Развод пограничниками при въезде на Бали!

teke-teke
  • Знаток Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • у меня в новом паспорте без индонезийских виз тоже что-то разглядывал-разглядывал (в старом было штук 5), потом спросил, что я тут буду делать и на сколько останусь, что-то думал-думал... в конце концов поставил визу. Так и хотел, видимо, что-то учудить, я все время старался следить за ним. Поставил наклейку как-то посредине страницы и неровно. О чем можно было столько думать, мне просто интересно?

Тоже самое при вылете было со старым паспортом "Что тут делаешь? Почему так долго? Работаешь незаконно?" И тоже что-то там думает, вздыхает, шевелит бровями, разглядывает весь паспорт. Слушай, какая тебе разница, думаешь я так и скажу прямо, что незаконно работаю? Я вообще-то я вылетаю, так что ставь штамп без вопросов - вот такие были у меня мысли.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Клюшенкова_Ольга, если у вас уже есть билеты, то конечно дополнительно ничего рисовать не надо.

Еще нюанс в том, что на паспортном контроле обычно очередь, народ торопится и волнуется. И в таких условиях стоять пролистывать свой паспорт довольно странно))

Кстати, это ведь работа пограничника - проверять и сомневаться. Он там не просто штамповальная машина. Он может легко не пустить вас в страну просто на основании своего подозрения. И даже наличие визы в вашем паспорте не дает вам гарантий въезда в страну.
    Виза просто говорит о том, что все документы проверены в консульстве и явных причин не пускать вас нет. А последнее слово всегда остается за пограничником на паспортном/иммиграционном контроле.
    Может даже не объяснять вам причины своего решения.

Вообщем, лучше общаться с ними вежливо и спокойно, отвечать на вопросы, не нервничать, но и стараться не выглядеть совсем уж как зеленый турист)
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Клюшенкова_Ольга
    • Любитель Бали
    • Шизофрения-это не диагноз,а окружающий мир!
      • Просмотр профиля
    Скажите а что делать туристам которых не пустили дальше таможни?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Клюшенкова_Ольга, вы определитесь, дальше таможни или паспортного контроля?

На таможне запрещенные к ввозу предметы просто изымают и вы идете дальше.

На паспортном контроле могут быть разные ситуации:
    - паспорт действителен менее чем 6 месяцев - надо договариваться (~$200) с пограничниками.
    - нет обратного билета - тоже договариваться (читаем про обратный билет)
    Lezhnina_Anna
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вот, кстати, про эррайвэл кард, ничего мы не доказали, швырнул он мой паспорт со стойки прямо на пол, угрожая тюрьмой и тряся кулаком и грозно крича, глаза выпученные. Я то поняла что он оплаченную тур визу вытащил из паспорта, когда мы в первый раз подошли к стойке( перед тем как уйти заполнять эту карту в сторонку по его "подсказке"). Козлина в общем. Неприятно. Теперь всех буду учить, чтоб эррайвэл кард была всегда наготове
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Lezhnina_Anna, arrival card уже отменили.
    Забава
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А в аэропорту Джакарты подобные выкрутасы часто наблюдаются? Мы паспортный будем там проходить
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Забава, из Джакарты не было информации и подобных случаях.
    Ramoknet
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ну вот и меня нагреть пытаются . Прилетел
     я в ночь неразберихи с нововведениями . 13 июня . Сегодня поехал в эмиграшку за 7 дней до конца визы , продлить еще на один месяц .говорят  - что вы хотите?  виза бесплатная , через 6 дней вы должны вылететь. Или нам нужен пруф что платили .   Так как прибыл в Индонезию первый раз , как платная выглядет не знал . Благо для поста  фоткал этот квиток с оплатой и как даю деньги чуваку . Помню точно было два квитка , потом их нету . Стоит только штам с какой то надписью   ручкой  . Вообщем сказали мне  -мистер, виза ваша бесплатная. Поехал в аэропорт за пруфом . Дошел до штампов этих. Говорят мне          -альфа группа сегодня , та что ваша будет завтра , приезжай спроси mr.Ady он все решит . Говорю документ дадите что косяк ваш ? Что бы в имиграшке меня не отшили , ибо 5 дней до конца визы останется. Сказали решат этот вопрос . Завтра отпишусь , чем закончилось .) фани дэй , учит Бали .

Оплатил визу:

А получил просто бесплатный штамп:

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Ramoknet, интересная схема. То есть вы визу купили, а вам ее не вклеили?

Сейчас допишу в тему про визы на Бали чтобы люди проверяли что им проставили в паспорт.

Напишите, плз, чем закончится история!
    Ramoknet
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да , я оплатил , но не знал как это выглядет , штамп и штамп , квитки фоткал их и забрали .
    Ramoknet
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Итого: визу старую отдали, новую на продление забрали за 5 дней до конца первой .) Сверх необходимого ни  чего не платил. С такой лыбой к ним приехал сегодня , разве что не обнял на прощание ,) Очень уливились такому позитиву в 9 утра .)

Если вам проставят визу с такой ошибкой, то езжайте в аэропорт и просите исправить! Админ.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!