Полуостров Букит на Бали

admin
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Полуостров Букит, Бали

Полуостров Букит, расположенный на юге Бали, - очень красивое место с приятными пляжами, скалами и отличным серфингом. На Буките более засушливый климат, чем на остальной части Бали.

От Куты до Улувату на такси ехать около 40 минут. Стоить будет около 120к рупий.

Слово "bukit" - в переводе с индонезийского значит "холм".

Карта Букита с основными районами

(карту можно увеличить)

Районы Букита

- Кдонганан - район для местных жителей с легендарным рыбным рынком - Pasar Ikan Kedonganan.

- Джимбаран, спокойный и расслабленный, с пляжем Джимбаран, отлично подходящим для прогулок на закате.

- Печату - известный серф-спотами и пляжами Баланган, Дримленд, Паданг-Паданг, Бингин, Сулубан. Видовыми пляжами Ньянг-Ньянг и Нунггалан. Здесь находится один из главнейших балийских храмов - Пура Улувату.

- Унгасан - начинается практически в центре полуострова и уходит к южному побережью. Знаменит роскошными пляжными клубами Карма Кандара и Сандейс, а также пляжем Меласти, который еще пока не очень раскручен.

- Кутух - на самом деле об этом названии района не знают даже многие экспаты, которые живут в нем. Они называют его просто Букит. В Кутухе есть пляжи Пандава, Гунунг Паюнг. Пляж Тимбис близ Пандавы популярное место для параглайдинга.

- Беноа, который еще называют Нуса-Дуа - гламурно-пляжный. Это достаточно большой район. Застроен в основном качественными отелями, многие из которых расположены в первой линии восточного побережья. Очень любим русскими, потому что предоставляет русским туристам оптимальные пляжи - со спокойной чистой водой и светлым песком. Известен пляжами Саванган (Никко Бич), Гегер, Менгиат.

Описание всех пляжей Букита, подходящих для купания, можно найти в материале "Все пляжи на Бали".

Еще немного географии. Пять из шести районов Букита, а именно Джимбаран, Печату, Унгасан, Кутух, Беноа - относятся к Kuta Selatan, то есть к южной Куте.

На Буките много гестхаусов и апартаментов, а также шикарных вилл, отелей, ресторанов  и пляжных клубов, расположенных прямо на скалах.

вид из испанского ресторана El Kabron

Читайте также тему Куда сходить поесть в Джимбаране?, а также выбирайте районы Беноа, Нуса Дуа, Джимбаран, Унгасан, Печату в каталоге ресторанов и кафе на Балифуде.

Букит - это известняковые скалы, между которых расположились красивые пляжи и серф-споты. Это совсем непохоже на остальной Бали:

рядом с Баланганом

утес Улувату

пляж Гегер

На Буките расположены такие достопримечательности как Храм Улувату, парк GWK и очень любимые туристами рыбные рестораны в Джимбаране.
Обязательно смотрите так же тему Народная карта достопримечательностей на Бали.
Yana_307
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Потрясающе красивое место на Буките- спот NyangNyang!!!
Во-первых,прекрасное место для сёрфа.
Во-вторых, это неверояно красивый пляж.
В-третьих, это замечательное место для кардио тренировок. До пляжа можно добраться по многочисленным ступенькам))
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Да, пляж Ньянг Ньянг отмечен на карте спотов.
Но, честно говоря, я бы не сказал, что это супер-красивый пляж. Вот фотки с него:

А ступенек там 536, как то раз посчитал ;)
Кстати, купаться там абсолютно не рекомендуется, опасное место!

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
Yana_307
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
я думаю, что этот пляж мне нравится, потому как с ним связаны  хорошие моменты из моей жизни на острове :D
вообщем-то наверное я всё люблю  здесь ::)
Думаю побывать непременно стоит. Спуститься-подняться. Прогуляться :)
Как вариант, когда абсолютно нечего делать-думаю вполне себе!
да-да,  купаться там нежелательно.
По-моему, когда у человека парящее состояние души, то ему абсолютно всё нравится)))
Скорее всего поэтому я люблю этот остров и возвращаюсь снова и снова:) :)
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Да, сходить на Ньянг-Ньянг определенно стОит!
Еще можно подгадать вечернее время для низкой воды и прогуляться по берегу от Ньянг Ньянга, например, до Гринбола. Хотя думаю, что там по пути встретится еще много лестниц. Отличное приключение! ;) Только надо что-то придумать с транспортом )

Кстати, я там как-то раз тоже устраивал себе небольшое океанское приключение ;)
Пока не качало придумал развлечение: взял серф-борд мини-малибу и проплыл от Nyang Nyang до Padang-Padang-а. Получилось около 5,5 километров за 1 час 20 мин. Посмотрел на Улувату с необычного ракурса ))
На старте, конечно, было немного палевно. Там начался шторм, сильный ветер и волны до полутора метров. А я рассчитывал, что будет полный штиль и не взял с собой лишь ;)
У меня волной вырвало доску и чуть не разбило ее о скалы (там вообще нет никаких пляжей со стороны храма Улувату), пришлось поволноваться )) Но в итоге доплыл.

