Консул РФ на Бали

С 2021 года заведующим консульским отделом Посольства РФ в Индонезии является Никита Сергеевич Иванов. Он работает в Джакарте, но иногда раз в несколько месяцев он может приезжать на Бали.На время приезда (обычно 1-2 дня) он принимает граждан РФ по разным вопросам. Одни из самых популярных вопросов это
- оформление доверенностей (может много для чего понадобится, подробнее про доверенность) и
- получение загран паспорта РФ (читайте про получение загран паспорта). Именно уже получение паспорта, но не сдача документов на его оформление.

Стоимость оформления доверенности составляет 40-60 долларов. Надо приносить ее с собой в подготовленном виде в файле на флешке (формат MS Word).

Контакты консульского отдела РФ в Джакарте:
Jalan H.R.RasunaSaid, kav.x-7, 1-2
Телефон Консульского отдела: +62-21-522-51-95 (если не дозванивается, то можно попробовать позвонить со скайпа)
Факс Консульского отдела: +62-21522-29-15
Электронная почта Консульского отдела: rusconsul.jakarta@gmail.com, rusemb.indonesia@gmail.com
Телеграм канал

Также на Бали есть постоянный почетный консул России - И Геде Дхарма Виджая (. Но круг полномочий почетного консула очень узкий. Среди вопросов, которые он может решать:

1) осуществление учета граждан Российской Федерации,
2) принятие мер по розыску граждан Российской Федерации, пропавших без вести
3) оказание содействия гражданам Российской Федерации, находящимся на территории консульского округа, в реализации их избирательных прав при проведении выборов
4) принятие мер по охране прав и интересов постоянно проживающих на территории консульского округа граждан Российской Федерации,
5) оказание необходимого содействия судам (кораблям), воздушным судам, средствам подвижного состава автомобильного и железнодорожного транспорта, зарегистрированным или учтенным в Российской Федерации.

Почетный консул не может заверять никакие доверенности, документы, решать вопросы с паспортами и тд.

Подробнее о деятельности почетного консула можно узнать в статье Новый почетный консул России на Бали



Читайте также на Балифоруме:
Новый почетный консул России на Бали
Получение российского загранпаспорта в Джакарте
Консульские услуги в Индонезии
Джакарта
os_Roman avatar
os_Roman
01/08/14
01/08/14
И ещё вопрос к знающим, могу я с кем то передать в джакарту доверенность и мой пасспорт, например, чтоб там мне заверили банкосвскую доверенность на близкого родственника или весе только самому ехать?
Lizaveta avatar
Lizaveta
01/08/14
01/08/14
доверенность заверяют только в личном присутствии
Vyazovskaya_Liliya avatar
01/04/15
Блондинистый вопрос) мне нужно сделать доверенность для Украины . Я правильно понимаю, что консул России мне её заверить не может?
Есть кто из Украины тут, кто может подсказать как сделать доверенность без выезда в Джакарту ?
S
sandy
01/04/15
01/04/15
to Vyazovskaya_Liliya:

Россия и Украина - участники "Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах" ( http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/997_619 ), по которой в числе прочего взаимно признаются доверенности, оформленные местными нотариусами. То есть любой нотариус в RU/UA не должен отказывать в оформлении доверенности гражданам другой страны, входящей в конвенцию, и такая доверенность должна приниматься в другой стране без доп. легализации и, если она на русском, в ряде случаев даже без перевода.

Оформляет ли Рос. консульство в Индонезии такие полностью "украинские" доверенности (т.е. от украинца - на украинца) - неизвестно, но проверить обязательно стоит. Только текст доверенности (на русском) хорошо бы предварительно согласовать с украинским нотариусом, поскольку формулировки разнятся. Ну и копию паспорта заверить заодно.

Другой вопрос, если на Бали заверять доверенности в этот раз будет не сам консул (Пронин В.В.), а кто-то другой, он должен обладать необходимым статусом для этого (как вице-консул в Куале, например).
S
sandy
17/04/15
17/04/15
Вам, вероятно, ответили отказом?

Вообще, несмотря на имеющееся правовое основание не отказывать в таких просьбах, консульства стран ex-USSR за рубежом, как правило, стараются не касаться вопросов, которые могут быть полностью отнесены к компетенции их коллег из бывшего Союза. Тоже своя политика. Исключения возможны, но не проверив - не узнаешь. Если же доверитель или доверенное лицо - хотя бы кто-то один - гражданин России, доверенность почти всегда оформят.
Baliguru.ru avatar
Baliguru.ru
08/06/16
08/06/16
Сегодня пытался узнать о приезде консула на Бали, дозвониться не возможно. На дежурной линии говорят звоните в консульский отдел, в консульском автоответчик бурчит и сбрасывает, номер почётного консула на Бали тоже не получается набрать ни с мобильного, ни с локального телефона, выдаёт ошибку набора номера. Может код какой-то надо набирать? Как туда вообще дозвониться можно?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
08/06/16
08/06/16
Poliakov_Aleksander, попробуйте прозвониться на консульский телефон со скайпа. Говорят, что иногда лучше проходит. Звонить лучше с 9 до 11.
Baliguru.ru avatar
Baliguru.ru
09/06/16
09/06/16
Я звонил с мобильного tri, на счёте денег нет но есть пакет минут на все операторы, получается с Tri звонок в Джакарту как локальный. Как может лучше со скайпа звонить, если проблема что не отвечают?
На дежурной линии ответили внятно: не знаем, звоните консулу. А у консула на автоответчике запись не внятная, тихо, но понятно, что говорит на трех языках какой у них режим работ, а потом СБРАСЫВАЕТ. Может попробовать в другое время?
Бойко_Михаил avatar
12/08/16
Здравствуйте, может быть кому-то пригодится информация.

