Получение визы США в Индонезии. Инструкция

Агентство LegalIndonesia оказывает полный комплекс услуг:
  • Консультирование по поводу получения американской визы в Индонезии.
  • Помощь в заполнении анкеты на собеседование в консульство.
  • Помощь с оплатой консульского сбора.
  • Запись на собеседование в консульство.
В услуги входит:
  • Оценивание ситуации и рисков в отказе получения визы.
  • Ответы на интересующие вопросы по процессу получения американской визы в Индонезии.
  • Помощь в заполнении анкеты и записи на собеседование, перенос собеседования в случае изменения планов клиента.
  • Оплата консульского сбора в индонезийском банке (консульский сбор не входит в стоимость услуги).
  • Подготовка к собеседованию: помогут подготовить ответы на основные вопросы и проконсультируют по нюансам.
Стоимость услуг составляет 3 600 000 idr, что примерно $245 (консульский сбор — $185 оплачивается дополнительно).


Доброго времени суток!
На форумах и сообществах экспатов на Бали увидели много вопросов связанных с получением визы США на Бали/в Индонезии.

Сами только что через это прошли, поэтому решили написать инструкцию, ИТАК:

1. Первое, что вам понадобится -  нужно заполнить анкету DS-160. Анкета едина для апликантов по всему миру. Заполнить ее можно тут: https://ceac.state.gov/GenNIV/Default.aspx
При заполнении анкеты убедитесь что у Вас есть все ответы под рукой, будь то данные паспортов, дипломов, справок с работы, фотографии в электронном виде. Фотка нужна 600х600 пикселей, 5х5см. Анкета заполняется на английском, но можно выбрать чтоб подсказки были на русском. Ничего хитрого и сложного там нет, но имейте ввиду, что вся информация которую Вы укажете в анкете будет не только у консула в посольстве, но и у иммиграшки по прилету в США, поэтому желательно сразу продумать все заранее. Примеров заполнения DS-160 масса. В анкете вы также выбираете консульство, где собираетесь пройти собеседование, ближайшее и наиболее лояльное это Сурабая. Лететь 50 мин, стоимость билетов 300-400тыс. Мы подавались на визу B1/B2 (Туризм/Бизнес). Советы по заполнению анкеты напишу чуть дальше.
Итак, заполнили, потом жмем ''отправить подтверждение на имейл". Вам приходит подтверждение со штрих кодом, что вы заполнили анкету. Эту бумажку необходимо распечатать и не терять, ее нужно предоставить в посольстве.
Если Вы едите с семьей, то после заполнения анкеты жмем "Create Family Application" и заполняем на жену/мужа. В этом случае Вы будете Главный Апликант (Main Applicant), a Ваша жена/муж Зависимый (Dependent).

2. Теперь необходимо оплатить консульский сбор. В подавляющем числе случаев, если вы подаетесь на визу B1/B2, сбор составляет 158$/чел. Квитанцию распечатываем здесь http://www.ustraveldocs.com/id/id-niv-paymentinfo.asp  Кликаем на Deposit Slip 185$, распечатываем и несем оплачивать в Банк. Оплатить можно только в 2х банках на Бали, это Permata Bank и Standard Chartered. Только в главных отделениях в Денпасаре, в маленьких нельзя. Оплачиваем в банке, получаем на руки квитанцию: MRV FEE на которой есть номер начинающийся с US. Эту бумажку тоже сохраняем, она нам понадобится для записи на собеседование и в посольстве.

