Перелет москва-сингапур-бали, правила транзита в Сингапуре

Путешествующие, помогите) предстоит перелет Москва-Сингапур (сингапурскими авиалиниями) 4 часа там  в аэропорту- потом перелет на бали ( но перелет другой авиакомпанией) . Как зарегистрироваться, чтобы чемоданы сами перекинули в другой самолет в сингапуре? Или как это делается? Из аэропорта же выходить не надо , когда транзит ? Больше всего пугает, что багаж может не долететь до Бали)))
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
03/06/14
03/06/14
Если вы летите разными авиакомпаниями, то ваш багаж это ваша забота.
То есть сначала его получаете, а потом опять регистрируете на новый рейс. 4 часа это нормальны запас времени, так что все успеете. Сингапурский аэропорт один из самых приятных, понятных и четко работающих. Так что думаю проблем там у вас не будет.
Северцев_Юрий avatar
04/06/14
Не переживайте, сами получите свой багаж и сами сдадите на следующий рейс. Ни чего сложного в этом нет. Однажды сами летел через Сингапур, у нас забрали маникюрные ножницы ))), а в остальном все гуд было, дети были довольны, мы тоже. Очень чистый и приятный аэропорт. Всё будет хорошо!
C
Crash77
04/06/14
04/06/14
А подскажите, чтобы забрать багаж, это надо выйти из аэропорта и снова зайти в него проходить паспортный контроль и тп? Или багаж можно получить если зайти в транзитную зону? Где его искать вообще?:)
тоесть мы прилетаем в Сингапур - выходим из аэропорта ( или куда идти??? )))  Посколько так должны по идее дать транзитную визу, если проходим до багажной ленты,  но мы на 4 часа же и без брони отеля???)

И , хочу спросить, где там ставиться эта виза транзитная? В сингапуре вообще. На паспортном контроле?
У нас как получается:  4 часа в Сингапуре до Бали ( это будет считаться часами в счет визы?) , и 2 дня после Бали ( но там уже заселяемся в отель и все дела) . Не нужно же делать визу отдельно, если нам 2 раза из аэропорта придется выходить?

Сорри за дотошность)
tanguero avatar
tanguero
05/06/14
05/06/14
20 дней назад летели по такой же схеме. Хельсинки - Сингапур одна авиакомпания Сингапур-Бали другая. У нас было в Сингапуре всего два часа до рейса до Бали.

