Нужен ли обратный билет и как его сделать?

sister
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Правда ли, что мне могут отказать в регистрации на рейс на Бали, если у меня не будет обратного билета или билета в третью страну. Сначала хотели отдохнуть, сколько получиться, а теперь задумались.

Так ли это?

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Как забронировать билет без оплаты? Как сделать обратный билет с Бали?

Итак, обратный билет, который может потребоваться при регистрации на рейс до Индонезии. Как правило, билет спрашивают на регистрации. По прибытии в место назначения его спрашивают редко.

Некоторые компании спрашивают обратный оплаченный билет, некоторым достаточно брони. В разных авиакомпаниях разные правила. Были случаи, когда авиакомпании просили показать обратный билет в страну вылета, однако по правилам, вы должны вылететь из Индонезии куда угодно. Некоторые вообще не спрашивают, но во времена пандемии такие случаи редки. Поэтому лучше делать либо бронь обратного билета, либо обратный билет.

Билет не должен быть обязательно обратно в тот пункт из которого вы прилетели в Индонезию. Он может быть и в третью страну. Например, в Турцию, Тайланд, Сингапур итд. Для влетающих по визе КИТАС обратный билет не нужен.

Дата обратного билета должна быть в пределах срока действия вашей визы без учета продлений. То есть если у вас виза на 30 дней, то срок вашего вылета по обратному билету должен быть не позднее 30 дней с даты прилета. По бизнес-визе, которая выдается на 60 дней, дата обратного билета должна быть не позднее 59 дней после влета в Индонезию.

РАБОЧИЕ ВАРИАНТЫ:

1. Самый удобный и стабильный вариант - купить реальную бронь на kupitrip.online.
Плюсы:
- Стоимость всего 600 рублей
- Получаешь реальную подтвержденную проверяемую бронь авиабилета
- Бронь держится не менее недели
- Бронь можно проверить на таких сайтах как checkmytrip.com

2. Expedia.com
Перед покупкой билета откройте аккаунт на экспедии. Так будет проще найти билет и потом сдать его. Когда покупаете билет не смотрите на условия билета, главное смотрите внизу надпись free cancelation within 24 hours. Этот билет можно будет сдать в течение 24 часов вне зависимости от условий самого билета, это условия самого сайта. Возвратные билеты, как правило, стоят дороже. Компанию Джетстар не выбирайте.

3. Можно купить реальный авиабилет обратно с возможностью изменения даты перелета, если вам это разрешено условиями тарифа. Например, Турецкие авиалинии предлагают тариф flexible эконом, он дорогой, но 100% возвратный. У Этихадов есть тариф choice plus, по нему бесплатный возврат, но стоят такие билеты прилично.

4. Можно купить самый дешевый билет из возможных, если вам не жалко потерять его стоимость. Обычно очень дешевые билеты есть у AirAsia из Джакарты в Сингапур на авиасейлс или на сайте авиакомпании. Также для покупки дешевого невозвратного билета рекомендуют сервис onwardticketvisa.com

4. Fakeflighttickets генерируют фейковый билет, услуга платная.

Иногда прокатывает, иногда нет. В Москве часто с такими фейковыми билетами разворачивают и заставляют покупать реальные. Были сообщения, что Этихад не пускали на рейс.

5. Возвратные билеты можно найти и на сайте Traveloka. Принимает иностранные карты.

6. Trip.com. В процессе покупки есть услуга возврат 100% по любой причине, стоит рублей 500-600. После отмены 90% его стоимости вернётся на депозит для будущих покупок на этом сайте.

А нужно ли вам вообще делать бронь обратного билета с Бали?

Лучше сделайте себе бронь. Ее могут спросить, а могут и не спросить. Оформление брони не будет стоить вам ни копейки, зато вы избежите волнения и вам не придется срочно покупать билет или делать бронь в аэропорту, если ее потребуют.

