Транзит через Сингапур и бесплатная транзитная виза

Транзитная виза на 96 часов (4 суток).

Вы имеете право на получение такой визы, если летите через Сингапур в третью страну транзитом. Например, Куала-Лумпур - Сингапур - Бали. Если вы летите Бали - Сингапур - Бали, то это не транзит.
Если вы прибываете из какой-либо страны в Сингапур и возвращаетесь в нее же обратно, транзитную визу вам не выдадут. В таком случае нужно делать электронную визу.
БалиФорум рекомендует агентство LegalIndonesia для оформления визы в Сингапур. Срок оформления от двух рабочих дней. Стоимость услуги - от 1 900 000 рупий. Точные сроки и стоимость зависят от страны гражданства заявителя.  
Транзитная виза в Сингапуре ставится в аэропорту бесплатно по прилету. Влет и вылет считается именно по часам.
Обращаем внимание, что окончательное решение о предоставлении права на безвизовый транзит через Сингапур остается на усмотрение офицера миграционной службы на границе.  
Если вам не придется покидать транзитную зону аэропорта для перерегистрации на рейс или перегрузки багажа, то виза вам не требуется. Главное, убедиться, что при регистрации на рейс в пункте вылета вам выдадут сразу посадочные до Сингапура и из него, и что багаж зарегистрирован до конечной точки путешествия. 
Для ее получения нужно:
  1. прибыть в Сингапур на любом виде транспорта;
  2. иметь авиабилет в третью страну (не в ту, из которой вы въезжаете);
  3. не забудьте про визу в третью страну, если она требуется;
  4. бронь отеля, если собираетесь ночевать.
Также для посещения потребуется карта прилета, которую нужно заполнить за 3 дня до прибытия.
Все эти документы желательно распечатать — их вас попросят предъявить на стойке прилета.
Также агентства предупреждают, что в некоторых случаях в транзитной визе в Сингапур может быть отказано. Чаще всего отказы связаны с оформлением билета. К примеру, если у вас на руках билет Бали - Сингапур - Бали, то авиакомпании не посадят вас на рейс, поскольку этот маршрут не является транзитным (вы улетаете и возвращаетесь обратно). Также могут возникнуть проблемы c единым билетом, даже если маршрут более сложный, к примеру, Бали - Сингапур - Куала-Лумпур - Бали (тот же принцип). Лучше перестраховаться и взять отдельный билет из третьей страны обратно на остров.
Билеты могут быть как едиными, так и раздельными (разными авиакомпаниями и в разных покупках).
Сингапурский аэропорт Чанги с 3 апреля возобновил бесплатные автобусные туры для транзитных пассажиров. На выбор предоставляется три маршрута автобусных экскурсий: по району Чанги, обзорный тур по центру Сингапура и культурно-исторический тур (будет доступен с июня) и одна пешеходная экскурсия по самому аэропорту Чанги.
Зарегистрироваться нужно до прохождения иммиграционного контроля в порядке живой очереди на стойках Free Singapore Tour в транзитной зоне. Они открыты с 7 до 13 часов в терминале Т2 у выхода F50 и в терминале Т3 рядом с выходами A1‒A8. Потребуются посадочные талоны и паспорт.
Лера Мулина avatar
21/12/18
Невероятно, но факт. Для граждан России существует совершенно официальное правило о транзите через Сингапур. Россиянам выдается транзитная виза на 96 часов по прибытию в аэропорт Сингапура. Но отдельные авиакомпании, считающиеся лоукостерами имеют свои внутренние распоряжения в отношении вопросов такого транзита и пассажиров, у которых есть рейс до Сингапура и далее и нет визы, на рейс не пускают.

Неофициально люди работающие в туриндустрии поясняют, что может существовать вероятность, что таким пассажирам могут отказать в Сингапуре в транзитной визе и в таком случае на авиакомпанию ляжет ответственность за депортацию такого пассажира за свой счет. А бюжетные компании не хотят этого делать.

Как раз в подобную ситуацию попала наша Балифорумчанка Анастасия, которая летела рейсом компании Scoot по маршруту Гуанчжоу-сингапур-бали.

Приводим ее сообщения из чата Балифорума в Телеграме:

"Ребята! Срочно
Стоим в аэропорту Гуанчжоу
Нас не пускают в самолёт
Гуанчжоу-сингапур-бали
Говорят что в Сингапуре запретили без визовый режим

Кто летал? На днях? Что происходит вообще не понимаем.!

