Полуостров Букит на Бали

admin
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Полуостров Букит, Бали

Полуостров Букит, расположенный на юге Бали, - очень красивое место с приятными пляжами, скалами и отличным серфингом. На Буките более засушливый климат, чем на остальной части Бали.

От Куты до Улувату на такси ехать около 40 минут. Стоить будет около 120к рупий.

Слово "bukit" - в переводе с индонезийского значит "холм".

Карта Букита с основными районами

(карту можно увеличить)

Районы Букита

- Кдонганан - район для местных жителей с легендарным рыбным рынком - Pasar Ikan Kedonganan.

- Джимбаран, спокойный и расслабленный, с пляжем Джимбаран, отлично подходящим для прогулок на закате.

- Печату - известный серф-спотами и пляжами Баланган, Дримленд, Паданг-Паданг, Бингин, Сулубан. Видовыми пляжами Ньянг-Ньянг и Нунггалан. Здесь находится один из главнейших балийских храмов - Пура Улувату.

- Унгасан - начинается практически в центре полуострова и уходит к южному побережью. Знаменит роскошными пляжными клубами Карма Кандара и Сандейс, а также пляжем Меласти, который еще пока не очень раскручен.

- Кутух - на самом деле об этом названии района не знают даже многие экспаты, которые живут в нем. Они называют его просто Букит. В Кутухе есть пляжи Пандава, Гунунг Паюнг. Пляж Тимбис близ Пандавы популярное место для параглайдинга.

- Беноа, который еще называют Нуса-Дуа - гламурно-пляжный. Это достаточно большой район. Застроен в основном качественными отелями, многие из которых расположены в первой линии восточного побережья. Очень любим русскими, потому что предоставляет русским туристам оптимальные пляжи - со спокойной чистой водой и светлым песком. Известен пляжами Саванган (Никко Бич), Гегер, Менгиат.

Описание всех пляжей Букита, подходящих для купания, можно найти в материале "Все пляжи на Бали".

Еще немного географии. Пять из шести районов Букита, а именно Джимбаран, Печату, Унгасан, Кутух, Беноа - относятся к Kuta Selatan, то есть к южной Куте.

На Буките много гестхаусов и апартаментов, а также шикарных вилл, отелей, ресторанов  и пляжных клубов, расположенных прямо на скалах.

вид из испанского ресторана El Kabron

Читайте также тему Куда сходить поесть в Джимбаране?, а также выбирайте районы Беноа, Нуса Дуа, Джимбаран, Унгасан, Печату в каталоге ресторанов и кафе на Балифуде.

Букит - это известняковые скалы, между которых расположились красивые пляжи и серф-споты. Это совсем непохоже на остальной Бали:

рядом с Баланганом

утес Улувату

пляж Гегер

На Буките расположены такие достопримечательности как Храм Улувату, парк GWK и очень любимые туристами рыбные рестораны в Джимбаране.
    Обязательно смотрите так же тему Народная карта достопримечательностей на Бали.
    Yana_307
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Потрясающе красивое место на Буките- спот NyangNyang!!!
    Во-первых,прекрасное место для сёрфа.
    Во-вторых, это неверояно красивый пляж.
    В-третьих, это замечательное место для кардио тренировок. До пляжа можно добраться по многочисленным ступенькам))

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да, пляж Ньянг Ньянг отмечен на карте спотов.
    Но, честно говоря, я бы не сказал, что это супер-красивый пляж. Вот фотки с него:

А ступенек там 536, как то раз посчитал ;)
    Кстати, купаться там абсолютно не рекомендуется, опасное место!

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Yana_307
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    я думаю, что этот пляж мне нравится, потому как с ним связаны  хорошие моменты из моей жизни на острове :D
    вообщем-то наверное я всё люблю  здесь ::)
    Думаю побывать непременно стоит. Спуститься-подняться. Прогуляться :)
    Как вариант, когда абсолютно нечего делать-думаю вполне себе!
    да-да,  купаться там нежелательно.
    По-моему, когда у человека парящее состояние души, то ему абсолютно всё нравится)))
    Скорее всего поэтому я люблю этот остров и возвращаюсь снова и снова:) :)

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да, сходить на Ньянг-Ньянг определенно стОит!
    Еще можно подгадать вечернее время для низкой воды и прогуляться по берегу от Ньянг Ньянга, например, до Гринбола. Хотя думаю, что там по пути встретится еще много лестниц. Отличное приключение! ;) Только надо что-то придумать с транспортом )

Кстати, я там как-то раз тоже устраивал себе небольшое океанское приключение ;)
    Пока не качало придумал развлечение: взял серф-борд мини-малибу и проплыл от Nyang Nyang до Padang-Padang-а. Получилось около 5,5 километров за 1 час 20 мин. Посмотрел на Улувату с необычного ракурса ))
    На старте, конечно, было немного палевно. Там начался шторм, сильный ветер и волны до полутора метров. А я рассчитывал, что будет полный штиль и не взял с собой лишь ;)
    У меня волной вырвало доску и чуть не разбило ее о скалы (там вообще нет никаких пляжей со стороны храма Улувату), пришлось поволноваться )) Но в итоге доплыл.

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    Yana_307
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    а что- это прикольный трип! Спасибо за идейку!!! Мы то там рядом всё время живём, поэтому проблем с транспортом точно не возникнет  ;)
    А так-то мы в отлив гуляли далеко, здорово было. Даже один раз в феврале прошлого года "помогали" местным распиливать железный кораблик, который они так предприимчиво расчленяли  :)

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!