Понаехали, или сколько на Бали туристов

valka
  • Administrator
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Власти Бали обнародовали статистику по количеству иностранных туристов, посетивших остров в 2011 году.

На конец октября остров посетили 2 293 000 туристов. Это на 10,1% больше, чем в прошлом году. Только в октябре месяце прирост прилетевших составит 7,93% (241 370 человек в месяц).

Предполагается, что до конца 2011 года этот показатель достигнет отметки 2 750 000 человек.

Внимание!
    Основная тема по Количеству туристов на Бали.
    БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.

Reporter
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Индонезию за 1 год посещает более 6 миллионов иностранных туристов, из них на Бали прибывает около двух миллионов, человек. И эта цифра растёт каждый год на 10%.
    Население острова по данным за 2010-й год 3.8 миооинов человек.
    Каждый месяц в среднем приезжает около 5 тысяч Россиян.
    Темпы роста Российского туризма на Бали 14% в год,

elena
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У меня вопрос: а где завтра, 4 декабря будут голосовать на выборах в Думу все эти толпы российских граждан??? а в марте, при выборе президента как русским проявить свою волю?

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    голосовали у нас сегодня, досрочно. уже наверное закончили.
    а по российским туристам интересно было бы узнать статистику. 2 750 000 - это все туристы. и большая часть из них наверняка австралийцы
    БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    а по российским туристам интересно было бы узнать статистику. 2 750 000 - это все туристы. и большая часть из них наверняка австралийцы
    вон Репортёр, выложил таблицу, там по всем туристам в отдельности есть статистика даже по годам... интересные тенденции... япошек всё меньше - они наверное работают всё больше, а вот русских и австралийцев поток растёт...

Только вот кто такие PRC
    и где сингапур? или это одно и то-же лицо?

Bellissima
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    вон Репортёр, выложил таблицу, там по всем туристам в отдельности есть статистика даже по годам... интересные тенденции... япошек всё меньше - они наверное работают всё больше, а вот русских и австралийцев поток растёт...

Только вот кто такие PRC
    и где сингапур? или это одно и то-же лицо?
    PRC - это КНР  :)

karamba555
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А вообще услышать русскую речь, я так понимаю, на Бали не проблема...
    А вот знаменитых туристов на Бали встретить реально?
    Или же Бали у нас больше в почете среди обычных людей?

МалиКа
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А вообще услышать русскую речь, я так понимаю, на Бали не проблема...
    А вот знаменитых туристов на Бали встретить реально?
    Или же Бали у нас больше в почете среди обычных людей?
    Ну если сильно искать, то я думаю, что можно и кого-то найти. Но обычно такие люди либо работают без выходных, либо отдыхают так, чтобы не сильно бросаться в глаза.
    Так что не настраивайтесь на такие встречи.

milaya2012
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А как вообще в плане взаимовыручки между туристами? То есть смогу ли я на правах туриста обратится за помощью к другим моим соотечественникам? Не посмотрят ли на меня при этом косо, а то и еще грубее...

KOLYA
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А как вообще в плане взаимовыручки между туристами? То есть смогу ли я на правах туриста обратится за помощью к другим моим соотечественникам? Не посмотрят ли на меня при этом косо, а то и еще грубее...
    Да вроде с этим никаких проблем. Собственно вот мы там жили год назад три недели - и у нас ни разу не возникло необходимости в том, чтобы спросить у других туристов что-то - обычно гиды и персонал отеля давал подробную и исчерпывающую информацию обо всем.

Котенок
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если есть знание английского, то думаю проблем вообще возникнуть не должно, и это во многих туристических регионах так, если знаешь место подскажешь своему собрату туристу. Это в европейских столицах тебя могут проигнорировать, но не на Бали.

Nika
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Боюсь что мой английский оставляет желать лучшего.
    Я конечно возьму разговорник и словарь, но понятно что это не решит вопроса. Поэтому вопрос - а много ли среди обслуживающего персонала русскоговорящих? Насколько будет сложно без знания английского выразить чего именно я хочу?

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!