Получение визы США в Индонезии. Инструкция

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Natuntsanomun, огромное спасибо за подробный рассказ!
    Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
    При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!
    AnnaTrushenkova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите пожалуйста, а как вылететь из Сурабаи без загран паспорта обратно на Бали, если визу одобрили?
    Svetik17
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем Привет! Никак не получается скачать квитанцию😕 помогите пожалуйста!!!!🙏 +79254903858 вотсапп

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    AnnaTrushenkova, для внутренних полетов загранпаспорт вам не нужен.
    При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Svetik17, Квитанцию для оплаты?
    Svetik17
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да, для оплаты визового сбора. Не открывается окно где нужно вводить паспортные данные и тд..
    И подскажите пожалуйста какой адрес лучше указывать  в анкете российский или индонезийский, я тут 1.5 месяца до этого жила в таиланде 4 года. те в россии давно не жила
    Благодарю за ответ!!!))

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Svetik17, попробуйте проделать ту же операцию в другом браузере или с другого компьютера.
    Vladlena
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем доброго времени суток!
    Собираемся подаваться на визу парой, основной наш доход от сдачи недвижимости в аренду, не знаем как этот момент правильно описать в анкете, можно ли это указать в пункте "работа" и если да, то какой подпункт выбирать "чп" или "другое"? Кто сталкивался, подскажите пожалуйста?)
    Vladlena
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    и еще такой вопрос в какой валюте указывать доход (сами с Украины, но доход в долларах), просто пишут что нужно указывать в валюте страны в которой подаешься, так что писать тогда в рупиях?

Чесноков_Юрий
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    кто-нибудь получал в этом году? как дела сейчас обстоят с этим?

Andrej
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я из Украины, живу на Бали 3.5 года по соц визе.

В сентябре 2018 пробовал получить в Сурабае визу B1/B2 - отказ (214b) по причине не достаточной связи с Индонезией.

В июле 2019 нашел компанию, которая пригласила меня на конференцию в США, даже оплачивала поезду, написали пригласительное письмо c контактами (указал это в анкете DS 160). Полетел в Джакарту (решил попробовать другое консульство).

Прилетел за день, что бы быть первым на 8 утра. Пришел в 7:30, передо мной стояли 15 человек. Попал внутрь там уже было человек 50, я так и не понял, как они попали туда, может другой вход. Получил билетик, отпечатки, все стандартно. Дождался очереди.

Визовый офицер начал спрашивать о то где работаю, какая цель поезди, о чем конференция, попросил показать письмо, спросил откуда я его взял) Спрашивал про социальную визу, как я здесь нахожусь по пол года, есть ли у меня родственники, резидентство. Спряшивал, мягко, не допросным тоном.  Не спрашивал про долгосрочный контракт аренды (хотя я взял, нужно было, наверное показать самому)

Потом спросил, был ли у меня отказы уже? Я сказал да год назад, он посмотрел что то на компьютере.

Сказал: Мне очень жаль, но пока все еще отказ. Нужно более весомые связи с Индонезией.

Вполне логично, что мое пригласительное письмо не делает мою связь с Индонезией более тесной, но думал может прокатит)

Каждый случай уникален, по этому пробуйте, удачи всем!

Димасио
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет, спасибо за обширную ветку с получением визы в США на Бали, хочу продолжить свое путешествие в сторону Америки, и столкнулся не техническими трудностями, может у кого возникали подобные ? после заполнения DS-160, регистрируюсь для записи на собеседования, вот только при записи мне выдает только Российски посольства, а хотелось бы в Сурубаю слетать, так как ближе мне. При заполнении формы DS-160 указал консульство в Сурубае, и на листке которорый с моей фотографией и подтверждением заполнения формы тоже указана Сурубая, а вот при записи только Российские

вот на этом этапе и возникли трудности:

3. Третьим пунктом нам нужно записаться на собеседование. Заходим на сайт: http://www.ustraveldocs.com/id/ и регистрируемся. Следуем инструкциям. Указываем где вы хотите пройти собеседование (В нашем случае это была Сурабая). Консульства в Индонезии всего 2: в Сурабае и в Джакарте. Заполняем паспортные данные, адрес куда отправить паспорта в случае получения визы (как правило 2 варианта, либо доставка по домашнему адресу, который вы указали в анкете, либо забрать самостоятельно с FexEX на Байпасе (здесь). Мы Выбрали второй вариант). Далее будет страничка, где вы вводите номера MRV FEE квитанций и записываетесь на доступные даты и время собеседование. После на Ваш имейл придет подтверждение записи на собеседование, его мы тоже распечатываем и берем с собой.
    Ньюанс: На сайте имиграции США сказано что записываться можно уже через 3-4 часа после оплаты в банке. Видимо так бы оно и было, если б мы не находились в Индонезии. У нас и через 3 дня не принимало номера MRV FEE, пришлось связываться с Customer Service. У многих наших знакомых было тоже самое, так что не пугайтесь:) Итак записались на собеседование например на 8:15 утра. Имейте ввиду, что не смотря на назначенное время, все заходят в порядке живой очереди. Приехав в 7:30 вы были 140е :)

Grotesk007
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А нет подобной инструкции по продлению американской визы в Индонезии? Получал в Сурабае три года назад, срок уже выходит, нужно продлять, а как не Знаю)

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!