Получение визы в Индию на Бали

На Бали есть индийское консульство и, соответственно, можно получить индийскую визу прямо здесь.
Консульство находится в Денпасаре, Jl. Raya Puputan No. 163, Renon, здесь (карта).
Официальный сайт консульства - здесь контакты, телефоны. Желательно позвонить перед приездом.
Индийское консульство так же есть в Джакарте.

Вот что нужно для получения индийской визы на Бали на 2-4 месяца:
  • Заполнить и распечатать анкету на сайте http://www.indianvisaonline.gov.in/visa/ (выбрать Indonesia - Bali), фотку вставлять не надо.
  • Распечатанные билеты туда и обратно (можно нарисовать)
  • Бронь отеля на первые дни (тоже можно нарисовать или сделать бронь на букинге и не оплачивать)
  • Две фотографии 4 на 4 на светлом фоне
  • Копию загранпаспорта
  • Скрин из вашего интернет-банка (любого) с "достаточной" суммой. Нарисуйте хотя бы несколько тысяч долларов.
  • Деньги: примерно 700 - 800 тысяч рупий наличными (полный список сборов)
Визу делают около 6 дней. Забирать обычно после 4 часов.

Тэги: виза Индия, виза в Индию на Бали, индийская виза на Бали.

18-11-2016
На 6 месяцев тоже дают. 500к рупий, 2 дня.
TT
teke-teke
29/03/14
29/03/14
Вау, я думал, что оно есть только  в Джакарте, а ведь недавно, по-моему, его не было тут.
кто-нибудь делал уже?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
12/06/14
12/06/14
Да много кто делал )
TT
teke-teke
12/06/14
12/06/14
и на 6 месяцев дают?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
12/06/14
12/06/14
На 4 точно дают. Про больший срок вам лучше узнавать на месте. Не забудьте написать сюда если получите! )
TT
teke-teke
13/06/14
13/06/14
конечно.
те, которые на 4 мес - они  ведь 2кратные? сейчас даже коридор 2 месяца уже отменили между выездом и въездом, если виза более, чем однократная.
B
belochnyi
14/08/14
14/08/14
Всем привет. Отпишитесь, пожалуйста, кто получил визу индийскую на 6 месяцев на Бали. Спасибо.
admin avatar
admin
05/09/14
05/09/14
Вот совсем свежий отзыв от человека:

"Я гражданка Украины, до этого было 2 индийских визы. Подала документы на туристическую визу, дабл, 6 месяцев. Подала 05.09, забирать 11.09.14
Документы:
- анкету заполнила на сайте онлайн, распечатала, фото не загружала,
- фото 4на4, матовая, белый фон.
В пяти минутах ходьбы от посольства есть копировальный центр, где можно распечатать все документы и сделать фото, но у них не оказалось фотоаппарата, сфотографировали на мой телефон и так вышли из ситуации.
- Билеты в Индию, обратно, а также в Непал и обратно предъявила бронировки со https://www.checkmytrip.com,
- бронировки отелей на весь период пребывания - с букинг.
- Справка из банка о движении по счету.

Сбор - 634 000 рупий.

Очень приветливые девушки принимают документы, сканируют отпечатки пальцев и делают еще одно фото для своей базы. меня пригласил консул на собеседование, так ему не понятна была моя профессия и его волновал вопрос, не журналист ли я) "
B
belochnyi
07/09/14
07/09/14
Отпишитесь, пожалуйста, как получите, какую визу дали.
admin avatar
admin
11/09/14
11/09/14
Результат:
"Друзья, делюсь хорошим результатом - получила паспорт, 6 месяцев, дабл."
Papper_Doctor avatar
13/10/14
Тоже поделюсь опытом.
Документы, как в первом посте, тот же состав.
Фейк обратный билет сделал на agent.ru
Фейк бронь на Букинге.
Денег заплатил за визу туристическую на 6 месяцев (без вылетов) 635к. рупасов
Очень миленькая девочка принимала документы, не много пошутила, поулыбалась, вся процедура подачи документов заняла 5 минут максимум. Не каких вопросов лишних не задавали, от силы 3 вопроса символических)  Забирать сказали 17го приезжать визу. :)
MK
Malin_ka
20/10/14
20/10/14
А в графе "фактический адрес пребывания" нужно ставить адрес в России или на Бали?
Бойко_Михаил avatar
22/10/14
Malin_ka, Вы имеете ввиду "Present Address" ?...
Если да, то это адрес в РОССИИ.
Бойко_Михаил avatar
22/10/14
Сегодня подали на 6-месячную визу все документы!
Индийское Посольство в Денпасаре просто радует - очень внимательные и доброжелательные сотрудники!
Как получим визу - отпишемся.