3. Третьим пунктом нам нужно записаться на собеседование. Заходим на сайт: http://www.ustraveldocs.com/id/ и регистрируемся. Следуем инструкциям. Указываем где вы хотите пройти собеседование (В нашем случае это была Сурабая). Консульства в Индонезии всего 2: в Сурабае и в Джакарте. Заполняем паспортные данные, адрес куда отправить паспорта в случае получения визы (как правило 2 варианта, либо доставка по домашнему адресу, который вы указали в анкете, либо забрать самостоятельно с FexEX на Байпасе (здесь). Мы Выбрали второй вариант). Далее будет страничка, где вы вводите номера MRV FEE квитанций и записываетесь на доступные даты и время собеседование. После на Ваш имейл придет подтверждение записи на собеседование, его мы тоже распечатываем и берем с собой.
Ньюанс: На сайте имиграции США сказано что записываться можно уже через 3-4 часа после оплаты в банке. Видимо так бы оно и было, если б мы не находились в Индонезии. У нас и через 3 дня не принимало номера MRV FEE, пришлось связываться с Customer Service. У многих наших знакомых было тоже самое, так что не пугайтесь:) Итак записались на собеседование например на 8:15 утра. Имейте ввиду, что не смотря на назначенное время, все заходят в порядке живой очереди. Приехав в 7:30 вы были 140е :)

4. ИТАК СОБЕСЕДОВАНИЕ!:) Берем билеты, летим в Сурабаю (Ну или Джакарту). Мы брали LION AIR на 6 утра туда и 13:30 обратно, очень удобно, все успели. Выходим из аэропорта берем такси до Citra City (можно таксистам адрес показать) стоит это 175тыс. ехать больше 30км, минут 40. Занимаем очередь, ждем, Вас регистрируют, секьюрити чек не хилый, вещей лучше брать поминимуму. Ждем на улице пока не пропустят внутрь, пропускают по 5 чел. Заходим в посольство, Вам дают номерок. Сидим ждем пока не появится Ваш номер. В консульстве всего 4 окошка. В 1м сидит сам консул американец, а в остальных местные индонезийские женщины) Сначала Вам к женщинам. Отдаете им все ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, а именно: паспорт (+желательно все старые паспорта), подтверждение заполнения DS-160, подтверждение записи на собеседование, квитанции MRV FEE.  У Вас попросят взять Ваши отпечатки пальцев, даем левую руку 4 пальца, правую 4 пальца и 2 больших. Потом говорят Спасибо, ожидайте собеседование". Ожидаем и нервничаем:)
Когда подходит наш номер, идем к консулу. Очень доброжелательный мужик. Задает стандартные вопросы. У нас спрашивал: Цель Вашего визита в США? Что вы хотите посетить в США? Сколько вы собираетесь пробыть в США? На этом наше собеседование было окончено. Нам сказали: Ваши визы подтверждены, ожидайте паспорта через неделю. Вот и все. Понимаем, что нервничали зря:) Летим домой, ждем паспорта. Приходит смска дней через 5-7, что паспорта готовы и их можно забрать в FedEX на Байпасе.
Срок на который дают визу зависит от гражданства. Российское 3 года. Украинское 10 лет, остальные страны СНГ не уточнял.

НУ А ТЕПЕРЬ НЬЮАНСЫ:)
Основная мысль, которую Вы должны доказать консулу на собеседовании и при заполнении анкеты это - Ваши Не Имиграционные Намерения. Согласно закону США, любой человек подающийся на любой тип визы в США - потенциальный иммигрант. Вам необходимо доказать обратное. Чем проще, понятней, а главное ЛОГИЧНЕЙ будет Ваша анкета, тем лучше.
В анкете Вам нужно доказать привязку к "Родине". Наличие недвижимости (можно в аренду), работы (конктракт), байка и т.д.КИТАСЫ у вас там никто требовать не будет.
Причем ВАЖНО: "Родина" в нашем случае это Бали:) Доказывать привязку к России/Украине нет смысла, т.к. вы уже оттуда уехали.
Те кто работаю фрилансерами или по любой удаленке, не нужно ничего выдумывать, так и пишите - фриланс. Это катит) Консул прекрасно понимает кто живет на Бали:)

Всем Удачи в получении:)

Читайте так же полезное на БалиФоруме:
Все об индонезийских визах
Получение визы в Индию на Бали
Оформление шенгенской визы на Бали

