Подскажите район на Бали

Михаил Беларус
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Сначала обязательно прочитайте тему: Описание всех районов на Бали. Админ.

Друзья доброго всем времени суток.
    Прошу Вас о помощи и добром совете.
    Долго размышляя об отпуске (хоть он и только в декабре) но уже думаю полным ходом о нем. Очень люблю Азию и хочу посетить о.Бали. Очень хочется отдохнуть там - где белый песок, волны, жаркое солнце, веселая ночная жизнь. Подскажите кто не раз отдыхал, какой для этого подойдет район острова, недорогой гест для жилья. Едем компанией из Минска в период 29.11.2014 - 27.12.2014. За ранее благодарен если кто сможет дать добрый совет.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Если у вас действительно из критериев только хороший пляж и веселая ночная жизнь тогда вам отлично подойдет остров Траванган из островов Гили. Почитайте статью! Это небольшой островок, с шикарными пляжами, прозрачной водой и очень активная ночная жизнь ;)
    Но с инфраструктурой там напряг ;)
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Михаил Беларус
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    я читал про Семиньяк, Куту и Джимбаран - что лучше подскажите. Заранее благодарен...

Острова Гили не спорю красотища, но думаю приедем туда на дней 7. Думаю этого вполне хватит.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    В Джимбаране нет никакой ночной жизни, оттуда на тусовки придется ездить около 30-40 мин. Зато там спокойнее.
    Семиньяк и Кута очень похожи и плавно перетекают друг в друга, все тусовки там.
    В принципе, на форуме районы подробно расписаны, почитайте: Описание всех районов на Бали.
    Михаил Беларус
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я столько всего начитался что голова идет кругом:). Я последний раз был во Вьетнаме в Хошимине и после в Муйне, хотелось бы заселиться в недорогой гест, при этом что бы можно было рядом где-то поесть морепродуктов так же недорого, но и что бы был красивый пляж или хотя бы не грязный. Я понимаю что на свой товар свой купец - но все же. Билеты блин кусучие как из Москвы так и из Минска. Посоветуйте плиз.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Тогда мой совет такой: приезжайте, заселитесь сначала в Куте, там недорогое жилье и тусовки и много недорогой и хорошей еды. Так как вы будете жить в гесте, то можете легко поменять его, когда Кута надоест или найдете район, который вам понравится больше.
    Насчет билетов - прочитайте тему Как найти недорогой авиабилет на Бали, что-то непременно найдется.
    mik
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Приблизительно в этих числах был на Бали именно в Куте - 10 дней , а потом на  Гили Травангане 10 дней.
    В Куте жил здесь Legian_Village
    3 минуты ходьбы от океана,

15-20 минут до тусовочной Legian.
    с детьми конечно не рекомендую - шумновато.
    Единственный повод для беспокойства на Гили , для некоторых, это наличие мечети и собственно 5 раз в день будете слушать муллу, мне понравилось лично...особенно под Траванганские приправы ) . Если нет желания его слушать , можно отправиться подальше от центра (причала) , вправо ... и последним бунгало будет замечательное регги место (бунгало+ресторан+пляж с лежаками) снорклить можно прямо из ресторана.  Пища свежая вкусная . Можно порыбалить и отдать ребятам (Эш там за главного) они тут же приготовят, вместе поесть .

Траванган остров кошек, их там сотни если не тысячи

Elizaveta
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Прошу совета в выборе места. Вопрос стоит о том, как совместить всё, что хочется.

Я планирую с сентября-октября приехать на полгода жить на Бали. Если понравится, буду продлевать. Бюджет жизни - 1000$ в месяц. Я не могу определиться с районом. Меня привлекают для долгой жизни тихие места (наверно как Убуд и соседние с ним места), где можно позаниматься поучиться йоге, медитации, языку местному. Это приоритет.  Но и так же я хочу попробовать  освоить серфинг.  И также среди увлечений - я много лет танцую сальсу, а на Бали в южных регионах вроде есть клубы для сальсерос. И воллейбол, и дайвинг ( я сертифицированный дайвер, как же не подайвить..).

Как бы вы посоветовали продумать место, регион на Бали, который выбрать? Выбрать один дом на 6 месяцев в Убуде или рядом с ним (но тогда до серфинга далеко..)? Или перемещаться, переезжать по острову (сначала выбрать район для серфинга и дайвинга на море, потом переехать в Убуд)? Но тогда наверно не получится недорого снимать дома, так как это будет краткосрочная аренда.

