Ремонт компьютеров на Бали

imthe
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • купите на алиэкспресс термоусадочные трубки стоят от 5 рублей за метро на провод от айфона хватит 4 см держится годами
    tanyatu
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    мастер вадим забрал мой лэптоп у которого были проблемы с видеочипом. по крайней мере он так сказал как и несколько других удаленно дали диагностику. обещал пропаять видеочип у индонезов (его партнеров?), с гарантией работы 3 месяца. за все попросил 3млн. вернул лэптоп во вменяемом состоянии, но с нерабочим вай фаем (сослался на баг в билсе) -  мне пришлось у него дополнительно покупать выносной адаптер, оплатив работу.  а через 2 недели проблема вернулась. я написала ему о том, что лэптоп снова не работает . вадим  первоначально написал - приходи, будем требовать по гарантии, а после моего вторичного уточнения перестал отвечать на звонки и сообщения, просто пропал. удалив сайт и страницу в фб. просто факты. решайте сами - хотите ли вы обращаться в данное заведение чтобы вам помогли?
    imthe
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Он не чип пропаял а прогрел феном или в духовку засунул вот он и поработал пару недель обычно так делают и продают сразу

Varzina_Ksenia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята, подскажите, где можно починить компьютер в Убуде. Перестало работать несколько кнопок. Компьютер Asus. Также комп перестал видеть мой IPhone после установки Windows 10.

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Еще один адрес для ремонта ноутбуков:

Techtron Computer

Jl. Dewi Sri No.7x, Legian, Kuta
    Расположение: https://goo.gl/maps/RJ4Jj7P7XuL2
    Сайт: http://techtron-computer.business.site/

Хорошие отзывы.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

loungie
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    если кому нужно починить мак или asus там
    русские чинят
    whatsapp
    +79687499502
    +6287762913999
    +6281353215400
    мне починили за ночь, ну смотря что чинить конечно
    находятся в Денпасаре, ноут нужно будет оставить в сервисе Римо и забирают в мастерскую

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Удалось найти несколько хороших сервис-центров по ремонту ноутбуков:

Balinese Computer Service
    на карте
    сайт

Отзывы:

Эрвин Тирта:
    "Для меня это лучший сервис, потому что я получил 1. Быстрый и профессиональный ответ (что очень важно) 2. Приятное, детальное, подробное и профессиональное обслуживание 3. Хорошие ребята!"

Геде Сукадана:
    "Недавно пользовался услугами. Очень доволен работой и компетенцией. Мне даже разрешили попользоваться одним из своих ноутбуков, пока мой чинили в течение нескольких дней".

Бен Хэмли:
    "Отличное обслуживание. Поменяли жесткий в ноутбуке и починили два портативных диска. Все сделано быстро. Хорошая цена и хорошая коммуникация. Если что-то случится, я обращусь к ним снова".

Nyama Bali SOHO
    на карте
    в фейсбуке

Ремонтируют ноутбуки - маки и ноуты на windows. Также ремонтируют фотокамеры и мобильные телефоны.

Отзывы:

CBC Rangers
    "Приносил свой ноут в Нияма несколько раз. Хотел бы сказать, что Алекс и его команда мне очень помогли. После путешествий по ЮВА было очень радостно прийти и получить действительно честное обслуживание. Очень рекомендую".

Лорен Харрис
    "Отличная коммуникация и честные цены. Алекс очень компетентен и все подробно объяснил мне касаемо все вариантов ремонта моего ноутбука Асус. В итоге я решила не ремонтировать его, но все равно рада была получить дельный совет. Алекс - отличный парень. 100% приеду к нему еще раз, если будет нужен ремонт".
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    loungie, Это же Центраком. В группе Балифорум на фейсбуке была история, когда австралийский фотограф разыскивал свой ноут, который он отдал в РИМО на ремонт в Центраком некоему русскому Алексу. Ноут не отдавали несколько недель, а потом Алекс пропал из коммуникации, заблокировав этого фотографа в фейсбуке.
    Bast
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, пожалуйста, что делать. На ноутбуке Сяоми про (новый, куплен месяца 3 назад) перестала вообще держать батарея. Куда можно обратиться на Бали, желательно в Убуде?

