Подскажите район на Бали

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Tickettothemoon, можете рассмотреть Амед или Чандидасу. Из Чандидасы вполне удобно ездить на экскурсии.
Ну и в Нуса Дуа можно найти спокойные отели.
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Ботаник
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Собираюсь на Бали на 2 месяца, примерно с середины сентября до середины ноября. Сейчас выбираю район, где обосноваться. Нужно тихое место, с инфраструктурой (главное - интернет) и интересными местами для фотосъемок поблизости  (хобби - фотография). Море не особо нужно. Умею ездить на байке.
Предварительно остановился на Убуде. Это подходит под мои запросы? В ноябре уже будут сильные дожди или терпимо? На что ещё можно посмотреть?
Сахтерова_Елена
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Купила билеты с 8 ноября на 2 недели. Хочу попробовать серфинг. Он в приоритете, но и по острову покататься хочется. Никак не могу определиться с районом. С одной стороны, новичкам советуют Куту. С другой стороны, пишут, что в ноябре лучше выбирать другие,более удобные для серфа, районы. Помогите разобраться
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Сахтерова_Елена, начните с Куты, учиться там лучше всего. А там уже решите по ситуации, переезжать или нет, понравится серфинг или нет.

Ботаник, смотря что считаете интересными местами для съемок. Под Убудом: водопады, рисовые поля, каньоны, храмы и все такое.
На юге: красивые скалы, океан.
Ботаник
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Если я правильно понимаю, от Убуда до красивых скал и океана на юге можно доехать в течение часа?А если юг, то какой именно район?
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Ботаник, 1-2 часа, смотря как, когда и на чем ехать. На гугл мапс можно посмотреть примерное время и умножить его на полтора)
Смотрите тему по пляжам на Бали.
Лизавета
  • Новичок на Бали
  • Влюблена во все прекрасное✨
    • Просмотр профиля
Добрый день:)
Изучила раздел "описание районов", в связи с чем появился вопрос - для молодой пары с ребёнком, наиболее подходящий район для отдыха продолжительностью 2-3мес, Кута и Джимбаран?
Нормально делай - нормально будет
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Лизавета, не корретно задан вопрос. Никто же не знает как предпочитает отдыхать "молодая пара с ребенком". Может быть родители тусят по клубам, пока ребенок дома с няней ))
Но если брать общий случай, то конечно Джимбаран предпочтительнее чем Кута.

Один из плюсов Бали, что очень часто в небольших поселках дети спокойно гуляют/играют сами по себе целый день на улице, с местными детьми, с детьми других экспатов, ходят сами друг к другу в гости и тд. и никто не волнуется о безопасности. Вообщем нормальное детство) как было раньше в РФ.
F_Sveta
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день! Планируем отдых на Бали две недели (конец марта, начало апреля 2018), нас четверо взрослых (я с мужем+родители и двое маленьких детей 1 и 3 года), с районами купания более менее понятно, выбираю между Джимбараном и Сануром. У меня есть вопрос по тому, где же нам остановиться жить: рядом с одним из этих районов (чтобы пляж в пешей доступности), либо где-то в середине острова, чтобы жилье недорогое и ездить на пляжи на авто? и если в середине острова, то где? чтобы недалеко супермаркет, рынок в приоритете и кафе по возможности. И еще вопрос по пляжу в плане купания для детей, я поняла, подходит и Джимбаран и Санур, но вот по чистоте и красоте, какой лучше в это время года? чтобы пейзаж, песок, вода прозрачная (для красивых фото). По описанию пляжей очень понравился white sand beach (по фото), но как я понимаю, на него ездить хорошо, а жить рядом нет, тк. он далеко.
Лизавета
  • Новичок на Бали
  • Влюблена во все прекрасное✨
    • Просмотр профиля
Спасибо большое:) Нет, мы не за клубами едем, этого добра и в Мск хватает:)
Благодарю за ответ, буду присматривать тогда жильё в Джимбаране)
Нормально делай - нормально будет
Karina9
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста куда лучше ехать.
Еду одна, первый раз на 10 дней. Задача днём - массажи, йога, медитация, прогулки, пляж. Вечером - хорошие весёлые заведения, желательно где есть интересные люди для знакомства и общения. Куда поехать? Может побыть 5 дней в одном месте и потом ещё 5 в другом? Сразу скажу - ничего о Бали не знаю
Павлова_Катя
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! через несколько дней летим на Бали, сначала проведем несколько дней в Убуде, 1 целый день хотим посвятить самому Убуду с утра до вечера, а второй -поездить, не подскажите можно ли успеть посетить дворцы Тирта Ганга , Таман Уджунг, храм Лемпуянг, горячие источники Батур и 2 водопада около Убуда- Канта Лампо и Тегенунган за 1 день. с чего начать лучше и как организовать, арендовать на целый день машину? буду благодарна за помощь_))) 
Lambargini2009
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Подскажите, в ноябре для пары с ребенком 5 лет,  какой пляж выбрать Джимбаран или Санур? В ноябре где чище море, чтоб без мусора и вода прозрачная была? Нужно чистое море, чистый пляж, развитая инфраструктура рядом (обменники, магазины, местные дешевые варунги) Не нужны серфинг, ночная жизнь, дорогие кафе и рестораны. Нуса- Дуа не рассматриваем, т.к. там все дорого и совсем не  тот Бали!
Mila_Mila
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
В Сануре вообще не реально купаться - что в декабре были что сейчас в конце августа. В воде постоянные водоросли и отливы очень большие.
Borzova
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!Были на Бали 2 года назад)Решили вернуться)Были в августе)А сейчас летим в феврале и ломаем голову в какой район податься)Подскажите пожалуйста где более комфортно в этот месяц))
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!