Нам говорят нельзя
Даже находится в Сингапуре
В аэропорту

Не хотели пускать на рейс потому что летим определенной авиакомпанией skoot
Это одна из немногих компаний летя на которой с пересадкой в Сингапуре на Бали
(и ещё в несколько стран)
Выход в транзитную зону не возможен!
Тк бесплатная транзитная виза 96 ч при вылете из Сингапура на Бали не даётся
Они сказали, что не могут перекинуть багаж из самолёта в другой
Для этого нужно было забирать багаж выйдя из транзитной зоны
Еле как, 40 минутными уговорами мы добились того, что наш багаж сделали ручной кладью
После чего нам пришлось все вытащить из 50л рюкзаков
Переворошили абсолютно всё!
И кое что забрали
Мы до сих пор в ахуе(извините больше это никак не назвать):joy:
Хочется бухнуть

В Сингапур пустили) с ручной кладью
Сидели в терминале 8 часов
Из Сингапура улетели без проблем"



Судя по информации предоставленной авиакомпании Скут, подобные проблемы могут ожидать также пассажиров компаний: AirAsia, Indonesia Airasia, Thai Airasia, Air India Express, Cebu Pacific Air, Firefly, Jetstar, Jetstar Pacific, Lion Air, Scoot, Spring Airlines, Tiger Air, VietJet Air.

Читайте также на Балифоруме:
Индонезийская Виза на Бали
Электронная многократная виза в Сингапур, за 45 USD
Виза-ран через Сингапур без выхода в город, возможно ли?
Лера Мулина avatar
12/02/19
Информация с сайта посольства РФ в Сингапуре https://singapore.mid.ru/ru/countries/singapore/pravila_tranzita_cherez_singapur/

относительно безвизового транзита

Вниманию российских граждан, следующих транзитом через Республику Сингапур

В связи с участившимися случаями отказа российским гражданам во въезде в Сингапур в связи с несоблюдением ими местного миграционного законодательства, дополнительно разъясняем некоторые особенности безвизового 96-часового транзита через территорию Сингапура.

Безвизовый транзит через территорию Сингапура для граждан России не подразумевает автоматический въезд без визы на срок до 96 часов и предполагает соблюдение ряда условий:

Страна, из которой вы прибыли в Сингапур, и страна, в которую вы улетаете, должны быть разными. Наличие обратных билетов в ту же страну (например, маршрут Москва-Сингапур-Москва) права на безвизовый транзит не дает.

При безвизовом транзите через Сингапур въезжать в страну можно любым способом (в том числе по суше или морю), однако выезжать необходимо только воздушным транспортом.

На руках пассажира должны быть выкупленные и распечатанные билеты в/из Сингапура, а также заполненная миграционная карточка (выдается в самолете или на пунктах пограничного контроля).

Паромные и автобусные билеты, а также неоплаченные брони авиабилетов в третьи страны права на безвизовый транзит на дают.

Ваш загранпаспорт должен быть действителен как минимум полгода с даты выезда из Сингапура.

Период нахождения в Сингапуре не может превышать 96 часов и должен быть подтвержден документально.

Продление срока нахождения на территории Сингапура без визы местным законодательством не предусмотрено.

По первому требованию сотрудника пограничного контроля необходимо предоставить документы, подтверждающие наличие достаточных финансовых средств для нахождения в Сингапуре, а также бронь гостиницы (в случае транзитной остановки более суток).

Обращаем внимание, что окончательное решение о предоставлении права на безвизовый транзит через Сингапур остается на усмотрение офицера миграционной службы на границе.

В случае чрезвычайных  происшествий с гражданами России в Сингапуре звонить на круглосуточный  телефон дежурного Посольства: (65)  6235-1832 или (65)  6235-1834.
Лера Мулина avatar
05/03/19
У меня был перелет Хошимин - Сингапур - Денпасар компанией Scoot. В Сингапуре нужно было провести сутки. Я не была уверена в том, что мне дадут транзитку всвязи с историями, которые тут всплывают. Но и зря переплачивать за визу не хотелось. Забронировала на букинге отель в Сингапуре, на Бали. Но эти брони у меня потом в итоге никто и не спросил.

Я нашла профиль компании Скут в твиттере и написала им туда официальный запрос, кратко охарактеризовав свою ситуацию. Краткую информацию о себе, гражданство, даты и номер рейса.

Через день получила ответ, что я смогу воспользоваться правом получить транзитную визу и отдельную визу в Сингапур мне ставить не надо. При вероятной проблеме официальный ответ Скута у меня был бы под рукой.

