Можно ли попасть на Бали, не прибегая к услугам турагентства? Самостоятельно най

казнина_марин
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Можно ли попасть на Бали, не прибегая к услугам турагентства? Самостоятельно найти друга, который вышлет приглашение, забронировать отель, купить билеты и т.д.

Reporter
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Ну конечно можно. А почему нет?
    Начните с билета, на самом деле это самое сложное, потом определитесь с датами, как на долго вы хотите оставаться на острове.
    Если более двух месяцев то вам действительно будет необходимо найти друга здесь на Бали. :)

Шелли
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А что сложного? Забронируйте отель, получите визу, купите билеты и летите. Смотря на какой срок вы хотите. Потом можете визу продлить. Потом можете переехать из отеля в любое съемное жилье. Дешевле получится намного.

Evgeshka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Визу можно на месте продлить? Выезжать из страны не обязательно?

Balini
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Алина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я знаю, что в Тайланде дешевле отдыхать "дикарем". А как лучше ехать на Бали: по путевке или нет?

Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Существует несколько мнений на этот счёт...
        И ответ на него заключён в раскрытии смысла слова лучше, т.е. у многих очень разное, а иногда противоположное понимание этого слова.
        Дешевле мне кажется с тур оператором, они билет достают дешёвый.
        Интересней конечно самому.
        С оператором напряга меньше за тебя уже давно всё решили.
        Сам ты можешь продумать маршрут, остановиться где захочешь, и просто путешествовать по острову, жить там где понравится.

Моё мнение: в пакетном туре, получить ответ на вопрос в чём же фишка Бали, удаётся не многим... Зависит от удачи, и того как человек настроен. Может ли он стремиться самостоятельно в неизведанное, или готов доплатить и получить индивидуальный туризм, либо проверенно и надёжно пользоваться туризмом массовым? А ещё 4-й вариант начитавшись интернета приехать на Бали с абсолютными знаниями жизни балийской и даже самих Балийцев немножко науить Балийской культуре. Что написано то и делать по стандарту. Если сказано остров объехать на машине по побережью - круто, значит поехали как написано в интернете...

Каждый сам для себя решает... попробуйте воображать... а потом искать ответы на свои вопросы в интернете...
    Алина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за развернутый ответ) Вы правы, надо определиться сначала, что именно я хочу от этой поездки.

NaNaDosHi
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Самостоятельно найти друга, который вышлет приглашение, забронировать отель, купить билеты и т.д.

Вам не нужен никакой друг для поездки на Бали. Просто получаете визу "по прибытии", ее выдают прямо в аэропорту на месяц. Отель можете забронировать заранее через Интернет, но не всегда бронь срабатывает, если отель ниже 4*. Билеты хорошо покупать через Турдом, но заранее, месяца за два.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!