Безвизовый транзит через Сингапур и бесплатная транзитная виза

Crash77
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Подскажите ,как ставиться транзитная виза в Сингапуре? Как это происходит вообще? Сколько она стоит? Во время путешествия прилетаем в сингапур на 2 дня.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Актуально на 2019 год!

Транзит в Сингапуре, виза в Сингапур

Транзит

Если вы следуете через Сингапур транзитом (например, Москва - Сингапур - Бали), то гражданам России есть возможность получить визу на 96 часов. Если вы летите Бали - Сингапур - Бали, то это не транзит.

Транзитная виза в Сингапуре ставится бесплатно просто по прилету. Покажете билет на транзитный вылет и все, вам поставят визу на 96 часов.

Влет и вылет считается именно по часам.

Важный момент! Вы можете получить транзитную визу, но нет правила о ее обязательной выдаче.

Цитата с сайта посольства России в Сингапуре:

"Безвизовый транзит через территорию Сингапура для граждан России не подразумевает автоматический въезд без визы на срок до 96 часов и предполагает соблюдение ряда условий.

Обращаем внимание, что окончательное решение о предоставлении права на безвизовый транзит через Сингапур остается на усмотрение офицера миграционной службы на границе".

Не транзит, туристическая виза

Если вы летите из какой-либо страны в Сингапур и возвращаетесь в нее же обратно, транзитную визу вам не выдадут. В таком случае нужно делать электронную визу.

Если вы хотите просто посетить Сингапур или остаться там больше чем на 96 часов, то вы можете сделать через интернет туристическую визу на 9 недель. Электронная виза в Сингапур.

Визу нужно делать даже если вы летите в Сингапур на один день, на два дня из Индонезии и обратно, из Малайзии и обратно, из любой другой страны и обратно в нее же.

Читайте также на Балифоруме:
    Электронная виза в Сингапур
    Правила транзита в Сингапуре
    Сингапур, где заселиться и чем заняться
    Опасность въезда в Сингапур с фейковым обратным билетом
    Лучший вариант по визам чтобы попасть на Бали пишите: Telegram или WhatsApp
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Veterok
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если у меня Бизнес-виза и я собираюсь по прошествии 60 дней вылететь в другую страну, например Сингапур( и потом вернуться на Бали), нужна ли мне виза на 2 дня и как мне ее получить, если нужна.
    И тот же вопрос по Куалу. Нужна ли там виза на пару дней?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Veterok, виза в Сингапур при нетранзите нужна. Получается через интернет, здесь: виза в сингапур.

Виза в малайзию для россиян не нужна. По прилету ставится штамп бесплатный на 30 дней.
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Какие сейчас правила транзита через Сингапур, можно делать транзит лоукост компаниями без визы, если срок не более 3х дней?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Bangolocat, с вероятностью в 90% такой транзит пройдет без проблем.
    solox
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Народ, дайте совет!
    Мы едем на Бали.
    Берем билеты Москва-Сингапур-Москва (Катар) и Сингапур-Бали-Сингапур (AirAsia). Выбрали такой маршрут, т.к. так дешевле нежели брать сразу на Бали.
    Планируем задержаться в Сингапуре на 1 и 2 дня туда и обратно соответственно.
    Скажите, могут ли возникнуть проблемы с визой? Это ведь транзит?

Очень не хотелось бы визу брать, конечно, т.к. экономим каждую копейку
    Заранее спасибо!:)

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    solox, проблем возникнуть не должно. Да, это транзит.

Kseniavegas
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Посольство Республики Сингапур в Москве рекомендует:“Гражданам России, а также гражданам стран СНГ, Туркменистана, Украины и Грузии, путешествующим транзитом через Сингапур и имеющим намерение въехать в Сингапур, рекомендуется подавать документы на визу.” Для собственного спокойствия и чтобы не испортить себе поездку, рекомендуется оформить себе визу в Сингапур.

