Водный транспорт на Бали

Наталья
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Мой муж увлекается яхтами и рыбалкой, собирает модельки даже...А вот подскажите, можно ли на Бали снять яхту, ну или катер, на время... На недельку хотя бы? Сколько это будет стоить в рублях? У него прям навязчивая идея рыбалку хочет на Бали устроить, я конечно не против, но мне кажется это геморрой своего рода...

Reporter
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    за 500$ можно снять катер на день, с капитаном и командой, при условии что плавать не далеко.
    С яхтами всё сложней, точнее дороже, ценник идёт от 4000$ сутки.
    Ну самый экзотический, но не менее романтичный и интересный - парусная прогулка на паруснике-тримаране местного рыбака. 100$

Шелли
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На Бали местные жители предлагают аренду лодок и небольших катеров. Думаю, что местные показали бы места вашему мужу, где лучше рыбалка. Вам ведь нужен местный гид? Какой толк от яхты, если вы не знаете, куда плыть?
    Mr-Kot
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Главное не улов, а сам процесс.

sergey383
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Процес процессом, но улов то тоже не безразличен, я бы с удовольствием поехал на рыбалку. Главное найти общий язык с хорошим гидом, и уж тогда можно дорваться и до рыбалки и до путешествий. Я про яхту и не думал, а так вполне нормальные цены.

~Kira
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я бы тоже съездила с удовольствием на такую рыбалку с мужем. Хорошая идея надо будет воплотить ее в жизни. Я думаю что и мужу это понравится.

Alex-SANDRA
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Снять яхту или катер с экипажем - не проблема. Можно договориться в любом яхт-клубе, местные жители активно зарабатывают таким образом. Без экипажа гораздо труднее. Если у вас нет документов о прохождении соответственного образования, балийцы могут отказать. Вас-то им не жалко, но если вы потонете по неопытности и неумению водить морской транспорт, то они лишатся хорошей яхты или катера.
    Пока ты молод, возьми от жизни всё!

Манюня
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Рыбалку я не сильно люблю, но в качестве пассажира прокатилась бы тоже с огромным удовольствием, обязательно подговорю ребят, если поедут, арендовать катер или парусник, якобы для рыбалки.
    Вокруг еще столько интересного...

Solovey
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Рыбалку я не сильно люблю, но в качестве пассажира прокатилась бы тоже с огромным удовольствием, обязательно подговорю ребят, если поедут, арендовать катер или парусник, якобы для рыбалки.

Зачем арендовать "якобы для рыбалки"? Туристов катают с ветерком и под парусом, возят в красивые места и на труднодоступные пляжи, везде, где считают, что туристам там будет интересно.

Ольга
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    С этим проблем вообще нет, почему сразу проблема? Ничего подобного не будет. Берете снимаете яхту (это лучше в сто раз, чем катер, но только с капитаном) и уплываете в море. Муж рыбачит, а вы загораете и наслаждаетесь отдыхом, потом купаетесь и рассматриваете коралловые рифы. Все великолепно.

Ромео
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Поверьте, рыбалку лучше заменить прогулкой на катере на острова и плавание под водой, там так красиво, что  глаз не отвести, а некоторые местные могут вам за отдельную плату устроить рыбалку под водой, вот это действительно классно!

FARA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Снять яхту или катер с экипажем - не проблема. Можно договориться в любом яхт-клубе, местные жители активно зарабатывают таким образом. Без экипажа гораздо труднее. Если у вас нет документов о прохождении соответственного образования, балийцы могут отказать. Вас-то им не жалко, но если вы потонете по неопытности и неумению водить морской транспорт, то они лишатся хорошей яхты или катера.

Не откажут. Но могут потребовать залог и повысить сумму аренды. Они свою выгоду не упустят, а риск минимизируют за счет клиента. Ушлые.

Lemo
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Яхта - удовольствие не дешевое. Нормальная яхта на сутки стоит 5000 долларов. Представьте сколько это будет стоить на неделю. Страшно даже представить какие это деньжищи.

Lexy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Яхту арендовать - это слишком дорого, а вот небольшую лодочку моторную - вполне реально. И поплавать посмотреть красивые виды и порыбачить тоже можно.

Ангва
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Яхта - удовольствие не дешевое. Нормальная яхта на сутки стоит 5000 долларов. Представьте сколько это будет стоить на неделю. Страшно даже представить какие это деньжищи.

Откуда такие цены?
    Снимали яхту в Августе, то есть в самый горячий сезон, когда все цены задраны донельзя,  за 3,5 млн рупий за сутки, и это считалось дорого (просто яхта нам сильно понравилась). Считайте, 365$, ну 370 в сутки.
    Откуда 5000$? Может быть, Вы имели в виду 5000 рублей?

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!