Добавление от Svetlana Lobanova:
Без китаса делали две недели назад (май 2015), сутки в Сурабае, потому что собеседование рано утром, и на следующий день после собеседования паспорта уже были на Бали.
Все так же как в статье. Из нюансов - я, как лицо официально не имеющее имущества и тд, указала в анкете, что платит за меня мой спутник, и с ним же вместе записывалась на собеседование. Никаких подтверждающих что-либо документов у нас не просили, то есть мы привезли в посольство только паспорта. Но тут, насколько я понимаю, как повезет, у моего мужчины просто лицо внушительное и в Америке он уже был))) и еще, мы побоялись брать билеты на утренний рейс, очень уж не хотелось опоздать на собеседование, так что прилетели в Сурабаю с вечера.
TT
teke-teke
21/01/15
21/01/15
А что это вы пишите ИНОГДА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ? Думаете, некоторые НЕ ПОНИМАЮТ? Или ПОЧЕМУ тогда??? Да, ладно, шучу.

А, если меня не ни на Родине, не на Бали ничего не держит, как тогда можно доказать?
Там сразу говорят: получишь - не получишь визу?
Про знакомых в США спрашивали?
Смотрели, сколько денег на банковском счету в выписке?
Bryukhanov_Oleg avatar
21/01/15
Bangolocat, с большой буквы, чтоб акцентировать внимание, типа "важно"!.
1. Значит нужно придумать, что, по вашему мнению, убедит консула в том, что вы не останетесь в США
2. Сразу говорят прямо на собеседовании в посольстве
3. Нет, не спрашивали, а если б и спрашивали, правильный ответ: нету знакомых. Наличие друзей/родственников осложняет получение B1/B2
4. Нет, не смотрели вообше ни одного документа, хотя все бумажки были. Было всего 3 вопроса указанных в посте. Консула больше интересует, что вы не останетесь в США, чем наличие денег на счету. Данные вопросы могут быть у вас уже у иммиграционного контроля на влете в США.
TT
teke-teke
21/01/15
21/01/15
3. Я не знаток, но, по-моему, если соврать, что нет, то могут и заподозрить? А, наличие знакомого - по-моему, не такая веская причина для отказа, как я где-то читал. У меня есть, я пока не решил, говорить ли или нет.
Russu_Ksenia avatar
Russu_Ksenia
08/02/15
08/02/15
возможно глупый вопрос, но как вы улетаете назад на бали, если у вас забрали паспорт в консульстве?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
08/02/15
08/02/15
Russu_Ksenia, для внутренних перелетов по Индонезии зачастую вообще не спрашивают никаких документов. Либо можно показать ксерокопию паспорта либо, например, водительские права.
A
AliceNerr
13/03/15
13/03/15
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, какую графу выбирать этим самым фрилансерам (стоковый фотограф)? Вроде как это NOT EMPLOYED, но вроде как можно и OTHER, хотя тогда просят название компании и ее адрес, которых, естесственно нет.
Васильева_Татьяна avatar
24/04/15
Добрый вечер!. Мой друг хочет сделать визу в Америку, чтобы поехать на WSOP (мировая серия покерных турниров) в Вегасе. Его пригласили туда в качестве журналиста на 20 дней. Ему все оплатят. На Бали он уже 4 месяца и собирается до июня (поездки в Америку)  пробыть тут, а из Америки уже вернуться в Россию. Так как он просто турист, то никаких договоров аренды дома или байка на длительный срок нет. Вопрос такой, какую стратегию здесь лучше выбрать? Стоит ли говорить, что он потом в Россию вернется? Тогда придется  подделывать документы?
Serebrennikov_Stas avatar
27/04/15
Поскольку у вашего друга есть приглашение в качестве журналиста, то стоит и придерживаться этой линии:
подготовить документы(письмо от гл. редактора например) подтверждающий что он работает журналистом (например какой нить знакомы интернет сайт я думаю подойдет)
несмотря на то что обязательные документы это паспорт и подтвержения записи и оплаты, однако стоит подготовить например выписку со счета
T
Tanya
13/05/15
13/05/15
В общем, отказали ему в визе. Как я поняла, все, что нужно для получения - это документ долгосрочной аренды жилья здесь. Консула никак не проняло ни приглашение по работе, ни выписка со счета. Он просто объяснил, что это не основания здесь.
Khomutina_Valeriya avatar
21/12/15
меня вот волнует вопрос со знакомыми в США
я была лет 10 назад по ворк и тревел.. ну и в процессе путешествий так или иначе обзаводишься друзьями/знакомыми со штатов.. с киевской работы у меня сейчас там много друзей..
упоминать/не упоминать??? :/ они фб не проверяют?))
T
Tema
10/04/16
10/04/16
Обновленная информация. от 1 апреля (дата интервью.)