Выходите из самолета идете по стрелочке изображающей "багаж". По пути проходите пограничный контроль на выход из аэропорта. Рядом с пограничным контролем есть стойка где берёте бланк миграционной карты и заполняете по образцу на стенде. На контроле вам ставят транзитную визу на три дня. Распечатайте ваш билет из Сингапура до Бали, чтобы показать на контроле. Потом идете дальше по стрелочке "багаж", получаете его. Потом снова заходите в терминал отправления, проходите пограничный контроль. Вам ставят отметку в паспорте, что вы покинули Сингапур. Идете к стойке вашей авиакомпании, регистрируетесь, сдаете сами ей багаж, проходите на посадку.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
05/06/14
05/06/14
Все правильно вам подсказали. Специально сингапурскую визу вам никак делать не надо.
J
jozeffinna
18/06/14
18/06/14
Я сегодня была в турагенстве, видимо турагент попался глупый.
Мне сказали, что если я прилетела изначально Киев-Сингапур, в Сингапуре к примеру 3 дня, потом на Бали.
Если на обратном пути Бали-Сингапур-Киев,  то мне нужно открывать сингапурскую визу, т.к. я в транзитной зоне буду второй раз, и всё равно, что на территории аэропорта, багаж то я свой буду забирать. Мне нужно выбрать такого авиа перевозчика, который на обратном пути с Денпасар не залетал в Сингапур, для того чтобы не открывать визу.
Скажите, это ведь бред, правильно???
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
18/06/14
18/06/14
Да, это бред. Во второй раз вы так же как и в первый получите транзитный штамп и опять сможете находиться в Сингапуре 96 часов.
В этом сообщении есть точная формулировка условий транзита в Сингапуре.
TT
teke-teke
19/06/14
19/06/14
Разве? Я когда летел Малайзия - Сингапур - Бали, то в Сингапуре я получил транзитную визу, но был предупрежден, что если прилечу из Бали в Сингапур потом (никуда не вылетая в это время из Бали), то меня не пустят без визы. Поэтому сейчас мне нужна туда виза, если я решу полететь туда прямо из Бали.
N
nizileva
20/06/14
20/06/14
Официальный сайт иммиграционной службы Сингапура не говорит о каких-либо ограничениях на кол-во транзитов в течение года, месяца, недели и даже дня.
Так же нет никаких правил, которые бы запрещали двойной транзит за одно путешествие (на пути туда и на пути обратно).
Но окончательное решение о возможности транзита принимают сотрудники пограничной службы.
Турфирмы рекомендуют оформлять визы в Сингапур, даже если условие транзита в третью страну выполняется, чтобы минимизировать риски, и чтобы туристы не испортили себе отдых из-за личного решения одного человека.
N
nabali
30/06/14
30/06/14
Сингапурцы одни из самых приятных, но вместе с тем и недешевых авиакомпаний. Летал ими много раз и всегда было вери гуд.
Стюардесы милые и суперпредупредительные.  Моего годовалого ребенка завалили подарками и игрушками, а  с учетом того, что рейсов было 4,  мы были несказанно рады. Стюардес бы утащил на память парочку.
B
balinews
01/09/14
01/09/14
Перевод официальных вопросов и ответов с сайта аэропорта.
Правила транзита в аэропорту Сингапура (Changi)

Что делать, если у меня стыковка в аэропорту Сингапура (Changi)?

(а) Если у вас билет с полным сервисом.
Если у вас есть свой​ посадочный талон с указанным местом на стыковочный рейс, вы можете сразу пройти непосредственно к воротам на следующий рейс. Если у вас нет посадочного талона на стыковочный рейс, вы должны следовать до ближайшей стойки Transfer в терминале следующего рейса. Вам будет выдан посадочный талон и будет организована передача вашего багажа на стыковочный рейс. Пассажирам рекомендуется заранее узнать детали трансфера авиакомпании, прежде чем покупать билеты. Большинство пассажиров, которые путешествуют бюджетными авиакомпаниями или у которых хотя бы один из рейсов - бюджетный, обязаны проходить иммиграционный контроль и получать посадочный талон на следующий рейс в соответствующем зале регистрации отправления.

(б) Если у вас хотя бы один из рейсов - бюджетный.
Так как бюджетные авиакомпании не имеют стоек для транзитных пассажиров в зале вылета Transit Lounge, вам понадобится набор действительных туристических документов (паспорт, виза и т.д.), чтобы пройти таможенный и иммиграционный контроль. Вы должны забрать свой​ багаж и вновь зарегистрироваться на следующий стыковочный рейс в зале вылета. Вы можете найти список авиакомпаний, которые предоставляют услугу трансфера на сайте аэропорта.

Я прибываю рейсом одной бюджетной авиакомпании и вылетаю рейсом другой бюджетной авиакомпании. Могу ли я вернуться в зону транзита и использовать транзитный отель после прохождения таможни и иммиграции?

Если вы прибываете на JetstarAsia, Valuair или Thai Air Asia, вы можете остановиться в Transit Hotel в Терминале 1. Так как отель Transit Hotel расположен в зоне отправления транзитного зала, вы можете не проходить таможенный и иммиграционный контроль по прибытии в Сингапур. Мы рекомендуем вам забронировать номер в Transit Hotel заблаговременно. Тем не менее, вы все равно должны иметь действительные туристические проездные документы, чтобы пройти таможенный и иммиграционный контроль и забрать свой багаж в зале прибытия. Желательно сделать это, по крайней мере, за 2 часа до регистрации на стыковочный рейс бюджетной авиакомпании в зале вылета (JetstarAsia, Valuair или Thai Air Asia).

