейчас все хорошо, через неделю на осмотр
Всем удачи, не болейте
Lisa R avatar
Lisa R
10/01/23
10/01/23
Отзыв от Алены Неловко:
Делала УЗИ, доктор Dr. Ida Ayu Vikananda Ratna Sitangsu, мне понравилась, очень хорошая: спокойная, приятная, лишнего не назначает, знает свое дело (к ней ходила не одна моя знакомая).
Роддом/поликлиника Puri Bunda
Рекомендасьон)
Lisa R avatar
Lisa R
20/07/23
20/07/23
Отзыв от Marina Nezhinskaya:

Делюсь опытом, если кому нужно
В сложной здесь борьбе с гинекологией
Нашла лабораторию приличную Ananta Clinical Laboratory
Я в Убуде ходила (но их несколько)
Сдавала женский мазок
Через несколько часов результаты
390к
По рекомендациям с форума так и не дошла ни к кому, мне не понравились отзывы по этим рекомендациям 🤷🏼‍♀️
Писали в личку мне другие люди, когда спрашивала тут, с дорогущими предложениями по консультациям. Тоже пока не пошла
Но! Если проблема более менее понятная, лучше сначала анализы сдать (не нужно платить за прием) а потом уже идти на консультации. Я пока обошлась онлайн-консультантом, исходя из анализов
Если кто-то все ж найдет хорошего гинеколога (не по беременности, тут оказывается почему-то есть разница) с личным приемом и не за миллионы поделитесь пожалуйста потом в личку 🙏🏼
Еще мне посоветовали приложение для покупки лекарств с доставкой (в 5 раз дешевле аптеки для туристов) тестирую Halodoc
Всем здоровья
💙💙💙
BaliForum avatar
BaliForum
07/12/23
07/12/23
от Olesia Astakhova:
Привет) самое точное узи и спец это doctor Teguh в Apotek pip. Я испробовала 5 разных
Александра avatar
17/12/23
Siloam первый скрининг стоил 890к (узи+прием врача)
Оля avatar
Оля
17/12/23
17/12/23
Я у dr.Evert полностью всю беременность наблюдаюсь, около 700-800к вроде прием был первый вместе со скринингом
🐆 andy avatar
🐆 andy
17/12/23
17/12/23
Есть в Денпасере доктор Эверт, у него осмотр узи 15-20 мин, все показывает рассказывает. Плюс фото в 3д дает
Z G avatar
Z G
05/01/24
05/01/24
В каси ибу шикарный доктор хирург Хендра,который учился в Европе-лично видела много его операций. И можно с bpjs там оперироваться,что важно для долгожителей
AK
Anna Kim
09/02/24
09/02/24
Читаю отзывы и все хотелось посоветовать доктора Хендра в Kasih Ibu и вот передо мной комментарий о нем. Совпало.
У меня был опыт с Ока и Харияса, но они мне постоянно выписывали антибиотики, гормоны, достаточно устаревший способ лечения. Хоть и наверно, действующие.
И мы нашли доктора Хендра. Он очень хороший. Иногда выдедяет нам много времени. Больше 20 минут точно, делает узи, отвечает на вотсап, помогает.
Благодаря его стратегии я забеременела. Спустя два года, когда ничего не получалось с предыдущими врачами. Современная клиника, методы лечения. Рекомендую именно его! Посещение от 650 000 рупий, с 3д узи все подороже.
alfiaaarti avatar
alfiaaarti
13/02/24
13/02/24
Сегодня в Bunda Denpasar УЗИ и анализы, чтобы ориентироваться)