1) Оплачивать визовый сбор теперь нужно через CIMB niaga банк(в любом отделение этого банка). Для этого нужна распечатка полученная с http://www.ustraveldocs.com/id/id-niv-paymentinfo.asp. Паспорт для оплаты не нужен. Номер квитанции, который просят при записи на интервью - это ваш virtual accound number в распечатке (16 цифр). У меня платеж прошел за 3 рабочих дня. Хотя на сайте написано, что платеж проходит на следующий рабочий день. Возможно я попал на какие-то выходные/праздники.
2) FedEx не доставляет документы на дом в Убуде (хотя имеет тут отделение), говорят, что только в Денпасар возят. Звонили и просили приехать самостоятельно к ним в головной офис. (https://goo.gl/maps/wYM5mRxgNb32)
Решетникова_Татьяна avatar
17/04/16
Друзья, подскажите, пожалуйста, есть парочка вопросов:

1. Какие сроки между оплатой и записью на собеседование?
2. Если у меня на Бали живёт семья (Мама, сестра с мужем) это является аргументом для возврата?
3. Если договор долгосрочной аренды заключён моими родственниками, я могу его предоставить?
4. Можно ли где-то сделать фиктивный договор аренды дома или байка?
5. Я прожила на Бали 9 месяцев, сейчас уехала на 2-а месяца в Тай, планирую вернуться на месяц на Бали за визой, и просить визу в Америку  на пару месяцев, типа я по пару месяцев путешествую и потом обратно на Бали. Это нормальный аргумент?
6. Я уложусь в 30 дней на оплату, запись на собеседование и получение паспорта?

Заранее благодарю за подсказку!
Shiriaeva_Masha avatar
04/05/16
Доброго дня!
меня, также как и Татьяну, интересует:
1. Имеет ли смысл делать рекомендательные письма от работодателей на Бали, если работа с ними разовая?
2. Какие еще могут быть доказательства того, что я планирую вернуться на Бали? кроме договора на дом и байк
3. В какие минимальные сроки реально уложиться в оформлении визы?
4. Если я без понятия пока, где остановлюсь в США, можно просто выбрать что-то более - менее подходящее и написать эти данные в анкете?

Буду очень благодарна за помощь!!
Заранее спасибо:)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
17/12/16
17/12/16
На текущий момент вышеприведенная инструкция полностью актуальна.
Kravchuk_Konstantin avatar
14/02/17
Здравствуйте!  у меня похоже такая же ситуация ..ввожу номер, который дали в банке ..а он похоже что не активный. Вы писали что нужно обратиться в службу поддержки, подскажите пожалуйста как это сделать и все таки записаться на подачу.
Непоседа avatar
17/02/17
Получил визу США, инструкция актуальна, только оплата сейчас производится в CIMB Niaga, который рядом с Бали Галереей. Номер активным становится через 2-3 дня. Я оплату вносил в пятницу, и только во вторник утром номер на сайте прошёл. Сразу же записался на собеседование на следующий день, среду. В субботу уже забрал паспорт в Федексе на байпасе.
Kravchuk_Konstantin avatar
17/02/17
Расскажи пожалуйста как прошло собеседование? Что спрашивали , показывал ли какие то документы ?
Непоседа avatar
18/02/17
Цель визита в США.
Какие места планируете посетить?
Когда собираетесь ехать?
Где работаете? Как давно?
А раньше где работали?
Ваша виза одобрена.
Абсолютно все ответы совпадали с тем, что указывал в анкете.
A
Antonio521
06/03/17
06/03/17
Bryukhanov_Oleg, подскажите пожалуйста! Читал что можно визовый сбор оплатить картой через интернет. Или это только в России действует? Не в курсе?
BC
bali_CITIZEN
30/04/17
30/04/17
Подавала в ноябре 2016. Ехала в гости к американскому бойфренду, с которым живем на Бали. У меня российский паспорт.Все делала по указанной выше инструкции. Сайт посольсвтва зависал постаянно.Анкета зависала и номер оплаченной квитанции. Все время приходилось звонить в группу поддержки.  Квитанцию оплачивала в банке CIMB niaga. Я бы порекомендовала заранее озадачиться оформлением в онлайн всех моментов, так как это может занять гораздо больше времени, чем указано на сайте. Даже пришел паспорт на Бали гораздо позже, чем я планировала.