Что делать, если я прибываю в один терминал, а вылетаю далее из другого? Как мне зарегистрироваться на рейс и миновать прохождение таможни и иммиграционной службы? 

Вы можете свободно передвигаться между терминалами 1, 2 и 3 либо используя поезда Skytrain, либо с помощью травелаторов в транзитной зоне. Skytrain работает с 5:00 утра до 2:30 ночи (в том числе по воскресеньям и праздничные дни). Если Skytrain не работает, вы можете использовать travellators. Вы можете найти станции Skytrain и их маршруты на  сайте аэропорта. Если вы летите компаниями Tiger Airways, Cebu Pacific Air или Firefly, вы должны пройти таможенный и иммиграционный контроль и зарегистрироваться в Терминале 2.

Если я прошел таможню и иммиграционный контроль по прибытию в аэропорт Сингапура и лечу далее, когда я могу повторно зайти в транзитную зону?

Вы сможете вновь войти в транзитный зал только если у вас уже есть на руках посадочный талон вашего следующего полета из Сингапура, выданный сотрудником авиакомпании или полученный самостоятельно в автомате, одобренном вашей авиакомпанией. Пожалуйста, обратите внимание, что если оставить транзитную зону без действительного посадочного талона на рейс вылета, вы сможете зарегистрироваться на стыковочный рейс, только когда ваша авиакомпания начинает регистрацию в зале отправления. Регистрация начинается, как правило, за 2 часа до рейса. Пожалуйста, свяжитесь с авиакомпанией для точного времени открытия стоек регистрации. Со всеми вопросами вы можете подойти к любой из информационных стоек авиакомпании в аэропорту.

Смогу ли я выйти в город в свободное между рейсами время?

Да, вы можете выйти в Сингапур во время транзита в случае, если у вас есть действительные туристические документы (паспорт, виза и т.д.). Пассажирам рекомендуется узнать детали трансфера их авиакомпаний, прежде чем выходить в город. Большинство пассажиров, которые прибывают бюджетными авиакомпаниями или или один из рейсов следования бюджетный, обязаны проходить иммиграционный контроль и получить дальнейший посадочный талон в зале регистрации отправления. Вы можете посетить веб-сайт иммиграции и пограничного контроля (МКА) для получения дополнительной информации о требованиях въезда в Сингапур.

Должен ли я оплатить аэропортовый сбор, когда я выхожу Сингапур?

Да, вы обязаны оплатить налог аэропорта.

Есть в аэропорту камера хранения?

Да, вы можете оставить свой багаж в любой из камер хранения, расположенных в каждом терминале. Эта услуга доступна по адресам:

Терминал 1
* Восточный зал вылета, Уровень 2.
* Подвал западного зала, общественная зона.

Терминал 2
* Южный зал вылета, Уровень 2
* ЗСеверный зал прилета, общественная зона, Уровень 1

Терминал 3
* Северный зал вылета
* Подвал 2, юная часть

Я обеспокоен, что могу не успеть на стыковочный рейс. Как обеспечить, что я успею?

Если у вас стыковочный рейс из аэропорта Сингапура (Changi), вы должны планировать свои перелеты так, чтобы иметь минимум час в запасе между рейсами. Чтобы избежать опозданий наверняка, целесообразно планировать рейсы более часа друг от друга по времени.

Между моими рейсами более 5 часов ожидания. Как я могу воспользоваться услугами отеля и забрать свой багаж в отель?

Пассажирам не разрешается получать свой​ багаж во время транзита. Следовательно, вы должны положить все необходимые во время пребывания в отеле вещи в ручную кладь заранее.

Я понимаю, что пассажиру запрещен доступ к багажу во время транзита, но я оставил мое лекарство багаже. Есть ли способ получить его оттуда?

