Подскажите район на Бали

Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Yasia, А почему вы расстроились после букинга жилья в Нуса Дуа и Джимбаране?

Если хотите посетить какие-то красивые места, но не знаете, что выбрать, посмотрите туры на сайте MyBaliTrips. Там есть хорошие обзорные экскурсии по самым интересным местам Бали.

По бассейнам посмотрите статью про пляжные клубы на Бали. Там как раз и жить не надо на территории и в очень красивых бассейнах можно провести время. Мой любимый из них Ulu Cliffhouse.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Yasia
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Я просто подумала, что там очень скучно, центр веселья далеко, а жить на Куте и Семиньяке грязно и пробки( Но, все же, хочется и на вечеринки попасть,и пляжи красивые , приближенные к жилью, и съездить в Убуд на пару дней. Запуталась вся(( Спасибо большое, обязательно посмотрю!
Санта
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день всем!! Очень нужен совет кто был на Бали и знающие при помощи  выборе района... совсем запуталась. С мужем летим первый раз на Бали, у нас 16 полных дней. Хотим побыть в Убуд 3-4 дня, а потом вопрос... что выбрать чтоб пляж был красивый,  район плюс минус живой, но не шумно, но и не безлюдно... Джимбаран или Нуса Дуа, а может Семиньяк? возмем машину в аренду чтоб поездить по красивым местам. Спасибо ...
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Yasia, вечеринки это в основном Семиньяк. Сейчас стало чуть почище в море после сезона дождей, но идеальной чистоты, конечно нет. Красивые живописные пляжи это Букит, но там вечеринок не особенно много. Есть хорошая пати целый день в пляжном клубе Омния по воскресеньям, есть вечеринки в Сингл Фин по воскресеньям и вроде бы маленькие по средам, есть концерты в Кэшью Три. А Семиньяк с Кутой гуляет каждый день.

Выберите, что у вас в приоритете. Что для вас более важно и интересно. Такого района, чтобы отвечал вообще всем параметрам идеальности на Бали увы нет.
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Санта, самые красивые пляжи на Буките - купальные и видовые - Меласти и Гунунг Паюнг, со спокойной водой Менгиат, Никко и Гегер, закатные Джимбаран, Сулубан и Баланган, пляж с белым песком и высокими волнами для тех, кто не боится купаться в них - Дримленд.
В плане тусовок Букит не особенно оживленный. Много природы и мест, где чувствуешь себя в дикой природе - например в районе утеса Каранг Бома.
Семиньяк - на центральных улицах шумный точно. Рисовые поля если и есть, то запрятаны глубоко во дворах. Где-то во дворах могут быть тихие места, но не факт, что у вас не будет соседей, которые станут устраивать вечеринки поздно вечером.
Нуса Дуа - лощеная и ухоженная, с образцово-показательным парком. Но если вам нужны вечеринки, в Нуса Дуа вы их не найдете. Если на машине можете поселиться там, чтобы недалеко было от пляжа. А на вечеринки ездить в Семиньяк, если будет нехватать развлечений. Только помните, что в Нуса Дуа побережье примерно от пляжа Менгиат и севернее очень подвержено влиянию отливов. То есть в отлив вода уходит очень далеко.
Санта
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ.если выбрать пляжи Меласти или Гунунг то не очень понела какой это район будет? И скажите пожалуйста Джимбаран если выбрать там очень тоскливо в июле или есть туристы молодеж?  Спасибо еще раз!
Евгения86
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, летим на бали первый раз, подскажите какой район выбрать, хотим купаться на пляже где нет больших волн(прочитали, что подходит вроде нуса-дуа, гегер), и в тоже время будем брать байк и поездить посмотреть достопримечательности, и чтоб было не в глуши))чтобы вечером выйти и был выбор мест где можно где покушатьНп знаем какой выбрать район чтоб и до достопримечательностей не по 2 часа ехать и покупаться. Подскажите пожалуйста!!
Irina1506
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый вечер! У меня вопрос к опытным на Бали.

Прилетаем на Бали 23.10 до 31.10 (практически 01.11, ночной вылет). Предварительно, ничего пока особо не искав, т.к. времени полно еще, букнули эту виллу в Сануре

https://www.booking.com/hotel/id/villa-senang-sanur.ru.html?aid=836103

И как альтернативу отель Inaya Putri, но опять-таки, времени вагон, на всякий случай.
Вопрос по вилле. Исходя из отзывов на tripadvisor 90% в восторге. Пара отзывов есть очень негативных на тему старая вилла и вода вонючая.

https://www.tripadvisor.com/VacationRentalReview-g297700-d2178380-Villa_Senang_Central_Sanur_from_80_per_night-Sanur_Denpasar_Bali.html

Очень предполагаю, что этот вариант похож на Champlung Sari Hotel Ubud, где были два года назад, и конечно не лучше Inaya или Ayodya с точки зрения номера, но имеет место приватность, свой бассейн, барбекю... Тот отель в Убуде не вызвал негативных эмоций, наоборот экзотика. Плюс плохие отзыввы могли написать конкуренты. Я не фанат luxury, немного состарившийся отель в стиле индонезийского дворца нам понравится, особенно если там есть барбекю, как позиционируется. Но плохие отзывы смущают.

