Резидентство в Индонезии и налоги

Если течение года вы находитесь на территории Индонезии менее 6 месяцев и получаете доход извне, то никаких разрешений и налогов от вас не требуется. Кстати, садясь на мопед, вы тоже становитесь "мишенью для полиции" независимо от наличия документов, будьте осторожны!
TT
teke-teke
18/04/14
18/04/14
вы работаете находясь физически в Индонезии. вы путаете уплату налогов (налоговый вы резидент или нет) и нелегальную работу.
AB
Alex.Bo
18/04/14
18/04/14
Да, верно, я говорю об уплате налогов. Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под работой. Если вы находитесь на Бали в отпуске, тогда любой телефонный звонок в офис делает вас нелегальным работником? Также, что это за юридический термин такой "работа". Писатель когда придумывает текст для своей книги, он уже автоматически работает, или только когда печатает. А если печатает не он сам, а его секретарь, то кто тогда работал над книгой? Мне кажется, работу можно рассматривать только в контексте прибыли и дохода. Строго говоря, поймать вас с поличным за нелегальной работой можно только в момент получения денег от работодателя.
TT
teke-teke
19/04/14
19/04/14
а сейчас вы уже говорите про поймать. поймать и вправду сложно. но работу вы делаете. фотографов ловят. думаете ловят в момент получения денег за их работу?
V
vano
20/04/14
20/04/14
Здесь ловят не только в момент передачи денег.
К примеру, на самых популярных местах для свадебных фотографий сидит скромный индонез и фоткает всех фотографов. Потом, когда подбирается достаточно улик, к вам во время очередной фотосессии подходит полиция и просит предъявить разрешение на работу фотографом. И все. Вернее не все ) но заплатить придется )
Была так же тема, что так же фоткали серф-инструкторов в Куте и дайверов в Туламбене.
Индонезы сейчас активно шерстят фейсбук и вконтакте в поисках рекламных сообщений таких нелегалов.

Это, конечно, все немного не в тему резидентства и налогов, но все равно будьте аккуратны )))
ША
30/07/19
А если обьяснить им, что я друг, фоткаю как друг и денег они мне не платят? Пойди докажи, что мне заплатили деньги. Да, вот так вот много друзей у меня, знают, что я тут живу, сами приехали на медовый месяц и попросили их пофоткать 路‍♀️
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
30/07/19
30/07/19
Шутова Анна, система устроена так, что это вам надо будет доказывать. Они могут вас депортировать просто по собственному решению.

Все о налогах в Индонезии.