Yana_307
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
а что- это прикольный трип! Спасибо за идейку!!! Мы то там рядом всё время живём, поэтому проблем с транспортом точно не возникнет  ;)
А так-то мы в отлив гуляли далеко, здорово было. Даже один раз в феврале прошлого года "помогали" местным распиливать железный кораблик, который они так предприимчиво расчленяли  :)
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Уединенный вью-поинт на Буките
Есть один секретный уединенный вью-поинт на Буките, по дороге к Храму Улувату, на гугл-картах здесь. Там редко кто бывает, вид просто абалденный, скала прямо нависает над обрывом. Очень рекомендую к посещению на закате!

Вот вид оттуда, но в реальности там гораздо более впечатляюще! (кликабельно):

Дальше еще буду добавлять красивые места на Буките!
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Место для встречи рассвета
Кроме банального Нуса Дуа на рассвет можно сходить на скалу, неподалеку от пляжа Джимбаран, находится здесь.
Подниматься на скалу по тропке со стороны дороги. Желательно одеть нормальную обувь, не тапочки, придется совсем чуть-чуть покорабкаться наверх) Круто взять с собой кофе в термосе!

Очень красивый вид на джимбарановский залив, вулканы и рассвет )

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Классный вью-поинт над серф-спотом Padang Padang
Очень приятный и пустой вью поинт прямо над серф-спотом Паданг Паданг (взрослый), находится здесь.
Хорошо виден закат, на рассвете тоже может быть очень красиво.
Дороги прямо до обрыва нет, надо будет пройти метров 50.

Фотка, кликните для увеличения.

На вью-поинт приходит много народа только во время соревнований Padang Padang Rip Curl Cup
Вид оттуда получается такой:

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Сикрет пляж на Буките, где можно попрыгать со скалы
Находится недалеко от отеля Аяна, здесь. Транспорт лучше оставить на съезде с асфальта, дальше очень плохая дорога) и идти пешком.
Отличительная черта: там можно попрыгать со скалы в океан, высота около 4,5 метров, есть специальный уступчик. Прыгать безопасно практически на любом уровне воды (приливы), разве что не в совсем 0.
Если хотите попрыгать-покупаться, то лучше приходить так же в небольшие волны (см. серф прогноз). Когда волн совсем нет, то вода прозначная, приятная, можно поснорклить.

Есть небольшой пляжик, но вход в океан сильно каменистый, будьте аккуратнее на входе и выходе.
Хорошее место для встречи закатов.

Первая фотка сделана практически из той самой конкретной точки, где оптимальное место для прыжков.
На второй фотке (она сделана со стороны пляжика, который на первой фотке) рыбаки кучкой сидят с этой же точки для прыжков.
Еще ориентир: в точке для прыжков есть такой очень заметный уступчик вниз примерно на полметра. Вот с него и надо прыгать. Или справа от него, если хочется повыше ))
При прыжке старайтесь не погружаться по возможности глубоко.

Выходить надо максимально прижимаясь вправо к скале. Подплыть метров до 5 до берега, убедиться, что не идут волны и потом выходить.

На карте:

Грачёва_Лизанька
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Егор, подскажи, пожалуйста, где начало тропы для подъема в Джимбаране? Можешь скинуть точку на карте, с какой дороги начинать свой путь? Спасибо!
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Грачёва_Лизанька, выше в сообщении была точка. Вот она на карте, а стрелка показывает начало подъема. Если вы остановитесь напротив хилла, то тропинку найти не сложно.

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Есть еще красивый вью поинт над пляжем Меласти, здесь. Там так же есть парковка и лестница вниз.
Volter
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Первые секунд 30 после прыжка грёб на месте, течение. Прыгал в тапках, пара царапин из-за камней на выходи. Пляж крутой.
Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Volter, если вы про прыгательную скалу в Джимбаране, то там не течение, видимо просто попали в движение волн, это не опасно.
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!