Звонили на днях в консульство РФ в Джакарте, чтобы узнать - возможен ли приезд консула на Бали в ближайшее время. Ответили, что может быть в сентябре он и прилетит, но не на 100%, и неизвестно точно, в каких именно числах. Возможно, когда будут выборы. На вопрос - "а когда будут выборы" мне ответили, что не помнят когда)))

Мы попросили записать нас для того, чтобы забрать готовый загранпаспорт. Они ответили, что для того, чтобы забрать паспорт, не нужно записываться, можно приезжать в любой рабочий день, просто главное успеть в консульство до 13ч.
B
Bezdelnik
06/07/19
06/07/19
такой вопрос: в случае утери/кражи паспорта, может ли этот почётный консул выдать справку в замен паспорта, чтоб чел. смог сесть на самолёт и улететь в РФ или только ехать в Джакарту?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
07/07/19
07/07/19
Почетный консул не може такого сделать. Только в Джакарту.
АP
11/12/20
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , кто нибудь знает модно ли сделать справку что я не замужем в России , у консула на Бали ? Или это только нужен консул который в Джакарте ? Не собирается ли он на Бали ?
Лера Мулина avatar
12/12/20
Алена Paleologos, Свяжитесь, пожалуйста, с российским консульством в Джакарте. Они подскажут вам, как запросить документ.
Svetlana Khokhlova avatar
15/12/20
Мой опыт по оформлению доверенности в консульстве РФ в Джакарте.

Заранее позвонила и записалась на нужную мне дату.
Я оформляла ген. доверенность (текст взяла на сайте), подготовила необходимые документы(они представлены на сайте) и распечатала их, отдельно на флешку загрузила текст доверенность (обязательно в формате Word) + собранные документы.
За сутки до приема на сайт консульства отправила заявку и зарегистрировала заявление.

Накануне вылета сделала RAPID-тест.
Делала в аэропорту Бали, приехала вечерком и спокойно без очередей сдала, через минут 20 тест готов.
При себе необходимо иметь паспорт, стоимость 85 тыс.

Загрузила программу на телефон - eHAC Indonesia
Она потребуется по прилету на Бали
Нужно зарегестрироваться в ней.
По прилету:
1) переходите в личный кабинет (аккаунт)
2)выбираете НАС
3)жмете + (знак плюсика) в верхнем правом углу, выбираете domestic
4)откроется форма и ее нужно заполнить, после программа выдаст вам штрих код, который покажете охране

PS: у некоторых спрашивали и по вылету с Бали, меня миновало, но лучше позаботиться заранее.

Летела компанией Batik Air (покупала билеты заранее в Джакарту и обратно).
Рейс по расписанию, отмен не было. Удобный салан, в полете предлагают водичку и перекус.

В консульство приехала к 9.00, помощник консула взял документы (паспорта (загран и РФ, тк я писала данные с обоих паспортов), флешку, и копию свидетельства о рождении, что подтверждает родство.
Через час - полтора получила доверенность, зарегистрированную и подписанную.

PS: у кого то просили копии паспортов на кого оформляли, опять таки у меня не спросили, но лишним не будет распечатать и их.

Лишним не будет сказать, одевайтесь теплее ребят, что в самолетах невыносимо холодно, что в консульстве…все присутствующие в холле консульства начали надевать все что было с собой)))

Egor Voynov avatar
Egor Voynov
25/05/21
25/05/21
Из консульства РФ:

По многочисленным просьбам мы записали подробное видео о том, как правильно заполнить заявление на замену загранпаспорта.
Видео доступно на нашем официальном YouTube-канале:
EC
Evgeniia Che
22/07/23
22/07/23
Годится только для продления Вашего паспорта. Если какая-то другая проблема,то система ломается. Мне нужно было сделать Свидетельство на вылет,в связи с утерей паспорта. Я прилетела с 3-х летним ребенком с Бали в Джакарту. За 3 дня Свидетельство сделали. Далее нужно было поставить печать в миграционном центре.Мне сказали обратиться в центр через дорогу. Там печать не ставят! В центре сказали узнать в Посольстве, в каком миграционном центре мне могут поставить печать. В Посольстве сказали , спросите в том миграционном центре. Получился замкнутый круг. В итоге,я ездила по ближайшим миграционным центрам, где в итоге мне печать не ставили.Все это на руках с ребенком.Очень странно,что сотрудники Посольства не знают какой миграционный центр нужен людям, которые приходят к ним за помощью. Я писала официальные письма сотрудникам Посольства,с просьбой помочь и дать адрес нужного миграционного центра,но никто не напрягся.Улетела, в итоге,в Россию,но не благодаря этому Посольству. 2 недели заняло у меня это бесполезное путешествие. Зря потраченное время и денежные средства.