По ЗАПОЛНЕНИЮ АНКЕТЫ с сайта  http://www.indianvisaonline.gov.in/visa/ хочу уточнить для тех, кто с компом и английским не очень дружит - на самом сайте нужно зайти по ссылке "Online application link", где и начнется заполнение этой анкеты.

От себя хочу добавить - что саму анкету я, например, все равно очень долго заполняла))) несмотря на мои способности к быстрому печатанию — на 4-х человек около 5-6 часов затратилось, пока я не научилась заполнять графы ОЧЕНЬ БЫСТРО, иначе онлайн форма в анкете очень быстро становится неактуальной, и не сохраняется, и еще интернет иногда подводил — выключался в самый неподходящий момент… Потом я додумалась сохранять заполненную форму частично через фиолетовый ID номер, который сразу дается, как только открываешь форму заполнения (настоятельно рекомендую его скопировать сразу же и отдельно сохранить - а когда потом нужно его применить, то нажать на сайте вкладку "Complete Partially Filled Form" и там ввести этот ID номер). И через много-много раз неудачных попыток полного заполнения анкеты, у меня все таки получилось все сохранить :)

И еще - при подаче документов важно обязательное присутствие ВСЕХ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ, которые подают доки на визу, и которым не больше 70 лет. Например, моей Маме 61 год - и мы сначала думали ехать подавать документы БЕЗ нее, оставив ее в Убуде с нашей Доченькой. Но потом мы "случайно" узнали, что необходимо обязательное ее присутствие. Сегодня ПОНЯЛИ для чего - при подаче документов они делают СВОЮ фотографию Вас, а также берут отпечатки Ваших пальцев :)
Lisa_Liza avatar
Lisa_Liza
26/10/14
26/10/14
Почему Present adress - это Россия, а не Бали? мы же отсюда делаем визу, значит и живем здесь..
Permanent adess - это адрес прописки в России/Украине ведь.
Бронь отелей - все делали на весь период, на все 6 месяцев? В каком городе?) В посольстве к такому нормально относятся?) Они хоть сами верят?))
Smakotina_Angelika avatar
30/10/14
В дополнение:
Прием документов с 9-11 утра, а забрать посжно с 16-17 вечера

Точка на карте Посольства Индии на Бали: https://www.google.ru/maps/place/Consulate+General+of+India,+Bali/@-8.6731807,115.236869,19z/data=!4m2!3m1!1s0x2dd2405f51daa8b9:0x6077585f59fa9147
Бойко_Михаил avatar
01/11/14
Подали в среду документы, и в следующую среду получили 6-месячную индийскую визу. Они сами назначили этот день получения. Обязательно смотрите на праздничные дни в Посольстве, они могут отличаться от графика Индонезии и Бали. Мы так чуть не опоздали с подачей документов - накануне "случайно" узнали, что в тот день (а он у нас был "последний" для подачи документов), когда мы запланировали приехать подавать документы - он у них оказался праздничным! И мы успели приехать накануне этого праздничного дня

Бронь отеля можно делать хоть на 1 день!
В посольстве ко всему очень по-доброму относятся, нам даже распечатали все документы с флешки! (мы приехали рано утром, и все распечатывающие места были еще закрыты)
(Лидия)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
14/12/14
14/12/14
С 27 ноября 2014 года можно получить визы по прибытию на 30 дней в Индию. Предварительно нужно заполнить анкету на сайте. Стоимость визы 60 долларов. Виза не продлевается.

Подробно все описано здесь.

Смотрите так же официальный сайт.