Авиакомпании обычно готовы сделать исключения и позволяют пассажирам получить лекарства из багажа, которые необходимы срочно. Однако, рекомендуем держать свои лекарства, а также все другие необходимые вещи, в ручной клади.
O
OKq1
28/10/14
28/10/14
Здравствуйте ,подскажите! лечу Москва-Сингапур-Денпасар. пересадка в Сингапуре 1,5 часа,все рейсы Сингапур эйрлайнс. Куда двигаться в аэропорту? Проходить ли паспортный контроль? Или есть отдельный коридор)
dusterio avatar
dusterio
28/10/14
28/10/14
OKq1, если трансферное время всего полтора часа, то определенно вылет будет из того же терминала, куда прилетели. А значит - никакого паспортного контроля (иммиграции).
K
Kit
28/10/14
28/10/14
Катаром летели, дозоправка в сингапуре была и уборка в самолете. Все как надо с паспортным контролем. То есть вышли из самолета, пол часа посидели, прошли паспортный контроль и обратно в самолет)
dusterio avatar
dusterio
28/10/14
28/10/14
Kit, зачем паспортный контроль – если в страну не заходили? Поставили транзитные визы вам? Впервые о таком слышу ;))
K
Kit
28/10/14
28/10/14
Визу не ставили ибо мы не выходили из таможенной зоны, но паспорта проверили. сумки все просветили с пристрастием.
dusterio avatar
dusterio
28/10/14
28/10/14
Kit, у вас, наверное, паспорта не офицеры иммиграционной службы проверяли, а просто сотрудники авиакомпании? Просто чтобы убедиться, что имеется виза для следующего пункта следования (чтобы защититься от штрафа)
Flowerfantasy avatar
28/10/14
я тоже летаю через сингапур. паспорта там проверяют действительно не сотрудники иммигр. службы - посадочный талон и паспорт проверяют, чтобы убедиться, что это точно вы и что к тому выходу пришли, рейсом не ошиблись.
Н
Настя88
20/11/14
20/11/14
Всем привет!

Летим на Бали в декабре, перелет СПБ-Дубай-Сингапуг-Бали. До Сингапура летим на Эмирейтс, пересадка 17 часов, далее летим на Джестар.

Мне все рассказывают про проблемы с оформлением багажа в компании Джетстар.
Билет вроде 1 на весь путь,вроде как с полным сервисом, Эмирейтс обещают отправить транзитом до конца пути.(Но это под очень большим вопросом, сели в в СПб смогут так оформить)  С апреля у них действует код-шеринговоре соглашение с Джетстаром на такие перелеты.
Знакомые рассказывают, что Джетстар сдирает бешеные деньги за оформление багажа, если не пройти его регистрацию на сайте. На их сайте это сделать невозможно, тк билеты покупали на другом сайте. Только бронировать места багажа через скайп, на который Джетстар просто не отвечает!!!