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Bast, попробуйте обратиться в авторизованный сервис центр Сяоми на Бали. Он находится в Денпасаре

Xiaomi Exclusive Service Bali

No.74XX/121, Jl. Teuku Umar, Denpasar Bar., Bali 80114
    0895-4137-39385 https://g.co/kgs/USScEB

Лера Мулина
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    iTech Seminyak - Apple And Android Repair
    на карте
    +62 856-9736-9800

Хорошие отзывы по сервису ремонта техники iTech. Чинят телефоны, ноутбуки разных производителей в том числе Apple.

"Я обратилась так же по рекомендации в салон ремонта техники в Семеньяк. Где мне починили телефон (меняли экран на iPhone X).

Я с настороженностью относилась к ремонту у местных, поэтому потом телефон проверили в Москве на предмет замены оригинальных запчастей на китайские - так вот кроме экрана все было ок (а опыт замены половины внутренностей на китайские у меня тоже был, у местных, но других) - насчёт экрана ребята меня сразу предупредили, что это не оригинал.

Потом у меня сломался мой второй ноут, я тоже починила его у этих же местных ребят, сделали быстро и качественно".
    Анастасия Володина

"iTech - хороший сервис, чиню все там, вроде бы у парня, который там работает (местный), руки из верного места".
    Анастасия Молчанова

"Они хорошо делают и очень дружелюбны. Обращался по экрану на макбук. Они сказали иди по гарантии поменяй. Есть дефект который признали гарантийным и все бесплатно сделают. Просто нужно месяц ждать".
    Илья Карпов

"Классный сервис! Я тоже к ним обращалась!"
    Анна Шварцман
    Lia_108
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Где на Бали починить ноутбук - мой опыт

Yoda Servise - место которое нужно обходить стороной
    и iTech грамотный и дружественный сервис.

Хочу поделиться печальным опытом взаимодействия с русским сервисом по ремонту ноутбуков, телефонов на Бали,
    возможно это убережет Вас от негативных эмоций и лишней траты денег.
    А так же с чудесным опытом взаимодействия с индонезийским, где Вам проффесионально помогут и не возьмут лишних денег,  - и тут никакой предвзятости и к тем и к другим просто пришла с улицы со своей проблемой.

Кородко говоря в Yoda Servise мне зарядили мой ноутбук за 400.000 рупий и вернули неисправным.
    Когда ситуация вскрылась - хамили и отказались возвращать деньги.
    Худший из сервисов с которым я когда-либо сталкивалась. Не советую этот место никому, категорически.
    К тому же если они и смогут Вам помочь - цены на услуги у них на порядок выше, проффесионализ как показал опыт сильно страдает, порядочность и честность равна нулю.
    Отзывы в Гугле у них вполне приличные. Не обольщайтесь - не удивлюсь если они их фабрикуют...

Итого подробности и факты:

У меня перестал работать ноутбук, просто погас и не заряжался  - обратилась в русскоязычный Yoda Servise  - был ближе чем второй индонезийский который мне рекомендовали + подумала что русский язык м б плюсом.

Как только я пришла попросила проверить зарядку - они её проверили и сказали что с ней все в порядке и проблема в ноуте. Забрали на диагностику.
    Диагностика длилась 2 суток. В итоге мне написали что ноут готов и сообщили сколько я должна.
    Не согласовали со мной цену ремонта, о чем мы договаривались когда я сдавала ноутбук, и не спросили устроит ли меня (как обычно делают сервисы), не сообщили что случилось - просто поставили в известность хочешь забрать ноут - ты нам должна 400.
    Типа неисправность была устранена при диагностике и это минимум :))))
    При этом необходимость согласовать со мной стоимость ремонта была даже написана в нашей переписке в воцапе.
    Позже стало понятно почему - они включили его в сеть и он заработал.
    Но просто честно сказать об этом не позволила жадность - денег за ремонт нужно же было взять.

