Гинеколог на Бали

Olya.A
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Возможно кто-нибудь знает хорошего гинеколога на Бали? Заранее спасибо за любую информацию!

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    С гинекологами не так просто. По разным врачам отзывы могут очень варьироваться. Список те, по кому в основном положительные отзывы:

Женская консультация Касих Медика (Kasih Medica)

в Денпасаре

Неплохие отзывы у доктора Харияса. Ведет беременности у многих женщин-экспатов в том числе россиянок. Принимает роды.
    Хотя есть и жалобы на его невнимательное отношение.
    "Можно получить скидку ~50% если показать социалку или китас".

Телефон: +62 813 5334818

Роддом Пури Бунда (Puri Bunda)

в Северном Денпасаре

Они специализируются только на беременностях и на родах, прайс для всех одинаковый, что с китасом, что без. У них есть все необходимое оборудование. Сначала осмотр в поликлинике при больнице, дальше помогут, консультация с УЗИ будет стоить не больше 150.000 рупий. Роды примерно от 5.000.000 за естесственные и базовую палату до где-то 12.000.000 за кесарево и лучшую палату.
    "Говорят по английски, конечно. Там соответственно около 15-20 врачей, есть их общий список и вам подскажут, кто из них свободно говорит на английском".

Телефоны: +62 361 437999, +62 361 433988

Прима Медика

В Денпасаре в клинике Прима Медика нормальные гинекологи, и аппаратура у них там приличная, и цены не как в Силоам, особенно если есть китас.

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Анализы в современной лаборатории quantum или prodia читайте тут http://baliforum.ru/index.php/topic,1134.0.html
    пользуйтесь поиском.

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Любое посещение любого врача будет платным. Если у вас нет страховки, то платите вы. Если страховка есть, то платит страховая компания. Если вы идете по страховке, то сначала вым нужно позвонить в страховую, объяснить ситуацию, выяснить в какой госпиталь вам обращаться и на какие услуги вы можете рассчитывать (страховые обычно имеют договор с определенными больницами).
    Если вы просто придете в первый попавшийся госпиталь, то вам страховая может расходы не покрыть потому что: а) она не работает с этим госпиталем, б) она не давала согласия на оказание определенных услуг.
    Если по ходу дела вас отправили в госпиталь на обследование и анализы, а потом оказалось, что надо делать что-то еще, то нужно снова позвонить в страховую и согласовать новые услуги на основании заключения врачей и на основании справок-направлений. Любое самостоятельное телодвижение без согласования со страховой чревато тем, что они откажутся оплачивать ваш счет.

Очень рекомендую вам оформить страховку. Медицинские услуги для туристов недешевые.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    B.Size, будьте внимательны со  страховкой! Обязательно предварительно внимательно изучите договор страховой компании, которую соберетесь оформлять.

По сути, страховка предназначена для покрытия внезапных заболеваний или травм и туда легко могут не входить всякие старые, вялотекущие болезки.
    Кроме того, оформление страховки ПОСЛЕ заболевания противоречит правилам страхования и если это будет как-либо установлено, то вам откажут в покрытии.

Наприммер, выдержки из страхового полиса компании Либерти:
    • Не покрываются: расходы на лечение, которое по медицинским показаниям может быть осуществлено после возвращения Застрахованного к месту постоянного проживания.
    • Не покрываются: хроническими заболеваниями, их обострениями, последствиями и осложнениями, не представляющими угрозу для жизни Застрахованного
    • Не подлежат возмещению расходы, вызванные: заболеваниями, расстройствами здоровья или травмами, которые по медицинским показаниям не требовали экстренной квалифицированной медицинской помощи, не препятствовали продолжению поездки и пребыванию Застрахованного лица вне места постоянного проживания;
    • ... нарушением менструального цикла, за исключением гиперполименореи, представляющей угрозу жизни Застрахованной;
    • Заболеваниями, передающимися половым путем, грибковыми заболеваниями, заболеваниями, вызванными вирусом герпеса, паразитарными заболеваниями;
    Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Примечание:
    Клиника Силоам одна из лучших на Бали. Есть очень много положительных отзывов о ней и ее докторах.
    Админ.