Вот, где-то нашла! Может кто-нибудь мне разъяснит в чем может быть проблема? Сыкатно как-то, я лечу совсем одна, всего боюсь, а Сингапур посмотреть очень хочется)

еще говорят могут попросить подтверждение платежеспособности. Это им что выписка из банка нужна? долларовая? или в моем случае это не нужно если у меня вылет из Сингапура через 21 час?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Kseniavegas, в подавляющем большинстве случаев, если вы действительно следуете через Сингапур транзитом, то без проблем дают транзитную визу.

Выписка не нужна.

Pirskaya_Masha
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте,хочу с Бали заехать в Сингапур на 10  дней. До этого была в Сингапуре 9 месяцев назад 2 месяца, потом прилетела через 3 месяца и меня не пропустили на таможне в аэропорту(из-за недостатка средств, не было обратного билета и номера друга к которому ехала, мне купили билет и отправили в Куала-Лумпур, штампа в паспорте не поставили)   могу ли сейчас приехать в Сингапур на 10 дней, если у меня поменят паспорт и буква в имени,и будут все гарантии на мое прибытие??

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Pirskaya_Masha, если вам нормально дадут сингапурскую визу (как получить визу в Сингапур), то скорее всего и в страну тоже пустят.
    Jetter
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Внимание! Сегодня Air Asia не выпустил нас  с Бали в Сингапур на один день визы для продления индонезийской визы. Говорят какие-то новые правила. Если заранее сделать визу в Сингапур, то выпустят. Для нас это было шоком, все планы нарушены.
    Regina Liubarets
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Не удивительно что не выпустили, много где написаны условия вылета в сингапур. Вы можете воспользоваться безвизовым трахитом только если вы из страны А (Индонезия) влетаете в страну Б (Малайзия) ИМЕННО ТРАНЗИТОМ и далее следуете в третью страну отличающуюся от страны А, Б. Если вы следуете в Тай например, у вас есть безвизовый транзит, вы можете выйти в город и остаться в СИНГАПУРЕ  если не изменяет память до 72 часов. В остальных случаях нужно получать визу, заранее. Подавать паспорта, фото, билеты, бронь отеля в визовый центр и рассматривают это все дело примерно 7 рабочих дней. Поэтому проще лететь Куала Лумпур.

У меня другой вопрос, при продлении VOA в миграционке дали при втором посещении после отпечатков и фото документы на оплату, у нас 1 день оверстей. 1 день сейчас равен 300.000рупий. Итого: 355 виза и 300 оверстей на человека. Нас 4 человека. Я, муж и 2 детей.. на них троих дали документы, в котором на каждого указана общая сумма по 655.000, а мне 2 отдельные бумажки..(( на 300 оверстей и 355виза.. и вот сегодня при оплате отдельный листок за мой оверстей в банке не взяли!( за мужа и 2 детей оплатили, оплатили мою визу, а мой оверстей не оплатили..(( потому что там почему-то была проставлена дата оплата до 15/01/18.. кто-нибудь с таким сталкивался? Нам завтра получать паспорта ..
    dshk
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Доброго дня

Поделитесь опытом, пожалуйста! Кто-то в 2018 году пробовал воспользоваться безвизовым транзитом для россиян в Сингапуре?
    Интересует исключительно личный опыт - информации в интернете много, очень противоречивые отзывы и комментарии находятся.

Планируем визаран через Куала-Лумпур и Сингапур, рассматриваем два варианта:
    • Перелёт в Куалу, через 2-3 дня перелёт в Сингапур еще на 2-3 дня, затем в Денпасар (AirAsia)
    • Пересечение границы по земле через Джохор Бару

По официальной информации оба варианта подходят под условия VFTF:
    Nationals of the Commonwealth of Independent States (CIS), Georgia, Turkmenistan and Ukraine
    If you are in transit to or from any third country (both forward and return legs), you may be eligible for the 96-hour VFTF if you have a valid onward air ticket departing within 96 hours. You may enter Singapore by any mode of transport but must depart Singapore by air.
    Но как сейчас на практике обстоят дела?

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!