Хотим погулять в городе в свободное время. Может кто сталкивался с такими проблемами и как нам действовать в аэропорту Сингапура? Где проходить транзит, как выйти в город и получить визу?
E
Enso
20/11/14
20/11/14
Настя88, если Эмирейтс обещают, то вы по факту получите багаж в Денпасаре и волноваться не о чем. Выходить в город просто. Проходите паспортный контроль. Вам задают простые вопросы, могут посмотреть билеты до Бали. Это является поводом дать вам бесплатную 96 часовую визу. Идете в метро, садитесь в вагон и едете к маринабэйсандс :-) там все основные достопримечательности. В юниверсал не успеете. Центр галопом посмотрите :-)
EI
explo5ion
03/06/17
03/06/17
Кто-то летал транзитом несколько раз в течении месяца?
gera-sim1 avatar
gera-sim1
01/08/17
01/08/17
Летел на Бали,в мае 2016 года,рейсом Москва-Сингапур-Денпасар,Сингапурских авиалиний!Я являюсь гражданином Республики Беларусь!Но также,как и граждане РФ,имею право на безвизовый транзит в Сингапуре!Естественно визы Сингапура нет!На паспортном контроле,в Домодедово,офицер долго крутил-вертел мой паспорт.Много раз задавал вопрос о цели моего визита в Сингапур.Много раз получил от меня ответ,что я лечу через Сингапур транзитом.Затем,офицер,со словами:"Ваш паспорт требует дополнительной проверки!",унес мой паспорт на проверку.Проверка продолжалась 3,5 часа(хорошо,что время было).За это время ко мне много раз выходила женщина-офицер паспортного контроля с моим паспортом и сравнивала мой фэйс с фото в паспорте!На вопросы,в чем же дело,никто мне не отвечал!Я был уверен,что с моим паспортом всё отлично,так как не первый раз с ним лечу!Но с чего вдруг такой интерес к моей персоне?В итоге офицер вышла ко мне и спросила о наличии,у меня,авиабилетов.Хорошо,что они у меня были!Изучив билеты,она без пояснений поставила штамп в паспорт о моём вылете из Домодедово,и также без без лишних слов указала путь на посадку!До окончания посадки оставалось 40 минут!Моё мнение,что данная ситуация возникла из-за отсутствия визы Сингапура,в моём паспорте!А офицер,паспортного контроля,или не услышал,что Сингапур,для меня,транзитная страна,или был не осведомлен о безвизовом режиме для транзитных пассажиров!Мой вам совет!Всегда распечатывайте авиабилеты!
Рябинина_Ольга avatar
14/10/17
Подскажите пожалуйста, если мы в Сингапуре находимся транзитом положенных 96 часов, далее мы летим на Бали лоукостером Tiger Air , эта авиакомпания может с нас потребовать визу ? Но ведь Бали безвизовая страна, почему же они с нас спрашивают визу ? У нас будет эмиграционная карта, заполненная по прилёту из Москвы в Сингапур, этого разве не достаточно? Или я что то не правильно понимаю?
Aido avatar
Aido
14/10/17
14/10/17
не может и не будет. А обратный билет с бали могут попросить.
Б
14/10/17
Рябинина_Ольга, в Москве у вас обязательно попросят показать билет Сингапур-Бали.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
15/10/17
15/10/17
Рябинина_Ольга, визу никто не спрашивает, только обратный билет. Это предусмотрено правилами, читайте подробнее в теме Обратный билет.
Анисина_Анна avatar
05/12/17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, смогу ли я без проблем остановиться в Сингапуре на 3 дня, если авиа маршрут такой: Гуанчжоу(Китай)-Сингапур, Сингапур-Куалалумпур, разные авиа компании, не лоуконтеры
Лера Мулина avatar
05/12/17
Анисина_Анна, официально 96 часов безвизовый транзит. То есть можно остановиться на четверо суток. Так что все в порядке.
anouke avatar
anouke
26/01/18
26/01/18
Ребят, звонили в московское консульство Сингапура, там нам сообщили, что могут отказать в транзитной визе на усмотрение пограничников на месте.
Нас 6-ро, летим Бали-Сингапур(Air Asia), планируем остаться в Сингапуре на 1 ночь и на след день Сингапур-Бангкок(Air Asia, но выполнять рейс будет Tiger).
Действительно ли могут отказать в транзитной визе или не будет проблем?
Лера Мулина avatar
26/01/18
anouke, как показывает практика, реальнее получить трудностей с посадкой на рейс до Сингапура, чем отказ в сингапурской транзитной визе. Бюджетные авиакомпании, так называемые лоукостеры, перестраховываются и часто отказывают пассажирам в посадке на рейс до Сингапура, если у человека нет стандартной визы в Сингапур. Потому что если пассажир долетит до Сингапура и не получит транзитную визу, его придется вернуть обратно за счет компании.

