Развод пограничниками при въезде на Бали!

vano
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Кстати да ) забыл упомянуть в списке возможные проблемы при провозе алкоголя. С одного друга стрясли по 20 баксов за бутылку.
    А помогалы пристают когда подходишь к очереди к паспортному контролю.

Еще слышал про пару случаев в балийском аэропорту в терминале местных вылетов, что когда ваш багах проходит через сканер, то таможенники могут открыть сумку и стырить оттуда деньги или какие то другие мелкие ценности.
    shaman395
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята, за алкоголь тема другая совсем. Это же нарушение? Значит, они имеют право что- то себе выцыганить! То, что можно договориться с ними при левых делах, это знают все, никто не против. Но когда творится такой беспредел?! Это же уже ни в какие ворота! За это обсуждение темы! И как противостоять  конкретно этому случаю,?что делать? Не потом. Это то ясно! А что делать чтобы этого не произошло!? Паспорт мля жалко! Смотрю на него и плачу:-(
    vano
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Может выложите фотку паспорта? ) С замазанными номерами, разумеется (там внизу ссылка "закачать картинки").
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    откройте паспорт на странице, куда вам надо поставить визу до того, как он поставит визу, и покажите ему со словами: мне поставить визу на этой странице. и вы оба будете знать, что дырки там не было.

как выглядит этот погранец или его имя?
    shaman395
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вот, очень мне нравится такая версия! Вежливо и красиво! Имя не знаю, на вид лет 30,не больше. Около 170.килограмм 80-90,рожа сытая, толстоватая,черты правильные, симметричные. Похож на киргиза,казаха.короткая стрижка, либо лысоват? Начальник его(ну типа- старший)маленький, рост 155 где то, неприятный. Типичный индонезиец. По ходу-мусульмане, так мне показалось. Вот. Щас фото попробую сделать.

вверху,в линии отрыва,блестит мет.поверхность наклейки индонезийской.Реальный размер , с ноготь безымянного пальца.теперь не знаю.как подклеить эти маленькие загибы?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Вот уроды блин!
    Наверное можно попробовать скотчем аккуратно подклеить. Ну или просто забить на эту страницу )
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    nabali
    • Любитель Бали
    • Ом Свастиасту
      • Просмотр профиля
    Подонки. Портят мнение о острове.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да, прямо на въезде попасть на такой развод, причем от самих пограничников - обычный турист вообще в шоке будет )
    shaman395
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вот и представьте мое состояние в этот момент! Это был мой первый(но, сука не последний! )приезд в Индонезию! Я- был,просто в ах..... е!!!!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Вчера слетал на виза-ран в Куалу (кстати, прокатился на шаттле в новый терминал, очень крутой!). Подготовился для въезда: сделал обратные билеты на airlife, букинг отеля, заснял свой паспорт ;) но пограничник только спросил: "Вы что только сегодня утром вылетели с Бали?". Ответил- да, он сказал ОК и все ;)
    Даже моей девушке, у которой паспорт заштампован вообще почти до последней страницы (половина из них на индонезийские визы) ничего не сказал ;)
    Вообщем как попадешь )
    shaman395
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Тут наверное все таки главный фактор был в том, что это был мой первый въезд на Бали! Скорее всего для пограничников- это само то!
    Я был один, можно сказать дикарем. просто у меня друг на Бали живет, я- к нему в гости приезжал на неделю. Не знаю, на лоха вроде тоже не похож :-)
    Sergeev_Сергей
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да кто его знает то или не то, я недавно тоже первый раз прилетел на Бали, никаких проблем не было ни у меня ни у жены, да и тысячи их которые первый раз прилетают, их же обычно гиды охраняют...
    Reporter
    • Опытный на Бали
    • Clark Kent
      • Просмотр профиля
    Новый вид разводки кидалова от индо.миграшки в аэропорту на въезде!

Оплатил визу, получил талончик, отстоял очередь, подошёл к стоечке, подал паспорт сказал "здрасте".
    А вдруг оказалось, что квиточек об оплате визы взял и выпал куда-то. Нету, чувак у тебя талончика иди новый покупай!
    А старый мы сами снова продадим или налепим кому... чётко, красиво и сам виноват  :)
    Чтобы такого с вами не случилось подавайте иммиграционному офицеру талончик с оплаченной визой отдельно! Не вкладывайте его в паспорт!!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Похоже, что в связи с отменой левых виз денег погранцам стало серьезно не хватать и они исхитряются как могут. Красивая и простая схема, ничего не скажешь.
    nabali
    • Любитель Бали
    • Ом Свастиасту
      • Просмотр профиля
    когда читаешь про такую наглость - хочется прибить..
    я последний раз с такими наглецами в тае встречался, когда даешь 1000 бат , а тебе дают сдачу  с 500 - и честными пречестными глазами смотрят- ты дал 500 и точка.
    Противно, что существуют такие обманщики.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!