Но бОльший срок по прежнему нужно получить визу в индийском консульстве.
А
23/12/14
Подскажите с какого момента начинается срок действия визы? Со дня её получения или в день влёта в Индию?
dusterio avatar
dusterio
23/12/14
23/12/14
Алексей С., на визе обычно написано

Я уже 1-2 года в Индию не ездил, но раньше было с момента выдачи визы (не въезда)

То есть - не как в Индонезии
К
Кнопка
06/01/15
06/01/15
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, новорожденным тоже делают отдельно визу и нужно фото ребенка и анкета для него? Или пишут в  родительскую визу +1? Спасибо.
Третьяков_Евгений avatar
11/11/15
Мы из Украины. Вчера были в посольстве Индии на Бали. Туристическую визу открывают только на месяц!
A
afanasiy
26/11/15
26/11/15
Привет!
Посетил консульство, скриншот с банка онлайн просят на английском языке, на форуме есть 2 заготовки, но они на русском, ломаю голову как сделать.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
26/11/15
26/11/15
afanasiy, ну тут только два варианта:
- искать в сети заготовки на английском, думаю вполне можно найти. И вписывать свое имя.
- возможно в вашем банке есть возможность переключения интерфейса на английски язык.
marrrina avatar
marrrina
30/11/15
30/11/15
Друзья, сегодня звонила в консульство уточнить тариф на визу для украинцев. Сначала мне назвали уже известную цену 530тыс, а потом неожиданно исправились и сказали, что, виза теперь стоит 1млн100тыс. Якобы эти изменения с ноября. Кто-нибудь из украинцев уже сталкивался с этой информацией? Насколько она достоверна? Или просто хотели меня отправить делать электронную визу? :)
A
afanasiy
01/12/15
01/12/15
может быть для граждан Украины дороже сделали?
по аналогии со сроками виз 1 месяц вместо 3 трех.
TT
teke-teke
02/12/15
02/12/15
на 3 мес так же дают русским, без изменений?
в Таиланде, например, уже вообще не дают без внж или раб. визы никому.
marrrina avatar
marrrina
02/12/15
02/12/15
Вроде бы русским дают на 3.
А украинцам вместо 3-х один и дороже ) Такие дела. Только электронная виза в этом случае.
A
afanasiy
02/12/15
02/12/15
буду подавать на 3 в середине месяца, отпишусь о результатах.
что же им так украинцы не нравятся?
marrrina avatar
marrrina
02/12/15
02/12/15
я думаю, это распоряжение из Киева.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
02/12/15
02/12/15
marrrina, вы серьезно думаете, что Киев может давать какие-то распоряжения консульству Индии расположенному в Индонезии? ))
marrrina avatar
marrrina
02/12/15
02/12/15
Нет, не серьезно)) это лишь мое предположение, конечно) основанное на том, что правительству Украины катастрофически не хватает военнообязанных, а это мне известно лично от тех, кто в данный момент находится в зоне боевых действий.
A
afanasiy
11/12/15
11/12/15
marrrina, не сдавались еще?
в декабре консульство не работает только 25 числа (Christmas Day)?
marrrina avatar
marrrina
11/12/15
11/12/15
afanasiy, едем в аэропорт, с электронной визой)
S
sphinx96
20/01/16
20/01/16
Граждане России, ктонибудь получал визу в 2016? также 3 месяца макс? может про КЛ есть инфа(там дают на 6)?
Благодарствую!
E
electroid
20/01/16
20/01/16
в КЛ (да и вообще в Малайзии) дают индийскую визу только резидентам страны (те Малазийцам). По Бали, не думаю, что что-то изменилось. Но Вы можете позвонить (заехать) в консультсво они Вам скажут на сколько месяцев виза для Русских.
Royd_Evgeniy avatar
Royd_Evgeniy
08/02/16
08/02/16
Ребята привет, планируем на Бали подаваться на визу ГОА, Беларусам не вкурсе на сколько дают

