Reporter avatar
Reporter
02/01/12
02/01/12
    Балийцы в принципе считают туристов немножко глупенькими. Из-за того что те не умеют жить на Бали. Постоянно сгорают и тратят огромные деньги за то что вон рядом в 100 раз дешевле продаётся...
    Связано это безусловно с ограниченностью понимания мира, представить жизнь в другой стране и вообще допустить существование по другому они не могут, примерно как многие русские приезжая на Бали заявляют, пусть учат Русский, пусть живут как русские :)
    Балйицы скромней, и оставляют все подобные размышления, как и все азиаты, при себе. Многие мои знакомые Русские, кто долго живёт на Бали, сравнивает балийцев с детьми. Видимо причина в поведении которое выглядит как детская уверенность и наивность. Это даёт порой свои положительные результаты, но выглядит довольно забавно. Причина просто, если приехать в Российскую глубинку, можно и по хлеще кадров встретить... Мне Балйцы очень нравятся, считаю их местами тёмным, но в целом добрым и очень позитивным. Народом.
A
andreeiii
19/01/12
19/01/12
Правильно, если ты «набираешься» холявным  алкоголем, а потом начинаешь "рулить" горничными ,то конечно не чего хорошего о вас не скажут .Так что мы сами создаем о себе мнение, каждый свое.
Lory-lo avatar
Lory-lo
21/01/12
21/01/12
Мне кажется, практически во всех странах так относятся к русским. Не все умеют вести себя прилично, а считают, что если ты приехал на дорогой курорт то ты там Царь и Бог, и тебе все позволено, и все тут твои слуги. Так нельзя, люди работаю…тяжело работают и поверьте за смешные деньги, поэтому не делайте того, чего бы Вы ни хотели, чтоб сделали Вам!
Н
26/01/12
Ну, сейчас русские туристы ведут себя за границей намного скромнее, чем раньше, когда поездки на курорты были еще "в диковинку". Однако, отношение к русским у иностранцев мало изменилось. Не знаю, как на Бали, а вот немцы и турки, например, пренебрежительно смотрят.
Д
ДИМА
26/01/12
26/01/12
Я думаю если вести себя культурно, то и отношение будет соответственное, какой национальности бы ты ни был.
A
Annastasia
22/02/12
22/02/12
Поддерживаю Диму - в любой нации есть как хорошие, так и плохие люди. Конечно, существуют и некие устоявшиеся стереотипы, о которых писали выше. Но всё же, сталкиваясь один на один с иностранцем ты получишь то отношение к себе, которое заслуживаешь вне зависимости от твоей принадлежности к национальности, религии, стране и т.д. Хоть я и не была на Бали, а только туда собираюсь, думаю и там такая же ситуация.
EVGESHA avatar
EVGESHA
04/03/12
04/03/12
А вот к русскому мату как при этом относятся? А то у нас много где любят на русских косо посмотреть, но при этом матерятся все на русском)))
И к пьяным русским как относятся?
Bellissima avatar
Bellissima
04/03/12
04/03/12
Ну мат наверное понимают только те балийцы, которые говорят по-русски и которых какие-нибудь их добрые русские друзья научили понимать.
Котенок avatar
30/04/12
Действительно, мат не все понимают, а вот интонации с которыми его произносят вобщем то доступен всем. Пьяных не долюбливают, как впрочем и везде. Но все же делают скидку на то что человек на отдыхе, и если сильно не буянит, то на него особо реагировать и не станут.
Герда avatar
Герда
12/05/12
12/05/12
Думаю к русским относятся ровно так, какую репутацию они создали себе сами. Пьяные разборки, драки и все прочее врят ли кому то могут понравится. Жаль только что те кто этого не делают потом вынуждены доказывать что они не такие.
Солнечный Кот avatar
14/05/12
Так же, как и во многих других туристических зонах. Вежливо, но настороженно. Некоторые наши сограждане не слишком хорошо себя зарекомендовали, "подмочив" репутацию и остальным соотечественникам.
Ангва avatar
Ангва
19/06/12
19/06/12

Так же, как и во многих других туристических зонах. Вежливо, но настороженно. Некоторые наши сограждане не слишком хорошо себя зарекомендовали, "подмочив" репутацию и остальным соотечественникам.


Я не замечала настороженности. Спокойные такие люди, довольно открытые, но без лишней фамильярности или навязчивости. Куда более доброжелательно и куда менее фальшиво, чем в Турции или Египте.
SINTIA avatar
SINTIA
28/06/12
28/06/12
С русскими вежливы и доброжелательны. Трезвым русским предлагают хорошие товары-сувениры. От пьяных русских предпочитают держаться подальше.
С
София
13/08/12
13/08/12
Если честно, не так уж много русских пьет и напивается до поросячьего визга. И единицы таких как показывают в нашей раше "ТАГИЛ":))) В основном, приезжают семьями и детьми, развлекаются как и все туристы. Некоторые иностранцы еще тупее в 10 раз, чем наши, да и девушки  покрасивее будут. А вот наша жадность и эгоизм - вот это по-настоящему характеризует наш народ. Как бы не отдать лишнюю копейку за сувенир и как бы побольше съесть на шведском столе...
Solei avatar
Solei
15/08/12
15/08/12
Доброжелательность и озтывчивость - это хорошо, но я вот читала, что они очень настырные в плане "купи сувениры" или "маникюр", или "дайте денег", особенно в деревнях.  Так кому же верить тогда? Потому что меня напрягают попрошайки и навязывание сувениров...
O
Organic
05/10/12
05/10/12

Очень интересно узнать,что они о нас говорят? :)

Заметил, что на Бали туристов чуть ли не большая половина населения, русских там тоже очень много. Конечно коренные балийцы относятся к туристам, в том числе русским, немного предвзято, что впрочем не удивительно. Однако это не мешает им быть дружелюбными:)