А как с местным населением?

MurikM
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Здравствуйте, уважаемые друзья! Очень хотелось бы узнать, как местное население на Бали относится к приезжим туристам? Просто в некоторых государствах в последнее время не очень рады российским туристам...

Reporter
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Балийцы очень рады Русским :)
    Ну и вообще всем туристам, более доброжелательной, мало навязчивой и высоко позитивной туристической нации я не встречал. (таксистов не считаем они отдельная национальность)

Lizaveta
    • Global Moderator
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Балийцы очень рады Русским :)
    Ну и вообще всем туристам, более доброжелательной, мало навязчивой и высоко позитивной туристической нации я не встречал. (таксистов не считаем они отдельная национальность)

а мне кажется балийцы противные: постоянно пытаются что то впарить, обмануть тебя, нефига не помогут в случае чего

Reporter
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    А мне кажется у вас какой-то негатив на почве чего-то непонятного... Либо вы не знаете балйцев.
    MurikM
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хм... мнения противоположно разделились! Просто и мои друзья, которые там отдыхали, по-разному говорили о гостеприимстве балийцев: кто-то остался доволен и говорит, что россиян там любят и уважают, а кто-то наоборот! Вот и думай теперь... ???
    Юлька
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Думаю что там как и везде есть люди гостеприимные, а есть и не очень, хотя и живут многие за счет туристов! Впаривают везде, только вот вопрос с каким мастерством?! ;)

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Впаривают ВСЕ!

Причём самый смех в том что если впаривают не вам, значит впариваете вы!
    Тут у нас получается дилемма: что за страна Индонезия и остров Бали в частности?
        Получается суть вопроса в том, что здесь можно впарить местному населению? или всёж, население вам впарит :))))

PS: Какой жестокий мир. :(

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    вы не любите балийцев? вы просто не умеете их готовить  :)
    БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.

sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    В целом балийцы нормальные. Иногда правда немного навязчивые, часто пристают к белым детям, хотят взять на руки, поцеловать, потрогать "на счастье".

Почти всегда услужливые и улыбчивые. Агрессивных не встречала, и это самых, наверное, большой плюс.
    Красота спасет мир от засилья интеллекта

Юлия Мишина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Кто ж в глаза из этой вежливой нации скажет, что не любит? :)
    Живу среди местного населения, на русскую уже давно не похожа, принимают за европейку,  так вот большинство русских не любит. Основные аргументы:
    - много пьют (а балийцы очень предвзято относятся к пьющим), и тут за компанию и австралийцы к нам присоединяются
    - не знают английский и не хотят учить
    - грубые и хамоватые "Джули, ты с русскими не связывайся-они такие агрессивные!"

Но продвинутая часть собирается русских полюбить:), ибо "денег много, не торгуются, и все больше и больше с каждым годом приезжает"
    Wayang
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Балийцы очень хорошие люди, единственный минус-это зависть, которая во всех индонезийцах.
    Приезжие-вот это проблема, туристы(особенно русские и австралы) которые ведут себя грубо, агрессивно...отсюда и отношение.
    Русского туриста они хотят не хотят любят.
    Российский рынок 3 по количеству туристов и 1 по размеру затрат на Бали. Так что всё ок. Пока платят, терпят.
    Если же есть идея не просто отдыха, а реальной жизни на Бали, то нужно ехать в глубинку..там и отношение другое..понятно, что ты не турист, который тут собрался оргии с пьянками устраивать, а просто мирный человек, который хочет пожить. Район Куты, Джимбарана в частности полон буле, поэтому и балийцы там соответствующие..не говорю уже о яванцах и других муслимах.

SINTIA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Балийцы ведут себя куда менее вызывающе и навязчиво, чем те же турки или египтяне. Не пристают к девушкам с навязчивыми знакомствами и непристойными предложениями. Не окружают толпой, истошно вопя "купи-купи-купи". В общем, очень корректные по сравнению с другими народностями.
    Чтобы они начали с любым европейцем вести себя грубо, из надо чем-то довести. При мне даже у оголтелых "руссо туристо" это не получалось.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!