С какого числа работает посольство, сайт не открывается..?
S
sh1v2g0d
21/02/16
21/02/16
Мне украинцу дали визу на 3 месяца после разговора с консулом. Сразу сказали, что 1 месяц виза и даже не пытайся. Консула я попросил дать мне на три, он без проблем согласился задав пару вопросов что я там буду делать.
Baki avatar
Baki
11/05/16
11/05/16
Добрый день! У нас такая ситуация. Летим из Куалу-Лумпур в Кочин AirAsia, там пересаживаемся на SpiceJet до Дубаи и оттуда в Москву. Есть несколько вопросов:
1. Нужно ли нам оформлять индийскую визу (транзитную или электронную) для того чтобы зарегистрироваться на другой рейс и перерегистрировать багаж или мы можем попросить работника аэропорта о помощи в перерегистрации нас и багажа? (читала об этом на нескольких ресурсах)
2. Требуется ли нам предъявить индийскую визу в Куала-Лумпур чтобы нас посадили на рейс?
заранее благодарю за ответ
Богомолов_Владислав avatar
27/05/16
Сейчас цена 552к за тур. визу для европейских и российских паспортов.
Распечатку из банка лучше принести в цвете.
Дают визу на 3 месяца.
4 рабочих дня.
Pilipets_Anastasia avatar
12/12/16
День добрый.
Хочу подать на индийскую визу (российский паспорт), но дело в том что все счета банковские на имя мужа открыты. Будет ли это препятсвием? PS: муж-индус и может прийти со мной.
Elizaveta avatar
Elizaveta
30/01/17
30/01/17
Апдейт на 30.01.2017. Документы те же самые:
Анкета с сайта
А/б туда и обратно
Бронь отеля на первые дни
Две фотографии 4 на 4 на светлом фоне
Копия заграна
Скрин с банка (у меня было на русском языке, обычный черно-белый вариант. Попросили подписать на этом листе мое ФИО на английском и поставить подпись, всё)
552 000 рупий

Мои билеты были на 1,5 месяца, визу сказали дадут на 2 месяца (хотя я просила двукратную на 6 месяцев, вдруг что)).
Рядом сидел экспат, пытался просить на полгода двукратную (вдруг типа задержусь больше чем на 3 месяца, или выеду в другую страну и опять захочу въехать в Индию), но ему отказали, сказали дадут визу на 3 месяца ровно, а дальше пусть заново оформляет визу в той стране, куда выедет из Индии, если захочет вернуться.

Приём документов с 9 до 11, но когда я звонила в день выезда, сказали приезжать с 9 до 10, потому что у них постоянно бывают группы туристов и потом после 10 уже могут не принять.
И в целом... я просидела там 3 часа, хотя мой номер был 30, очередь шла небыстро, группы действительно были.
Хотела выйти поесть, купить воды и подождать в любом ближайшем варунге, но меня не выпустили. Точнее, сказали, что выйти-то могу, но обратно уже не пускают после 10-11.
Cherepanova_Kateryna avatar
10/02/17
Привет, подавался ли кто-то из граждан Украины или Беларуси на Бали или в Джакарте недавно? Сколько стоит виза и на сколько месяцев дают?
Герасимова_Елена avatar
16/03/17
Привет! не можем заполнить анкету, на пункте были ли бы в Индии раньше, все время выкидывает с "тип туристической визы", блин второй день не можем сделать из за этого анкету! Было ли у кого нибудь такое? Что делать? Может поставить что в индии не был раньше?
NR
nikon.rf
22/03/17
22/03/17
Привет! Друзья, летим с Бали в Москву через Дели, разные авиакомпании, багаж придётся получать в Дели с тут же его сдать. Нужна ли транзитная виза? Кто-нибудь делал транзитную визу в местном посольстве?
A
Asdfg
24/07/17
24/07/17
Инфа от сегодня. Дают только на три месяца. Что-то там с правительством Индонезии связано.
GR
31/10/17
Ребята, делайте визу через турфирму и не парьте себе мозги. Визы в Индию стоят копейки (относительно виз в другие страны), а от стоимости туруслуги, думаю, что вы не сильно обеднеете, зато специалисты сделают всё за вас с первого раза. Вам нужно будет только принести пару документов и всё. Есть даже такие турфирмы, где не нужно заказывать тур, бронировать гостиницу, а ещё вам помогут выбрать билеты на самолет в два конца. Такие визы делаются, как правило, 5-7 дней, можно сделать одноразовую, можно многоразовую. И будет вам счастье.
P.S. В Москве, знаю, есть хорошая турфирма Эверест. Я там один раз визу заказывал. Делают надежно и оперативно. Например, одноразовая виза на полгода стоит там 3500-3600 рублей, а работу всю за вас сделают сотрудники.
Никитин_Андрей avatar
29/09/18
А если виза он эррайвл заканчивается 26го можно ли вылетать именно в эту дату, или нужно на день раньше?
Никитин_Андрей avatar
29/09/18
А кто нибудь пробовал загран пспрт в Россию отправить, чтобы там на полгода визу выдали?
Aetheria avatar
Aetheria
09/10/18
09/10/18
Расскажите, кто делал визу недавно, всё по-прежнему? Дают на 3 месяца?
L
lil
30/08/19
30/08/19
йоу, какие последние новости, сколько стоит в консульстве нынче на месяц если просить сингл?