Резидентство в Индонезии и налоги

Alex.Bo
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Если течение года вы находитесь на территории Индонезии менее 6 месяцев и получаете доход извне, то никаких разрешений и налогов от вас не требуется. Кстати, садясь на мопед, вы тоже становитесь "мишенью для полиции" независимо от наличия документов, будьте осторожны!
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    вы работаете находясь физически в Индонезии. вы путаете уплату налогов (налоговый вы резидент или нет) и нелегальную работу.
    Alex.Bo
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Да, верно, я говорю об уплате налогов. Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под работой. Если вы находитесь на Бали в отпуске, тогда любой телефонный звонок в офис делает вас нелегальным работником? Также, что это за юридический термин такой "работа". Писатель когда придумывает текст для своей книги, он уже автоматически работает, или только когда печатает. А если печатает не он сам, а его секретарь, то кто тогда работал над книгой? Мне кажется, работу можно рассматривать только в контексте прибыли и дохода. Строго говоря, поймать вас с поличным за нелегальной работой можно только в момент получения денег от работодателя.
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    а сейчас вы уже говорите про поймать. поймать и вправду сложно. но работу вы делаете. фотографов ловят. думаете ловят в момент получения денег за их работу?
    vano
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Здесь ловят не только в момент передачи денег.
    К примеру, на самых популярных местах для свадебных фотографий сидит скромный индонез и фоткает всех фотографов. Потом, когда подбирается достаточно улик, к вам во время очередной фотосессии подходит полиция и просит предъявить разрешение на работу фотографом. И все. Вернее не все ) но заплатить придется )
    Была так же тема, что так же фоткали серф-инструкторов в Куте и дайверов в Туламбене.
    Индонезы сейчас активно шерстят фейсбук и вконтакте в поисках рекламных сообщений таких нелегалов.

Это, конечно, все немного не в тему резидентства и налогов, но все равно будьте аккуратны )))
    Шутова Анна
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А если обьяснить им, что я друг, фоткаю как друг и денег они мне не платят? Пойди докажи, что мне заплатили деньги. Да, вот так вот много друзей у меня, знают, что я тут живу, сами приехали на медовый месяц и попросили их пофоткать 🤷‍♀️

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Шутова Анна, система устроена так, что это вам надо будет доказывать. Они могут вас депортировать просто по собственному решению.
    Лучший вариант по визам чтобы попасть на Бали >> сюда
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Шутова Анна
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!