Мобильная связь на Бали

Artur P
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Егор, подскажите пожалуйста есть ли способ обналичить деньги со счета XL или хотя бы потратить их на электричество или что нибудь ещё. Способ покупки электричества описанный на первой странице не работает , ссылка которая там указана не открывает страницу.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Ссылку поправил. То есть оплатить электричество и другие вещи там можно.
    Подумайте над вариантами:
    - перевести кому нибудь деньги с баланса на его XL номер, а он вам наличные
    - возможно при закрытии сим карты в офисе могут вернуть деньги (не проверял)
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Лариса Башкирова
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хочу отправить смс на балийский номер из России. На каком языке придет сообщение адресату?
    yunker
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    -------

Хочу отправить смс на балийский номер из России. На каком языке придет сообщение адресату?

--------

SMS лучше отправлять в английской раскладке, bolshe shansew...
    Лариса Башкирова
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо,я Вас поняла) но адресат русскоговорящий балиец,поймет ли он эту абракадабру? Наверное,проще позвонить)
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Телкомсел - лучший провайдер мобильной связи 2017 года

по данным media.nperf.com

В течение 2017 года проходило исследование качества связи основных операторов телекоммуникаций Индонезии. Всего было проведено 485.455 тестов для составления отчета и рейтинга.

В проекте приняли участие Telkomsel, Indosat Ooredoo, XL Axiata, Smartfren, Hutchison Tri, и Bolt.

В качестве параметров для оценки учитывались скорость скачивания и закачивания, задержка, качество броузинга и стриминга.

Наилучшие общие показатели продемонстрировал провайдер Телкомсел, который был назван лучшим провайдером 2017 года.

количество успешных тестов:

скорость скачивания:

скорость закачивания:

показатели задержек:

скорость броузинга:

скорость стриминга:

4G связь:

Полный текст отчета доступен во вложении.

SebastianPereira
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Видел кто-то на форуме пополнял телефонный счет картой с комиссией 10% через иностранный сервис, но потерял сообщение...
    Nastya Novikova
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    SebastianPereira, возможно это http://baliforum.ru/index.php/topic,118273.0.html сообщение. Но там про тинькова было написано.
    rina_ka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте!
    Подскажите, работает ли роуминг у Билайна на Бали и Нуса Пениде? Еду на неделю, не вижу смысла покупать местную сим-карту.
    LenyaBera
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В Бали - да, есть роуминг билайна. На счет второго не знаю. Билайн уже с 2008 года организовал роуминг в Индонезии, в состав которой входит Бали.
    LenyaBera
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хочу дополнить. После ответа вам, поискал инфу по поводу роуминга на Бали. Точнее речь пойдет не совсем о роуминге, но, мне кажется на много интереснее. Наткнулся на интересную статью о номерах на https://1ats.ru/numbers/. Вообщем, фишка в чем. Там, где есть интернет, можно звонить бесплатно, даже на Бали. Берете виртуальный номер (их сейчас каждый уважающий себя оператор сотовый связи предлагает) и все, вопрос решен. И, если я понял, какими-то там алгоритмами можно сделать, чтобы звонили на старый, а дозванивались на новый виртуальный. Точно также и вы, если будете звонить с заграницы с виртуального, то абоненту будет высвечиваться ваш старый номер. Не знаю, на сколько это правда и как работает, но это то, что я вычитал.
    Mari Art
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Четвертый раз за месяц пополняю баланс, трафик с сим-карты улетает мгновенно . Как ограничить трафик (скачивание обновлений и тп остановить через симкарту), телефон Xio me
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Mari Art, если вы пополняете баланс и покупаете интернет пакет с хорошим количеством гигабайт, то не должно быстро улетать. Так же рекомендую пользоваться операторами, у которых нет разделений по типам трафика, такими как XL.
    Проверьте так же настройки Google Play, что у вас приложения обновляются только через вайфай.
    Если вам вообще надо отключить передачу данных через сим карту, то это настройка "Мобильные данные" в симкарте.
    Anna_Pavlova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Выбираю между Xl и Telkomsel - есть ли разница?
    Сергей Лайков
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте, пожалуйста расскажите, как выгодней связаться со страховой, с помощью какого оператора или программы, в экстренном случае.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!