Знакомый на Бали проверить виллу не сможет, т.к. на виллы пускают лишь с туристами. Что сможете сказать о вилле, может посоветуете альтернативу (Санур, Нуса-Дуа) несколько дороже может, но хорошие? Рассматриваем врзвратные варианты только, т.к. определяемся пока. Вилла или отель в Сануре (или Нуса Дуа). Бюджет желательно уложиться в 40-45 тыс на двоих за это время, т.к. за 60 у нас есть Inaya. Нас пока двое, вероятно будет больше. Хочется шаговой доступности к пляжу.
И Санур не разочарует ли после пляжей Нуса-Дуа в плане песка (не океана!) - на Бали и в Нуса-Дуа была трижды? Такой же белый и красивый пляж? Заранее благодарна. Если необходимо, направьте в другую тему форума.
moose
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Как по мне, если нужен пояж то это точно не Санур.
Мир вашему дому!
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Пляж и океан в Сануре однозначно уступает пляжу в Нуса Дуа. Так что если для вас это приоритет, то Санур не идеальный вариант.
По вилле все действительно очень субъективно. Например, мне совершенно не нравятся отели/виллы в балийском стиле, со всеми этими воротами, кирпичами  и тд. А для кого-то это приятная экзотика.
Другое дело, что в Нуса Дуа виллу с шаговой доступностью к пляжу вы не найдете за такую цену как в Сануре.
Mila_Mila
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Irina1506, в сануре нет таких пляжей как на Нуса дуа, особенно как в районе отеля Иная. И купаться там сомнительное удовольствие, вода далеко уходит и мелко и много водорослей . Но жить конечно дешевле чем в Нуса дуа.
Irina1506
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Большое спасибо всем за ответы!

Как я поняла, пляжем в Сануре будем разочарованы после Нуса-Дуа очень сильно, т.к. всегда отдыхали на лучшем пляже. А хотелось разнообразия. Кстати мое мнение, что в Ayodya пляж лучше, чем в Inaya, он красивее за счет уклона, скрывающего водоросли. Мы отдыхали в обоих отелях.

Теперь точно обращаюсь с вопросом "подскажите район на Бали", т.к. в Сануре нет смысла останавливаться, а хочется смены обстановки.

Задача: отдых Нуса Дуа-ХХХ-Нуса Дуа, а по дороге в/из ХХХ новая экскурсия. В ХХХ остановиться на дня два.

Теперь поподробнее о моих мыслях на этот счет. Поскольку на Бали это уже четвертая поездка, то очень многое мы посмотрели. Как разнообразить свой отпуск, куда лучше съездить с проживанием в начале и в конце в Нуса-Дуа? По аналогии с тем, как в 2016 жили 4 дня вначале и 3 в конце в Inaya, а в середине два дня в Убуде. Хочется совместить отдых и экскурсии, но не повторяться. Т.е. в качестве экскурсий и районов проживания отпадает Убуд, обзорка включая Танах Лот), восток острова, озеро Братан.

Я думала про Амед, где снорклинг и черный пляж, а поездку туда совместить с какой-нибудь экскурсией. Кроме тех мест, где мы были, там есть что посмотреть, тот же храм Бесаких например был закрыт в сентябре, когда мы ездили на восток острова.
На острова Гили или другие рассматриваем как крайний вариант, т.к. экскурсию хотим природную, а не пляжную. Может быть у кого-то есть хорошие идеи. Буду очень признательна за комментарии.
Mila_Mila
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А я бы как раз на Гили поехала в середине на пару тройку дней. 
Irina1506
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Mila_Mila, подумаю, но меня еще и укачивает. Поэтому стараюсь по воде только в случае крайней необходимости и с драминой. Но если лодка скоростная, то ее не качает. Если есть рекомендации по отелю на Гили и какой остров выбрать, скиньте плз. Дома почитаю подробнее об островах на форуме, спасибо.
moose
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Не качает(почти) только большие корабли. Не большин скоростные лодки тоже прыгают с волны на волну.
Мир вашему дому!
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!