Подвох на уровне интуиции что тебя обманули я почувствовала сразу = не зря мы на Бали :)))
    Но отнесла это на недовольство несогласованием цены и просто пришла и спокойно забрала ноутбук.
    Написав в тот же день отзыв о некорректности работы сервиса с моей точки зрения.
    И это было бы подарком если б все так закончилось :)))

Но интересное только началось:
    Работник/?владец сервиса с их офиц номера -8885 стал мне писать - звонить возмущаться почему я написала такой отзыв и требовать его удалить (вернее истерить и разговаривать на повышенных тонах, объясняя какие они молодцы и что я ничего не поняла в оказаных ими услугах). Я сообщила что как клиент имею право на впечатление о их работе и отзыв удалять не буду. Выслушала много интересного.

И это не конец истории:
    ноутбук работал ровно один цикл (2 дня неинтенсивного использования) и разрядившись точно так же как и до ремонта умер. О чем я сразу сообщила в сервис как только это случилось.
    Они написали - приезжай будем разбираться.

*
    Я попала в аварию и какое то время не занималась вопросом было не до него. Ноут был в нерабочем состоянии, что доставило мне кучу неудобств.

**
    Так как доверие было подорвано я обратилась на диагностику в другой (индонезийский) сервис iTech.

Ребята сразу же протест или зарядку и сказали что она не рабочая - ток по ней идёт но не достаточный для заряда ноутбука... Заметьте как все ПРОСТО в течении нескольких минут.
    Тут же продали мне новую.
    И это была вся проблема!
    При этом общение было приятным, дружественным - чувствовалось что люди действительно хотят тебе омочь, а не просто тупо на тебе заработать.
    ПЛЮС они ещё наладили мне работу 1 клавиши на клавиатуре в подарок...
    В Yoda Servise при озвучивании мной этой проблемы  мне предложили замену клавиатуры за 450.000 рупий.
    Заметьте разницу.
    К слову замена клавиатуры в  iTech стоит 250.000 и клавиатуры у них одинаковые (тут других нет, я распрашивала).

**
    Посте того как выснилась ситуация с зарядкой - я написала Yoda servise о сложившейся ситуации - сказала что могу продемонстрировать зарядку, которая по их словам работает, и попросила вернуть деньги за ремонт которого не было.
    Меня просто послали.
    Грубо.

Все подробности и факты зафиксированы перепиской в Воцапе.
    Никаких фантазий.
    Кому будет интересно - пишите мне - могу выслать скрины, что бы не быть голословной.

итого

Yoda Servise
    1. Непроффессионализм
    2. Грубость
    3. Жадность / по русски "кидалово"
    4. ЛЮДИ НАГЛЫ ТВАРЯТ ЧТО ХОТЯТ И ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ БЕЗНАКАЗАННЫМИ. Xxnj так и есть на настоящий момент, так как я не знаю как и кто может помочь в такой ситуации

iTech
    1. Искреннее желание помочь и решить проблему. Дружественность.
    2. Проффесионализм
    3. Оперативность решения проблем
    4. Более удобный график работы

Yoda Service
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Что ж, Вы рассказали прекрасную душещипательную историю вызывающую на первый взгляд только сочувствие к Вашей ситуации и отвращение к "нечистым" на руку русским обманщикам.
       Но как известно у медали всегда есть две стороны, поэтому я с Вашего позволения расскажу как я вижу данную ситуацию со своей точки зрения. Заранее извиняюсь за возможно излишние технические подробности и термины, но они просто необходимы для того чтобы объективно вникнуть в суть произошедшего.

Вы обратились к нам с проблемой невключающегося ноутбука. Первое что мы делаем в данной ситуации-замеряем наличие 20 вольт на разъеме зарядки, после этого мы подключаем ноутбук к лабораторному блоку питания для того чтобы исключить вероятность нерабочей зарядки и не оставлять клиента без техники на период диагностики.
       В данном случае зарядка выдавала стабильные 20 вольт, но ноутбук не заряжался ни зарядкой, ни от блока питания. Эти операции были произведены при Вашем присутствии в офисе и зафиксированы камерами видеонаблюдения.

