Безвизовый транзит через Сингапур и бесплатная транзитная виза

Савина_Оля
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Может просто мне повезло, но мы получили транзитную визу вообще без вопросов каких либо, летели Аир Азией с Бали, третья страна Малайзия тоже Аир Азией
    dazzle
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет,

Вот и у меня вопрос с оформлением визы в Сингапур.
    Я планирую поездку на Бали в мае 2020 года, и, в частности я забронировала обратный билет Денпасар-Сингапур (AirAsia, 15.05.2020) и Сингапур-Москва (Thai Airways, 16.05.2020).
    Уже после бронирования билетов я почитала много отзывов туристов о том, что при посадке на рейсы AirAsia требуют электронную визу, вне зависимости от вступивших в силу правил безвизового транзитного пребывания в Сингапуре для туристов из России. Кроме того, могут возникнуть сложности, так как я еду одна, без сопровождения мужчины (хотя, не знаю - мне 38 лет уже, вроде поздновато до меня докапываться).

ВОПРОСЫ:
    1) Я хочу для своего спокойствия оформить электронную визу. Могу ли я на нее податься, учитывая тот факт, что я буду в Сингапуре менее 96 часов и только на пути обратно?
    2) И вообще, как часто заворачивают туристок в таких случаях?
    3) Заворачивают при посадке на рейс в Денпасаре, или уже в Сингапуре?

Всем спасибо за конструктивные ответы.
    Aido
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    dazzle,

по п. 2 не подскажу :-)

А вот по остальным пунктам
    1. Податься можете, но есть нюансы - часто агенства оформляющие визу, просят оформить отель в сингапуре черед них или виза стоит дороже. Второй тонкий момент это существующее правило для незамужних женщин...
    В общем могут вам и отказать в визе, но при этом замечательно пропустить на контроле в Сингапуре, так как у вас будет хороший билет в Москву. Кто-то писал тут на форуме, что получил отказ в визе, но при этом без проблем попал в Сингапур по 96 часовому транзиту.
    3. Если будут заворачивать, то уже в Денпасаре при регистрации на рейс, но с учетом наличия у вас дорогого оплаченного билета дальше в Москву, я думаю, не должно возникнуть у них вопросов. В Сингапуре также все возможно, как и при въезде в любую другую страну, но в вашем случае у вас не должно быть проблем.
    nastya457
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день.

Подскажите, пожалуйста:

1.Летим с мужем с Бали через Сингапур в Москву.
    Пересадка - сутки.

Нужна виза?

Просто где-то слышала, что если летишь на "Родину", то виза все равно нужна...

2. Есть ли какие-то страны, которые нельзя посещать, если собрался в Сингапур? (Как в ОАЭ - Израиль)
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    nastya457, Скорее всего виза вам не потребуется. Но на всякий случай напишите запрос в социальные профили (Фейсбук, Твиттер, Инстаграм) вашей авиакомпании и сделайте скрины ответов. Это может хоть как-то пригодится, если возникнут вопросы с посадками на рейс. Вы летите одной и той же компанией или разными?
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Ботаник
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    nastya457, в вашем случае виза не нужна. Но некоторые лоукостеры не хотят в это вникать и при регистрации просят показать визу, либо иди нафиг. На форуме Винского есть огромная тема, посвященная этому вопросу. Поищите там упоминания вашей  авиакомпании. Также там есть ссылки на официальные документы, которые можно распечатать.
    Lovelaskes
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте. Летим по маршруту Бали - Сингапур - Пхукет , компанией scoot . Хотим 96 часовой трансфер в Сингапуре , как сейчас обстоят дела у этой компании ? По прежнему не пускают без визы ?
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Lovelaskes, Напишите в клиентскую поддержку той компании, которой вы летите до Сингапура и получите от них ответ в письменной форме. Желательно иметь его при себе при регистрации и посадке.
    veleg
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Нужна ли виза для такого перелета: Денпасар-Сингапур-Бангкок?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    veleg, не нужна.
    aka.romanov
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте, форумчане!
    Лечу Сингапурскими авиалиниями по маршруту Москва - Сингапур - Денпасар и через месяц возвращаюсь этой же авиакомпанией Денпасар - Сингапур - Москва. Есть ли у меня шансы получить транзитную визу оба раза (в первом случае стыковка 9 часов, а во втором - 24 часа)??
    Krakatau
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    нет в Сингапуре никакой транзитной визы. для россиян есть безвизовый транзит 96 часов.
    Москва-Сингапур-Денпасар это транзит. Денпасар-Сингапур-Москва тоже транзит. в каждом случае имеете право до 96 часов находиться в Сингапуре без визы.
    -------------------
    Туры на о.Ява.
    Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Еще комментарий от читательницы Дарьи Зайцевой:

"У меня был личный опыт прохождения паспортного контроля по всем правилам. 2 раза. Были и билеты (оплаченные и реальные) в 3 страну, и оплаченный отель в Сингапуре, и распечатка официального документа на английском, что я имею право по транзиту пребывать в Сингапуре 96 часов без визы.  И оба раза не хотели пускать. 3-4 часа на паспортном контроле. Пересчёт времени между прилетом-вылетом. Куча вопросов. Проверка всех броней. Полный вынос мозга. Я очень люблю Сингапур. И всем рекомендую ехать. Но нарушать преднамеренно никому не советую. Они проверяют все досконально.  Купите Бали-Сингапур-КЛ-Бали. Это ненамного дороже. Но вы точно будете спокойны. И если будет такая же история проблемная на паспортном контроле, как у меня, то вы хотя бы будете уверены в своей правоте".

"Год назад знакомую с визой развернули. Без объяснения причин целый день продержали в закрытой комнате. Подруга замужняя и с дитём. Допросы, все дела. А потом посадили на обратный рейс на Бали.
    Я не рекомендую шутить с Сингапуром. Дальше, конечно, уже ваше решение".
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Krakatau, Все же это не право. Это возможность. Которая либо дается, либо нет.
    Лукьянова_Ольга
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ответьте пожалуйста!
    1. Так можно ли спокойно лететь
    Москва-Сингапур-Бали? Если будет КОРОТКАЯ  пересадка , например до 8 часов пребывания в аэропорту. И обратно так же. Без визы.

2. Можно ли спокойно лететь ОДИНОКОЙ ЖЕНЩИНЕ???
    Что ещё за требование про сопровождение мужиком???

Очень жду ответов женщин летевших в одиночку.  Были ли проблемы?

Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!