Нужен ли обратный билет и как его сделать?

Shalomander
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Дело тут в общем то не в том, настоящая бронь или нет. По моему чтобы ходить через границу с паленым фотошопом, нужно быть совсем отбитым. Купить бронь без выкупа можно было в общем то всегда. Нет, дело в другом:

В самый жесткий период ограничений некоторые авиакомпании не хотели брать на себя ответственность за "залетных" и тщательно проверяли наличие билетов. Именно билетов, то есть если они видели неоплаченную бронь, это их не устраивало, не важно насколько она там настоящая.

В общем то в нынешней ситуации это уже к счастью не очень актуально. Но на случай если кто то вдохновится этой темой перед поездкой в более закрытую страну или подачей на серьёзную визу, учтите: по этой брони все видно и что это такое все прекрасно понимают.
    minuszone
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    друзья, привет! подскажите, пожалуйста, разворачивали ли катары кого-нибудь с бронью обратных билетов через kupitrip.online? обратный билет проверяют только на стойке регистрации в Москве, если единый билет до Денпасара через Джакарту?

Lisa Rudiak
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    minuszone, если билет единый, то спросят только во время регистрации на рейс в первом пункте билета. И тут как повезет - зависит от конкретного сотрудника авиакомпании, который будет вас оформлять. Будьте готовы приобрести билет на месте, если бронь не подойдет.

Телеграм чаты БалиФорума: общий, визовый, барахолка
    Nansy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Пишу трясущимися руками. Сейчас чуть не развернули в аэропорту Дубая. Вылет Дубай-Коломбо-Джакарта, до Бали билет не брала даже, так как в Джакарте обещали встретить. По итогу, мурыжили меня час, что обратная бронь нереальная (точнее реальная, но не оплаченная, так как русская карта заблочена, а китайская не пошла у меня). Как назло те, к кому я еду (свадьба у друзей) уже давно спят, я звоню им, естественно трубки не берут. Пришлось выворачивать все деньги, что есть, и на карте, и наличкой. По мнению тех, кто выдавал мне билеты, я непонятно вообще как в Дубай прилетела (отдельный билет из Сочи, спросили, буду ли возвращаться и всё) и что меня могут развернуть там. Но вся фишка в том, что я реально не собиралась там оставаться и планировала ехать чётко на месяц, может меньше, поэтому билет и не брала. Главное на свадьбу успеваю. Так что имейте ввиду, если у вас отдельный не транзитный рейс из Дубая, может быть всё. Для сравнения, рядом были ребята из Китая и у них ВООБЩЕ ничего не спросили кроме вакцины. Так что это как карта ляжет.
    ivani
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет. Скоро лечу на Бали, выбираю способ для покупки обратного билета, чтобы его отменить. Остановился на expedia. НО! Никак не могу найти ни в общих условиях ни подписью мелким шрифтом внизу билета (как было описано) информации о возможности отмены в течение 24 часов. Можете тыкнуть в конкретный пример билета или страничку с описанием условий? Выбираю обратный на конец ноября-первые числа декабря.
    Заранее благодарю за помощь!

UPD: Спасибо Lisa Rudiak, помогла разобраться. Рейсы Малазийцев имеют 24-часовую отмену (например, Джакарта-Сингапур), остальные авиакомпании лоукостеры (Scoot, AirAsia, Jetstar) - нет. Ищите плашку после перехода на страничку билета, возле стоимости

Lisa Rudiak
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    ivani, такая опция не для всех билетов есть.

GVG
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    на expedia оплата русскими картами проходит?

Lisa Rudiak
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    GVG, нет. Возможно картами Union Pay можно расплатиться. Также вы можете обратиться в чат обмена валют, там вам помогут

Qqq1
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Прилетел сегодня в денпасар из дубая с e-визой. Спросили только вакцинацию в Дубае и в денпасаре заполнил какую-то мини бумажку поо ковид. И ничего больше - ни обратные билеты ни страховку не спрашивали. При этом на всякий купил у Малайзийских авиалиний возвратные билеты в Малайзию из денпасара. Везде написано что обратный билет нужен только для визы по прилёту.
    GVG
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    ну вот меня и интересует что будет с визой ПО прилёту )
    dzianis.puhach
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день, был ли у кого-то опыт покупки и возврата обратного билета Malaysia Airlines? Для тарифа Economy Flex указан Refund without a fee. Но вдруг есть какие-то другие подводные камни: невозвратные таксы, долгий возврат, неудобная процедура заявки на возврат, дурацкая разница курсов и т.п. Если кто-то пользовался, поделитесь пожалуйста деталями. Заранее спасибо)
    AlinaAbstracted
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Прилетела 9 октября, ничего не спросили. Даже обидно, я сидела на кортах перед очередью бронировала билет 😆

Lisa Rudiak
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отчет от Tatiana Stepanova:

Привет) Только что проходила регистрацию Ташкент-Денпасар с пересадкой в Сеуле (единый рейс).

Бронь не принималась, жестко требовали купленный билет. Меня даже с купленным сомневались пропускать, номер билета их смутил, попросили показать чек об оплате. Всем пришлось на месте покупать настоящие билеты.

Так что вдруг кто летит также, 💯 советую сразу покупать обратный билет. С этого начинали регистрацию у всех вообще.

Lisa Rudiak
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв от одного из пользователей чатов:

Хотел бы с вами поделиться способом экономить средства на покупке реальных обратных билетов и путешествий по Азии
    Сейчас искал где возможно использовать русскую юнион пей и, как оказалось, она отлично проходит напрямую через приложение/сайт авиакомпании Airasia, оплатил быстро и без каких либо проблем!)

Lisa Rudiak
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзыв от Ивана Кисличенко:

взяли билет на сайте Себу Пацифик с расширение Go flexi, вполне, как пишут, что возможно менять и возвращать без штрафов.
    Время покажет.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!