Отзыв от Julia Mur:
    Я столкнулась с отвратительной медицинской некомпетентностью (доктор доктор Adi Parathama в больнице Siloam)!
    Не хотела делать свою историю достоянием общественности, но чувствую, что должна поделиться личным опытом, чтобы предупредить жителей острова и туристов.
    Вкратце: в начале февраля был очень сильный спазм внизу живота, боль отдавала в поясницу и другие части тела, невозможно было сидеть, спать и иногда дышать. Продолжалась около 5 дней.
    Страховая РЕСО отправила в Penta Medica. Кто-то здесь уже высказывал негодование по этому поводу. Я присоединяюсь на 100% к предшественнику! Penta Medica - это не больница, а пункт распределения раненых! Там нет врачей определённого профиля (в моём случае нужен был гинеколог), там нет УЗИ, рентгена и вообще ничего нет, кроме коек за занавесками, где вам померяют давление и всё! Мне сделали 2 инъекции обезболивающего, которые не помогли совсем! Самовольно приписали в карту симптомы цистита, которых не было, назначили антибиотики и всё! Все звонки в страховую с протестами и жалобами результата не принесли. И на следующий день, в слезах от боли, я отправилась к гинекологу в Siloam Hospital за свой счёт. Вначале была клиника BIMC, но оттуда меня послали в Siloam, объяснив это тем, что у них общий концерн и запись к гинекологу осуществляется именно там.
    В Siloam Hospital доктор Adi Parathama сделал УЗИ на котором не увидел отклонений, и взял мазок. Во время этих манипуляций боль усилилась настолько, что я не могла сдержать крик. Подумав немного доктор Adi Parathama из Siloam Hospital посоветовал продолжить приём антибиотиков, которые назначили в Penta Medica и всё! За это я заплатила 120$ и была приглашена на повторный приём. У меня было собственное мнение насчёт происхождения боли, но доктор Adi Parathama его отверг и никаких назначений не сделал. Результат мазка мне прислали на емайл через день после визита, ничего указывающего на инфекции там не было. Более того, определялся дисбактериоз вследствие приёма антибиотиков.
    Как только мне стало легче (смогла вставать и сидеть) я обратилась к остеопату и гомеопату, потому что уже не имела веры в традиционную медицину. Параллельно стала искать билеты в Россию, т.к. этот вариант выглядел наиболее дешёвым и надёжным. В итоге, мне пришлось улететь с Бали.
    В России гинеколог полностью подтвердил мои изначальные предположения. Диагноз - атрезия шейки матки. Чтобы снять болевой синдром потребовалась простейшая хирургическая манипуляция (в течении 20 секунд и без наркоза). Но главное, что на Бали было упущено время, и у этого могут быть последствия для моего здоровья и репродуктивной функции.
    Я написала письмо в Siloam Hospital, т.к. считала необходимым указать на очевидную ошибку врача. Поставить вопрос о его компетентности во избежание подобных случаев в будущем. Ведь во время моего визита он не просто не разобрался в ситуации и отверг моё самое очевидное предположение, не помог снять болевой синдром. Самое страшное, что он собирался назначить мне препараты, которые привели бы к усилению боли и необратимым последствиям! Он сказал, что если ситуация не изменится через 2 дня то я должна приехать на повторный приём для получения гормонов, стимулирующих матку. Меня спасло то, что я доверилась себе а не этому врачу!
    Это мой личный опыт, и я желаю всем здоровья, что бы не было причин контактировать с врачами!
    Ребят, это уже дополнения к моему посту. Переписка с больницей Siloam за гранью добра и зла! Мне ответили, что я сама виновата в совей проблеме, т.к. не пришла на повторный визит к доктору Adi Parathama! Они утверждают, что у него не было оснований предположить истинную причину моей боли! Хотя я, не имея медицинского образования, смогла предположить это как самую логичную и очевидную причину, поделилась соображениями с доктором, а он просто забил! И, самое смешное, что они настаивают что у меня не было атризии в тот момент, а появилась она уже в России :))))))

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв о хорошем гинекологе на Бали (упоминался выше):

Kasih MEDIKA Women Health Specialits
    no 3, Jl. Pulau Madura No.5, Dauh Puri, Denpasar Bar., Kota Denpasar, Bali
    https://goo.gl/maps/AkrqS2hq39k
    Доктор Харияса, лучший врач!
    Приём стоит 500 к
    Вылечил у моей подруги кисту травами и посоветовал одну женщину Бобби, которая иголки ставит в Убуде. В Москве не поверили, сказали, что вырезали бы. Там по записи. Меня вчера прям в тот же день приняли.