Забегая немного вперед, поясню что описанная выше неисправность зарядки хоть и редкость, но действительно встречается. Зарядное устройство может выдавать стабильный вольтаж на холостом ходу, но при подключении нагрузки напряжение проседает и зарядка работает некорректно.
       Так-как ноутбук не включился ни от зарядки ни от блока питания, вполне логичным было предположить что неисправность находится на материнской плате устройства, и Вам было предложено оставить ноутбук на диагностику, после чего был составлен заказ-наряд и акт-приема передачи техники в ремонт. Зарядку по вышеописанным причинам вы забрали и в ремонте она не участвовала.

После разборки и визуального осмотра платы были обнаружены окислы и коррозия на выводных контактах микросхемы, так называемого "мультиконтроллера" отвечающего за работоспособность огромного количества функций устройства, в том числе и за зарядку аккумуляторной батареи.
       В тропическом климате из-за высокой влажности и отсутствия своевременного обслуживания такие ситуации не редкость и в целом мы рекомендуем нашим клиентам не пренебрегать профилактической чисткой ноутбуков.
       Наш инженер обработал материнскую плату чистящим составом, удалил окислы и следы коррозии и пропаял контакты мультиконтроллера.

*ВНИМАНИЕ ЗДЕСЬ БУДЕТ ВАЖНОЕ ПОЯСНЕНИЕ*

При диагностике и ремонте сложных электронных устройств принято придерживаться принципа "от простого к сложному". Если плата имеет следы ржавчины - вполне логично сначала очистить ее перед тем как начинать паять микросхемы и искать нерабочие элементы.

После восстановления контактов микросхемы ноутбук включился и начал заряжаться от нашего блока питания. В данной ситуации диагностика по сути и была ремонтом как таковым.
       Каким образом в такой ситуации согласовать это заранее? Безусловно когда на плате есть короткое замыкание - можно найти поврежденный элемент и оценить сложность ремонта ДО его проведения. Можно сказать стоимость замены дисплея на телефоне, это стандартная процедура, но как согласовать стоимость ремонта в данном случае?

Скажу по секрету, огромное количество сервисов в данной ситуации поступают следующим образом: после того как устройство заработало, оно заново ломается, выпаиваются микросхемы, замыкаются контакты и т.д. После чего клиенту озвучивают степень "ужасности" поломки и как дорого будет стоить ремонт. В большинстве случаев клиент соглашается на проведение ремонта так-как со слов "мастера" неисправность обнаружена со 100% вероятностью и больше кроме него никто не сможет этого сделать.

Мы считаем крайне неэтичным подобные "согласования" поэтому адекватно оценив наши трудо и время затраты, стоимость расходных материалов и т.д. мы озвучили Вам цену за ремонт которая могла бы удовлетворить обе стороны.
       Так-же была произведена чистка системы охлаждения и замена термопасты. Данную опцию мы в отличии от других сервисов никогда не включаем в счет при условии проведения ремонта материнской платы.

После того как мы убедились что ноутбук функционирует должным образом - мы написали вам о готовности, сообщили стоимость ремонта, вкратце описали ситуацию.

После того как вы приехали, вам был выдан работающий ноутбук, продемонстрирована функция зарядки, вами был подписан акт приема-передачи техники из ремонта, оплачен ремонт.

ЗДЕСЬ У МЕНЯ К ВАМ ПОЯВЛЯЕТСЯ ВОПРОС НОМЕР ОДИН: почему при оплате ремонта вы не сказали что против ремонта без согласования, попробовав урегулировать ситуацию на месте? Мы всегда открыты для клиентов в таких вопросах и обязательно находим компромисс.
       Вместо этого Вы поступив не совсем красиво написали нам отзыв о том что Вас "развели"...

