Где на Бали купить тампоны?

Марина Живаго
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Девочки скажите, пожалуйста, есть ли на Бали тампоны O.b. (искала и в магазинах и в аптеках)? А то их местные Playtex, да Taмpax, мягко говоря, фуфло полное!

ollexia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Выскажу личное (субъективное) мнение, что средства гигиены, особенно если доверяете конкретному, проверенному, надежнее взять с собой. Это касается, мне кажется любого путешествия. Во-первых, будете уверены что в любой момент они при вас. А во-вторых, они много места не займут, это не тот предмет, ради которого стоит, сэкономив несколько сантиметров в чемодане, потом нервы тратить и метаться в поисках по магазинам.     

Bellissima
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    O.b. в продаже нет нигде. Остается либо везти из России, либо пользоватся тем, что есть. А вот на востоке острова в супермаркетах не найдешь даже Tampax и Playtex. Так что радуйтесь хоть этому.

Lizaveta
    • Global Moderator
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    кстати, с тампонами похоже в странах Азии вообще напряженка. В том же Таиланде сложно найти размер Super, продаются только какие-то маленькие.
    И прокладки тоже не очень хорошего качества. Аналога always не найти.

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    ну так азиатские женщины меньше размерами, поэтому местные прокладки нам, мягко говоря, маловаты. я когда первый раз увидела нормал сайз - очень порадовалась. они как обычные российские на каждый день, только чуть толще. хоть по несколько штук в трусы пихай. не помню производителя и марку, местные какие-то.
    БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.
    Ketino85
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Очень рада, что попала на этот форум и в эту тему! Честно говоря, никогда не думала, что предметы женской гигиены могут быть дифицитом! Планирую поехать туда, придется запастись! Спасибо, девочки!

Шелли
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У них вообще со средствами гигиены напряженка. Интересно, чем они сами пользуются. Может есть какие-то аналоги, местного производства? Не хочется везти в собой кучу прокладок, если ехать на длительный срок.

Bellissima
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    На длительный срок лучше набрать с собой тампонов. Прокладки вы всегда тут найдете.

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    представляю лица таможенников, когда они чемодан просветят, а там годовой запас тампонов.
    главное, чтоб в импорте не заподозрили, а то пошлины впаяют7
    Malina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вот и темка для заработка подобралась. Можно и подзаработать.  ;) А вообще, это жестко без тампонов  если вдруг беда...  Пляж, солнышко, водичка плещется, а тут эти деньки. В крайнем случае можно и самим сделать из ваты и бинта, думаю в аптеке должны быть.

Bellissima
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    В крайнем случае можно и самим сделать из ваты и бинта, думаю в аптеке должны быть.
    Это конечно сильно.. в общем-то местные средства гигиены не так уж плохи.. не думаю, что стоит ТАК заморачиваться   ;D

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    о, наклевывается кружок "Очумелые ручки"!
    можно схему скрутки тампонов? в какую сторону крутить - по часовой стрелке, или против?
    жуть как любопытно :-)))))

фасолька
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ну я в таких случаях все-таки беру с собой просто экономную большую упаковку - одну или две (в зависимости от сроков планируемого пребывания).
    И на таможне не вызывает подозрения и не переживаю за свое пребывание заграницей.

Nika
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Не представляла, что может случиться и такая проблемма. Спасибо, девчонки, за информацию.
     Буду брать с собой то, к чему привыкла.Тем более, что и м еста в багаже немного займет.
    Не хочется еще и поиском тампонов заморачиваться, тем более, если они не совсем хорошего качества.
    TA_SAMAYA_ROZA
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Однозначно, брать с собой. Особенно если "деликатные проблемы" обильные и сильные. Как ни глупо это звучит, но добыть нормальные тампоны и прокладки на Бали не так легко.

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!