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Четыре контакта гинекологов, которые работают в больницах, где можно сделать УЗИ. И как специалисты они очень хорошие. Особенно рекомендованы женщинами, которые наблюдались у них во время беременности.

dr.I Wayan Kesumadana, Sp.OG, K.FER

Больница: Kasih Ibu
    Расположение на карте
    Сайт больницы

dr. Made Surya Kumara, Sp.OG

Больница: Siloam
    Расположение на карте
    Сайт больницы

dr. Winda Andaka, Sp.OG

Больница: Prima Medika
    Расположение на карте
    Сайт больницы

Больница: Siloam (принимает и в Силоаме, но в другие часы)
    Расположение на карте
    Сайт больницы

DR.dr. Nyoman Bayu Mahendra, Sp.OG

Больница: Prima Medika
    Расположение на карте
    Сайт больницы

Читайте также на Балифоруме:
    Роды на Бали
    Естественные роды на Бали: интервью с Марией Коноваленковой
    Больницы на Бали
    Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
    При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!
    july_barakova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем добрый день, подскажите на Бали реально сделать УЗИ на 11-13 неделе с замером КТР, головы, размером носовой кости. Т.е. полное УЗИ, а не просто постановка срока и размер плода?
    DAnechka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Юля добрый день ! Хотела узнать , вы нашли клинику  где делают такое УЗИ ? Просто я в положении , ведусь в клинике Касишь  медика и мне назначили анализ на проверку синдрома дауна и ещё пару отклонений , который стоит 7,5 миллионов ! Я считаю это заоблачный ценник ! Задумываюсь почему они на УЗИ детально не замеряют органы малыша 🤔🤷🏼‍♀️
    july_barakova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я сделала полное скрининговое УЗИ на сроке 13 недель в клинике Kasih Medika (Адрес: Komplek Pertokoan Indah Blok B4 Jalan Diponegoro No 110 (Jalan Pulau Madura) Денпасар). Я так понимаю, что вы в ней и наблюдаетесь. Когда я к ним первый раз пришла они мне тоже сразу начали предлагать этот тест на все хромосомные аномалии за 7,5 млн. (в России он кстати стоит не намного меньше - на 10% дешевле). И я даже сначала согласилась на него, но почитав в интернете, что по сути он не сильно нужен - отказалась. В итоге я сделала скрининговое УЗИ первого триместра (11-13 недель) в этой клинике за 555.000 рупий (в чеке написано, что консультация 305.000 и 250.000 само УЗИ). Померили все нужные на этом сроке размеры ребеночка: копчико-теменной размер, размер головы, носовую кость, воротниковое пространство, сердцебиение. Пол, правда, даже не пытались сказать - сказали, что очень рано. Врач dr. Hariyasa (я так понимаю он и главный врач в этой клинике). После УЗИ еще раз уточнила действительно ли мне надо делать тест крови за 7,5 млн (потому что он делается если есть подозрения на аномалии, выявленные в ходе УЗИ, или если вы в группе риска). Он сказал, что все нормально и не настаивал на дорогущем тесте

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Актуальные рекомендации по гинекологам:

1. Больница Puri Bunda

Maya Prayoga

"Я хожу к доктору Maya Prayoga. Лишнего ничего не назначила, проблема у меня серьезная. Все ее назгачентя и действия подтверждает главный врач российского перинатального центра в Красноярске".
    ссылка на страницу врача на сайте больницы с графиком приема

Made Tangkas

"Прием стоит с УЗИ 220.000 - 300.000 рупий. Там есть своя лаборатория и какие-то анализы у них дешевле, чем в Продии".

Haya Harareth

"Была сначала у врача Эка Виджая, он просто послушал жалобы, не сделал осмотра, направил на какие-то анализы, которые не показали результатов и прописал одну таблетку антибиотика. Прошло 2 недели, проблемы только усугубилась и боли усилились. Пошла к Хае Харарет, она сделала осмотр, назначила правильные анализы и прописала тот же антибиотик, только его надо было пропить 10 таблеток. Все проблемы ушли, здоровье поправилось. Рекомендую ее, но английский у нее не очень беглый".