После этого спустя два дня вы написали нам о том что ноутбук не заряжается, на что вам ответили "привозите, будем искать проблему", при этом попросили Вас привезти с собой зарядное устройство так-как предположили что в нем так-же может быть проблема

И кстати, ответили Вам именно "привозиТЕ", а не "привози". Так что с вашей стороны налицо хоть и малозначительная на первый взгляд, но все же подмена фактов с целью выставить нас в нехорошем свете, якобы мы грубили и общались с Вами на "ты"

Далее, касательно нашего телефонного разговора после Вашего отзыва: цитируя Вас-же я "возмущался, требовал удалить отзыв, истерил и разговаривал на повышенных тонах"
      Вот здесь я уже напрямую Вам заявляю что Вы наглая лгунья, и я крайне сожалею что у меня нет аудиозаписи данного разговора, хотя имеются двое свидетелей которые могут подтвердить что я разговаривал с Вами предельно вежливо, все чего я хотел-это узнать чем вызвано данное обстоятельство и попытаться урегулировать конфликт и найти компромисс объяснив вам максимально простым и доступным языком почему мы не смогли согласовать данный ремонт.

О том что наш разговор протекал в вежливой форме и без истерик свидетельствует ваше же сообщение сразу после разговора и мой вам ответ:

Странновато было бы кричать на Вас, истерить, а потом моментально возвращаться к вежливому общению и обращению на "вы", не находите?

После этого Вы ни разу не приехали в сервис, в связи с чем у меня возникает к вам ВОПРОС НОМЕР ДВА: каким образом мы должны были найти неисправность в зарядке, которой у нас даже в ремонте не было? На момент первичной диагностики она работала, а больше вы ее к нам не привозили, не смотря на нашу просьбу.

Вместо этого вы поехали в другой сервис где вам диагностировали ее неисправность (ЧТО БЕЗУСЛОВНО ЭЛЕМЕНТАРНО СДЕЛАТЬ КОГДА НОУТБУК РАБОТАЕТ И МОЖЕТ ЗАРЯЖАТЬСЯ ОТ ДРУГОЙ ЗАРЯДКИ)

К сожалению в данном случае неисправными оказались и ноутбук, и зарядное устройство что случается не часто.

Мы всегда соблюдаем свои гарантийные обязательства, зачастую даже идем навстречу клиентам и обслуживаем технику даже после истечения гарантийного срока если налицо откровенный брак запчасти (что к сожалению от нас тоже никак не зависит)

Но крайне сложно выполнить гарантийный ремонт если клиент не привозит технику.

После этого Вы написали нам что хотели бы вернуть деньги, на что получили вполне закономерный отказ, так-как ремонт ноутбука был произведен, а за ремонт зарядки с вас денег не брали поскольку и в ремонте она не была. Так вот вы пишете что Вас "грубо послали".
    ЗДЕСЬ К ВАМ ТРЕТИЙ ВОПРОС: Вы могли бы предоставить ХОТЬ КАКИЕ-ЛИБО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что Вас послали или разговаривали грубо?
      Или Вы это так, для красного словца?)
    Потому что к счастью, у нас в WA так же сохранилась история нашей переписки, в частности мое аудиосообщение где я вам опять же вежливо и на "вы" объясняю почему возврат денег за выполненный ремонт невозможен.
    Сожалею о том что на данном форуме невозможно прикрепить к посту аудозапись, а то бы и ее выложил.

В отличии от ваших скринов которые доступны людям почему-то только в личке, нам скрывать нечего.

Так кто-же в конечном итоге наглый врун и обманщик?
    Вы получили ремонт ноутбука и чистку с заменой термопасты всего за 400К рупий, не дали возможности решить проблему с зарядкой, вылили на нас ушат лживого дерьма, а причина лишь в том что Вы слишком принципиально решили отомстить за то что с вами не согласовали цену ремонта.