Какой авиакомпанией вы летите?
anouke avatar
anouke
26/01/18
26/01/18
Мы покупали билеты через Air Asia.
Бали-Сингапур - Air Asia, Сингапур-Бангкок -Air Asia, но выполнять рейс, похоже, будет Tiger
Ридель_Наталина avatar
26/01/18
Я летела в том году с Бали (компанией Asia) транзитом в Сингапур (на пару дней), а потом в Дубаи.
И я столкнулась с тем, что не хотели пускать на рейс.
Благо, что я заранее распечатала правила транзита с сайта Иммиграционной службы Сингапура и показала им, что решило вопрос достаточно быстро.
Касаемо пограничников Сингапура, то там немного проще... Достаточно иметь на руках действительный паспорт (как минимум в течении 6 месяцев), оплаченные билеты в третью страну и деньги (около 80$ на день пребывания в Сингапуре). На деле оказалось, что если задерживаться в Сингапуре на пару дней, то нужно показать и оплаченную бронь отеля.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Правила транзита через Сингапур:
Бесплатная транзитная виза в Сингапур выдаётся на 96 часов гражданам России, Украины, Беларуси, Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Киргизтана, Молдовы и других стран.
Когда поездка через Сингапур считается транзитной? Если после Сингапура человек летит в третью страну, то такая поездка считается транзитной.

Проблемы при посадке в самолет
Некоторые авиакомпании, особенно бюджетные, нередко отказывают пассажирам (гражданам РФ) в посадке на самолет до Сингапура даже при выполнении всех условий для безвизового транзита. Сотрудники ссылаются на информационную систему TIMATIC, где написано, что для въезда нужна виза. Необходимо требовать просмотра раздела "транзит", а не "въезд". Рекомендую приходить на регистрацию заранее и быть готовыми к длительным беседам. В качестве дополнительной помощи рекомендуется иметь распечатки о правилах 96-часовго транзита с сайта Иммиграционной службы Сингапура (п.2.3):

Nationals of Commonwealth of Independent States (Armenia, Azerbaijan, Belarus, Georgia, Kazakhstan, Kyrgyzstan, Moldova, Russia, Tajikistan, Turkmenistan, Ukraine and Uzbekistan) may be allowed entry on a 96-hour transit visa free facilities provided that:
a) the person is in transit to a third country;
b) the person holds a valid passport, confirmed onward air-ticket, entry facilities (including visa) to the third country and have sufficient funds for the period of stay in Singapore;
c) the person continues his journey to the third country within 96 hours visa free period granted; and
d) the person satisfies Singapore’s entry requirements.

и из TIMATIC

National Russian Federation (RU)/Transit Singapore (SG)
NORMAL PASSPORT

TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Those continuing to a third country
provided:
- holding confirmed onward tickets;
- holding all documents required for their next destination;
and
- not leaving the airport transit area.
Hotel accommodation is available within the transit area of
Singapore-Changi Airport.

Visa required, except for Those (listed below) who can also
transit for up to 96 hours without a visa and leaving the
transit area ("VFTF" - Visa Free Transit Facility):
- nationals of Russian Federation, provided being in transit
  to or from a third country.
Warning:
- Non-compliance with the visa regulations may result in
  deportation at carrier's expense to the country of origin.

TIMATIC

Важно! Как показывает практика, большинство бюджетных авиакомпаний, в том числе Air Asia, несмотря приведенные выше правила, отказывает туристам в посадке на рейсы без наличия сингапурской визы. Поэтому, при перелетах "бюджетниками" следует либо заранее получить сингапурскую визу, либо связаться с авиакомпанией и получить письменный ответ о том, что данный турист будет допущен на транзитный рейс.
anouke avatar
anouke
30/01/18
30/01/18
Ридель_Наталина, спасибо за информацию.
Написала в аэропорт Сингапура с проcьбой разъяснить правила транзита - молчок.
Написала в Air Asia с деталями рейсов, чтобы убедится, что нас пустят на рейс - тоже тишина с четверга. Писала через их форму на связи на сайте (там нужно выбрать причину обращения и т.д), email у них на странице не нашла.
Может, есть еще какой-то способ? :)
Ридель_Наталина avatar
30/01/18
anouke,  у Вас два варианта:

1) "быть уверенным"
сделать Сингапурскую визу (порядка 2000 р.) 

