Получение визы США в Индонезии. Инструкция

snowsurfers1@gmail.com
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Пожалуйста, подскажите, какие отделения CIMB на Бали подходят для наличной оплаты квитанции за визовый сбор?

Mrs. Mrs.
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоит процесс с получением бизнес визы 211 в Индонезию? Живу в России, в Индонезии никогда не была. Планирую подаваться на американскую тур. визу в Сурабае. Учитывая ковидные времена, в Индонезию теперь только по этой бизнес визе. Может ли кто-то знающий пошагово рассказать процесс или поделиться опытом получения бизнес визы и подачи на визу США в Сурабае? Заранее огромное спасибо за ваши ответы!
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Подробнее можете почитать на предыдущих двух страницах, но если вкратце - не заработает ваш план, американцы гарантировано дадут отказ. Даже людей уже прилично поживших в Индонезии часто заворачивают если основной доход/собственность/семья в другой стране.

Если вы только прилетите в Индонезию по краткосрочной визе и сразу же с пустыми руками пойдете в консульство, то для вас все закончится на собеседовании. Скорее всего, посоветуют попробовать подать в другой раз из России/другой страны постоянного проживания.
seryga20
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Что вы морочите голову девушке? Нет никакой разницы где получать визу в США. И нет зависимости от  длительности проживания в Индонезии. Говорю это как человек получивший визу в Сурабае в 2017 г.

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
seryga20, опыт 2017 года не особо актуален.
Насколько я понимаю, консульство США смотрит на комплекс факторов. На трудоустройство, место постоянного проживания, бизнес, семейное положение, визовую историю и тд. Сложно предсказать, что будет определяющим фактором.
Наличие рабочей индонезийской визы (не бизнес) - практически наверняка это сильный положительный фактор.

Mrs. Mrs., если вы планируете находиться в Индонезии продолжительное время, то в любом случае можете попробовать податься на американскую визу.
Но запись там на несколько месяцев вперед.
Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
seryga20, никто никому ничего не "морочит". Но чтобы адекватно оценивать ситуацию надо хотя бы на базовом уровне понимать логику всяческих особистов и прочих безопасников:

По большому счету, кто вы и чем занимаетесь им все равно. Но это один из наиболее явных факторов помогающих понять ваши намерения. Для США нелегальная иммиграция - это идея фикс и 90% всего процесса направлено на выявление заявителей, которые попробую извернуться и остаться в стране. Иначе говоря, давайте с вами представим интервью:

-На Бали постоянно проживаете? (типовой вопрос)

• Допустим, девушка отвечает положительно. "Каковы конкретно ваши связи с Индонезией?" (их любимый вопрос). Ответа нет, документов нет. Отказ.
  • Девушка отвечает "нет, я просто тут отдыхаю". И... сразу же даёт понять что она именно тот клиент,  которого они пытаются не пустить в страну, ведь она уже использует визовую лазейку, приехав отдыхать по бизнес визе🙂 Отказ всех отказов.

Не знаю, что вы там делали в 2017, но к нынешней ситуации это в любом случае имеет лишь весьма опосредованное отношение.

Голуб_Алексей
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
2 сентября получил визу США в Джакарте.
Гражданство РФ.
До этого было 2 визы!
На Бали жил 2 года по соц визе. Китаса нет, никакой связи нет.
На собеседовании стандартные вопросы - Где работаю(у меня российское ИП), зачем в США(лечу в Майями на отдых).
5 минут и виза одобрена.
Ключевой момент конечно, что до этого уже было 2 визы.
Но боятся подавать в Джакарте не стоит, консул адекватный. Главное отвечать уверенно и согласно анкете. И не показывать, что вам очень сильно надо в США.
Паспорт отдают на следующий день в службу доставки. Но забрать его можно только на второй день. У меня был вылет на следующий день, поэтому пришлось побегать за паспортом.

PS. Запись показывает на 3-4 месяца. Но часто рассписание обновляется и появляются свободные окошки, поэтому нужно мониторить и иметь оплаченный сбор, чтобы быстро записаться. Я в августе записался на 1 сентября.

PS2. В Джакарту летел без вакцины. У меня был рейс в Москву через 2 дня, но для страховки сделал бронь в тот же день и ее показал на Бали. В Джакарте говорите, что у вас трансфер и свободно выходите в город. В самой Джакарте без вакцины никуда не пускают - Рестораны, Торговые центры. Везде вход по qr-коду.
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
В Джакарте говорите, что у вас трансфер и свободно выходите в город. В самой Джакарте без вакцины никуда не пускают - Рестораны, Торговые центры. Везде вход по qr-коду.

В теории - сейчас запустили инициативу по "выравниванию" все этой мешанины со свидетельствами. Можно скинуть ваши данные и заграничную справку на sertifikat@pedulilindungi.go.id, а оно внесут это все дело в Индонезийскую базу с кодом. Из минусов - если вы уже имели опыт с приложениями Минздрава, то понимаете сколько можно ждать ответа.

Также вроде бы можно обращаться в "уполномоченные государственные медицинские органы". Насколько я понимаю, речь идёт о гос. больницах, районных поликлиниках (puskesmas) и офисах соц/медстраха (BPJS). Но опять таки, эта идея всплыла буквально на прошлой неделе так что возможно придётся побегать прежде чем найдёте того, кто понимает как это сделать.

Голуб_Алексей
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Это все в теории. На практике я пытался получить справку на Бали что переболел Ковидом. Обращался в больницы и туда где делал положительный тест. Везде отказ, никто такие справки делать не хочет.
В Индонезии полный дурдом с этим. Запретов ввели, а прав у тебя никаких нет, тем более если ты иностранец.
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Ну, права такие же как и у местных без вакцины. Тут уж все-таки надо понимать, что быть туристом в стране закрытой для туризма - чревато рисками. Аналогично для тех кто сейчас мечется меж двух огней с социалками и бизнес визами: все же понимали что если жить в стране годами по однократным визами, то рано или поздно это начнёт кусаться. Вот оно сейчас, кусается.

Legal Indonesia
  • Официальный аккаунт
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
ВНИМАНИЕ!
Визовое агентство Legal Indonesia оказывает квалифицированную помощь с подачей и получением визы США в Индонезии.
Пишите нам в WhatsApp https://wa.me/628179677771 или Телеграм https://t.me/legalindonesia

Все виды виз. Открытие компаний. Консультации по бизнесу в Индонезии. Пишите: Telegram или WhatsApp
wolfkatrina
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
На Бали жил 2 года по соц визе. Китаса нет, никакой связи нет.

А у вас не спрашивали, что вы  тут делали 2 года? У самой скоро собеседование. Думаю, как корректно ответить

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Свежий отзыв от Наталии:

"Сурабая,виза США - сегодня мне отказали. Мой опыт - 70 стран, два раза была в США, одна виза была, ничего не нарушала. Я инженер в строит.фирме и сказала, что в Индонезии в командировке по проекту".
Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Голуб_Алексей
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А у вас не спрашивали, что вы  тут делали 2 года? У самой скоро собеседование. Думаю, как корректно ответить
Сказал правду, что просто жил. Работа онлайн.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!