К счастью мы умеем делать выводы, и после произошедшего в нашем сервисе действует правило "ремонт стоимостью до миллиона выполняется без согласования с клиентом", и человек сдающий технику в ремонт предупреждается об этом и получает подробное объяснение почему так происходит

В завершение поста, всем людям оказывающим хоть какие-либо услуги на Бали, хочется посоветовать всегда быть готовым к тому, что вас могут обвинить в чем угодно, причем за сущие копейки лишь бы самоудовлетвориться. Но такие персонажи всегда были есть и будут, они нужны нам как испытание, через такие ситуации становишься умнее и учишься многому. Нет ни одной компании в мире без отрицательных отзывов. Главное чтобы вы сами были уверены что все делаете правильно и честно, а значит совесть спокойна.

СОБАКИ ЛАЮТ-КАРАВАН ИДЕТ...
    Lia_108
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Благодарю за такой расширенныйответ по ситуации.

ПО ФАКТАМ БЕЗ ЭМОЦИЙ:

1.  окуда известно что ноутбук был сломан и требовал ремонта?
    ноутбук погас во время работы сообщив о критическом заряде и перестадл заряжаться (т е его нерабочее состояние на момент обращения в Сервис сомнительно особенно в ключе ситуации).

2.  зарядка была принесена при сдаче в ремонт и первое что Клиент попросила сделать - проверить ее работоспособность. Зарядка была проверена сотрудником сервиса и было сообщено что она РАБОТАЕТ и причина в ноутбуке.

3. При приемке в ремонт ноутбук к другому блоку питания при клиенте не подключался (информация выше о его проверке ложная, предлагаю сервису проверить свои камеры видеонаблюдения).

4. В письменной форме в воцапе сторонами зафиксированно что стоимость ремонта должна быть согласована с Заказчиком.

5. yoda service заявлено что ремонт произведен, его стоимость и необходимость проведения с клиентом не согласована, клиент просто поставлен перед фактом без права голоса и выбора.
    Проводился ли ремонт в данном случае и был ли он необходим доподнинно не известно (есть вероятность что ноутбук был просто подключен к блоку питания и благополучно сам заработал, вероятность 99%).
    Скорее всего были проведены какие то профилактические работы без согласования - но ноутбук сдавался только на диагностику причин его неработы. Их проведение возможно было желательно и с удовольствием было бы заказано клиентом, но д б быть согласовано.
    После того как ноутбук включился - нужно было просто честно об этом сказать, а не требовать денег за ремонт.
    И никакой конфликтной ситуации не было бы.

6. после оплаты ремонта и получения ноутбук разрядился в течении 2х дней неинтенсивного использования ровно по тому же сценарию что до ремонта. О чем Сервису было незамедлительно сообщено. Ноутбук больше не заряжался и соответсвенно не использовался ни он ни зарядка так как был в нерабочем состоянии.

7. Независимый сервис сразу же при обращении Заказчика обнаружил что зарядка не работает - ток проходит но в недостаточном объеме для зарядки ноутбука.  И продал другую зарядку с которой ноутбук прекрасно работает по сей день.

8. сразу при обнаружении причины неработы ноутбука Заказчик написал Сервису об обнаруженной ситуации и предложил протестить еще зарядку которую они обозначили РАБОЧЕЙ и вернуть деньги за неосуществленный ремонт.
    Возможно при этом тестировании стала бы понятна причина их ошибки с зарядкой.
    Сервис отказался от рассмотрения ситуации, тестирования и т.п.

9. Сервис отработал непрофессионально уже на стадии приема ноутбука - не смог обнаружить что зарядка не работает и не проверил работу от другого блока питания.
    В пункте 8. категорично отказался от дальнейшего диалога с Заказчиком.

Все остальное в данной ситуации - неприятные эмоции от взаимодействия с обеих сторон.
    Неуважение и незаинтересованность в клиентах.

Именно поэтому мной в данном отзыве глубоко рекомендован альтернативный сервис в котором нет таких проблем во взаимодействии - тебя рады видеть и тебе действительно рады помочь.

Добра всем и что б техника не ломалась.
    А взаимодействие с сервисами приносило только позитивные эмоции.
    И интуиция не обманывает - слушайте ее внимательнее  :)))))))))

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!