Если вы задали вопрос на форуме, нужно ли делать бронь и пара человек вам ответила "сколько летал, никогда не спрашивали", это лишь значит, что обратный билет не спрашивали у этих конкретных людей. А у вас могут спросить.

Пишите, получается ли у вас оформлять бронь без оплаты и спрашивают ли у вас ее наличие. Приятных полетов и беспроблемного прибытия на Бали!
Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Самые дешевые билеты надо смотреть в конкретный момент на сайтах авиакомпаний: на Пхукет, в Куалу, в Сингапур.

Вообще, по правилам при въезде в Индонезию по "визе по прибытию" нужен обратный билет. Вот ссылка на правила тиматика и ссылка на консульство Индонезии в Куала Лумпуре.

В общем, рекомендую иметь билет.
Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

ОбЫдзRН
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
По правилам обратный билет нужен.

В правилах Тиматика написано (для граждан России следующих в Индонезию):

Immigration authorities may request visitors and transit passengers to prove that they will depart from the country within the prescribed period, by showing a return or onward ticket to their next international destination.
Unless stated otherwise, return/onward ticket is defined as:
a. International airline ticket (i.e. any types of airline tickets, reservation confirmation, booking code etc.); or
b. Evidence of departing from the country by other means of transportation (e.g. confirmation of joining a cruise, train, bus or ferry tickets, proof of departing by private boat or plane, etc).

Билет может у вас спросить авиакомпания при регистрации на рейс на Бали. А так же потом офицер иммиграции уже на Бали.
Авиакомпании спрашивают билет (и проверяют действительность паспорта еще на 6 месяцев) потому, что если потом вас не пустят в Индонезию, то по правилам авиакомпания должна будет вывести вас оттуда за свой счет. А может еще и штраф им светит.

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Насчет проверки достоверности билетов
Есть несколько сайтов, где можно проверять достоверность авиа билетов сделанных через разные глобальные системы бронирования:
1. Система Amadeus - сайт http://Checkmytrip.com
2. Система Galileo - сайт https://www.viewtrip.com/
3. Система Сирена - сайт https://www.myairlines.ru/pages/mainPage.jsf
4. Система Sabre - сайт https://www.virtuallythere.com/new/login.html

Например, если вы просто забронируете билет через агентство agent.ru, то вам надо будет зайти на Checkmytrip.com, ввести там шестизначный код бронирования и фамилию и вы увидите данные по рейсу.

Обратите внимание, что статус "Подтвержден", но не "Оплачен"! Как выяснилось, некоторые консульства при выдачи визы пробивают билеты на реальную оплаченность! Скорее всего именно таким способом.
У некоторых лоукостеров (например, AirAsia) билеты таким образом не пробиваются, их надо проверять на самом сайте авиаперевозчика.

Внимание! Сайт Checkmytrip.com не работает нормально с телефонов и планшетов!
Лучший вариант по визам! Пишите: Telegram или WhatsApp
В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
Тут есть две стороны вопроса:

1. Со стороны Индонезии вопрос обратного билета а основном стоит в контексте VoA. Если вы получаете визу заранее (единственный вариант сейчас), то все подобные сопроводительные документы вы подаете на стадии заявки. При полученной визе на руках или в паспорте никто вас на границе спрашивать про билеты не будет.

2. Со стороны авиакомпаний это зависит только от их собственных понятий. Катары известны тем, что докапываются до всего. Турция никогда не перегибает* Узнавать только у самой компании, потому что у Индонезии таких правил нет-они их сами придумывают.

* Какое то время назад на стойке Турков в Домодедово работали жуткие невменясы, агрессивно требующие буквально полный пакет документов на визу при том что у человека на руках был семейный Китас (за что и были посланы). Но это, насколько я понял, не является политикой компании и было блажью конкретного сотрудника. Вроде бы, служба поддержки в итоге пообещала провести разъяснительную беседу и при необходимости наказать.