2) "навстречу к приключениям"
-распечатать правила транзита (чтобы долго не объяснять сотрудникам на регистрации, а показать)
https://www.ica.gov.sg/enteranddeparting/before/enteranddeparting_before_vftf
-распечатайте все билеты (у вас на руках должно быть доказательство, что вы летите транзитом в третью страну)

Если все правила соблюдены, то проблем не должно возникнуть.
Но всё зависит от компании, которой летите и их просвященности
S
Strekozka911
02/04/18
02/04/18
Всем привет!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, есть сомнения.
В августе летим из Москвы в Сингапур, останавливаемся на 2 ночи, далее утром самолет на Бали - что нужно для выхода в Сингапур? распечатанные брони? или что-то другое?

Обратный билет из Бали в Москву, с пересадкой (8 часов) в Сингапуре - можно и стоит ли выезжать в город? Могут ли возникнуть сложности? У нас есть багаж...

Буду очень признательна за полезную информацию - это поможет в составлении маршрута)
Веис_Отто avatar
17/10/18
Москва- Сингапур- Денпасар. Время пересадки 1,3 час. При регистрации попросите багаж приоритетно отметить, и обязательно его сфоткайте. В Денпасаре бывают заержки и тогда там службе поиска покажите фото и заполните бланк. В течении дня доставят в отель бесплатно. В СИНГАПУРЕ внимательно обращайте внимание на номер рейса. ТЕРМИНАЛ В ДЕНПАСАР НАДО ЕХАТЬ НА ПОЕЗДЕ. ВРЕМЕНИ В ОБРЕЗ.
A
Alena777
22/01/19
22/01/19
Здравствуйте! Лечу первый раз Москва-Чанги-Денпассар ( Сингапускими авиалиниями). Подскажите, плиз, куда нужно проходить по прилету в Чанги? ( через 2 часа вылет в Денпассар теми же авиалиниями. Нужно ли проходить паспортный контроль? или прилетела в терминал 0 , а далее мне нужно подняться в терминал 2? Достаточно ли будет электронных билетов , страховки?  Переживаю.Спасибо.
moose avatar
moose
22/01/19
22/01/19
Не переживайте. По аэропорту ходят поезда, так что успеете, даже если терминалы далеко. Паспортный контроль вы проходите, но посадочные талоны вам дадут в Москве.
Если сомневаетесь покажите билет работнику аэропорта и вам подскажут куда двигаться. Там висят подробные схемы аэропорта с номерами терминалов, так что не заблудитесь.
A
Alena777
23/01/19
23/01/19
Спасибо)
Тимошенко_Марк avatar
10/03/19
Всем доброго дня!
Купили билеты Москва - Денпасар с пересадкой в Сингапуре.
Пересадка длится 2 часа.
В связи с событиями (Индия-Пакистан) полеты над Пакистаном вестись не будут, соответственно, время полёта увеличится.
Учитывая вышеизложенное, можно не успеть на следующий рейс.
Кто-нибудь уже сталкивался с подобной ситуацией, как авиакомпания будет решать подобные вопросы?
A
artur6655554
15/03/19
15/03/19
Здравствуйте, летим с пересадкой через Сингапур Jetstar линиями одним билетом. Пхукет- Сингапур - Бали / Бали - Сингапур -Пхукет. Нужно ли будет проходить паспортный контроль в Сингапуре и ставить визу транзитную?
Симонова_Елена avatar
20/09/19
Помогите пож-та разобраться:
Планируем купить три билета (Сингапурские авиалинии весь маршрут):
1. Москва-Денпасар с пересадкой (8 часов) в Сингапуре  - единый билет
2. Денпасар - Сингапур
3. вылет через 3 дня: Сингапур -Москва
Вопросы:
- в первом рейсе нам нужно будет переезжать из одного терминала в другой или выходить из транзитной зоны, проходить миграционный контроль?
- повторное посещение (на обратном пути) Сингапура (через три недели) не будет препятствием для получения транзитноого безвизового вьезда и выхода в город по прилету из Денпасара в Сингапур?
- то, что второй и третий билет это разные рейсы (не единый билет) - будет ли считаться нахождение нахождение в Сингапуре транзитным вьездом, т.е. нас выпустят в город на 3 дня?
Не хочется отказываться от посещения Сингапура, но и на своих ошибках учится не хочется))
Заранее спасибо!
Лера Мулина avatar
20/09/19
Симонова_Елена,