Визу мне дали на 3 месяца, хотя рассчитывала на 3-летнюю)  Попала к женщине на интервью в Сурабайе. Та прямо устроила допрос с пристрастием. Я рассказала, что едем с американским бойфрендом посмотреть Америку и провести время с семьей и его друзьями. Живем на Бали.Ее очень заинтересовали виза моя и бойфренда в Индонезии. Спрашивала все и внимательно изучила выписку со счета. Договора на дом или транспорт, справка с работы не спрашивала вообще. Мой бойфренд написал официальное письмо в посольство, где подробно указал что и как мы будем делать в Америке. На само интервью его не пустили. Мне показалось, что там им нравятся четкие, короткие ответы на вопросы, без лирики. Я нервничала тоже и добовляла лирические отступления, когда отвечала.

2 раза въезжала в Америку по этой визе. Никаких проблем или допросов не было. Спросили только, когда я собираюсь выезжать.Когда выезжала, визу вообще никто не смотрел.

Lisa R avatar
Lisa R
31/08/22
31/08/22
/Lina/, попробуйте написать в чат обмена валют Балифорума, может там помогут.
L
/Lina/
03/09/22
03/09/22


Спасибо
M
Maxkite
14/11/22
14/11/22
Обновление информации по получению визы. Теперь сбор оплачивается в cimb bank. Находится банк в центре Денпасара, прямо напротив Permata bank. Там нужно заполнить квитанцию, сотрудники лояльные, помогают. Стоимость около 2,5 млн. Оплата проходит за два дня в среднем.

Запись в ноябре была прямо на ноябрь, но мест мало. А на декабрь много.

Доставку делали до rpx денпасар как в инструкции, 3 дня доставляли, теперь доставка платная, 160 тысяч, причём надо поехать оплатить доставку ещё до получения посылки. Когда улетали из Джакарты паспорт спрашивали, поэтому многие остались в Джакарте.

Работники посольства добрые, одобряют многим, кто обращается. Я так понял, что их задача понять что вы хотите посетить США с целью туризма, и имеете на то финансовую возможность. Говорите только правду просто. Задачи привязки к Индонезии нет. Не знаю кто это придумал.
I U
08/01/23
08/01/23
Здравствуйте, вы делали без китаса ?
Lisa R avatar
Lisa R
31/01/23
31/01/23
Отзыв от Oleg:
Отзыв про поездку в Джакарту за визой в США.
Ездили я со своей девушкой вдвоём. Сами заполняли анкеты и записывались на собеседование. Слотов было много, долго ждать не пришлось.
Записались на 8, приехали к 7.45, очереди не было почти. От приезда в посольство до выхода прошло минут 30. Собеседование длилось минут 5-7. Мы подошли к окошку с девушкой с длинными чёрными волосами и в очках.
Спрашивали:
- цель визита
- куда планируем после
- сколько находимся на Бали. Мы находимся год и это ее смутило.
Дальше задала вопрос про законность такого срока пребывания. В общем по итогу нам отказали.
Посоветовала делать визы в восточной Европе типа там легче. Но я точно не понял в чем причина отказа.,
А так все достаточно цивильно и приятно, рекомендую 😁
U
uNky87
06/02/23
06/02/23
Получили B1/B2 визу на 3 года в Джакарте. 