Лера Мулина
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Артема:

"Лечу Этихадами. Прошёл регистрацию на Рейс до Абу-Даби (пересадка до Джакарты), уже сижу в зоне ожидания

Спросили всё, кроме педулей и ехака, а они-то как раз у меня нормально заполнены😅
— Визу
— Сертификат
— ПЦР
— Страховку
— Бронь отеля
— Обратный билет
Обратный делал через Фэйкфлайттикетс, его сразу раскусили. Сказали: «такого билета не существует, и вы сами об этом прекрасно знаете, идите покупайте реальный билет и возвращайтесь»
Сотрудница спросила меня, делает ли себе такой билет каждый сам фотошопом или через сервис, и потом добавила, что там есть какая-то одинаковая часть у этих билетов, по которым определяется их фэйковость, типа серийного номера🤷‍♂️ Говорит: «вас тут половина с такими билетами до Джакарты»😂".
Лучший вариант по визам пишите: Telegram или WhatsApp
При использовании материалов BaliForum.ru, указание авторства и активная ссылка на BaliForum.ru обязательна!

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Анастасия Кирюшкина:

Может кому то пригодится мой опыт возврата билета, купленного на expedia.com. Дружелюбный агент это оператор. Если его не выбираешь, то общаешься с ботом. У меня был билет со страховкой от невылета, которая шла отдельно, уж не знаю зачем я её добавила в билет. Так вот, страховку я отменила через бота, а сам билет через агента. Через бота у меня  получилось быстрей.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Polina Ishutina:

Обратный билет покупала на expedia.com (из Джакарты в Сингапур). При возврате случился тех.сбой, деньги пришлось возвращаться через звонок на горячую линию (потратила около 2тыс на связь). Обещали вернуть в течение 5-7 дней. Сегодня 4й, денег пока нет. Поэтому, зная бы, сколько нервов сожрёт это бронирование, купила бы реальный билет, не возвратный, но хотела сэкономить.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Olga:

Обратный билет брала у этихад до Абу-Даби, с возвратным тарифом. Для возврата писала в твиттер в личку этихадов, ответили через день-два. Дали ссылку на управлением бронированием - так можно бесплатно вернуть, а если через саппорт, то с комиссией. Деньги на карту упали через три дня.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Karina Kuchiiash:

Нас заставили купить билеты этихады. По прилету их никто не проверил, но этихад сказал, что не пустит на рейс без них. Взяли до Абу-Даби, и вернули (без штрафов) по прилету. Там если брать возвратный тариф, он в течение суток возвращают. Запрос на возврат делали через Твиттер, деньги вернули через 3-4 дня на ту же карту, с которой брали. Но может идти до 45 дней возврат.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Anton:

Именно катары докапываются до билетов в синг) но мы живем в новом мире, где все нелогично 🤷🏻‍♂️ так что если летите катарами, лучше взять на пхукет через экспедию возвратные, например

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Ekaterina:

Я брала эмирейтс. У них сейчас все билеты полностью возвратные. Сколько сняли столько и вернули через неделю

Единственное что. Я платила не в рублях. Мне вернули полную стоимость не в рублях, а курс уже поменялся. И пары тысяч по итогу не хватило от уплаченного.

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Отзыв от Яна С:

На Expedia есть возвратные билеты. После покупки-билеты пришли на емайл.
Я их распечатала на стойке информации в аэропорту.
И показала на стойке регистрации.
Мне дали посадочные.

Я отошла в сторонку и отменила билеты🙈.
Нажала cancelled.
Деньги вернули сразу же.
Хотя на сайте написано, что вернут в течении 6-7 рабочих дней.
Покупала картой Tinkoff

Lisa Rudiak
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
Рекомендация от Kate:

Берите возвратные билеты, оплачивайте их заранее и ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте подтверждение на наличие номера билета

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
за интересным общением и полезной информацией о Бали!