Нужен ли обратный билет и как его сделать?

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Рекомендация от Рыбнадзор:

Этихады научились отличать фейковые билеты и теперь пассажиров с фейковыми билетами разворачивают на регистрации со словами что ваш билет не настоящий, и вы это отлично знаете, идите покупайте нормальный билет.
так что не надо больше никому рекомендовать сделать фейковый билет. ибо в любой момент им может надоесть этот поток фейков и они кому-нибудь устроят показательную порку.

Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Artem:

Те кто улетают в ближайшее время из Шереметьево!
Важная информация, просили предоставить все как обычно (визы, пцр, сертификат вакцинации, ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ)
На ОБРАТНОМ БИЛЕТЕ остановлюсь поподробнее, так как проверяющая заходила на сайт авиакомпании, вводила наш код брони и проверяла активность билета!!
Не жалейте ~4000₽ на билет до Сингапура, чтобы потом с горящей пятой точкой не бегать.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Совет от Ярослава Артемюка:

Ребята, как лайфхак по обратному билету.

Можно купить обратный билет Джакарта - Сингапур без багажа в районе 2к рублей. Покупаем все через SuperSaver и дополнительно берем пакет "Гарантия возможности отмены" за 311 руб.

После того как влетите в Джакарту связываетесь с SuperSaver и просите отменить ваш билет и прислать ваучер 90% от стоимости билета. Вообще отмену надо сделать не позже чем за 4 часа до вылета. Я взял на 3 марта, а там гляди может смогу съездить и в Сингапур если откроют и все будет ок.

Таким образом теряете всего в районе 500 руб и получаете ваучер на остальную сумму, которую можете использовать на покупку других билетов или передать кому-то другому. Ну и не замораживаете 50к+ у возвратного билета, где возвращается полная стоимость.

Я уже пользовался ваучеров в декабре и без проблем погасил его в январе, когда покупал повторно билет в Джакарту. Доплатил сумму, которая не хватала к общей стоимости (вышло 4к).

В прошлом году, я уже покупал Джакарта - Сингапур и просто забил на него. Летел Катарами и не каких вопросов не возникло. Думаю и не должно возникнуть ведь это не их дело куда я лечу и как, ведь им надо возвратный, он у меня есть))

При выборе даты покупки билета помните, что вам надо купить в промежутке от даты вашего влёта и не больше 60 дней. Ведь у вас виза без платного продления открыта на 60 дней.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Анны:

Брала в Стамбул на Expedia. Удалось вернуть потом, деньги зачислились в первый рабочий банковский день (был поздний вечер пятницы).

Только Туркиши не присылают сразу полноценный билет, а на почту пришёл номер бронирования.

Мне так «повезло» и были ещё отзывы, что сайт глючит и не даёт сделать возврат. Но успел он снова заработать во время нашей пересадки в Дохе, и я вернула через чат с помощью бота.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Ярослава Артемюка:

При покупке возвратных билетов все проверяйте внимательно. У меня приятель попал на 135к. Не внимательно все изучил при покупке и был в спешке при регистрации.

Лучше всего подготовить несколько вариантов заранее. К примеру бронь, какой билет будете покупать и тд

SERAFIMA agisheva
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А скажите вот может кто-то знает, обратный билет проверяют при посадке в России или в пункте пересадки или в джакарте?
Krakatau
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
SERAFIMA agisheva,
обратный билет из страны проверяют при регистрации на рейс в эту страну. это правило одинаковое для всех стран.
если у вас единый билет из Москвы в Джакарту, включающий пересадку, то в этом случае обратный билет будут проверять в Москве.
если у вас два разных билета, то на каждом участке будет своя регистрация на рейс и будут проверять разные обратные билеты. в Москве проверят билет из страны пересадки до Джакарты.  а на пересадке при регистрации на рейс в Индонезию проверят билет из Индонезии.
в самой же Индонезии эти обратные билеты обычно никого не интересуют, и проверяют их здесь очень-очень редко.
-------------------
Туры на о.Ява.
Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Самый удобный и стабильный вариант получения обратного билета - купить реальную бронь на kupitrip.online.

Плюсы:
- Стоимость всего 600 рублей
- Получаешь реальную подтвержденную проверяемую бронь авиабилета
- Бронь держится не менее недели
- Бронь можно проверить на таких сайтах как checkmytrip.com
Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от Tati Angel:

Всем привет🤗 наш опыт с обратными билетами, летим Эйтихад. Билеты купили с Expedia, Джакарта-Сингапур с отменой билета 24 часа, сингапурскими авиалиниями за пару часов до регистрации, прошли регистрацию, тут же сделала отмену и деньги вернулись на карту в ту же минуту. И никаких стрессов )

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от JozeFinn:

Кому интересно, Etihad устроил билет с Куптрип за 600₽

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отчет от Daria Solonnikova:

Обратный билет реальный. Через city.trawel оплата была в рублях. После всех запретов карта master card прошла.

minuszone
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
кто-то может уже протестировал сервис onwardticketvisa.com! стоимость всего $10 и, как они заявляют, это 100% реальная бронь!
зачем вместо этого рисковать с генерацией фейковых билетов или мучаться с отменой?
minuszone
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
еще есть аналогичный www.toponwardticket.com! может у кого-то был опыт?

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
На kupitrip.online тоже реальная бронь и дешевле и принимают ру-карты.
Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
Айтишник
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Делали на agent.ru стоимость 350р, тоже реальная бронь.
Обратные билеты по прилету на бали не спрашивали, думаю это как повезет, лучше сделать)

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!