Дайвинг на Бали: гигантские манты и затонувший корабль!

Все погружения проводят сертифицированные русские инструктора!

Дайвинг с мантами на дайв-сайтах Manta Point и Crystal Bay



Описание:
2 погружения по одному на каждом сайте. Включено: трансфер, всё оборудование, обед, вода на лодке.  Скоростной катер доставит вас до сайта быстро и комфортно.
Вас заберут из отеля примерно 7:30-8:00 часов, возвращение в отель примерно в 15-16.

Описание дайв-сайтов:
Манта поинт. Комфортабельный катер доставит Вас на остров Нуса Пенида, куда из морских просторов на чистку приходят короли океанов гигантские Манты. Грациозные и любопытные создания не боясь парят над Вами в сантиметрах демонстрируя свою пластику и красоту. Часто  можно встретить Мант идущих стаей, это оставит у Вас незабываемое впечатление!
Кристал Бэй. Это уникально место в мире куда с июня по сентябрь приходят очень редкая и мало изученная рыба Луна, Солнце или Мола-Мола. Только здесь Вы увидите как из морских глубин с холодным течением на чистку поднимаются по 3-4 особи этих необычных гигантов Мола-Мола, это зрелище вы не забудете никогда!

Стоимость: $150
Для заказа пишите на info@mybalitrips.com

Фотографии с погружений на manta point и crystal bay на Бали:












Дайвинг на затонувшем корабле Ship Wreck US Liberty



Описание путешествия:
2 погружения по одному на каждом сайте. Включено: трансфер, всё оборудование, обед, вода. 
Машина забирает вас из отеля примерно в 7:30 утра, возвращение в отель в 17-18 часов вечера.

Описание дайв-сайта:
В 1942 году японская подводная лодка подбила американский военно-транспортный корабль “Либерти”. За более чем 70 лет 120 метровый корабль превратился в красивейший искусственный риф. Место где обитает огромное разнообразие океанических рыб и животных. Начиная от ярких Коралловых рыбок, до больших Наполеонов, Груперов и Барракуд. Идеальное место для дайверов любого уровня, а также любителей подводной фотографии.

Стоимость: $130

Фотографии с погружений в Туламбене на затонувшее судно:











Пишите! Все подробно расскажем!
info@mybalitrips.com
MyBaliTrips.com avatar
22/08/16
Сейчас в августе вода в океане холодает и наступает лучшее время чтобы увидеть рыбу Мола Мола во время дайвинга у берегов Нуса Пениды, соседнего острова с Бали. Рыбу так же называют Ocean Sunfish, рыба-солнце. Это самые тяжёлые из современных костных рыб!
Обращайтесь!

MyBaliTrips.com avatar
22/08/16
На этом ролике снятом во время дайвинга в Кристал Бэе и Манта-Поинте автору удалось хорошо запечатлеть мант и рыбу Мола Мола:
Агата avatar
Агата
20/09/17
20/09/17
фильм про одно из самых лучших дайв-мест в мире, ну вы понимаете  ;)
MyBaliTrips.com avatar
28/09/17
Испытывали ли вы чувство невесомости? Дайвинг -  это словно путешествие в другой мир. Только дайвинг позволит вам насладиться объемным пространством. С помощью дайвинга вы сможете изучить и увидеть что-то необычное, к примеру, черепах рядом с островами Гили.







MyBaliTrips.com avatar
05/10/17
Дайвинг — один из самых «подсаживающих» на себя вид активного отдыха. Ни с чем не сравнимое ощущение от подводных прогулок не оставит равнодушным. Ограничений по возрасту практически нет. Для детей есть специальные программы и оборудование, а для людей в возрасте дайвинг является одним из немногих доступных видов активного спорта. Бали подойдет как начинающим, так и опытным драйверам. Подробнее...



BaliRestate avatar
BaliRestate
12/10/17
12/10/17
Дайвинг в Бондалем.

Какие известные места для дайвинга-снорклинга вы знаете на Бали?