При регистрации на рейс в Хошимине сотрудница авиакомпании очень долго расспрашивала меня, сколько дней я собираюсь быть на Бали и чем планирую заниматься. Она долго листала мой паспорт, потом позвала свою коллегу, они вместе смотрели мой паспорт. В итоге все обошлось. Выдали два посадочных. И на первый день на рейс Хошимин - Сингапур и на второй день, на рейс Сингапур - Денпасар.

На таможне в Сингапуре при выходе в город не было никаких проблем, никаких вопросов. Просто посмотрели посадочный, паспорт и все.

А на следующий день, когда я летела уже рейсом Сингапур  - Денпасар - пограничная проверка проходила автоматически. Там стоит гейт, в котором нужно просканировать свой паспорт, потом на следующем участке гейта оставить отпечатки пальцев - и никаких проблем.

Очень рада, что заранее обратилась с запросом в авиакомпанию и сохранила себе нервы. В конце концов, если бы возникла какая-то спорная ситуация с посадкой меня на рейс, с публичным ответом представителя компании Scoot - я бы чувствовала себя уверенее.

РЕБЯТА, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ. Если вы не уверены, в том, что авиакомпания даст вам право воспользоваться правом получения транзитной визы, не надо спрашивать помощи на форумах и в группах. Там не сидят сотрудники AirAsia, Scoot и других перевозчиков. Свяжитесь с поддержкой своей компании - через онлайн форму на сайте, по почте, через твиттер и фейсбук. Опишите свою ситуацию и получите официальный ответ, к которому можно будет аппеллировать при возникновении проблемы.

И помните, что каждый случай отказа в посадке на рейс до Сингапура может быть уникальным и при этом сотрудник компании не будет обязан вам его пояснить. Принимаются в расчет многие факторы. Какого-то человека могли посадить на рейс, а вас не посадят и наоборот. Получайте официальный ответ именно для своего случая и займитесь этим заблаговременно.

Приятных и легких вам перелетов!
Лера Мулина avatar
05/03/19
Еще комментарии читателей о случаях пересадки в Сингапуре:

-

Ксения Денисова "Был отказ джет эйр из вьетнама на бали через синг. 2 отдельных билета, через разные терминалы. Пришлось купить другую ак"

Олеся Гасанова "Летала с Бали в БКК через Сингапур без визы с казахстанским паспортом лоукостерами. Все ок. Но на Бали при вылете требовали визу в Сингапур. Долго искали Казахстан в списках разрешенных стран. Скандалили долго. Они всем коллективом мой паспорт вертели в недоумении".

Lexa Riada "Отказали компанией scoot. летела из Бали транзитом через сингапур. Просто пришлось купить новый билет. В этой компании невменяемый персонал".

Марина Гисс "В августе летела из Бали в Бангкок через Сингапур, был билеты scoot, не пропустили, пришлось на регистрации срочно покупать air Asia".

+

Серикова Наталия "Летели из Мск, с остановкой в Абу-даби и на 4 дня по транзиту были в Сингапуре, показав на таможне билеты до Денпасара. Все ок"

Ievgen Marchuk "Летали уже 2-раза через Синг в этом году (Jet и AirAsia), последний раз в середине февраля - всё ок, украинский паспорт".

Yulia Klinova "Летели с Самуи до сингапура (SilkAir) и из сингапура до Бали (airasia). При ргистрации на рейс на Самуи просили показать билет на самолет дальше до Бали. В самом сингапуре останавливались на три дня, не было никаких проблем. На таможне показывали, что у нас есть билеты дальше до Бали и букинг отеля. Ничего даже не спросили"
Савина_Оля avatar
25/03/19
Может просто мне повезло, но мы получили транзитную визу вообще без вопросов каких либо, летели Аир Азией с Бали, третья страна Малайзия тоже Аир Азией
N
nastya457
22/08/19
22/08/19
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста:

1.Летим с мужем с Бали через Сингапур в Москву.
Пересадка - сутки.

Нужна виза?

Просто где-то слышала, что если летишь на "Родину", то виза все равно нужна...

