Все пляжи на Бали

Egor Voynov
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • physika, песок был какого цвета? ехали на юг или на север? White sand beach проверяли?
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    physika
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    да вот черт его знает, куда ехали) но white sand похож. попробую его) если нет- то по всем в округе проедемся! спасибо!
    Alexandra_B
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Vera_Nikitina, спасибо, подумаем.
    Яна Шалаевских
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет!
    Вот тут написано:
    http://baliforum.ru/index.php/topic,1404.0.html

Для выбора правильного пляжа в сезон дождей очень важно учитывать его расположение на восточной или западной части Бали. В сезон дождей ветер дует в сторону Бали с запада. Течения приносят на пляжи западного побережья мусор. Это и пластик, который мигрирует в мировом океане и органика в виде водорослей, веток и даже бревен. А в сухой сезон ветер дует к Бали с востока и соответственно течения идут в сторону восточного побережья Бали.

Поэтому если вы собрались приехать на Бали в период с декабря по март и вы планируете купаться в океане, выбирайте пляжи восточного побережья либо юга Бали. Если вы приезжаете в сухой сезон с мая по сентябрь - выбирайте пляжи западного побережья.

Я рассматриваю как вариант Санур, но он как раз на востоке. Хочется перепроверить информацию, которая тут дана. 

Что вы думаете про пляжи Санура летом?? насколько там чистая вода??

Я была зимой на западном побережье Бали и там реальная антисанитария в воде. Не просто мутная вода, а очень много мусора, дохлая рыба и капли мазута. Не хотелось бы  ещё раз так попасть. Те если там вода просто мутноватая – это ок (так на бали много где, тк песок вулканический), хочется избежать мусора в прибое.

Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Яна Шалаевских, Летом тоже нормальные. Пляж Санура от мусора защищает риф. Поэтому пластик и бревна туда не заплывают и море спокойное. Другое дело что в воде есть водоросли. Но вода прозрачная.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь
    NataliaAk
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мой опыт отдыха в Сануре в начале декабря показал, что Вода относительно чистая от крупного мусора, бутылок, но пластик встречался, водоросли тоже слегка расстраивали) детям было вполне хорошо — Вода тёплая, пляж мелкий, песочек приятный) и, конечно, нет волн.

Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    NataliaAk, А на какие пляжи именно, близ каких отелей вы ходили? Просто там вся береговая линия неоднородная. Где-то почище и поцивильнее, где то менее цивильно. Какие участки вам были более удобны?
    Арина1707
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день,
    подскажите, пожалуйста, по поводу пляжей на Буките в июле. Очень хотели остановиться на юге и купаться-загорать на ближайших пляжах ( карма, меласти, пандава и рядом), а сейчас прочитала тут, что не подходят эти пляжи для отдыха летом(
    То есть правильно ли я понимаю, что на этих пляжах в июле будет грязь, мусор и сильные волны?((
    NataliaAk
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Vera_Nikitina, мы жили в гестхаусе, в пешей доступности к водному простору)
    Пляж мы использовали ближайших, и нам повезло вроде даже, это был пляж ещё неоткрытого Hyatt Regency. Пляж чудо-песок. Песочек только только начинали «причесывать», лежаки поправлять. Отлив прилив и все такое) для детей опять же здорово) но мы не плавали ;)
    Так как мы были с детьми, один в маленькой коляске, то мы гуляли вдоль набережной и направо и налево)  думаю не дальше километров 3...) набережная вполне приятная, многие бегают, кто-то катается на велосипедах.
    больше понравилось гулять в сторону Peneeda View.
     Это был период не сезона, пляжи на всём протяжении были практически пустыми, глаза наслаждались!
    людей в выходные только прибавлялось, мне даже показалось что в основном это были только местные)
    Собаки..... собаки... к нам не приставали, днём они перебирались или тихо перемещались по пляжам. А вот после 17.00 уже и голос начинали подавать, активничать между собой) шумные такие)

Ayavrick
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы немного исследовали пляжи на Буките, поделюсь своими впечатлениями.
    Первым посетили Паданг-Паданг. Не понравился, вход в воду неудобный, много камней, требуется специальная обувь, чтобы не поранить ноги. Вода была мутная, на песке вдоль кромки воды водоросли и мусор. Оооочень много народу, после 15 часов просто столпотворение! Привезли какие-то экскурсии, множество девочек в одинаковой одежде (школа?), китайские туристы. Спуск к пляжу и подъем по ступенькам, мне было утомительно в жару карабкаться вверх, муж довольно бодро преодолел подъем)) Расходы: парковка автомобиля 5 000 рупий, входные билеты по 10 000 рупий с человека, зонтик мы не брали, сидели в тени скалы. Возможно, зонтик усугубил бы траты)). Можно посетить один раз для сравнения с другими вариантами.
    Все фотографии сделаны в первой половине дня до массового нашествия туристов.