Чандидаса (в том числе небольшой коралловый риф на пляже с белым песком), Амед (протяженный коралловый риф), Туламбен (затонувший корабль), Пемутеран (искусственные посадки кораллов, скульптуры под водой), Менджанган (заповедник). Но существует множество других интересных мест для дайвинга и снорклинга, которые не так хорошо известны, как указанные выше.

Расскажу еще об одном дайв-споте, месте для снорклинга на севере острова в деревне Бондалем и о том, что там происходит.
Живет в деревне Бондалем один скромный дайвер по имени Ньеман Сугиарта, который уже много лет проводит с местными рыбаками разъяснительные работы о недопустимости варварских методов ловли рыбы, ведет образовательные программы для школьников о защите коралловых рифов.



В 2014 году этот скромный дайвер за свой вклад в сохранение коралловых рифов получил всемирное признание и бонус от Coral Reef Alliance в размере 20 тыс $ для активизации своей деятельности и развития кораллового рифа в районе Бондалем - Теджакула (источник).

С 2014 года при поддержке администрации провинции Булеленг в Бондалеме начали проект по созданию "подводного города" - своеобразного музея под водой (источник). Была создана общественная организация Bahari Prawara - Marine Management Area - занимаются планированием и реализацией проекта, проводят регулярный контроль за состоянием кораллового рифа, занимаются его очисткой, оказывают влияние на деятельность рыбаков (в области рифа создана зона запретная для ловли рыбы).



Желающие поучаствовать в развитии подводного города могут внести свой вклад путем спонсирования производства и установки бетонных сфер (hexodomes), которые широко используются по всему миру для разведения кораллов и увеличения популяции рыб, также можно заказать и разместить свою "именную" скульптуру под водой.



Помимо скульптур "подводного города", любители снорклинга могут увидеть в Бондалеме разнообразных коралловых рыбок, на дне живет много фиолетовых морских звезд, есть скаты и черепахи. Профессиональным дайверам будут интересны многообразные дайв споты расположенные на территории протяженностью около 3 км. Любители подводной фотографии получат возможность макросъемки.

Начинающие дайверы могут совершить пробное погружение с инструктором в бассейне Bondalem Beach Club. Для организации дайвинга Вы можете обращаться в отель или непосредственно к местному инструктору Ньйману

Помимо дайвинга, по утрам гости Бондалема могут совершать выезды на традиционных лодках в открытое море для встречи дельфинов. Любители рыбалки могут выезжать на рыбалку тунца, махи-махи или на ночную рыбалку на кальмаров.
Kristina Zhorayeva avatar
07/12/17
MyBaliTrips.com, а балийские манты так умеют? Смотрела фото в инстаграмме и там подписано, что Нуса Пенида

MyBaliTrips.com avatar
07/12/17
Нет, не могут. На фото Мобулы — представители семейства орляковых скатов (Myliobatidae), которые умеют летать. Почти.
Читайте подробности о снорклинге с мантами у берегов Нуса Пенида на нашем сайте.
MyBaliTrips.com avatar
04/03/18
Новые фото снорклинга в Манта Поинт