Ключевые моменты:
- Без Китаса
- На Бали 5 месяцев по бизнес-визе, но сразу говорили что через месяц улетаем в Аргентину
- В Штатах был в 2019 и в 2020 году по B1/B2
- Однозначно понятная цель поездки - "бизнес конференция" (a16z Crypto Startup School)
- Подавались неженатой парой, но вместе уже почти 3 года
- Анкеты заполняли сами
- Слотов на запись много
- Интервью длилось дольше обычного, примерно минут 15
- Общались с американкой, классический гос работник

Общее:
- Всё общение было со мной. У меня хороший уровень английского.
- Первый вопрос - вы живете в Индонезии? Почти решили переехать в Аргентину?
- Второй вопрос - вы подаётесь вдвоем, вы женаты? Как долго вместе?
- Третий вопрос - были ли уже в США?
- Четвертый вопрос - цель поездки?
   Тут я сразу протянул в окошко распечатку описания конференции (акселератора), где были четки даты проведения с марта по май. Дальше весь разговор был вокруг этого - что это, почему вы туда едете, это обучение или конференция (важно было донести, что это не фуллтайм обучение, иначе нужен другой тип визы).
Дополнительно спрсили: "Нафига вы сначала едете в Аргентину, если у вам через 2 недели после прилёта нужно ехать в Штаты?". Честно ответил, что про переезд в Аргентину решили до того, как подали в акселератор и появилась необходимость получить визу.

Мою девушку ни о чем не спрашивали.


p.s. Если нет бизнес цели, знакомые рекомендуют говорить, что едете на Burning Man. Процент одобрения (не только в Индонезии) по этой цели среди знакомых - 80%
Ekaterina avatar
Ekaterina
10/02/23
10/02/23
Скажите, в консульстве в Джакарте есть где оставить телефон/наушники? На сайте написано что с ними не пускают, лечу одна и отдать их будет некому 
РА
16/02/23
Здравствуйте, у меня такой вопрос, стоит печать о депортации из южной Кореи, у консула будут вопросы на этот счет и будет ли моментальный отказ в таком случае? 
DN
22/02/23
Я потерял 740 долларов. Автор, спасибо. Оплачивать надо ПОСЛЕ того, как ты подаешь заявление на получение визы, а не перед этим. 
KT
kot tok
03/03/23
03/03/23
Привет. Создал профиль, оплатил сбор, ввел цифры, записался на собеседование. Но в моем приглашении написано Visa Priority: Regular Смотрю в интернете у людей Visa Priority: Non-resident
Почему у меня так? На свой страх и риск отменил встречу и записался заново. Внимательно следил чтоб не пропустить вопрос о резиденстве. Но его просто НЕ БЫЛО. И у меня сново Visa Priority: Regular
Критично ли это? И что с этим делать? 

Lisa R avatar
Lisa R
09/03/23
09/03/23
Отзыв от Ольги Демьяненко:
Ребята, приветствую.
Хочу поделиться опытом. Вдруг кому пригодится.
Подались на визу США в Сурабае. На собеседовании визу одобрили и дали заветную синюю бумажку с поздравлением - виза одобрена. Забрали паспорт. Ждали письма о возвращении паспорта. На третий день, не получив письма, зашли на сайт проверить статус. Оказалось, что консул передумал и кейс отправили на административную проверку вместе с паспортом, где виза Индонезии.
Для инф проверка может быть и месяц, и год, и итог ее не предсказуем.
Паспорт нам вернули только после 6го письма консулу сша. Договорились что в случае положительного решения по визе мы его дошлем.
Так что лучше подавать на визу второй паспорт 😉, где нет нужных виз!
Всем удачи!🍀
Silantev Vladislav avatar
13/03/23
Здравствуйте! Возможно ли на собеседование в Сурабаю пригласить переводчика?
ДБ
21/03/23
Добрый день! Подскажите какие именно цифры из квитанции надо вводить в поле Receipt Number? Все варианты перепробовал, не подходит. После оплаты прошло достаточно времени.
Masha Visa USA avatar
24/03/23
подскажите,пожалуйста,через кого можно сбор оплатить?
Анастасия Целинова avatar
03/04/23
Спасибо огромное за интсрукцию! 
Дошли до стадии "Оплата". 
Оплатили электронно, но теперь непонятно, как записаться, потому что в электронной квитанции я не вижу тот самый номер, который нужно ввести. 
Кто-то оплачивал пошлинный сбор электронно? 
Где указан этот номер, подскажите, пожалуйста

