Продам Фанборд, про выбор доски.

Продам доску от легендарного шейпера Аллана Берна (Allan Byrne desingns) погибшего в прошлом году на Бали.

Pelagics 7`2" х 2.0" х 2`/2"  Wahoo

Легкий остроносый борд, достаточно плавучий для разгребания на жирные волны, а благодаря легкости - маневренный, острый нос дает возможность брать резкие крутые волны.

Покупался в конце января в Куте, сохранился чек. Достаточно много вмятин, серьезных ремонтов при мне не было, только мелкие косяки по неосторожности.

Полный комплект к каталке и ремонту:
-Коврик с бортиком
-Лиш (немного надорван карман, что не мешало хранить там два ключа от байка в течении трёх месяцев)
-Плавники ( обычные, сзади черный по краям белые, тюнинг :D)
-Ключ-отвертка для подтяжки финов или замены.
-Два комплекта разной эпоксидной смолы.
-Наждачная бумага, крупная и мелкая.
-Стекловолокно( к счастью не пригодилось)

В целом достойная доска, если бы не вынужденный отъезд с удовольствием бы откатал еще 5-6 месяцев минимум. Сочетает плюсы шорта и лонга, я катаюсь на ней отлично при всех условиях свелла, за исключением когда слишком сильно качает(т.к. страшно ::)).

Фотика не имею,.. из старых фоток что было вырезал



ПРОДАНО

По ходу приближения срока отъезда цена будет уменьшатся.
Вопросы и контакты для связи в личку или в тему , симка используется в модеме, поэтому буду перезванивать.

Теги: куплю доску Бали, купить серфборд на Бали, продается доска для серфинга на Бали, продажа surfbord Букит.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
29/05/14
29/05/14
Борд выглядит неплохо, должен быть достаточно быстрым. И с объемом подходящим для продвинутых новичков.
Но, имхо, за такую цену будет сложновато продать. На Бали продается очень много хороших досок уезжающими людьми.
Как вариант, можете оставить его у кого-нибудь из друзей, чтобы он подождал вас до следующего приезда )
Арктик_Андрей avatar
29/05/14
Возможно к лету ситуация изменилась или я неудачно попал в магазины(искал в Куте и на Буките), но все более менее нормальные доски для новичков подобного "класса" стоили от 3кк (б\у)  , а все что дешевле было таким покоцаным или желтым от времени, что на них было даже страшно смотреть,.. По цене наверное можно подвинутся тоже..
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
30/05/14
30/05/14
В магазинах покупать бу доски не очень хорошая идея. На Бали лучше всего покупать их с рук, напрямую. Есть довольно большая группа в фейсбуке Bali Surfboards Buy and Sell. Там выставляется много хороших досок зачастую за очень умеренные деньги.
Арктик_Андрей avatar
30/05/14
Внимал советам БалиБлогера)  На фэйсбук без регистрации даже посмотреть ничего нельзя, наверняка не у многих есть там аккаунты,.. Да и по большей части наверно англоязычное население планеты там размещает объявления, с моим английским из пятидесяти слов, было бы сложно договорится ) Будем знать на будушее)  Новую доску уже шорт надо брать будет наверно, а то под большие волны подныривать хочется, а не всегда получается.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
30/05/14
30/05/14
Вот не все так очевидно про шорт-борд )
Если вы сейчас уедете и у вас будет перерыв в серфинге хотя бы в несколько месяцев, то по приезду вы даже на этой своей доске будете поначалу с трудом кататься. Надо будет привыкать опять несколько недель.
Так же возможность проныривания волн (делать дак-дайв) далеко не однозначное преимущество. Потому что сильно затопить можно только доску с маленьким объемом (volume) относительно вашего веса. А маленькая доска это очень сложная каталка, сложное разгребание и тейк-офф, бОльшая конкуренция с соседями по лайнапу, это меньшая скорость гребли на доске. Почитайте про выбор доски.
И к примеру, если на вас идет большой аут, то на большой доске вы благодаря большой скорости гребли успеете проскочить за него. А на маленькой этот аут точно вас замоет и даже несмотря на то, что вы будете подныривать.
На шорт-борд надо переходить если вы уже точно набрали хорошую форму, супер-уверенно чувствуете себя на вашем фан-борде и хотите прогрессировать дальше, разучивая повороты и все такое.
Поэтому я и говорил, что оставить эту доску на сохранение и, вернувшись, опять кататься на ней - неплохая идея )
Vladimir Shestakov avatar
13/06/21
Продам борт для начинающего soft 8,5
Очень дёшево 1500000 рупий 7500₽ Сам так же покупал у местных )
Я отучился на нем
и сэкономил на аренде значительную сумму )
Теперь готов перейти на доску поменьше (купить доску бали)