Летая с Мантами, испытываешь безумный восторг :)
Filipp S. avatar
Filipp S.
03/04/18
03/04/18
У нас был снорклинг тур с сайта mybalitrips.com. Все довольно хорошо организовано. Инструктор Анна сперва была холодна, но после погружения растаяла. Но видно, что специалист и человек очень надёжный. С погодой и мантами повезло. Волн не было, а мант приплыло не меньше шести. Во в второй точке (Кристалл Бэй) видели двух черепах.
Doroshchuk_Igor avatar
04/04/18
Не могу найти информацию, везде цены за дайвинг указаны с учетом аренды оборудования( как я понимаю). Есть ли смысл брать своё оборудование? Как отражается на цену.
И ещё один не маловажный температура воды на 20 метровой глубине?
moose avatar
moose
04/04/18
04/04/18
О температуре стоит беспокоится при погружении с Мола Мола, 16гр. не редкость. В остальных местах очень комфортно.
Tanya love Bali avatar
17/04/18
Спешу написать огромное спасибо команде mybalitrips.com за организацию нашего двухдневного путешествия на Нуса Пениду, за исполнение моей мечты. Все было прекрасно, начиная с заказа тура на сайте. В первый день мы сразу после приезда отправились к мантам. Условия были хорошие и не стали ждать. В Манта Бей мы их сначала не нашли. Уехали в другое место и там тоже не было. Вернулись в Манта Бей и о чудо, я вижу черное пятно в воде и наш капитан говорит, что это манта. Я почти в безумии занырнула в воду и поплыла к ним. Их было двое и я всего одна. Сначала, конечно, было страшно, но когда они один раз мирно проплыли мимо меня страх ушел. Они кружили вокруг меня минут 15, потом я поняла что у меня мало сил (по глупости и спешке не одела ласты) а лодка далеко. Поплыла немного отдохнуть. Оказалось, что все мои друзья ныряют недалеко от лодки и там еще больше стая. Чуть перевела дыхание и обратно в воду. Это было просто сказочно. Я не умею красиво писать и наверно никогда не смогу описать в полной мере моего восторга.
Вернулись в отель. Вкусно пообедали и отправились по острову. Дороги конечно :( Я по России стала скучать :) Объездили много знаменитых мест. Могли и меньше, на наш выбор мы могли оставаться на пляжах чилить, но мы выбирали посмотреть побольше. И я вам могу сказать, что ни одно место не разочаровало, а наоборот. Все эти инстаФото не врут и не преувеличивают за счет хорошего ракурса. Все на Пениду  ;) но только убирайте за собой мусор)
Фото моего носа и манты. Я так там с ними разнервничалась, что это наверное лучшее фото  ;D


AC
17/05/18
Из всей поездки на Бали нам запомнится больше всего Нуса Пенида. Кроме дорог, все просто мечта. Мы точно еще раз вернемся, чтобы опять поплавать с мантами

NN
15/06/18
Нам очень понравился трип, очень красивый остров. Из минусов можем заметить, что водители, которые возили нас по острову почти не говорят по-английски. Иногда мы не сразу понимали, куда нас везут, чем там заниматься, на что смотреть. Например, мы не переодели купальники, потому что думаем, что едем на пляж, а нас привозят в храм. Ещё в первый день водитель не следил за временем, не говорил нам, через сколько нужно выезжать, чтобы везде успеть, и в итоге, мы приехали на последний пляж уже, когда было темно. Жаль, что не получилось поснорклить на споте, где будда под водой (нам сказали, что там плохая видимость в этот день), но зато удалось увидеть мант. Риф очень красивый, снорклинг очень понравился, потрясающие впечатления. На Пениде красивые виды, мало туристов, по сравнению с Бали, природа почти не тронута и первозданна. Отель скромный, но хозяйка и персонал очень приветливые. Еду надо заказывать заранее, потому что они ее готовят довольно долго. Но еда вкусная.
blazetooru avatar
blazetooru
10/09/18
10/09/18
Амед - это горы, это невероятно красивый океан, пляжи с вулканическим черным песком, величественный Агунг и слегка дикий, холмистый Бали. Здесь я получила, наверное, самые прекрасные впечатления за всю поездку (ну, я так и планировала, изначально). Дайвинг в Туламбене, к затонувшему Либерти. Два захода на 40 и 50 минут на глубину до 12ти метров. Огромное спасибо  #MyBaliTrips, в особенности, Максиму и Тарасу за профессионализм, чуткость и подробный инструктаж, который позволил всецело насладиться погружением. Эмоции через край. Определенно, надо получить сертификат. Фотосет из глубин









Diving in Tulamben, Liberty wreck. Важно! Если вы боитесь погружаться из-за злых, кусючих рыб, акулок и прочих, проявляющих к вам внезапный интерес морских тварей, то расслабьтесь. Боятся надо кораллов. Особенно, если вы решили уплыть снорклить накануне отлива. Кораллы очень красивые, но, зараза, больно корябаются и оставляют неприятные ожоги. Также, не надо подниматься на вулкан после дайвинга, даже если прошло достаточное количество времени. А так, в целом - это невероятно волшебный подводный мир и незабываемые впечатления.