В Пури Бунда на сайте есть форма обратной связи.
    Адрес электронной почты клиники info@puribunda.com
    Телефоны:
    +62 855 1437 999
    +62 361 437999

2. Больница Prima Medika Clinic в Денпасаре
    - DR.dr. Nyoman Bayu Mahendra, Sp.OG (K)

Сайт клиники
    Форма обратной связи
    Телефон: +62 361 236225
    Адрес электронной почты: info@primamedika.com
    Фейсбук профиль: https://www.facebook.com/rsuprimamedika/

3. На Буките аптека Dian Farma

Там есть поликлиника, где врач принимет с 19 до 21. Стоит с узи 100.000 рупий. Если плановый осмотр, то можно к ней.
    При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Kislaia_Larisa
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я бы хотела поделиться своим опытом посещения гинеколога в клинике Prima Medicа, что находится на jl. Sesetan. так вышло,что врачу к которому я была записана,не приехал вообще на прием (мужчина,балиец,но не помню имя) и после ожидания его в течение часа,мне был предложен другой врач, так как ждать я больше не могла и ехать повторно на другой день тоже (я терпела острые боли и очень хотела к врачу). хорошо вообще меня в принципе быстро по телефону регистратуры записали,за это им плюс). Взамен предложили врача-женщину по имени Putu Trisna Handayani (сохранилась квитанция после посещения).вот именно о ней впечатление у меня никакое.мне было сделано поверностное узи,хотя судя по болям должно было быть внутреннее.после всех моих вопросов и разговоров мне было предложено поехать в Россию к моему доктору,и были выписаны обезбаливающие для снятия боли.все.вышла я оттуда расстроенная,это мягко сказать,потому что в Россию не собиралась даже близко,а врач нужен был толковый.таблетки боли сняли хорошо,но врача толкового я все еще ищу.
    По цене,с китасом вышло: консультация-150.000, административные сборы-22.500, узи 2d-75.000, таблетки там же выдали по рецепту-13.500. итого я потратила 260.000,но я ждала хорошего подхода.денег мне не было жалко изначально,главное чтобы меня обследовали.но этого не произошло.так что я в поиске...
    Niko
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У моей знакомой совсем недавно случился очень печальный опыт с местными гинекологами. Год назад она рожала в Puri Bunda (, делали кесарево. Через полгода начались боли в области живота, она обратилась в ту же клинику, там ей сделали УЗИ, но ничего не обнаружили, врач сказал болит от стрессов и выписал обезболивающее, приём с таблетками стоил 800.000 рупий. Но боли продолжались, она обратилась по рекомендации к врачу при аптеке (много врачей имеют такие кабинеты для приёма), врач предположил аппендицит. Далее она пошла на приём в Kasih Ibu в Денпасаре, где опять сделали УЗИ, но диагноз не поставили, доктор сказал, что это из-за гормонов и предложил сдать дорогие анализы на каждый гормон. Она отказалась, приём там стоил 650.000 рупий. Далее она обратилась в клинику BaliMed, там опять УЗИ и анализы, где наконец-то доктор увидел опухоль на матке в результате некачественного кесарева. Ей назначили операцию по удалению опухоли стоимостью 20 миллионов рупий, так как боли уже были очень сильные, она согласилась. В процессе операции доктор решил, что надо удалять всю матку целиком, что и сделал. Когда она проснулась после наркоза, ей вручили контейнер с удаленной маткой и новый счет от больницы на 43 миллиона рупий.

Вывод от этой истории, по-возможности, лучше поехать домой для обследования, чем иметь такой печальный опыт. Проблема на Бали не в больницах, а в докторах-специалистах. Сложно определить, где лучше, так как один доктор может вести приём в нескольких клиниках.

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Niko, Это просто кошмар! Действительно страшная история. А что за доктор делал ей кесарево? И как звали коновала из Балимеда? Да, врачи на Бали и в Индонезии работают очень плохо. Не могут сделать качественную диагностику, не могут поставить диагноз на ранних стадиях. Только когда дело совсем запущенное и симтомы такие что даже по интернету можно определить, тогда ставят диагноз. Если лечить что-то серьезное - нужно в России.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!