1) Проезд из одного терминала в другой осуществляется на скоростном поезде, который идет 2-5 минут. Проходить иммиграционный контроль не нужно.
2) Если у вас оформлена виза в Сингапур и вы по ней выехали и хотите въехать обратно, то можно это сделать не ранее чем через 5 дней. В вашем случае скорее всего можно было бы въехать по транзитной даже ранее, но запас в 3 недели более чем достаточен.
3) Разные билеты не являются препятствием в выдаче Сингапурской визы.

Очень хорошо, что билеты у вас на Сингапурские авиалинии. Это авторитетная компания, с которой не должно  быть проблем. Желаю вам прекрасного посещения Сингапура! Напишите потом, как он пройдет.
Симонова_Елена avatar
21/09/19
Не правильно написала - мы визу не делали, а купили билеты 1), 2), 3) и надеемся что это у нас может считаться безвизовым транзитом  96 часов (особенно при обратном движении в Москву).
Это будет возможно, если билеты раздельные, но время вылета в Москву из Сингапура через 80 часов после прилета?
Были комменты в инете, что для транзитного вьезда на 96 часов обязательно должен быть перелет со стыковкой (транзит, с единым билетом), а не как у нас - раздельные билеты (пересадка).
В нашем случае можно говорить о возможности безвизовом транзитном вьезде?
Перелет по раздельным билетам Денпасар-Сингапур и далее  Сингапур-Москва в пределах 96 часов может считаться транзитом? Везде Сингапурские авиалинии.
Б
21/09/19

Перелет по раздельным билетам Денпасар-Сингапур и далее  Сингапур-Москва в пределах 96 часов может считаться транзитом? Везде Сингапурские авиалинии.

Да.
Симонова_Елена avatar
21/09/19
А разве транзитный перелет это не то же самое, что стыковочный, т.е. по единому билету? В инете об этом пишут.
Безвизовый транзитный въезд получается возможен только при стыковочном (транзитном) рейсе с единым билетом или при пересадке (с двумя различными билетами) тоже возможно.
Везде пишут про 96 часов и нигде  толком не объясняют - разницу стыковочных рейсов (транзитных) и рейсов с пересадкой
Б
21/09/19
Симонова_Елена, я не знаю, что такое транзитный перелёт. 
https://www.ica.gov.sg/enteranddeparting/before/enteranddeparting_before_vftf вот официальная информация
Nationals of the Commonwealth of Independent States (CIS), Georgia, Turkmenistan and Ukraine
If you are in transit to or from any third country, you may be eligible for the 96-hour VFTF if you have a valid onward air ticket departing within 96 hours. You may enter Singapore by any mode of transport but must depart Singapore by air.

L
Lyudmila Z.
01/11/22
01/11/22
Здравствуйте, подскажите пжл. Летим по маршруту Москва-Абу Даби - Сингапур - Денпасар. До Сингапура авиакомпанией Etihad , далее Jet Star. Планируем остаться в Сингапуре на сутки, нужно ли оформлять визу ?
Lisa R avatar
Lisa R
01/11/22
01/11/22
Lyudmila Z., транзит в Сингапуре до 96 часов возможен без визы. Если у вас вакцина, не признанная ВОЗ, потребуется ПЦР-тест.
AK
13/08/23
Ребята, привет! Помогите разобраться, лечу Дели - Джакарта Сингапурскими авиалиниями с пересадкой в Сингапуре (2 часа). И через неделю обратно Джакарта - Дели так же с пересадкой в Сингапуре. 

Вопрос - мне точно не нужна виза в Сингапур? Такая разная информация в интернете, что типа даже при соблюдении времени транзита до 96 часов есть вероятность, что на рейс не посадят и нужна туристическая виза в Сингапур.

Кто-нибудь недавно летал с пересадкой в Сингапуре и с соблюдением времени транзита? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Спасибо!