Опасность въезда в Сингапур с фейковым обратным билетом!

dshk
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Flatcher_Erick, у вас получилось в итоге проехать транзитом из Джохор Бару через Сингапур по земле?
    Aido
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Влетал несколько недель назад в сингапур по 96 часовой визе с транзитом на Бали.
    По ощущением стало как-то жёстче.

У меня был билет из Бангкока тайских авиалиний и далее скутом на Бали.

На паспортом контроле попросили билет из Сингапура, данные билета записали на второй части иммиграционной карты, которую оставляют себе.
    Далее начались вопросы, которые за все разы посещения Сингапура не задавали ни разу. А кем я работаю, а что я делаю в на Бали итп...
    В итоге пустили, но осадочек остался.

На вылете проходил через автоматический турникет, билеты и иммиграционную карту не смотрели.
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Aido, Мне кажется, что они жестят так все последние года три.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Aido
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Nastya Novikova, значит мне везло. Последние 5 лет я въезжал в Сингапур в общей сложности раз 20, но про место работы меня не спрашивали ни разу до этого момента и тем более про род занятий на Бали.
    Кузьмина_Елена
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем, привет! Подскажите пожалуйста, если вот такой расклад до Сингапура:
    1 билет Бали - Куала-Лумпур
    2 билет Куала-Лумпур-Сингапур
    3 билет Сингапур-пересадка в Куале-Бали
    То что прилетаем из Куалы и пересадка там же, но летим на Бали, это будет считаться за 3-ю страну, не будет с этим проблем? Кто знает?
    Ботаник
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Если вы будете проходить паспортный контроль в Куала-Лумпуре, то для сингапурцев вы прилетели из Малайзии и улетаете в Индонезию. Если в Куала-Лумпуре пересадка без паспортного контроля - в Сингапур без визы скорее всего не пустят.
    Имхо, если есть сомнения - лучше оформить визу.
    Aido
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Кузьмина_Елена,

забавно вы так заморочились :-) Прямой билет Сингапур-Бали снял бы все ваши вопросы... может еще не поздно его купить ;-)

А у вас в билете №3 что написано? Сингапур-Бали или это у вас два разных отдельно купленных билета с пересадкой в Сингапуре. Если второе, то без визы не пропустят точно. Если первое, то формально, конечно,  у вас билет в третью страну, но вопросы скорее всего будут с непонятным для вас результатом. Так как с их точки зрения, я думаю, будет выходить, что вылет из Сингапура у вас все же в Малайзию, то есть обратно...
    Кузьмина_Елена
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы пока не купили, просто билет попался недорогой из Сингапура на Бали с пересадкой в Куале, вот мы и призадумались))))
    Мы хотим в Куалу на 1 день прилететь, а на следующий день уже из Куалы в Сингапур, а вот из Сингапура с такой комбинацией думаем, если взять получится ли у нас вылететь без приключений)))
    Ботаник
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Кузьмина_Елена, получается, что вы из Куала-Лумпура прилетаете в Сингапур, а потом из Сигапура улетаете обратно в Куала-Лумпур? Без визы это практически нереально. С большой вероятностью вас даже не посадят на рейс в Сингапур. 
    Оформите визу онлайн и летите как угодно.
    Aido
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Кузьмина_Елена,

Если будете делать визу,  это ещё 50 долларов на человека. Окупится ли ваш недорогой билет в этом случае...? А без визы, я бы не рискнул с таким билетом.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!