Может есть еще какой-то вариант, который я не вижу?
    Или я всё правильно разложила?

Буду очень благодарна за советы. Спасибо.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Я думаю, что вам поначалу не стоит заморачиваться с арендой дома. Думаю, что первые 2-3 месяца точно можете пожить в нормальных гестхаусах или апартаментах (см. тему про гестхаусы). Да, это будет чуть дороже, но ваш бюджет, в принципе, это позволяет и это даст вам свободу передвижения. Дом в долгосрочную аренду это для тех, кто уже точно знает что и где ему нужно и интересно на острове.

Можете сначала поселиться на месяц в Куте, начать осваивать серфинг и активно танцевать (основные сальса-вечеринки все таки в Куте и Семиньяке, но есть так же в Сануре и даже в Убуде). Если серфинг вас попрет, то уверен, что приоритеты могут поменяться )) Если же не попрет, тогда вы со спокойной душой уедете в Убуд и будете там йожиться, медитировать, учить язык и все такое ;) Ездить серфить из Убуда вообще не вариант.
    Если серфинг понравится, то можете переехать в Джимбаран. Там тише, хороший серфинг, много йоги, много домиков для аренды.

За дайвингом удобно уехать на недельку-другую на восток. Пожить там, обнырять все что можно и потом уже, например, раз в месяц когда захочется совершать вылазки понырять на Лембонган или еще куда нить.

Хорошим вариантом является аренда недорогого жилья напрямую от собственников через известный сервис Airbnb (скидка $19!). Можно выбирать по рейтингам и тд.

Так что мой общий совет: в первые месяцы не привязываться к конкретному району на длительный срок. Пожить в разных местах, понять что и где вам больше по душе, потом можно уже и дом брать ;)
    Elizaveta
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Маршрут начинает прорисовываться) Спасибо.

Скажите, как вы думаете, а если начинать с юга - с Куты и Семиньяка (я еще ни разу не была на Бали, трудно оценить), то там будет очень шумно? Реально ли там найти гест / аппартамент, стоящий в тишине?

Судя по отзывам - что это очень тусовочные места. А я предпочитаю спокойные места, сама не пью, сыроед, люблю возвращаться в тихий дом после сальса-вечеринок. Я лучше на дорогу в клуб и обратно потрачу 30-40 минут, да пусть час, но вернусь в уютное спокойное место после вылазки.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Конечно там можно найти спокойные места. В Куте много клубов и баров, но не настолько чтобы покрыть музыкой весь район )))
    При выборе геста посмотрите чтобы рядом не было баров и клубов и заселитесь сначала на день-другой, чтобы оценить обстановку. Если все ок, то оплачивайте месяц.
    Вот например в Kudins Inn вид, там вполне спокойно:

А все-таки ездить по 40 минут в одну сторону на танцы это весьма утомительно, даже на байке (на машине будет в полтора раза дольше), уж поверьте;)
    Elizaveta
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за ответы.
    Думаю, надо всё пробовать самой) Например, месяц пожить в Куте. Потом месяц в Сануре.

Простите, вопрос еще такой.. А почему Чангу не вариант для начала?
    Читаю его описание на форуме, вроде относительно спокойное место, серфинг есть, гесты недорогие есть, сальса есть, ближе до Убуда.

Как бы сформировать  свой вопрос... Почему не с него советуете?
    Или там не вариант учиться на серфе новичку?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да, именно поэтому. Туда можно идти серфить когда вы уже уверенно будете ехать по волне. То есть первые несколько недель лучше все-таки прокататься в Куте.

А так Чангу тоже хороший район. Тоже отличное место для жизни.
    Alex_Black
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет!!! Еду один на 2 месяца с ноября по январь!!! В Куте записан в серфшколу!!! Тусить особо не собираюсь:))) Еду перезагружаться. Бюджэт 1500$ в месяц!!! Посоветуйте райончик!!! так, чтобы красиво, уложиться в бюджэт и относительно не далеко от Куты!!! спасибо
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Alex_Black, Думаю вам можно поступить по такой же схеме: сначала заселиться на месяц в Куте. Отзаниматься в серф-школе и покататься еще самому в Куте для закрепления навыков. А на второй месяц уже переезжайте куда понравится )
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!