Детские магазины

sunkid
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Расскажу про те детские магазины на Бали, которые знаю.

Беспорный лидер конечно Mothercare в Discovery Mall в Куте. Продается все: одежда для разного возраста, средства гигиены, игрушки, авто-кресла, дет.стульчики, коляски и все то, что может понадобится и то, что не понадобится, но будет куплено в силу того, что красиво и прикольно. Кстати в том же Discovery Mall есть еще отдельные магазины с одеждой, а на верхнем этаже много детской обуви.

Есть достаточно большой отдел в Carrefour. Одежда, всякие бутылочки, соски, памперсы, игрушки (правда в другом отделе) и еда.

Есть пара магазинов с одежкой и огромный отдел игрушек на любой вкус и возраст в Bali Galeria на By Pass.

Вот еще небольшой магаз Baloncu на улице Jl Letda Made Putra. Кстати  это единственный магаз, где мы нашли в продаже развивающийся коврик, пароварку (с инструкцией на русском языке) и много всяких развивающих игрушек.

Ну и под конец магаз Ceria на ул. Jl Gatot Subroto. Там достаточно большой выбор кроваток, много одежды, всякий недорогой текстиль, который может понадобиться новорожденному: пеленки, например, и даже тряпочные подгузники (называются Popok с ударением на последний слог  :D )

В общем если вспомню еще, то добавлю.

Красота спасет мир от засилья интеллекта
    Шелли
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Скажите, а продукцию каких фирм или чьего производства продают в этих магазинах? Что такое Mothercare я знаю, а в остальных магазинах что продают? Там тоже одни китайские игрушки и одежда? Вот что одеваются местные дети?
    sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Местные дети одеваются в одежду местного производства. И покупают они ее в местных супермаркетах типа Hardy's. Одежда стоит копейки по сравнению с российским, например. Иногда можно найти что-то неплохое, но в основном конечно все из синтетики.
    Но в реально детских магазинах одежда хорошего качества, все натуральный хлопок, ну и на вид очень милое. Для новорожденного можно найти все необходимое, ну и соответственно для детей постарше уже проще, претензий уже поменьше.
    NITO4KA
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А сколько вообще обойдется по деньгам одеть ребенка в хорошем магазине? речь идет о новорожденном.
    Нужны пеленки, распашенки, ползуночки, шапочки и коляска с кроваткой. А так же слинги для мамы.
    sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    5 пеленок стоят 20 тыс.рупий. Остальное вообще копейки. Правда ползунки для новорожденных на Бали сложно найти. Они по размеру идут уже на детишек от полугода. Так что если есть возможность, лучше купить в России. Ну или как вариант в Discovery mall в Куте в отделе Mothercare есть все на все возрасты. Ну и цены конечно будут не самые низкие.

Хорошие кроватки продаются в Ceria на улице Jl.Gatot Subroto. Самая простая и дешевая стоит 1 500 000 рупий. Еще парочку видела в Carrefour. Там, кажется, еще дешевле с их постоянными скидками.
    Коляски есть разные. Опять же в Carrefour и Ceria можно найти за 600 000 рупий. В Mothercare примерно 2 000 000 рупий.

Хорошие слинги я так и не нашла.
    Афонька
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    СолнечныйРебенок ( ;) ) большое спасибо вам за столь подробный ответ. Я вот как раз думаю, как мне быть с одеждой и всем необходимым для ребенка (приходится лететь на Бали и брать с собой годовалого младенца) и тут ваш такой подробный пост) Прям выручили меня.
    Nora
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    По моему не проблема купить ребенку одежду - детки быстро растут, так что если ехать на долго то вполне можно и что то докупить на месте.
    Dora
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я на Бали не покупала детских вещей, но думаю как и везде есть известные бренда вроде MotherCare, покупать лучше у знакомых. Иначе непонятно насколько оно качественное.
    Марина Живаго
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Лично нам понравились даже самые дешевые детские вещи, к-е продают в местных магазинах "Oleh-oleh...". Носим, ничего с платьями не делается. Хлопок вполне себе качественный, хоть и стоит 20 тыс.руп/штука. А обувь покупали в Matahari, там целый этаж вещей для детей, тоже качество хорошее, несмотря на низкую цену.
    Карина О.
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы накупили кучу всего в небольшом магазинчике. Пыталась найти бирку или название магазина, не смогла. Но он вроде стокового, там хорошие качественные вещи практически даром.
    Lina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Не знала что на бали столь дешевые детские вещи.. Буду иметь ввиду во время отдыха, можно будет пройтись по магазинам и купить что то в подарок детишкам подруг и родственнков.
    Reporter
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Это реально тема! разница в Российских и индонезийских ценах на детские товары - шокирует!
    правда увы не все товары, а только индонезийского производства... а они к сожалению глупые... не красивые цвета, дурной тон в дизайне :)
    Марина Живаго
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Уважаемый Reporter! Немного не соглашусь с Вами, некоторые рисунки - да, какие то глупые, но есть и красивые вещи!
    Например, мне очень нравятся платьишки, которые мы нашли в одном магазинчике в Легиане
    ila_rendered
    ila_rendered

Totty
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А кто-нибудь встречал может, продаются детские футболки для плавания, чтобы не обгорал малыш на солнце в воде? Это у них актуально или с собой везти лучше?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Totty, можете посмотреть в серферских магазинах и оутлетах. Это называется "лайкра".
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!