Второй и впоследствии наиболее часто посещаемый - пляж в Джимбаране.
    Мы исследовали ресторанчики с морепродуктами в Джимбаране и остановились на Pandan Sari Cafe. Причины: готовят вкусно, учитывают пожелания (со специями, без соуса и проч.) и запоминают клиентов, что приятно. При последующем посещении уже готовят по вашему вкусу. Цены низкие по сравнению с соседними ресторанчиками. Каждый вечер в этом кафе кормят десант китайских туристов, что значит, вчерашних морепродуктов не остается, съедается все)))
    Днем нам предоставляли лежаки и зонтик БЕСПЛАТНО в отличии от соседних заведений, где за 2 лежака берут 100 000 рупий. Ну и доброжелательный приветливый персонал дополняет картину. Настоятельно рекомендую!
    Что касается пляжа, его не следует посещать, если накануне был сильный дождь. Весь берег будет покрыт мусором, водорослями, кокосами и бревнами. Через сутки прилив-отлив очистят пляж - и вуаля! - снова красота. Отрадно, что нет никаких подъемов-спусков. Если парковать машину на площади напротив ресторанов, то плата 5 000 рупий. Но можно оставлять на большой бесплатной парковке через дорогу, пройдете примерно 50 метров лишних.

Третий, тоже любимый, Nikko beach. Он находится в Нуса Дуа между двумя территориями отелей. Мы его называли пляжем обезьян, потому что рядом с парковкой живут мартышки, которые вполне дружелюбны, особенно после того, как их угостишь бананами))  Парковка напротив храма бесплатная. Слева от храма лестница вниз довольно высокая. У меня после подъема ноги побаливали, но я не спортсменка)) Внизу справа от лестницы начинается территория отеля. Там красивые гроты. Можно остановиться, но нужно быть готовыми к тому, что персонал отеля попросит удалиться. Слева от лестницы нужно миновать полянку с мусором, оставленным местными жителями (!!!), которые отдыхают по выходным. Затем небольшой варунг и три зонтика с лежаками, за пользование которыми с вас попросят те же 100 000 рупий за двоих. А дальше по пляжу есть закрытый (не работающий) варунг, рядом с ним лежаки и навес, которыми мы пользовались совершенно бесплатно)) Прошу тех, кто найдет это место для отдыха, не оставляйте мусор, уносите с собой в пакете. Пляж песчаный, но песок крупный, как будто бисер. Ноги в нем утопают. Вход в океан довольно крутой, сразу становится глубоко. Пляж ограничен коралловым рифом, поэтому волн нет, но в воде всегда плавали листья, уж не знаю, откуда их несло. Именно листья пальм, а не водоросли. Еще отмечу сильное течение, входишь в воду в одном месте, а выходишь на 50-100 метров влево. Если плыть против течения, будешь все время находиться напротив одной точки пляжа)))

И последний из наших исследований, Баланган. Посетили его один раз. Дорога к пляжу... витиеватая, для байков, может, и ничего, на машине я нервничала, одни крутые повороты и спуски-подъемы. К пляжу небольшой спуск, довольно крутой без ступенек. Парковки как таковой нет, все паркуются, где найдется место. Пляж облюбовали серферы, их довольно много. Место для купания и загара в самом конце пляжа. Зонтик и два лежака традиционные 100 000 рупий. Вход в воду неудобный, много камней, и сильная волна. Нам не понравилось((

Желаю всем приятного отдыха, буду рада, если мой рассказ кому-то пригодится :)

Blessed is he who waits for nothing - he will never be disappointed
    Zabiyaka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Egor Voynov, а вы не все пляжи упомянули. а как же Санур? и есть вопрос. я , честно говоря, уже запуталась в куче инфы о пляжах в инете. мы едем на Бали в мае, ищу наиболее "купабельный" пляж там. почему-то все пишут про Нуса Дуа и Санур, как наиболее подходящие, без волн и тд. А вы пишите, что в мае волн нет на западных пляжах, типа Джимбарана.... Так что же мне думать?...(
    MX_Nata
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Посоветуйте, пожалуйста, место на побережье Букита, чтобы совсем без людей. Можно не пляж, главное - вид на океан. Нужно для ню фотосессии :)

Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    MX_Nata, Такие места бывают между популярными пляжами. В них удобно ходить на отливе. Например если пойти с Томаса в сторону Паданг Паданга или от Пандавы на восток.

Maria_aidazanami
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! 👋 Я собиралась делать свадебную церемонию на Бали и решила поездить по самым популярным местам. И больше всего мне понравился ПЛЯЖ БАЛАНГАН. Еще рядом с ним есть очень красивый утёс 😍 Сам пляж все-таки больше для серферов, купаться там довольно опасно. Но виды просто бомбические! Весь обзор пляжа и этого района есть в этом видео)
    LyubovFrolova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Немного не поняла, на пляж Меласти свободный доступ?) Плата только за вьезд на байке? Или за вход в любом случае платишь? Забронировали виллу прям через дорогу от Меласти...
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!