Alexander Netsvetaev avatar
16/04/23
Скажите, а как лететь с Сурабаи обратно на Бали без паспорта? Ведь он останется в американском консульстве.
EK
17/04/23
подскажите пожалуйста, если я фрилансер, что указывать в адресе с места работы? не дает перейти на другую страницу в анкете, пока не заполню адрес
cat17kate avatar
cat17kate
18/04/23
18/04/23
ребят, подскажите какой вы указываете адрес планируемого проживания в США 
(если понятия не имеем вообще) ?
EK
21/04/23
Как долго ждать паспорт с  визой из консульства в Сурабайе:
EK
21/04/23
Как долго ждать паспорт с визой из консульства в Сурабайе?
valeevakris avatar
valeevakris
28/04/23
28/04/23
Здравствуйте. Оплатили в банке 10 дней назад, до сих пор нет возможности выбрать дату собеседования. Не видит квитанцию. Поддержка отвечает очень шаблонно, результата нет. Что можно предпринять?
РГ
05/05/23
Комментарий был удалён
Ivan Makarov avatar
Ivan Makarov
19/06/23
19/06/23
Подскажите как организована очередь в посольстве? Строго по записи, к назначенному времени или живая очередь? У нас авиакомпания перенесла на 2 часа рейс и мы не успеваем к назначенному времени (((
Ярошук_Света avatar
08/10/23
Что-то я запуталась. Почему кто-то доказывает свою связь с Россией, а кто-то с Бали? К чему доказывать принадлежность, если ты в течение нескольких лет зимуешь на Бали, но больше полугода проводишь в своей стране?
Lisa R avatar
Lisa R
01/11/23
01/11/23
Рекомендация от пользователя чата: Ребята, кто хотел фото на Гринкарт, съездили в Taksu photo Bali, оч быстро все сделали. Даже ребенка умудрились сфотать)) Диджитал фото 15тыс.
T
temush
14/11/23
14/11/23
Оплата через пермату

1) на странице оплаты выбираем "Electronic Funds Transfer (EFT)" -> копируем сумму и Virtual Account Number

2) в приложении перматы Bank transfer -> CIMB Niaga -> вставляем номер из Virtual Account Number -> получатель высвечивается Bank of America -> заполняем сумму -> оплачиваем, сохраняем чек

3) на следующий рабочий банковский день после 3pm на странице оплаты вводим номер Virtual Account Number -> записываемся
airaketa avatar
airaketa
15/11/23
15/11/23
если еще интересно - в пн прошли собеседование, сегодня уже получили паспорта с визами. доставку не заказывали, сами забирали из пункта RPX. консул при собеседовании сказала, что в течение 2-3 дней выдают
при отрицательном решении, насколько знаю, паспорта вообще не забирают
M
Mirjana B.
09/01/24
09/01/24
Подскажите, пожалуйста. Собралась подаваться на туристическую визу в Джакарте. В том году планировала это сделать через Бишкек. Заполнила анкету DS-160 (есть подтверждение), но потом консульство приостановило прием. Нужно делать новую анкету? Или большой риск, что откажут?
Olya Soloveva avatar
12/01/24
Добрый день. Подскажите, какие документы надо переводить на Английский и надо вести с собой на собеседование? 
Lulami avatar
Lulami
20/03/24
20/03/24
Добрый день! Такой вопрос:
Я заполнила анкету 29.01.24 но потом уехала на Ломбок и только сейчас вернулась. Анкету теперь заполнять заново? Или оплачивать сбор и все по схеме?