2. Есть ли какие-то страны, которые нельзя посещать, если собрался в Сингапур? (Как в ОАЭ - Израиль)
Лера Мулина avatar
22/08/19
nastya457, Скорее всего виза вам не потребуется. Но на всякий случай напишите запрос в социальные профили (Фейсбук, Твиттер, Инстаграм) вашей авиакомпании и сделайте скрины ответов. Это может хоть как-то пригодится, если возникнут вопросы с посадками на рейс. Вы летите одной и той же компанией или разными?
L
Lovelaskes
14/10/19
14/10/19
Здравствуйте. Летим по маршруту Бали - Сингапур - Пхукет , компанией scoot . Хотим 96 часовой трансфер в Сингапуре , как сейчас обстоят дела у этой компании ? По прежнему не пускают без визы ?
Лера Мулина avatar
14/10/19
Lovelaskes, Напишите в клиентскую поддержку той компании, которой вы летите до Сингапура и получите от них ответ в письменной форме. Желательно иметь его при себе при регистрации и посадке.
S
Stud
20/02/20
20/02/20
Поделитесь пожалуйста. Взяли билеты С Бали в Сингупар и назад на Бали через 10 дней, можно ли получить электронную визу в Сингапур - выехать в Малайзию и вернуться в Сингапур для вылета но основное время провести в Малайзии ?
Aido avatar
Aido
20/02/20
20/02/20
Stud,

а вы хотите именно выехать, типа по земле?

С визой так можно, а без визы нельзя.
Lisa R avatar
Lisa R
15/11/22
15/11/22
Отзыв от Oleg Denisov:

Летел неделю назад. При мне проверяли данные билета, бронь не катит. После ставят дату и дается 96 часов что бы вылететь, на каком именно рейсе вылетаешь не важно.

Летел Испания -Дубай- Сингапур-Бали.

У них требования, чтобы все билеты были куплены в одной компании либо компании партнера, иначе не пускают на рейс.
C
CirnoNya
05/01/23
05/01/23
Лечу Минск-Дубай-Сингапур-Бали 
Дубай - Сингапур Singapore Airlines
Сингапур - Бали Scoot
Оба билета в/из синга покупал на сайте  Singapore Airlines
1. Интересует такой вопрос - нужно ли мне делать визу?

Как я понимаю, мой перелет подходит под критерии бесплатного транзита
 2.   видимо нужно сразу купить билет с Бали в третью страну (можно ли купить обратный билет в сингапур?)
3. И нужно ли мне будет выходить из транзитной зоны, как это узнать?
4. Так же хотелось бы узнать, смотрят ли Сингапурцы на сроки прививки от ковида, например на то что она была сделана больше года назад?
Спасибо!
C
CirnoNya
06/01/23
06/01/23
3. Транфер 3 часа, терминал не меняется
4. Европейский сертификат, Pfizer, 3 дозы, но с последней уже год прошел
Татьяна Донских avatar
08/01/23
ребята, нужна актуальная информация от тех кто летал через Сингапур. У нас билеты Qatar Москва-Доха-Сингапур и отдельно куплены билеты Сингапур-Бали Scoot , стыковка 12 часов, . Много информации разной на счет Безвизового транзита для Россиян на 96 часов. Кто реально летал поделитесь, если билеты нев одной цепочке куплены, пускают на рейс или нет. Не понимаю, что делать???
Тк на оф. сайтах Посольства РФ в Сингапуре и Минграционной службы Сингапура указано, что такой порядок есть, но в интернете нашла информацию, якобы есть проблемы с пропуском. 
СЕ
30/01/23
Ребята у вас опечатка. Карту прилета нужно заполнять перед привлетом. Не ранее чем за 3 дня. А у вас написано, не позднее. Если я заполняю карту 30го января, то датами прилета я могу выбрать 30,31 и 1 число. Те же самые правила написаны на официальном  сайте 

И еще дополнить. 96 часовой транзит могут не дать, если у вас бинет ИЗ Сингапура лоукостером. И дело не в правилах авиакомпаний. А в миграционной политике. Офицер должен удостоверится, что вы точно покинете страну. А с билетом за 3000р можно и остаться. И такое есть не только в Сингапуре. В Индии к примеру так же раньше было. Могли не пустить на транзин с билетом лоукостера.
RB
Roman Batir
30/11/23
30/11/23
Добрый день. Да, недавно летали. Были куплены отдельные билеты из рф-Стамбул-Сингапур. Из Сингапура билеты Airasia через два дня на Бали. Таможенники в Сингапуре не хотели пускать. Сначала говорили, что распечатка билета из Синга почему-то только на русском, хотя там номер брони латиницей и они могли все сразу проверить. Мусолили порядка 1.5 часов, но в итоге выпустили в город. Возможно, потому что багаж уже стоял около ленты выдачи и представители Airasia отказывались сами его брать и отправлять на Бали. Подозреваю, что без багажа была бы депортация. В интернетах пишут, что AirAsia лоукостер и поэтому таможенники могут не поверить, что вы улетите. В любом случае удачи и улыбайтесь им! Они это любят!